Удалённый доступ к терминалу

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2007, 10:09

SanyJukov писал(а):Нам не нужно узнавать баланс симкарты. Все симки на корпорации, кредитные.
Нужно чтобы просто каждый терминал к примеру раз 5 в день конектился к серваку в инете и проверял есть ли для него файлы, если есть то тянул их оттуда и все!
В фаирволе разрешить ftp соединение на адрес сервака.
Я так думаю такое возможно сделать через обычное жопорез соединение, написав cmd файл с заданиями и засунув его в виндовский шедулер с расписанием запуска.
Или я не верно мыслю, может кто еще что подскажет?

смотрите в сторону FTP.EXE, который по-умолчанию есть в винде
Выполняется ftp < commands_list где commands_list - файл со списком команд для ftp.exe

kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 12 сен 2007, 20:09

чтобы узнать баланс симки нужно просто все симки подключить (перевести) на один лицевой счёт, тот который в вашем сотике.
и всё!

а по поводу VPN ....
vpn протокол накладывает дополнительный траффик на каждое соединение, а это лишние бабки. плюс если у вас на vpn сервере не халявный инет, то заплати ещё и за него, т.е. вдвойне дороже выйдет.
но всё же если вы решились таки на vpn, то ставте лучше kerio winroute firewall 6.3, у него офигенный vpn. кряки на него на рубоарде есть.
кстати ещё придется ставить дополнительную прогу дозванивалку, ну это в принципе не проблема.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2007, 10:18

kkv писал(а):а по поводу VPN ....
vpn протокол накладывает дополнительный траффик на каждое соединение, а это лишние бабки. плюс если у вас на vpn сервере не халявный инет, то заплати ещё и за него, т.е. вдвойне дороже выйдет.

Я об этом и говорил: роутинг настраивать придется, чтобы платежи через чистый GPRS лезли, а "удаленка" - через VPN
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 13 сен 2007, 15:33

роутинг это дело пяти минут...
при постянном vpn соединении, даже если ни чего не качаешь, траффик всё равно прёт...
мало но прёт...
сколько в сутки не замерял, надобности не было.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2007, 17:40

ну если уж на то пошло, можно повесить на терминал mirc-бота.
Скрипты к нему пишутся в секунду, гибкость ошеломляющая, при необходимости подключаются DLL и работа идет с ними.
Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2007, 17:43

ага) mirc-бота))) на каждый терминал. и на один канал их. пусть друг другу рассказывают о жизни
GRAY
участник форума
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:11

Сообщение GRAY » 22 апр 2008, 13:23

Моя терминальная сеть не оч.большая 6 шт.Все находятся в одном городе небольшом райцентре.Позвонил знакомый чел. из областного центра.Просит поставить терминал в свой магазин в областном центре.Место неплохое.Находится он в 70 км от меня.Я в раздумиях как поступить.Стабильно езжу в обасть раз в неделю по пятницам.Кто нить имеет подобные точки.И как справляетесь?Занимаюсь всем один.
"Денег нет,но вы держитесь"@
Roman1981Kem
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:10

Сообщение Roman1981Kem » 22 апр 2008, 14:04

если доверяеш пусть твой знакомый инкасирует и в банке на твой счёт ложит (придётся доплачивать)
у друга за 200 км термы стоят корефан инкасирует и деньги сдаёт платит ему за 3 тчки 2000 ломаются оч редко ремонт по телефону сам раз в 2 месяца ездиет отдохнуть туда
А ГДЕ МОЙ КАМАЗ С ПЕЧЕНЮШКАМИ?
Aleksey
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 22 апр 2008, 20:21

я бы его взял субом
пусть человек видит, за что работает и старается. и тебе копеечка в плюс в итоге....
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 22 апр 2008, 20:25

если он хочет и точка неплохая и видно что он человек адекватный - даешь ему копию ключей, показываешь как снимать деньги и менять ленту, раз в неделю ездишь и забираешь у него выручку
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 23 апр 2008, 04:58

[офтоп-не_офтоп?]
Сходная ситуация, в смысле нету лишних терминалов.
Часто обращаются насчет удаленных/мелких магазинов.
Есть мысль выдать им е-порт-мобайл.
Вместо чеков - квиточки. Покритикуйте, плз.
Lion
участник форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:02

Сообщение Lion » 23 апр 2008, 10:48

Urf писал(а):[офтоп-не_офтоп?]
Сходная ситуация, в смысле нету лишних терминалов.
Часто обращаются насчет удаленных/мелких магазинов.
Есть мысль выдать им е-порт-мобайл.
Вместо чеков - квиточки. Покритикуйте, плз.


