Новая торговая марка QIWI

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2008, 10:38

QIWI

APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 15 май 2008, 10:57

V1ad D. писал(а):И когда ОСМП тратит деньги на раскрутку Киви, то это для того чтобы росли платежи и через основной ингтерфейс

Сомнительное утверждение. Верно только в том случае если автоматы с разными интерфейсами стоят в метре друг от друга в противном случае еденицы будут заморачиваться в поисках знакомого интерфейса заплатят на том который есть под рукой.
Поверьте это так.
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2008, 11:11

КИВИ - это удобный и понятный сервис для того, кто в этом разбирается и кто его придумал.
Вы сами говорите о том, что экономите людям время.
Так вот, любому занятому человеку нужна быстрота. Подошел, нажал на кнопку, заплатил и ушел. Никто из них не будет тратить минуты ( или часы в ожидании PIN-кода) своего драгоценного времени, чтобы разбираться с тем, как там зарегистрироваться и как там потом платить. Без чека, фактически в пустоту. Повезет, если деньги пройдут, а если нет? Служба поддержки работает отвратительно, безопасность - нулевая.

P.S. На данный момент практически на всех наших терминалах ЛК просто отключен.
LT
участник форума
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 22:58

Сообщение LT » 15 май 2008, 11:20

V1ad D. писал(а):2 LT
QIWI - это не Личный кабинет. Точнее не только Личный Кабинет. Киви - это весь комплекс услуг на терминале, включая и основной интерфейс и личный кабинет.

И когда ОСМП тратит деньги на раскрутку Киви, то это для того чтобы росли платежи и через основной ингтерфейс и через столь нелюбимый вами личный кабинет. Учитывая то, что на него приходятся 1-2% всех платежей, основной эффект от рекламы как раз идет на услуги через основной интерфейс, с внешней комиссией итд.


Я понимаю, ОСМП потратитило много денег, и теперь будет продолжать рьяно доказывать всем, что КИВИ это очень здорово, кто бы что не говорил. Это очень хороший сервис для ОСМП (5%), для обнальщиков (в случае если, как вы утверждаете, оборот повысится) и для студентов и охранников в магазине (им делать нечего и они готовы по полчаса возле терминала стоять, а потом еще наслаждаться мыслью, что "я без комиссии положил!"). А для нормальных людей, которым просто нужно пополнить электронный кошелек, и для дилеров в КИВИ (по крайней мере в части ЛК) нет ничего хорошего. Как бы вы не старались это доказать и какие бы "убедительные" доводы не приводили.
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2008, 11:31

LT писал(а): А для нормальных людей, которым просто нужно пополнить электронный кошелек ... в КИВИ нет ничего хорошего. Как бы вы не старались это доказать и какие бы "убедительные" доводы не приводили.

b_i b_i b_i
Оставьте там только сложные платежи и экономьте людям время, как Вы делали все эти годы. Лучшее - враг хорошего. b_r
Рюмин Александр
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:37

Сообщение Рюмин Александр » 15 май 2008, 11:52

Ольга писал(а):
LT писал(а): А для нормальных людей, которым просто нужно пополнить электронный кошелек ... в КИВИ нет ничего хорошего. Как бы вы не старались это доказать и какие бы "убедительные" доводы не приводили.

b_i b_i b_i
Оставьте там только сложные платежи и экономьте людям время, как Вы делали все эти годы. Лучшее - враг хорошего. b_r

Ольга, ну как Вы не понимаете, время т.н. "сложных платежей" еще не наступило. Доля сотовых платежей больше 90%. До того, как оно наступит, что ГИВИ кушать будет???
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2008, 16:17

APOLO писал(а):Вебмани, яндексденьги, мани мэйл, мамба итд.

А еще меня, как пользователя, интересует. Почему, для того что бы пополнить свой Яндекс кошелек, я должен обязательно регистрироваться в каком то дурацком КИВИ? Я не желаю этого делать! Почему мне не предоставляется выбор - проплатить через мой личный кабинет Киви (который мне нафиг не нужен), или заплатить напрямую? Не является ли эта услуга навязанной, со всеми вытекающими последствиями? Может владельцы терминалов с этой стороны можно сбросить с себя иго Киви?
NARZAN
участник форума
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 22 июн 2008, 19:35

ОСПэшники, слушайте своих клиентов! И все будет у вас хорошо.
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2008, 23:12

Куница писал(а):
APOLO писал(а):Вебмани, яндексденьги, мани мэйл, мамба итд.

А еще меня, как пользователя, интересует. Почему, для того что бы пополнить свой Яндекс кошелек, я должен обязательно регистрироваться в каком то дурацком КИВИ? Я не желаю этого делать! Почему мне не предоставляется выбор - проплатить через мой личный кабинет Киви (который мне нафиг не нужен), или заплатить напрямую? Не является ли эта услуга навязанной, со всеми вытекающими последствиями? Может владельцы терминалов с этой стороны можно сбросить с себя иго Киви?

+100000000
kulaeff
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:23

ОСМП и E-Port объединились

Сообщение kulaeff » 29 июл 2008, 21:51

ОСМП и E-Port объединились
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 29 июл 2008, 23:29

Ну что-ж, пойдем еще куда нибудь, в квикпэй или дельту
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 30 июл 2008, 00:27

Пока неясно, чем это нам грозит. Но ничего хорошего в ослаблении конкуренции я не вижу.
Ололо ололо я водитель НЛО
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 30 июл 2008, 00:42

Dikoy писал(а):Ну что-ж, пойдем еще куда нибудь, в квикпэй или дельту
ждем"с , будет хоть о чем поболтать на досуге ! :)
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
ИПешник
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 30 июл 2008, 01:10

ждем появления нового ПО осмПОРТ!))) Переход до 1 сентября!!!+)
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 30 июл 2008, 06:05

ИПешник писал(а):ждем появления нового ПО осмПОРТ!))) Переход до 1 сентября!!!+)


Ужоснах!!!
Ололо ололо я водитель НЛО
Teleport
участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 13:45

Сообщение Teleport » 30 июл 2008, 06:10

Это может означать что к косякам e-port добавятся косяки ОСМП и наоборот :) Оборот 10 ярдов, ага, а с каким-то Utel разобраться не могут... позор :(
Гость

Сообщение Гость » 30 июл 2008, 07:01

Barsik писал(а):Пока неясно, чем это нам грозит. Но ничего хорошего в ослаблении конкуренции я не вижу.


Про то что они объеденилсь уже мусолят год наверное на этом форуме. Только сейчас про это официально заявили...
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 30 июл 2008, 08:22

OE Investments
расшифровка напрашивается
ОСМП Епорт Investments
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 30 июл 2008, 09:05

РИК сменил название
«Русский инвестиционный клуб» (РИК), выступающий в качестве расчетного банка для ОСМП и E-Port, сменил свое название на «1-й Процессинговый банк». «Новое название в полной мере отражает нашу нынешнюю деятельность», — сообщила зампред правления банка Мария Панферова. Помимо дальнейшего развития процессинговых услуг кредитная организация намерена продвигать традиционные банковские услуги, а также направление мобильных платежей.

Теперь все договора наверно придется переподписывать?
DimonR
участник форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:50

Сообщение DimonR » 30 июл 2008, 09:29

Вообще насколько мне куратор говорил что всё они пока отложили до лучших времен , короче что-то не срослось в слиянии, а может он что и сам не знает.

Вернуться в «Терминалы Киви (Qiwi)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей