Поставили на терминалах комиссию 10%

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 07 апр 2008, 14:52

Неделю экспериментируем. Платежей не меньше. И это не из-за жадности. Азера взвинтили аренду.
А точку раскручивали больше года.
Не украл — считай, подарил.

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2008, 15:06

молодцы, но мы пока не рискнем
когда 6% поставили и то арендодатели пожурили
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 07 апр 2008, 15:14

Ламин писал(а):молодцы, но мы пока не рискнем
когда 6% поставили и то арендодатели пожурили

Да,пошли они.Спроси у них,как они считают аренду.Брат,мля,в Баку дом строит,и потому деньги нужны.
Не украл — считай, подарил.
GRAY
участник форума
На форуме с: 06 фев 2008, 14:11

Сообщение GRAY » 07 апр 2008, 15:19

А у меня есть точки, где хозяева вообще аренду не берут, считают что терминал покупателей привлекает.
"Денег нет,но вы держитесь"@
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 07 апр 2008, 15:26

Жесть,однако...
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 07 апр 2008, 17:59

Грэй,а так и надо работать.Мы им предоставляем услуги по привлечению клиентов.
DiamondDomain
участник форума
На форуме с: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 07 апр 2008, 18:39

Не знаю как в белокаменной.Но вот Вам мой печальный опыт...Была у меня средняя 5%-ая комиссия,оборот был нормальный и тут решил я поднять малясь (стало 8%),как помните до ноября месяца комиссия отображалась в бегущей строке перед внесением денег,так вот оборот не снижался и заработал я на этом неплохо,но тут меняется ПО клиент видит эти безумные 8% и мой оборот падает на 40% причем вверх он ползти не собирается и до сих пор, ну разве что очень медленно...Вобщем теперь бьюсь с конкурентами как могу после 500 рублей уже давно стоит 0 теперь похож и ниже 5% придется ставить...Сейчас впринципе сезон начинается может реабилитируюсь в глазах клиента_i_was_her
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 07 апр 2008, 18:59

Жесть, зачем жадничать. У нас 10-чников как говна, я пробовал 2,5 ставить, тупо распугал их за месяц, а так комиссия 4,98 была. Спустя время я понял что надо быть одинаково "суровым" как к крупным платежам, так и к мелким, ставить и обычную и минимальную комиссию в пределах разумного и среднего в вашем городе, и будет вам счастье. Так что повысил верхнюю комиссию до 6 и снизил минималку до 2, правда предварительно опять десяточников подкармливал вначале 1,5 р. минималки.
ИПешник
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 07 апр 2008, 19:03

GRAY писал(а):А у меня есть точки, где хозяева вообще аренду не берут, считают что терминал покупателей привлекает.

Советую платить хотябы символичски. Иначе брат конкуренция...
Клади много, уходи молча,но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
fart7-7-7
участник форума
На форуме с: 03 сен 2007, 15:12

Сообщение fart7-7-7 » 08 апр 2008, 08:37

ИПешник писал(а):
GRAY писал(а):А у меня есть точки, где хозяева вообще аренду не берут, считают что терминал покупателей привлекает.

Советую платить хотябы символичски. Иначе брат конкуренция...

Тоже в одном месте простоял больше года без аренды,когда к ним пришел,они мне предлогали деньги за постаноаку терминала:) .В один момент появился еще один терминальчик.Платежи снизились на 2/3(% одинаковые,ПО тоже).Думали месяц-сначала убирай,потом пусть оба стоят.Договорился,стою один,плачу аренду.А мог потерять одну из хороших точек.Так что GRAY делай выводы,времена меняются,и хитровыеб.shot могут появиться.
P.S.
хотя идти и предлогать,на возьмите мои деньги,тоже бред....
здесь или ты,или тебя
APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 08 апр 2008, 11:26

Я помница перед новым годом на одной весьма людной точке тоже решил поднять до 6% мин.4, до нового года все шло как по маслу, народ пёр... После НГ естесьн падние как и у всех, но проходит месяц а оборот не ростет, и как-то сижу раскладываю выручку и натыкаюсь на 50р купюру исписаную карандашем, читаю "На подавись скупердяй, жадность фраера губит ..." ну и все в этом духе, благо хоть без мата :) В тот же день все вернул как было, после этого дела опять пошли в гору.
Вывод один, к клиенту надо обращаться лицом, а не ж0пой, иначе он зделает то же самое!!!
i'm free!
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 08 апр 2008, 16:23

А я вот с марта тоже вынужденно поднял комиссию с 5 до 5,5%. Поскольку все арендодатели подняли аренду на 10% - прямо как сговорились. А с апреля еще и банк решил поживиться: к обычной комиссии за перевод прибавил еще 0,1% за перевод в день зачисления средств на р/с. Да еще и в магазине, где постоянно покупаю чек.ленту она закончилась и теперь приходится покупать в другом причем там рулоны на 10% меньше а цена на 10р. больше. Хоть и не хочется, но все-таки придется повышать комиссию до 6% чтобы не уменьшать плановую прибыль.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 08 апр 2008, 17:05

invertor писал(а):А я вот с марта тоже вынужденно поднял комиссию с 5 до 5,5%. Поскольку все арендодатели подняли аренду на 10% - прямо как сговорились. А с апреля еще и банк решил поживиться: к обычной комиссии за перевод прибавил еще 0,1% за перевод в день зачисления средств на р/с. Да еще и в магазине, где постоянно покупаю чек.ленту она закончилась и теперь приходится покупать в другом причем там рулоны на 10% меньше а цена на 10р. больше. Хоть и не хочется, но все-таки придется повышать комиссию до 6% чтобы не уменьшать плановую прибыль.

У нас давно 7%-5 р:hat:
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
ИПешник
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 08 апр 2008, 18:23

Stalker2006 писал(а):
invertor писал(а):А я вот с марта тоже вынужденно поднял комиссию с 5 до 5,5%. Поскольку все арендодатели подняли аренду на 10% - прямо как сговорились. А с апреля еще и банк решил поживиться: к обычной комиссии за перевод прибавил еще 0,1% за перевод в день зачисления средств на р/с. Да еще и в магазине, где постоянно покупаю чек.ленту она закончилась и теперь приходится покупать в другом причем там рулоны на 10% меньше а цена на 10р. больше. Хоть и не хочется, но все-таки придется повышать комиссию до 6% чтобы не уменьшать плановую прибыль.

Абсолютно анологичная ситуация кроме банка, А где ленту берем менеджер сменился.
Сабака орендодатели. Один на ваще обрадовал типа: теперь автомат будет стоять на 2 этаже. КАЗЛы))
Кто виноват? Мышка, её год!
Клади много, уходи молча,но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 09 апр 2008, 05:51

Да как раз на арендодателей я не в обиде, поскольку они почти все сами арендуют муниципальную собственность и им подняли аренду на 10%. Соответственно это и на нас, субарендаторах отразилось. За последние пол-года цены на все выросли, вот еще бы сотовые операторы свои тарифы подняли - тогда можно было бы работать под 5%, т.е. покрывать расходы увеличением оборотов. Но к сожалению этого не происходит.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 09 апр 2008, 07:49

У меня сейчас стоит так: до 499 руб - 5% мин 5 руб, от 500 до 999 руб - 4%, от 1000 руб - 3%. Вот последнее время все чаще думаю, а не сделать ли 6%, 5% и 4% соответственно?
И еще вопрос, может у кого был опыт: у меня конкура рядом стоит, у него 7%, у меня 5%, думаю может тоже до 7% поднять, че я рыжий что ли?
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 09 апр 2008, 07:51

А кто боится десяточников отпугнуть, это зря, у нас раньше было 3% 3 руб, потом сразу бабах 5% 5 руб, оборот упал в первый месяц примерно процентов на 10, зато прикинте на сколько прибыль подросла при среднем платеже меньше сотни, и десяток НАМНОГО меньше стало, соответственно и зажевываний.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Wimbledon
участник форума
На форуме с: 04 мар 2008, 10:25

Сообщение Wimbledon » 09 апр 2008, 08:48

Stalker2006 писал(а):

И народу не меньше?
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 09 апр 2008, 09:21

Bimbo писал(а):А кто боится десяточников отпугнуть, это зря, у нас раньше было 3% 3 руб, потом сразу бабах 5% 5 руб, оборот упал в первый месяц примерно процентов на 10, зато прикинте на сколько прибыль подросла при среднем платеже меньше сотни, и десяток НАМНОГО меньше стало, соответственно и зажевываний.

Всё зависит от региона, у нас средний платёж равен примерно 35-40 рублей, но если вглядеться, то по меге и мтс где-то возле полтинника болтается, а вот местный опсос где-то в районе 30 рублей. Дело в том что карты сией конторы в любом месте продаются без комиссий, есть карты на 100, 200, 300 и 500 р, встречаются даже на 50 рублей, так что ещё очень многие покупают карты, и хреново то что их по городу навалом, вот и не хочет вредный народ комиссию платить, только мелкие платежи в основном, а учитывая что данный опсос держит не меньше половины рынка делать высокий минимум себе дороже, проверено на практике. Вот если нету таких вредных ОПСОС-во, другое дело.
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 09 апр 2008, 09:27

Седня на одном месте врублю 10% мин 10руб, попробую.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»