А потом будеш деньги с них годами выколачивать! Я б не стал с этим связываться.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 23 апр 2008, 11:05

Urf писал(а):[офтоп-не_офтоп?]
Сходная ситуация, в смысле нету лишних терминалов.
Часто обращаются насчет удаленных/мелких магазинов.
Есть мысль выдать им е-порт-мобайл.
Вместо чеков - квиточки. Покритикуйте, плз.

тогда уж лучше ПОС , вот только прав лион бабки мои будут у них в обороте, да и в итоге жаба задушит и купит себе ПОС ( а с мобайлом еще проще, поставить прогу он и без тебя сможет )
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 08 май 2008, 16:39

хочу поставить терминал в одной дыре.
эта дыра от меня за 140км. по хреновой дороге.
короче время в пути туда сюда часа 4.
ездить часто из за одного терминала в такую даль не очень охота.
место думаю прибыльное, т.к. на 700-800 чел. ни одного терминала.

возможна ли схема - хозя магазина делает инкасацию, берёт бабло себе, а мне эту сумму по безналу на р/с.??? так чтоб налог не нужно было платить с этой суммы...
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 09 май 2008, 00:23

Надо чтобы в том месте где терминал, был филиал твоего банка. Делаешь доверенность чуваку на пополнение счёта и всё.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 май 2008, 00:44

меня вот тоже давно вопрос интересует - сберы есть везде - завести карточку - отдать ее одному челу - а второй на счет деньги закидывает - второй снимает в другом месте - в чем проблемы? деньги долго на карточку зачисляются? или может информация между филиалами сбера умышленно долго передается?

я вот думал примнительно к ситуации инкассаторов - что бы не рисковать таская деньги через всю маскву - закинул на счет а около РИКа с банкомата снял... но есн если это рабочий вариант - то и автору он тоже интересен будет .... хотя я конечно не верю что вариант нормальный - наверняка сбер подстраховался от такого, только как любопытно?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 май 2008, 00:50

kkv писал(а):возможна ли схема - хозя магазина делает инкасацию, берёт бабло себе, а мне эту сумму по безналу на р/с.??? так чтоб налог не нужно было платить с этой суммы...
вопрос то твой с подковыркой [( - ну да ладно надоело уже всех подозревать laugh(ааааа - мой laugh не работает!!! |( я к нему за год так привык :()

я так и не смог выяснить - может вообще кто то сторонний делать за тебя/меня официально инкассацию или нет? кто что говорит - кто то говорит что это чуть ли не уголовка если не банк инкассатор, кто то что ничего особенного, а кто то что второе - но палевоооо страшное - типа излишнее внимание такое привлечет кого надо что мало не покажется... я лично думаю что вариант третий наиболее вероятен...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 09 май 2008, 00:53

А хозяина магаза не запарит раскладывать инкассацию по рубашке? И в сберкассе ждать, пока все эти "чирики" и "полтинники" пересчитают?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 май 2008, 01:01

Da Fly1n_MF писал(а):И в сберкассе ждать, пока все эти "чирики" и "полтинники" пересчитают?
и чо? а в каком нить РИКе ждать не надо будет?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 09 май 2008, 01:19

HWGuy писал(а):
Da Fly1n_MF писал(а):И в сберкассе ждать, пока все эти "чирики" и "полтинники" пересчитают?
и чо? а в каком нить РИКе ждать не надо будет?

Да я не к этому.. Просто слишком "либеральный" должен быть хозяин магаза, чтобы раскладываться да еще и в банк оборотные таскать... У меня у знакомых диллеров хозяин магаза инкассит, но ничего не раскладывает и не носит.. Они раз в неделю приезжают и забирают пакет денег..
Чем удобно:
1. Редко ездить.
2. Магазинам часто нужен размен и они могут использовать эти деньги (что можно записать в "+")
3. Если зажевало - звонок.. И все в поряде))
Минусы:
1. Естесвенно, пересчет бабла
2. Если не в % доли с директором, а на аренде, да и точка "шарашит", то аренда может быть неадекватной:(
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость