Куда идут люди, продавшие терминалы

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.

чем занимаются бывшие успешные бизнесмены, успешно продавшие бизнес

Живут доходами от бизнеса, бывшего до терминалов
7
15%
Отдыхают и денег хватит еще надолго
1
2%
Майнят или торгуют криптой
5
11%
Создают платежные системы
3
6%
Гонят самогон
9
19%
Разводят животных
2
4%
Просто бухают, пропивая нажитое
10
21%
Вступают в КПРФ и ненавидят власть
4
9%
Бродяжничают в доме на колесах
6
13%
 
Всего голосов: 47
Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 18:02

(Продал термимнал - есть пара вопросов) Добрый день!
Продал терминал (ОСМП) своему товарищу :) и закрыл этот вид деятельности. Есть пара вопросов:

1. Дилер мой, как я понял, хочет не заморачиваться и просто мои данные в системе перебить на нового чела - таким образом продолжить работу, т.е. нового профайла не создавать. Это нормально?

2. Что можно утянуть с сайта для подтверждения моих оборотов и прибыли? (если налоговая потребует), т.к. от дилера я получаю акты только на те суммы, которые он мне начисляет.

Я сделал принтскрины отчетов в системе:
- Статистика - оборот за месяц
- В статистике создал фильтр, где помесячно выводится прибыль моя (комиссия + комиссия с терминалов) - тоже сфотал этот отчет
- Поиск платежа за каждый месяц сохранил в Excel.
- Ну и главную страницу - где моя фамилия.

Что еще можно бы забрать? или не стоит?
Спасибо!

Гость

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 20:54

2.не надо фото в налоговой показывать, это не документ
2.покажите акты, предоставленные дилером, это документ
отчитываться нужно по документам (что-бы не затруднять отчетность - к.Матроскин сказал)
1.то, что делает дилер, это его проблемы, за него не переживайте
Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2006, 21:07

продай ему вообще ту фирму,которой ты работал с терминалами,
соответственно, смену директора сделай и ты уже не приделах станеш
NARZAN
участник форума
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:09

Есть ли сейчас бизнес, развивающийся аналогично терминальному 2-4 года тому назад

Сообщение NARZAN » 22 дек 2007, 01:53

Все присутствующие на данном форуме пишут о том, что сейчас поздно начинать терминальный бизнес. В связи с этим любопытно ваше мнение: есть ли сейчас бизнес, развивающийся аналогично терминальному 2-4 года тому назад, с низким порогом вхождения и т.д. и т.п. Либо холява уже ушла? Кто как считает? Хочется иметь представление о запасном аэродроме?
UA
участник форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:51

Сообщение UA » 22 дек 2007, 03:50

Запасной аэродром это поиски скважины пока терминалы дышат ( т.к. года через два дышать они перестанут т.к. появляются все больше и больше банкоматов принимающих платежи в пользу всех тех же операторов и остальные виды услуг ) !!!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 24 дек 2007, 10:32

Нарзан,халяву уже давно ушла,надо пахать,а пахать явно неохота.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 29 дек 2007, 09:07

По вопросу "запасных аэродромов" советую обратиться на другой форум. Там предлагают много различных идей бизнеса. Иногда встречаются вполне реальные.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Casablanka
участник форума
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 15:51

Сообщение Casablanka » 08 янв 2008, 06:48

Я не давно начал с ПТ работать, так из интереса паралельно с основным делом. Уже тогда всё было занято и метаться был бесполезняк, но есть ниша для ПТ ещё не занятая(даже для Москвы), кстати реальный опыт а не чесание языком. Где то на форуме мысль мелькала, но от неё отмахнулись. Вывод - работайте головой, но время сливок безвозвратно ушло.
Гость

Я ухожу из терминального бизнеса или одни МИНУСЫ

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 14:08

Наконец настал радостный момент, когда я свалил из этой терминальной системы.
Почему я это сделал?

1. ОСМП. Надоело, всё хуже и хуже. МК, ЛК, колл-центр и тд и тп, я даже сейчас не припомню сколько га...на они сделали, начиная, наверное, с осени 2007. До этого работали хорошо, я был всем доволен, но потом.... слов не хватает. Есть ощущение, что ОСМП выгодно легализовать этот бизнес и ввести фискальники, несмотря на то что говорят они наоборот. Да, есть вариант перейти на другую ПС, но что-то надоел этот весь гемор и беготня туда сюда.

