Черная пятница в ЦУП

Страхование терминалов

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2006, 23:20

(страхование терминалов) Где можно застраховать терминал и сколко это стоит?

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 12:47

от каких рисков?
Гость

Сообщение Гость » 27 дек 2006, 23:37

Оранта страхует!
Гость

Сообщение Гость » 29 дек 2006, 02:03

Страховали от всего.
Ставка примерно 1,3% от стоимости терминала на год. Меньше, чем 2700 раза в два.
Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2007, 00:32

"Удалов" писал(а):Страховали от всего.
Ставка примерно 1,3% от стоимости терминала на год. Меньше, чем 2700 раза в два.
кампания какая???
Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 16:29

подскажите пож. кто страховал в какой компании терминалы
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 29 окт 2007, 10:43

Пытался застраховать терминал - отказались. Сказали очень рискованно и поэтому соглашаются только всю сеть терминалов страховать. А мне нужно только один, поскольку остальные под надежной охраной.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 29 окт 2007, 17:05

А мне АСОПО давало добро на страхование, причем "Угон+Ущерб". Называлась сумма в пределах 500 р за год.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2007, 17:21

За последнию неделю обошол все страховые компании и они козлы все в один голос говорят что нам это не выгодно страховать терминал.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 29 окт 2007, 17:57

Да, да они о нас наверное так же думают - "эти козлы приходят страховать когда их прижмет, вложат 500 р. а нам потом платить 100000 р.". Поэтому думаю если они и согласятся за 500 р. застраховать, то договор так составят, что х.. с них что получишь. Например впишут, что страховой случай наступит только если ПТ будет обеспечен централизованной охранной. В общем здесь как на рынке два дурака, продавец услуги и покупатель.duel
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2007, 20:12

Я хотел и сварю нападобе телефонной будки и поставлю туда обыкновенный терминал на свой страх и риск пока в два более менее спокойные места паралельно буду искать страховую компанию которая застрахует терминал и будку.
Soarer
участник форума
На форуме с: 20 июл 2007, 06:08

Сообщение Soarer » 05 ноя 2007, 16:44

Страхую в "Защита-Находка", в Москве точно есть филиал.
1% от стоимости (= максимальная страховая выплата в год)
Уже получил одну выплату.
Один косяк - франшиза 3000 р.
Пока страховано только железо, собираюсь еще выручку страхануть.
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 20:16

Поясните пож.что вы имели ввиду под словом франшиза. Мне обещали завтра сказать страховая компания стандарт резерв о всех условиях страхования терминала и цены.Хотя я не удивлюсь если еще раз услышу что нам это не выгодно.Зло берет мне тоже многое что не выгодно но я делаю напишите если кто где страховал в каких компаниях.Страховка в блежайшее время будет очень актуальна..
Kas
участник форума
На форуме с: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 06 ноя 2007, 22:06

Алексей727 писал(а):Поясните пож.что вы имели ввиду под словом франшиза. Мне обещали завтра сказать страховая компания стандарт резерв о всех условиях страхования терминала и цены.Хотя я не удивлюсь если еще раз услышу что нам это не выгодно.Зло берет мне тоже многое что не выгодно но я делаю напишите если кто где страховал в каких компаниях.Страховка в блежайшее время будет очень актуальна..

Франшиза освобождает страховщика от выплат, если убытки незначительны. т.е в данном случае если убыток меньше 3000р. то страховку не выплачивают, если больше, то запросто отнимут франшизу от суммы выплат.

Чуть подумал и решил убедиться в своем определении. вот, что нашел "первым камнем" в инете:

Страховая франшиза
Неоплачиваемая часть ущерба, примерно соответствующая затратам страховщика на определение суммы ущерба. Освобождение страховщика от оплаты незначительного ущерба в размере действующей франшизы позволяет ему упростить и удешевить порядок возмещения ущерба и соответственно снизить тарифные ставки. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме, например 100 долл., и может быть условной и безусловной. При условной не возмещается сумма ущерба в пределах суммы денежных средств, составляющих франшизу. Если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью. При безусловной франшизе из любой суммы ущерба вычитается франшиза. Например, если условная франшиза 100 долл., а сумма ущерба 90 долл., то страховое возмещение не выплачивается. Если же сумма ущерба равна 200 долл., то она полностью подлежит выплате страхователю. При безусловной франшизе из указанной суммы ущерба 200 долл. вычитается размер франшизы, например 100 долл., и на руки страхователю выдается 100 долл. (200-100).

Память не подвела :))))
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 22:21

Страховал. Отдал 2 400 вроде. Дешевле не было времени искать.
Skipper
участник форума
На форуме с: 25 окт 2007, 09:00

Сообщение Skipper » 07 ноя 2007, 11:08

Тоже встали перед такой дилемой, проехался по страховым компаниям согласились только три компании: "Ингосстрах", "Наста" и "МРСК". Буду краток выбрали МРСК тариф такой.
Имущество 0.4% от стоимости.
Выручка 0.8%
Все тарифы без франшизы. it is rain
Один терм страховать отказались все.
EugenP
участник форума
На форуме с: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 07 ноя 2007, 13:44

Skipper писал(а):Один терм страховать отказались все.

Причина?
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 15:55

Севодня мне отказали в страховке Стандартрезерв,ВСК,Ингострах Росгострах подумают о моим предложении ,но они озвучили ставку от 3% до 9%.
Skipper
участник форума
На форуме с: 25 окт 2007, 09:00

Сообщение Skipper » 08 ноя 2007, 16:03

EugenP писал(а):
Skipper писал(а):Один терм страховать отказались все.

Причина?

Просто сказали что им 1 терм страховать по нормальному для меня тарифу не выгодно. Интересно страховать только все терм-ы и тогда дают хороший тариф. Всё прсто.
Soarer
участник форума
На форуме с: 20 июл 2007, 06:08

Сообщение Soarer » 12 ноя 2007, 11:46

Алексей727 писал(а):Поясните пож.что вы имели ввиду под словом франшиза.

То же что и все. А именно, я сам оплачиваю первые 3000 ущерба. Т.е. если терминал ломали (как у меня) и ремонт вылез в 8000 - вернут мне только 5000 (вернули, точнее). Если сперли - 85 тыр нету - 82 вернули.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»