Уралсвязьинформ висит и не перепроводится.

провайдеры
eastwood
участник форума
На форуме с: 08 авг 2007, 13:31

Сообщение eastwood » 30 июл 2008, 13:13

+1
задолбало уже это свинское отношение к агентам
Не ту страну назвали Гандурасом.

APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 30 июл 2008, 13:58

eastwood писал(а):+1
задолбало уже это свинское отношение к агентам

А самое смешное это когда рядом с моим автоматом стоит работающий через кибер и там уси в лёт проходит а на моём написано что "в связи с проблема провайдера уралсвязьинформ зачисление 24 часа" Хотя платежи уже не проходят почти 72 часа
Люди просто со смеха валятся.
Я так думаю лучше бы правду написали что "дорогие абоненты из за того что у некоторых из нас кривые руки соотвественно платежи идут криво. Ожидайте их через 24 часа" +)
eastwood
участник форума

Сообщение eastwood » 30 июл 2008, 17:35

OSMP писал(а):Общая
30.07.2008 17:28:40

Уважаемые агенты,
29 июля 2008 года было затруднено проведение платежей в связи с возникшими трудностями на стороне телеком-провайдера УралСвязьИнформ при переводе ОСМП на новые платежные шлюзы.
Сегодня, 30 июля 2008 года, осуществлен возврат на шлюзы, используемые ранее.
В течение суток будут проведены все задержанные платежи.
Компания ОСМП приносит свои извинения за возникшие неудобства.

сразу понятно РЦУ глюк на глюке, один ИД платежа их чего стоит
чё дёрнуло ОСМП переключиться на него не понятно
кто будет возещать мат ущерб агентам?
а доверие клиентов как возмещать?
а про ЕКЦ я вобще молчу. Его надо не на 30 процентов уценивать а на все 80
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 30 июл 2008, 17:55

Во деятели.
А про 28 июля забыли что ли? Косяк то начался именно 28 с 17 00 по москве.
У меня за 28 июля висит 463 платежа на 59 000 и посмотреть их можно только через обсервер так как через обычный поиск они под фильтр неуспешных платежей не попадают так как зелённые со статусом "проведение платежа не оконченно" (ещё одно ноу хау ОСМП).
Я вообще всегда говорил что не надо с этим провом шутить. Прижали бы одно место и делали как они говорят а то начинают своё "я" показывать а в итоге страдаем мы и плательщики.
Чего на них лаять если даже укусить их не можите?
Отключат вообще от шлюза и не спросят сколько там терминалов с епортом 150 000 или больше +)
Я вообще не понял у епорта 80 000 терминалов что ли? Если у Гиви 70 000 то откуда цифра в 150 000 появилась.
Да и вообще могли бы сказать что терминалы то не ваши а дилеров. Ваш только процессинг. Зачем же людей вводить в заблуждение?
А дилер как известно птица вольная. Как говорится рыба ищет где глубже а человек где лучше.
А у киберплат вообще оказывается 100 000 во дают кто во что горазд лишь бы что нибудь ляпнуть что бы люди рты от удивления пооткрывали.
eastwood
участник форума

Сообщение eastwood » 30 июл 2008, 18:21

+1
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 30 июл 2008, 18:26

APOLO писал(а):Во деятели.
А про 28 июля забыли что ли? Косяк то начался именно 28 с 17 00 по москве.
У меня за 28 июля висит 463 платежа на 59 000 и посмотреть их можно только через обсервер так как через обычный поиск они под фильтр неуспешных платежей не попадают так как зелённые со статусом "проведение платежа не оконченно" (ещё одно ноу хау ОСМП).
Я вообще всегда говорил что не надо с этим провом шутить. Прижали бы одно место и делали как они говорят а то начинают своё "я" показывать а в итоге страдаем мы и плательщики.
Чего на них лаять если даже укусить их не можите?
Отключат вообще от шлюза и не спросят сколько там терминалов с епортом 150 000 или больше +)
Я вообще не понял у епорта 80 000 терминалов что ли? Если у Гиви 70 000 то откуда цифра в 150 000 появилась.
Да и вообще могли бы сказать что терминалы то не ваши а дилеров. Ваш только процессинг. Зачем же людей вводить в заблуждение?
А дилер как известно птица вольная. Как говорится рыба ищет где глубже а человек где лучше.
А у киберплат вообще оказывается 100 000 во дают кто во что горазд лишь бы что нибудь ляпнуть что бы люди рты от удивления пооткрывали.