2. Законодательство. Фискальники, переход на ООО, вечные изменения и постоянное ощущение того что скоро опять что-нибудь учудят.

3. Бесперспективность. Хороших мест - нет, аренда растёт, железо быстро стареет - нужна быстрая окупаемость. Ед. вариант скупать мелких - нужны хорошие вложения, которые потом непонятно вернутся или нет(см. пункт 1,2)

есть один + возможно ты будешь иметь более 1000 автоматов и будешь одним из примерно 5 компаний, которые выжили в твоем регионе. Естественно будешь налить денежку(тока по законному способу с помощью банков), потому что по-другому зарабатывать невозможно.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 24 апр 2008, 14:21

Сочувствую. Мог бы перейти на другую ПС или софт поменять. Напиши это в viewtopic.php?p=85814 хотя бы ради нас, кто остаётся
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 14:33

Запросто.
Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 14:35

Мой прогноз на введение фискальных регистраторов - лето-осень 2008 года.
Шурик
Эксперт
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:19

Сообщение Шурик » 24 апр 2008, 15:21

Удачи в новом деле!!!
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Ivanych
Эксперт
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:44

Сообщение Ivanych » 24 апр 2008, 21:53

[quote="777"]Наконец настал радостный момент, когда я свалил из этой терминальной системы.
Почему я это сделал?

1. ОСМП. Надоело, всё хуже и хуже. МК, ЛК, колл-центр и тд и тп, я даже сейчас не припомню сколько га...на они сделали, начиная, наверное, с осени 2007. До этого работали хорошо, я был всем доволен, но потом.... слов не хватает. Есть ощущение, что ОСМП выгодно легализовать этот бизнес и ввести фискальники, несмотря на то что говорят они наоборот. Да, есть вариант перейти на другую ПС, но что-то надоел этот весь гемор и беготня туда сюда.

2. Законодательство. Фискальники, переход на ООО, вечные изменения и постоянное ощущение того что скоро опять что-нибудь учудят.

3. Бесперспективность. Хороших мест - нет, аренда растёт, железо быстро стареет - нужна быстрая окупаемость. Ед. вариант скупать мелких - нужны хорошие вложения, которые потом непонятно вернутся или нет(см. пункт 1,2)

есть один + возможно ты будешь иметь более 1000 автоматов и будешь одним из примерно 5 компаний, которые выжили в твоем регионе. Естественно будешь налить денежку(тока по законному способу с помощью банков), потому что по-другому зарабатывать невозможно.


Еще один сломался!!!! СЛАБАК.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 15:39

Я не сламался, я не идиот работать за гроши. Если Иваныч ты такой, то вперёд. Только когда всё поймешь, скажешь надо было и мне тогда сломаться.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 25 апр 2008, 15:43

777 писал(а):Я не сламался, я не идиот работать за гроши. Если Иваныч ты такой, то вперёд. Только когда всё поймешь, скажешь надо было и мне тогда сломаться.


Ну ладно тебе. Ты же сам говоришь, что все отличные места уже заняты ! А кем ? Парнями из космоса ? Нет ! Такими же как ты, только им повезло больше. А то, что рынок поменяеться - так это сразу было понятно, достаточно посмотреть как стремительно появилось и пропало куча частных салонов связи.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 16:04

Работать можно, я не спорю. Дело в другом - ситуация в этом бизнесе ухудшается на глазах. Кто-то в любом случае останется. Только я думаю не каждому под силу развиться до огромного кол-ва удачно расположенных автоматов.
Profi
участник форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 25 апр 2008, 16:12

Семёрочкин!
поздравляю на самом деле :beer:
Казначей
участник форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 16:44

Сообщение Казначей » 25 апр 2008, 16:17

Ну, я не стал бы столь категоричным, но новые проекты ищу, после прадников буду тестить проект. Если попрет, то это будет хорошо :)
Я свободен. Я продался :)
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Подхожу к мысли продать сеть платежных терминалов

Сообщение Kanzler » 06 окт 2008, 13:34

Подхожу к мысли продать сеть платежных терминалов, но возникает вопрос. Продажа всей сети сразу, либо раздробив на более мелкие сети, либо по штучно назначив на каждый свою цену согласно прибыли и расходов
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей