Новости о терминалах оплаты

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 14 апр 2008, 18:02

Добрый вечер,Связьмастер!В статье,явно заказной,мне как бывшему работнику ЦТО,хотелось бы видеть более грамотный подход не только с технической точки зрения,но и с правовой.Автор не владеет полной информацией по нормативным документам ЦБ и ФАПрома.А ежель есть неконкретности,то я лично считаю,что сама статья неконкретна.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

В Челябинской выявлены незаконные точки приема платежей

Сообщение admin » 18 апр 2008, 13:29

В Челябинской выявлены незаконные точки приема платежей.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 апр 2008, 20:47

читаю такие статьи и удивляюсь - РАДИ ЧЕГО ЛЮДИ РИСКУЮТ ВСЕМ? РАДИ КАКИХ СРАННЫХ 1,1 млн р? да тьфу на них - бегай потом в федеральном розыске....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 18 апр 2008, 21:23

мне кажется, это своего рода игроки
для таких людей жизненно необходимо быть в бегах, в постоянной опасности (неважно из-за большой суммы или из-за маленькой)
возможно, даже, что это связано с какими-нибудь отклонениями в психике a_n
нам, честным бюргерам, трудно это понять
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 апр 2008, 22:47

:)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 18 апр 2008, 22:49

меня не парит, что такие люди есть, меня парит то, что их много=))))
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 18 апр 2008, 23:24

Всем привет, у меня несколько вопросов, во первых через какую ПС это было зделано и какой софт (модуль платежей) свой или с сайта ПС,
объясню почему спрашиваю, в свое время когда начали заниматся обслуживанием ПТ у некоторых клиентов были еще и ручные точк5и приема и встал вопрос об их работе, следовательно и о БЕЗОПАСТНОСТИ, изучив этот вопрос выдвинули свое требование и цены соответственно, многие непонимали, объяснил все, и все поняли и незря видимо, ели кому то нужна инфа как от этого защитить себя и своих клиентов то звоните, писать не буду много слишком, меры денйственные за 2 года полет нормальный, (только кибер)
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 19 апр 2008, 15:31

Smart77 писал(а):во первых через какую ПС это было зделано и какой софт (модуль платежей) свой или с сайта ПС,

Не известно. В статье про это нет ничего, а другой информации об этом найти не удалось
Smart77 писал(а):ели кому то нужна инфа как от этого защитить себя и своих клиентов то звоните, писать не буду много слишком, меры денйственные за 2 года полет нормальный,

Такая инфа нужна, я думаю, многим.
Если все же найдете время и силы, напишите, пожалуйста, о действенных мерах хотя бы в виде тезисов.

Спасибо!
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 19 апр 2008, 19:21

Гопники растут.На хрен телефон,лучше бабки.и как могли спи....дить ключи?То ли шеф был полный м..к,то ли спецом бомжа для этого наняли.А потом,мол,я ни чего не знаю,сам попалa_f
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 20 апр 2008, 18:56

Разгильдяйство в большой конторе дело обычное.Насколько я понял из путанных объяснений мента,то они вообще спустя несколько месяцев спохватились,что деньги уходят налево.Разп...здяи или идиоты.Впрочем одно другого не лучше.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 20 апр 2008, 19:58

Smart77 писал(а):Всем привет, у меня несколько вопросов, во первых через какую ПС это было зделано и какой софт (модуль платежей) свой или с сайта ПС


Если судить по "Модуль платежей" и ключам, то выходит Киберплат.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Использование ККТ для малого бизнеса будет отменено

Сообщение admin » 15 май 2008, 14:40

Установлен новый порядок осуществления денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники: чеки заменят бланками строгой отчетности

Легко обходиться без кассовых чеков смогут теперь во многих компаниях. Вместо них клиентам станут выдавать бланки строгой отчетности.

Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, установлен новый порядок осуществления денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники. И прежде всего он касается турагентств, фирм по продаже билетов, а также владельцев различных платежных терминалов. Приняв деньги, организации и индивидуальные предприниматели могут выдать покупателям вместо чеков (на тот случай, если нет кассовых аппаратов) бланки строгой отчетности. Не имеет значения, каким образом рассчитался клиент — наличными или с помощью банковской карты.

На бланке должны быть все реквизиты организации или частного предпринимателя, включая адрес и ИНН. Среди обязательных условий — указание должности и фамилии того, кто бланк выдал, его личная подпись и печать организации. Отдельной строкой следует обозначить размер оплаты вида услуги и размер сбора за ее оказание (это актуально для терминалов, где берут процент). В бланке укажут, за что именно заплатил человек: квитанцию, билет, проездной документ, талон, путевку, абонемент и т.д.

Если бланк выдается терминалом, то автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, а также сохранять данные о всех операциях не менее 5 лет.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 15 май 2008, 16:00

Установлен новый порядок работы без применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Утвержденный документ фактически дал зеленый свет на прохождение законопроекта об отмене обязательного использования ККТ для малого бизнеса.