+1000 Апу ! и -15 ОСМП ! :)
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Shadow_ru
участник форума
На форуме с: 11 дек 2007, 14:40

Сообщение Shadow_ru » 30 июл 2008, 22:14

На этот раз глюки были таки со стороны ОСМП.
Shadow_ru
участник форума

Сообщение Shadow_ru » 30 июл 2008, 22:21

Дубль. Админы - запилите.
Курман
участник форума
На форуме с: 30 июл 2008, 22:04

Сообщение Курман » 30 июл 2008, 22:49

"Ты виноват лишь тем что хочется мне кушать."
100 пудов капают под Utel
Куда пойдет человек если ему надо позвонить а он не может пополнить баланс
Идет и покупает симку МТС или Билайн
и все через годик другой купят Юси за копейки.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 30 июл 2008, 23:40

Shadow_ru писал(а):На этот раз глюки были таки со стороны ОСМП.

А они говорят Уси виновато. :)
Вообще может быть я не прав но почему то кажется что в ОСМП не понимают всей важности их деятельности и относятся как то не серьёзно ко многим вещам.
А ведь своевременное поступление платежей так же важно как горячая и холодная вода в кране как электричество интернет и многое другое. На секунду представим если бы какой нибудь электрик полез ковыряться в турбине и оставил бы без света на несколько дней город а в нашем случае весь уральский регион что тогда? Простыми извинениями как это сделали в ОСМП там не отделались бы.
Передо мной то что извиняться? Вы извеняйтесь перед теми кому по вашей вине не поступали деньги.
Или представим что тот же уси просто взял и отрубил бы интернет или сотовую связь? Что тогда?
Ведь есть же федеральный закон о связи на основании которого связь должна осуществляться постоянно бесперебойно итд. А у ПС вообще нет ни какой ответственности ни какие законы не регалментируют их деятельность что хотят то и делают не понимая какую роль в жизни людей играют зачисления иногда вопрос жизни и смерти. А в некоторых местах вообще ни как не пополнить баланс кроме как через автоматы. И что люди по чье то милости сидели три дня без связи.
Разве это нормально?
И при чём повторяется это с завидным постоянством.
Тут один чел из ОСМП влад говорил что не ошибается тот кто ни чего не делает.
Так я отвечу сначало надо думать а потом делать. Так ошибка в нашем деле может очень дорого стоить. Не коров пасём сто раз уже говорил.
Вот бы такие же эксперименты ставили на больных врачи проверяя новые методы лечения, не многим бы удалось выжить.
Почему то об этом вообще ни кто не думает как будто это в порядке вещей.
Подорвали имидж дилеров на местах испортили настроение десяткам тысяч абонентов и полнейший молчок.
Ни каких выводов ни каких обязательств вообще ни чего.
Как я уже говорил не раз работают по принципу "что хочу то и ворочу" благо нет ни каких органов контролирующих их деятельность.
Нельзя так делать и пора уже это давно понять вырос этот бизнес из детских штанишек пора серьёзней относиться.
Думаю что многие десятки тысяч кто попал под этот косяк с уси вообще терминалы не будут всерьёз воспринимать и ни когда и больше не доверят серьёзные платежи будь то квартплата или кредиты.
Столько слов об улучшениях сервисов столько слов о том что нужны ЕКЦ и всё остальное что бы был сервис к который люди поверят и начнут доверять свои деньги и как оказывается что слова то пустые и толку от всех новшеств?
Одним движением как слон в посудной лавке всё рушат что дилеры годами делали.
Я даже с таким косяком как сейчас по уси вообще первый раз сталкиваюсь за всё время работы всякое бывало но что бы так в течении нескольких дней вообще татально не проходили платежи впервые.
И после этого кто то будет говорить о надежности и о том что процессинг ОСМП лучший?
Это к сожалению и скорее сказать к радости подтверждается не словами а реальной качественной бесперебойной работой которой мы в последнее время не видим.
Как говорит Инко то понос то залотуха а я добавлю то кондиционер то шлюзы меняют.
Андрей Романенко
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 17:23

Сообщение Андрей Романенко » 31 июл 2008, 00:13

APOLO писал(а):
Shadow_ru писал(а):На этот раз глюки были таки со стороны ОСМП.

А они говорят Уси виновато. :)
Вообще может быть я не прав но почему то кажется что в ОСМП не понимают всей важности их деятельности и относятся как то не серьёзно ко многим вещам.
А ведь своевременное поступление платежей так же важно как горячая и холодная вода в кране как электричество интернет и многое другое. На секунду представим если бы какой нибудь электрик полез ковыряться в турбине и оставил бы без света на несколько дней город а в нашем случае весь уральский регион что тогда? Простыми извинениями как это сделали в ОСМП там не отделались бы.
Передо мной то что извиняться? Вы извеняйтесь перед теми кому по вашей вине не поступали деньги.
Или представим что тот же уси просто взял и отрубил бы интернет или сотовую связь? Что тогда?
Ведь есть же федеральный закон о связи на основании которого связь должна осуществляться постоянно бесперебойно итд. А у ПС вообще нет ни какой ответственности ни какие законы не регалментируют их деятельность что хотят то и делают не понимая какую роль в жизни людей играют зачисления иногда вопрос жизни и смерти. А в некоторых местах вообще ни как не пополнить баланс кроме как через автоматы. И что люди по чье то милости сидели три дня без связи.
Разве это нормально?
И при чём повторяется это с завидным постоянством.
Тут один чел из ОСМП влад говорил что не ошибается тот кто ни чего не делает.
Так я отвечу сначало надо думать а потом делать. Так ошибка в нашем деле может очень дорого стоить. Не коров пасём сто раз уже говорил.
Вот бы такие же эксперименты ставили на больных врачи проверяя новые методы лечения, не многим бы удалось выжить.
Почему то об этом вообще ни кто не думает как будто это в порядке вещей.
Подорвали имидж дилеров на местах испортили настроение десяткам тысяч абонентов и полнейший молчок.
Ни каких выводов ни каких обязательств вообще ни чего.
Как я уже говорил не раз работают по принципу "что хочу то и ворочу" благо нет ни каких органов контролирующих их деятельность.
Нельзя так делать и пора уже это давно понять вырос этот бизнес из детских штанишек пора серьёзней относиться.
Думаю что многие десятки тысяч кто попал под этот косяк с уси вообще терминалы не будут всерьёз воспринимать и ни когда и больше не доверят серьёзные платежи будь то квартплата или кредиты.
Столько слов об улучшениях сервисов столько слов о том что нужны ЕКЦ и всё остальное что бы был сервис к который люди поверят и начнут доверять свои деньги и как оказывается что слова то пустые и толку от всех новшеств?
Одним движением как слон в посудной лавке всё рушат что дилеры годами делали.
Я даже с таким косяком как сейчас по уси вообще первый раз сталкиваюсь за всё время работы всякое бывало но что бы так в течении нескольких дней вообще татально не проходили платежи впервые.
И после этого кто то будет говорить о надежности и о том что процессинг ОСМП лучший?
Это к сожалению и скорее сказать к радости подтверждается не словами а реальной качественной бесперебойной работой которой мы в последнее время не видим.
Как говорит Инко то понос то залотуха а я добавлю то кондиционер то шлюзы меняют.
Аполло позвони и все обьясню. Я н имею возможности столько сколько тыпишешь написать. Виноват УСИ в связи с РЦУ т.к. это их новшевство
Shadow_ru
участник форума

Сообщение Shadow_ru » 31 июл 2008, 07:34

Appolo, ОСМП переключилось на РЦУ не по своей воле. А любой переезд - это проблемы.
В процессе переключения накопилась очередь платежей.
После переключения, дабы порассосалось - ОСМП врубило много-много паралельных потоков платежей.
И шо вы думаете ? Вместо 0.1 - 0.3 секунд на платеж, платеж проводился сильно поболее.
Процесс перекладывания ответственности с РЦУ на ОСМП и обратно закончился тем, что Перми пришлось обьяснить коим образом проверить, что косяк со стороны ОСМП. После этого ситуацию вполне себе исправили без единого движения со стороны РЦУ.
mell
участник форума
На форуме с: 18 июн 2008, 08:47

Сообщение mell » 31 июл 2008, 10:07

ну и? как висело, так и висит.
LT
участник форума
На форуме с: 06 мар 2008, 22:58

Сообщение LT » 31 июл 2008, 10:32

висит часть платежей за 29 и 30 июля:(
karre76
Эксперт
На форуме с: 21 июн 2007, 11:23

Сообщение karre76 » 31 июл 2008, 11:06

LT писал(а):висит часть платежей за 29 и 30 июля:(

У нас 28,29,30,31, это просто п***ц, какой то. Что больше всего бесит, это то , что все молчат. Е-порт вобще где то спрятался - пережидают, господин Романенко все в колокола свои видимо звонит и ему не до решения проблем. Цитирую:Для нас кретичен любой провайдер если более 200 платежей в очереди более 10 минут и мы сразу начинам звонить во все колокола. Колокола то там у вас еще не оторвались? А вот у нас уже телефоны разорвались, охранника посадил уже у дверей офиса!!!!
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 31 июл 2008, 16:06

karre76 писал(а):

У нас 28,29,30,31, это просто п***ц, какой то.

Аналогичная картина.
За 28 число вист 2 платежа, за 29 число висит 69 платежей, за 30 число висит 38 платежей.
По моему уже за три дня что то можно было сделать для того что бы платежи прошли.
Более того часть платежей за эти дни вообще покраснела и пришлось снова мне без ЕКЦ так как им на это пох проводить их самому.
Вопрос за что платят люди нам комиссию за что платят провайдеры вознаграждение ПС?
Вы можите наконец нормально всё сделать что бы люди заплатившие три дня назад получили свои деньги и оставили нас в покое?
Или тяму не хватает?
eastwood
участник форума

Сообщение eastwood » 31 июл 2008, 16:07

Андрей Романенко писал(а): Аполло позвони и все обьясню. Я н имею возможности столько сколько тыпишешь написать. Виноват УСИ в связи с РЦУ т.к. это их новшевство

Я бы тоже с удовольствием послушал, куда мне позвонить?:)
Про РЦУ я тоже могу сказать не мало "лесных" слов. Но в этот раз инженеры ЕСПП утверждают что проблема всётаки была на стороне ОСМП.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 31 июл 2008, 16:19

за 28 прошли ночью, за 29 висят 27 штук, за 30 и 31 сотнями!!! отключил Utel в справочниках, телефон звонит не переставая, люди домой едут с квитанциями, арендодатели тревожатся....а больше года мы были самыми стабильными в городе (.....авторитет рушится за один день.
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
LT
участник форума
На форуме с: 06 мар 2008, 22:58

Сообщение LT » 31 июл 2008, 20:37

так и продолжают висеть, может Вы их хотя-бы красными сделаете, чтобы можно было их вручную перепровести? Людей жалко :(
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 31 июл 2008, 23:00

Опять висит уралсвязьинформ начиная с 19 50 по москве. При чём абсолютно все платежи.
За 28, 29, 30 не все платежи проведены.
Неужели так трудно понять что нервы у людей не железные?
Если нет ума сделать нормально прохождение платежей по этому провайдеру то не надо убирать предупреждение о задержках на автоматах.
И как быть с теми абонентами которым мы не может вернуть деньги их трёх дневной давности так как их платежи висят?
Мы что мошенники?
Просто уже нет слов.
Пора уже перестать решать вопросы с уси посредством электронной почты и телефонных звонков.
Просто надоело слушать этот детский лепет на протяжении 2-х лет.
Только одно мычание и больше ни чего не возможно добиться ни от кого.

P.S. По поводу этого выложенного на сайте:

"31.07.2008 23:00:39 | Уралсвязьинформ
В связи с плановыми работами на стороне провайдера будет приостановлен прием платежей в пользу абонентов сотовой связи ОАО Уралсвязьинформ в ЯНАО (тарифные планы Радуга и Пионер) с 31.07.2008 23:50 до 01.08.2008 06:00 (GMT+6)."

Я не живу в ЯНАО до него от меня 1 000 км.
И у всех поголовно не могут быть тарифные планы Радуга и Пионер.
Это так на всякий случай.

Вернуться в «Провайдеры»