QIWI.RU

новый брэнд ОСМП
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 30 апр 2008, 21:21

Ran писал(а):
Аполо, как человек умный и располагающий массой свободного времени, помоги сгенировать концепцию развития платежной системы без Личного Кабинета и без КИВИ.

Даю исходные данные.

1. Поляна сотовых операторов и схожих с ними уже практически вытоптана. Все крупнейшие и крупные подключены или в процессе подключения. Мелкие подключаются сами по мере развития событий.

Согласен с нынешней концепцией вашей ПС

Ran писал(а):2. Нужны новые провайдеры (поставщики услуг) в системе. Все, что осталось непокрытым на рынке, обладает одной из двух особенностей: (а) поставщик не умеет держать сальдо расчетов (как в случае с авиабилетами), (б) поставщик требует заполнения большого количества реквизитов (как в случае с погашением кредитов).

Безусловно нежен ЛК или записная книжка у всех по разному с этим никто ни когда не спорит и не спорил

Ran писал(а):3. Есть еще поставщики услуг, в которых две перечисленные трудности пересекаются. Конкретно = весь сектор ЖКХ. Сальдо нет, реквизиты сложные.

Конкретно сектор ЖКХ провайдер ТРИЦ прямое пополнение через автоматы на протяжении полутора лет реквизиты простые достаточно всего лишь набрать номер лицевого счёта для оплаты

Ran писал(а):4. Сложные реквизиты решаются "записной книжкой". (Первым запустил эту фишку не ОСМП вовсе.)

Не согласного с этим трудно найти.

Ran писал(а):5. Отсутствие сальдо на стороне поставщика означает необходимость решить как-то проблему со сдачей (которую автомат не дает), либо внедрить понятие "баланса абонента".

Ни кто с этим ни когда не спорил по моему это так очевидно как снег зимой

Ran писал(а):6. "Записная книжка" + "Баланс агента" = "Личный Кабинет".

Это аксиома

Ran писал(а):7. "Личный Кабинет" и "Узнаваемый интерфейс" = КИВИ.

Разве кто то против?

Ran писал(а):Основная задача и КИВИ и Личного Кабинета = дополнительный оборот по дополнительным сервисам, т.е. дополнительный доход. И для платежной системы и для агента.

С дополнительным оборотом согласен при условии что будут востребованы те сервисы о которых шла реч выше. С дополнительным доходом для агентов не согласен так как пока дополнительный доход забираете вы заставляя агентов принимать пополнение ЛК без под комиссии. То вознаграждение которое вы выплачиваете не покроет всех убытков от пополнения без комиссии баланса ЛК

Ran писал(а):Аполо, что из вышеперечисленного неверно или может быть решено другими способами? Хочу серьезного разговора на эту тему.

Всё решается просто.
Абоненту предоставляется право выбирать как оплачивать провайдеров которые не нуждаются в оплате через ЛК. Т.е. на сегодня мы видим такие провайдеры как вебмани яндекс деньги и многие другие пополнить можно только через ЛК они что проблемные провайдеры и не могут держать сальдо или требуют заполнения больго количества реквезитов?
Если вы говорите что вводите ЛК для того что бы привлечь новых провайдеров оплата которых без ЛК не возможна почему же тогда не придерживаетесь этого на деле и насильно впихиваете тех провайдеров которые не нуждаются в лк вовсе убирая их из прямого пополнения через автомат?
И второй очень важный момент. Запрещая брать комиссию на пополнение ЛК и при этом беря её сами при оплате через ЛК вы серьёзно думаете что вам кто то поверит что ваша задача поднять доходы дилеров а не ваши?

Ran
участник форума
На форуме с: 16 мар 2007, 21:15

Сообщение Ran » 30 апр 2008, 21:22

APOLO писал(а):
Ran писал(а):Что касается перечисленного тобою, то тут комментарии такие.
1. Про каких провайдеров в данном случае идет речь? Конкретно, плз.

Вебмани, яндексденьги, мани мэйл, мамба итд.

Ran писал(а):Аполо, ну опять мысль размазалась по плоскости тонким слоем. Я вот для твоего удобства пронумеровал пункты. Что из перечисленного мною (7 пунктов) неверно?

Да я старался размазать так и есть. Хочешь по пунктам щас отвечу и очень честно не лукавя не на грамм.

ОЧЕНЬ ХОЧУ ТВОЕГО ОТВЕТА НИЛУКАВАВА НИНАГРАММ. )))

Про электронные деньгами вообще трудная и отдельная история. Они вообще все стремные: регулярные попытки фрода, сероватость потока и т.п. Поэтому отделить их от основного потока платежей ОСМП это просто вопрос безопасности.
Ran
участник форума
На форуме с: 16 мар 2007, 21:15

Сообщение Ran » 30 апр 2008, 21:27

vitalii писал(а):
Ran писал(а):
vitalii писал(а):да не кто эту птицу обижать не хочет пусть летает но планку надо бы поднять до2000 рублей или осмп боится не перелитит ихнея птица этот барьер=))))

Ну если думать при этом еще и про абонентов, много их туда после этого залетит? Будут они пользоваться теми замечательным услугами. Спрашивал и снова спрашиваю - какой у вас сейчас процент платежей на ЛК? И знаю же почему не отвечает никто - процент непринципиальный совершенно. Так ведь, виталий?
вы правы процент не какой пока ,,,,,но я сматрю чуть вперед с каждим днем платежей все больше и больше и сумма среднего платежа уже не 70 рублей на много больше:hat:

Ну так и мы тут не идиоты. Открою мегасекрет - нам не нужен очень большой процент через Личный Кабинет, особенно на мелкие суммы. Тогда с экономикой будет нехорошо. Но сегодня же другая задача - надо подтянуть абонента в ЛК чтобы он распробовал, например, кредиты. Завтра он вместе с кредитами придет сотовую платить, которую раньше платил в другом месте. Оценить этот дополнительный приток крайне сложно. Поэтому не могу тут убедительно оперировать цифрами.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 30 апр 2008, 21:42

Ran писал(а):Про электронные деньгами вообще трудная и отдельная история. Они вообще все стремные: регулярные попытки фрода, сероватость потока и т.п. Поэтому отделить их от основного потока платежей ОСМП это просто вопрос безопасности.

От фрода сотовые операторы несут убытки в миллиарды долларов ежегодно. И ни кому в голову не приходит ограничивать приём платежей под таким предлогом.
vitalii
Эксперт
На форуме с: 29 янв 2008, 12:37

Сообщение vitalii » 30 апр 2008, 21:45

Завтра он вместе с кредитами придет сотовую платить, которую раньше платил в другом месте. мне кажется наобарот платя за сотовую он начнет кредиты платить и тагда порог в двести рублей ударит по нашему балансу и буду я бегать инкасировать нуливые бабки и за их пересчет банку сваи доплачивать,,,,,,,,,,,,,,, да простаивать пока с чюкотки в РИК деньги поступят на мой счет
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 01 май 2008, 17:17

Очень хорошо подумав я пришёл к выводу, что лично для меня все новшества ОСМП на руку кроме одного вернее не оно не нравится а его цена совсем не устраивает-это ЕКЦ.
Поэтому продолжать полемику со своей стороны по всем нововведениям ОСМП больше не буду за исключением тарифов ЕКЦ.
Для всех остальных хочу сказать, что выбор всегда есть и не надо зацикливаться на чём то одном.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 май 2008, 17:34

APOLO писал(а):Очень хорошо подумав я пришёл к выводу, что лично для меня все новшества ОСМП на руку
ну скажи все таки - ЧЕМ они тебе на руку? тем что ты за 0% прибыли работаешь? так то ты а я еще и 0,5% приплачиваю как маленький дилер....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 01 май 2008, 22:21

Очень хорошо подумав я пришёл к выводу, что лично для меня все новшества ОСМП на руку
лично мне чем хорошо только тем ,что чем больше гемороя, тем меньше умников которые хотят занятся теремами
Сергей Тверь
Эксперт
На форуме с: 22 дек 2007, 19:46

Сообщение Сергей Тверь » 01 май 2008, 23:54

HWGuy писал(а):
APOLO писал(а):Очень хорошо подумав я пришёл к выводу, что лично для меня все новшества ОСМП на руку
ну скажи все таки - ЧЕМ они тебе на руку? тем что ты за 0% прибыли работаешь? так то ты а я еще и 0,5% приплачиваю как маленький дилер....
Без внешней комиссии никто из нас не выжевет. Идея КИВИ безусловно великолепна, жд билеты, кредиты, штрафы всё замечательно! Не знаю о чём подумал Аполло, но думаю ему просто надоело спорить или он чтото придумал. Вы говорите что платежи через лк ничтожно малы, пока это так но если бы продвижением лк занимались мы (дилеры) то результаты былиб гораздо выше! Но нам невыгоден лк и киви в этом виде. Сделайте сотовые платежи вне лк нам это даст большую уверенность в завтрашнем дне. А, что касается кредитов и.т.п. 3% меня устраивают но не при планке после 200р ноль.Сделайте допустим при платеже больше 1000р нам 2%, а до 3%. А так как вы себе представляете такую ситуацию некто заплатил через лк тысяч десять после ещё человек двадцать(конечно песеместичное предположение но вполне возможное) и у меня денег на счёте нет и я ещё почти без прибыли либо при нулях и даже в минусе учитывая аренду. :hat:
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2008, 16:17

APOLO писал(а):Вебмани, яндексденьги, мани мэйл, мамба итд.

А еще меня, как пользователя, интересует. Почему, для того что бы пополнить свой Яндекс кошелек, я должен обязательно регистрироваться в каком то дурацком КИВИ? Я не желаю этого делать! Почему мне не предоставляется выбор - проплатить через мой личный кабинет Киви (который мне нафиг не нужен), или заплатить напрямую? Не является ли эта услуга навязанной, со всеми вытекающими последствиями? Может владельцы терминалов с этой стороны можно сбросить с себя иго Киви?
NARZAN
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 22 июн 2008, 19:35

ОСПэшники, слушайте своих клиентов! И все будет у вас хорошо.
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2008, 23:12

Куница писал(а):
APOLO писал(а):Вебмани, яндексденьги, мани мэйл, мамба итд.

А еще меня, как пользователя, интересует. Почему, для того что бы пополнить свой Яндекс кошелек, я должен обязательно регистрироваться в каком то дурацком КИВИ? Я не желаю этого делать! Почему мне не предоставляется выбор - проплатить через мой личный кабинет Киви (который мне нафиг не нужен), или заплатить напрямую? Не является ли эта услуга навязанной, со всеми вытекающими последствиями? Может владельцы терминалов с этой стороны можно сбросить с себя иго Киви?

+100000000

Вернуться в «Терминалы Qiwi (Киви)»