Для предпринимателей, платящих налоги по упрощенной системе ЕНВД (единый налог на вмененный доход), устанавливается порядок денежных расчетов (наличных и платежных карт) без использования контрольно-кассовых аппаратов. Тем самым бывший премьер фактически поставил точку в споре между Минфином, тогдашним МЭРТом и предпринимателями о целесообразности использования ККТ при расчетных операциях, пишет газета "КоммерсантЪ".

Подписанию постановления предшествовало решение правительственной комиссии по законопроектной деятельности, возглавляемой вице-премьером Александром Жуковым, о поддержке соответствующего законопроекта.

По данным Федеральной налоговой службы, речь идет об отмене обязательного использования почти 1,8 млн кассовых аппаратов, ими контролируется оборот около 11 трлн руб. в год на всех предприятиях, подпадающих под вмененный налог. Позиции сторон не изменились: в защиту отмены кассовых аппаратов для малого бизнеса высказался Минэкономразвития, а Минфин и Минпромэнерго — против. Представитель Минпрома Андрей Дементьев опасался, что отказ от ККТ "повлечет массовую реализацию неучтенного товара без документов, подтверждающих его происхождение, и уплату налогов и акцизов, как производителями, так и импортерами". А замминистра финансов Сергей Шаталов заявил, что новация помешает определять показатели, необходимые "для исчисления и уплаты налогов и учета фактического времени предпринимательской деятельности". Но Александр Жуков встал на сторону Минэкономразвития.

Сегодня на специальном круглом столе последствия отмены ККТ обсудят те предприниматели, которые считают новые правила более затратными. Так, вместо покупки ККТ (средняя стоимость — 20 тыс. руб.) и прилагающейся к ней "электронной контрольной ленте защищенной", потребуется специальная оргтехника и программное обеспечение, а также система защиты от несанкционированного доступа. "Это попытка манипулировать общественным мнением",— возражает исполнительный директор объединения предпринимательских организаций "Опора России" Дина Крылова. По ее словам, с принятием нового закона использование ККТ будет идти на добровольной основе, и сторонники этого порядка могут следовать ему. Президент "Опоры России" Сергей Борисов признает, что сейчас еще нет решения о форме ответственности продавцов перед потребителями за проданный товар после отмены обязательного использования ККТ. "Наилучший выход — товарный чек с печатью и наименованием изделия или услуги, полученными потребителями,— установленной или произвольной формы",— полагает он.

Впрочем, возможно, что возражения больше неактуальны. После вчерашнего совещания по вопросам развития малого бизнеса под руководством Дмитрия Медведева бизнесмены воодушевлены. "Он поддержал отмену ККТ",— заявил один из его участников.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 май 2008, 16:14

Ваше слово, Валерий...
Про хранение данных в теч.5 ти лет особенно интересно.
Для этого нужен как минимум свой серверок (мониторинг-предпроцессинг) ...
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 15 май 2008, 16:29

Хе-х,ну и что из того....Это же ЕНВД касается,да и допустим на продуктах это не применимо вообще,за водку ни фига не отчитаешься иначе,в сетях без ФР логистику не отладишь...разве что в случае поломки или просроченного договора и пломб не заштрафуют - не за что.Скорее это реверанс рынкам,которые и так без ККМ работали.А нам то что каким боком,нас в ЕНВД не загнать по налогообложению аж никак.НО!!!! Тенденция радует...А Валерий,ну что он сказать сможет,только порадуеться за торгашей мелких.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 15 май 2008, 16:35

если это все-же часть нашего будущего, то непонятна ситуация с печатью организации и подписью принявшего деньги.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 15 май 2008, 16:36

В этом вопросе опять уперлись либо в ФР(с ЭКЛЗ),либо в принтер с ФП(что явно дешевле в эксплуатации).Другого пути не вижу.Тем более в Постановлении 359 есть требования по предоставлении инфы из системы(а это ПТК или ПЭВМ) для НИ.Опять всё по кругу.Для нас важно 21 мая что решит ГД и в каком виде все будет.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 15 май 2008, 16:45

это уже скоро, будем надеяться, что внесется полная ясность без ущерба для деятельности))
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 май 2008, 16:48

Giorgio писал(а):ну и что из того....Это же ЕНВД касается

Отнюдь! Это общий порядок работы без ККТ. Все суды, которые были выиграны по поводу ККТ основывались на том, что либо ПТ - это разновидность ККТ (но еще не утвержден реестр на них итд-итп) либо ПТ-это разновидность торговых автоматов, для которых допускается работа без ККТ. Но порядка такой работы не было определено. Теперь он появился.

mark писал(а):если это все-же часть нашего будущего, то непонятна ситуация с печатью организации и подписью принявшего деньги.

вот и мне непонятно. Может ЭЦП ?
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 15 май 2008, 16:51

нас под енвд не подведут?
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей