Нужен ли нам Call-center QIWI?

вопросы по ЕКЦ
an@osmp
участник форума
На форуме с: 15 авг 2006, 12:41

Сообщение an@osmp » 03 апр 2008, 20:45

IGROK писал(а):Будут с ним адекватоно в кол-центре разговаривать и искать его деньги?Конечно нет,потому он пойдёт и разобьёт мой терминал,а не ваш.Он таког слова-то КОЛ-ЦЕНТР не знает.
Не знаю уж, с чего вы это взяли, но будут с ним разговаривать. А иначе - смысла нет...

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 апр 2008, 20:47

детский сад какой то - очевидно что даже стоил бы КЦ в три раза дешевле - не один человек в здравом уме не отказался бы его сдлеать еще дешевле - то есть первый ответ можно было вообще не включать в список - ну вы осмпешники и даете - я с вас удивляюсь ....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 03 апр 2008, 21:12

Что касается колл центра сказано много и всё по делу. А самое главное что многие из нас понимают что вводится это для того что бы заработать побольше денег а не создать достойный сервис для клиентов. Так как при любой проблеме клиентов будут перенаправлять на нас. Так зачем же за это платить деньги?
Приведу простой пример уже два года ОСМП работает с провайдером уралсвязьинформ и два года дилеры уральского региона знают что при малейшем косяке платежи данного провайдера просто тупо краснеют при чём с правильно набранными номерами. И нам приходится их перепроводить иногда сотнями а в рамках уральского региона таких платежей по всей вероятности бывает десятки тысяч. Так вот через модуль перепроведения такое количество платежей просто не реально перепровести.
Просто их выгружаем в иксель и загружаем в виндовс терминал. Процедура занимает 30 секунд. Но так делать с вводом колл центра уже будет нельзя так как будет задвоение.
А как в таком случае будет поступать колл центр?
Т.е. фактически каждый абонент должен будет обратиться туда и попросить что бы ему перепровели платёж при чём по тем же реквезитам. Т.е. это так называемое улучшение сервиса со стороны ОСМП? Почему же абонент с правильно набранным номером должен обращаться в колл центр и просить что бы ему перепровели на те же реквизиты платеж?
Мы ни когда не ждём обращения абонентов по таким платежам а сами их сразу же перепроводим и абоненты знают об этом.
А в случае колл центра ОСМП абоненту надо будет не просто позвонить а ещё звонить до тех пор и столько раз пока косяк по ютелу не пройдёт так как ни кто за его платежом следить не будет как это бы сделали мы объяснив клиенту что платёж будет сразу перепроведён как только устранится проблема на стороне уралсвязьинформ и ему больше звонить и напоминать об этом не надо будет.
Поэтому в нашем случае такой колл центр не нужен.
Знает ли об этой проблеме ОСМП?
Конечно знает но считает это частным случаем нашего региона не принимая во внимание что платежей по уралсвязьинформ в уральском регионе бывает до 40 процентов.
Звонил менеджеру он мне ответил что мы знаем о проблеме до руководства довели.
Звонил Романенко предстваился ему он сказал что плохо слышно попросил перезвонить через 20 минут. Через 20 минут его естесвенно на телефоне не было ответила то ли секретарь то ли зам. Мог бы просто сказать что не хочет разговаривать.
Позвонил Диме@ОСМП он сказал что есть задание исправить косяк по уралсвязьинформу до 7 апреля. Два года видимо было мало для этого или проблемы дилеров просто не интересовали ни кого.
Так вот суда по сегодняшним покрасневшим платежам уралсвязьинфрма которые я сам перепровёл через виндовс терминал ни кто ни чего не исправил. Кстати не один абонент не позвонил они просто уверены что деньги им поступят 100 процентов и ни куда им звонить не придётся
Так вот у меня вопрос к an@osmp а за что я вам должен буду платить деньги если будут такие косяки и за такими платежами ни кто с вашей стороны смотреть не будет и будут их только перепроводить через модуль проведения при обращении абонента не давая возможность делать это мне через виндовс терминал?
Или вы уже на 100 процентов уверены что исправите к 7 апрелю косяк с уралсвязьинформом? Лично я хотел бы снало видеть что косяк исправлен а потом уже внедрение ваших проектов которые большинству аобсолютно не нужны и мне в том числе.
Разве это улучшение качества работы когда абоненты уралсвязьинформа не смогут получить свои деньги?
Я обращаюсь к вам an@osmp хочу получить ответ именно от вас так как от многих слышал что вы серьёзный и хороший чел. А другим в вашей компании я просто уже не доверяю которые совсем не отвечают за свои слова и делают то что им в голову взбредёт совсем забывая о том какие они давали обещания до этого.
Ещё одна не мало важная деталь. Уралсвязьинформ по договроу же с вами отменяет платежи по существующим неверно набранным номерам только по заявке дилера т.е. самим абонентам к ним в офис бесполезно обращаться. Так вот ответьте кто будет ставить на отмену такие платежи по уси и кто в последствии их будет проводить когда отмена произойдёт и деньги вернут на баланс агнета?
Как я понимаю я вообще не должен буду общаться с клиентами за 330 рублей в месяц с терминала.
an@osmp
участник форума

Сообщение an@osmp » 03 апр 2008, 22:56

HWGuy писал(а):детский сад какой то - очевидно что даже стоил бы КЦ в три раза дешевле - не один человек в здравом уме не отказался бы его сдлеать еще дешевле - то есть первый ответ можно было вообще не включать в список - ну вы осмпешники и даете - я с вас удивляюсь ....
Так Анжей же опрос создал :)

APOLO, Дима вас не обманул - УСИ действительно будет исправлен, вопреки противодействию самого провайдера (нежеланию изменять протокол). Так же, как и все подобные косяки, по которым отбиваются правильные платежи. Задача становится приоритетной именно из-за необходимости оказывать сервис. Нет никаких намерений ни работать в ручном режиме по таким платежам, ни ждать звонков абонентов (зачастую звонок обойдется дороже, чем сам платеж).
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 апр 2008, 23:00

an@osmp писал(а):
HWGuy писал(а):детский сад какой то - очевидно что даже стоил бы КЦ в три раза дешевле - не один человек в здравом уме не отказался бы его сдлеать еще дешевле - то есть первый ответ можно было вообще не включать в список - ну вы осмпешники и даете - я с вас удивляюсь ....
Так Анжей же опрос создал :)
это повод фальсифицировать результаты?
an@osmp
участник форума

Сообщение an@osmp » 03 апр 2008, 23:09

HWGuy писал(а):это повод фальсифицировать результаты?
Думаете, я сижу и голосую "за"? Моя задача - сделать его дешевле, на основе ваших мнений в т.ч. Результаты самого опроса, думаю, сами по себе не так интересны.
an@osmp
участник форума

Сообщение an@osmp » 03 апр 2008, 23:15

APOLO писал(а): Так вот ответьте кто будет ставить на отмену такие платежи по уси и кто в последствии их будет проводить когда отмена произойдёт и деньги вернут на баланс агнета?
Как я понимаю я вообще не должен буду общаться с клиентами за 330 рублей в месяц с терминала.

Мы и будем ставить такие платежи на корректировку и отмену, поскольку мы являемся в данном случае дилером провайдера. Мы и так проделываем ту же, по сути, работу, после того, как ее проделали вы. В идеале, с нашего дилера эта головная боль должна быть снята. Большинство предыдущих комментариев в соседней теме было о том, что это и не головняк вовсе. Однако же раньше ВСЕ дилеры говорили о том, что это - большая проблема. Сокращение цепочки во всех случаях приводит к ускорению результата. Дилер принял от абонента платеж и обеспечил его прохождение до оператора. Все, он оказал услугу, за которую получил комиссию.
an@osmp
участник форума

Сообщение an@osmp » 03 апр 2008, 23:18

Влад писал(а):Ссылочка на сайте не работает ! Почему? Решили снизить тарифы???
Увы, не знаю, почему у вас ссылка не работает. В двенадцатом часу ночи - вряд ли узнаю причину. Пока что, внимаем к вашим (тем, которые конструктивные) отзывам. Есть шансы, что наше предложение изменится.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 03 апр 2008, 23:19

an@osmp писал(а):
APOLO писал(а): Так вот ответьте кто будет ставить на отмену такие платежи по уси и кто в последствии их будет проводить когда отмена произойдёт и деньги вернут на баланс агнета?

Мы и будем ставить такие платежи на корректировку и отмену, поскольку мы являемся в данном случае дилером провайдера. Мы и так проделываем ту же, по сути, работу, после того, как ее проделали вы. В идеале, с нашего дилера эта головная боль должна быть снята. Большинство предыдущих комментариев в соседней теме было о том, что это и не головняк вовсе. Однако же раньше ВСЕ дилеры говорили о том, что это - большая проблема. Сокращение цепочки во всех случаях приводит к ускорению результата. Дилер принял от абонента платеж и обеспечил его прохождение до оператора. Все, он оказал услугу, за которую получил комиссию.

объясните механизм поподробнее.
Сейчас я ставлю на отмену платёж затем проверяю выписку по счету как только деньги мне вернулись на счёт то провожу платёж на правильные реквезиты через виндовс терминал.
Кто будет помнить о том что платёж надо будет перепровести и проверять поступление денег после отмены на баланс агента у вас? Кто будет делать все эти действия? Ведь у вашего колл центра нет моего виндовс терминала а отменённые платежи по уси через модуль перепроведения не провести так как они находятся в зелёном статусе даже если платёж отменён.
Мне кажется разумно было бы запустить этот проект пока как тест и бесплатно для дилеров что бы каждый мог оценить и понять есть плюсы от этого или нет. А ещё разумнее сделать его добровольным для каждого дилера нуждающегося в нём.
Я пока не вижу для себя ни каких плюсов. Мне колл центр не нужен не платно не бесплатно.
За то что я выполняю сам вы будите делать для меня за деньги и дело даже не в них. Просто я не уверен что вы можите гарантировать безупречный сервис по проблемным провайдерам. Хотя я был бы несказанно рад если бы вы всё таки наладили работу с уси.
Влад
участник форума
На форуме с: 25 сен 2007, 21:04

Сообщение Влад » 03 апр 2008, 23:22

Так она у меня не работает _ "Увы, не знаю, почему у вас ссылка не работает." или же у всех?
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 03 апр 2008, 23:23

an@osmp писал(а):
Думаете, я сижу и голосую "за"? Моя задача - сделать его дешевле, на основе ваших мнений в т.ч. Результаты самого опроса, думаю, сами по себе не так интересны.

А вы сщитаете, что все недовольство диллеров именно из стоимости ? Тогда вы ошибаетесь думая, что снизив стоимость вопросы отпадут. Лично мне моя техподдержка обходиться в 3 раза дороже чем предлагаете заплатить вы ! И я своим сервисом очень дорожу ! У меня несколько десятков терминалов стоят на пару с Элекснет в супермаркетах и поставили они туда свои гробы на 1 год раньше меня и скажу вам за пару лет я почти все платежи оттянул на себы не только благодаря вашему сервису, но и благодаря моментальному решению любой проблемы людей, а Элеснет тоже напечатал московский недозваниваемый номер и люди просто постепенно перешли ко мне, каждый по разу нажегся на многочасовом дозвоне в техподдержку Элекснета. И мне плевать сколько мне это обходиться, пусть и дороже чем у вас, это мое преимущество, вот и все и я не хочу его терять !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Shadow_ru
участник форума
На форуме с: 11 дек 2007, 14:40

Сообщение Shadow_ru » 03 апр 2008, 23:26

an@osmp писал(а):APOLO, Дима вас не обманул - УСИ действительно будет исправлен, вопреки противодействию самого провайдера (нежеланию изменять протокол). Так же, как и все подобные косяки, по которым отбиваются правильные платежи. Задача становится приоритетной именно из-за необходимости оказывать сервис.

Ай, ай. Противодействие провайдера, ай ай. Под протоколом есть и ваша подпись о том, что вы его ОБЯЗУЕТЕСЬ соблюдать. Рак таки свистнул ...
Lica
участник форума
На форуме с: 31 мар 2008, 19:34

Сообщение Lica » 04 апр 2008, 00:08

an@osmp писал(а):

Почему мы вообще должны платить за ошибки клиента или вашего процессинга ?
Вы правильно написали ,мы оказываем услугу и получаем комиссию с терминала на участке терминал - ПС и должны отвечать и оказывать техподдержку ,если косяк с терминалом , но не в том случае ,если клин в связке ПС - провайдер ! Получается мы должны оплачивать Ваши или провайдера косяки ! Увольте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 апр 2008, 00:12

Lica писал(а):Почему мы вообще должны платить за ошибки клиента или вашего процессинга ?
Вы правильно написали ,мы оказываем услугу и получаем комиссию с терминала на участке терминал - ПС и должны отвечать и оказывать техподдержку ,если косяк с терминалом , но не в том случае ,если клин в связке ПС - провайдер ! Получается мы должны оплачивать Ваши или провайдера косяки ! Увольте !
вооо блин!!! как г-н Lica прав то - я как то и не задумывался над этим - ведь:

бывают два типа ошибок - ошибки системы и ошибки дилера, если последние все равно решит только дилер, а первые от косяков именно системы и возникли - ТО КАКОГО ЖЕ *** МЫ ДОЛЖНЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ???

ps извините за мой плохой французкий , здесь дамы оказывается - исправляюсь

pps привет APOLO ... как раз недавно тебя вспоминали b _f
NARZAN
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 04 апр 2008, 00:16

HWGuy писал(а):
Lica писал(а):Почему мы вообще должны платить за ошибки клиента или вашего процессинга ?
вооо блин!!! как г-н Lica прав то - я как то и не задумывался над этим - ведь бывают два типа ошибок - ошибки системы и ошибки дилера, если последние все равно решит только дилер, а первые от косяков именно системы и возникли - ТО КАКОГО ЖЕ *** МЫ ДОЛЖНЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ???

ps извините за мой плохой французкий , здесь дамы оказывается - исправляюсь

ОСМПэшники вот наиконкретнийший вопрос, отвечайте? Или сказать не чего?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 апр 2008, 00:21

mark писал(а):агент зачастую сам разгр*** последствия косяков пс. бесплатно.
вот кстати тоже в тему - так может это вы нам будете наши колцентры оплачивать? laugh
Джульетта
участник форума
На форуме с: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 04 апр 2008, 00:41

У меня тоже хорошая тех.поддержка - звонков - 3 - 5 в день.. кроме если ломается автомат - тогда в любом случае мы должны решать проблему.
А если купюрник зажевал купюру, она не провелась, чека естественно нет - кто будет проверять есть ли лишняя купюра, какой номер набран смотреть по логу, изменять маршрут техника чтобы максимально быстро проверить сумму инкассации и зачислять деньги абоненту если действительно так было?

многие абоненты платят именно в наших терминалах - в том числе и из-за качества обслуживания нашего колл-центра.
IG
участник форума
На форуме с: 29 фев 2008, 23:08

Сообщение IG » 04 апр 2008, 01:05

HWGuy писал(а):
mark писал(а):агент зачастую сам разгр*** последствия косяков пс. бесплатно.
вот кстати тоже в тему - так может это вы нам будете наши колцентры оплачивать? laugh

ага
разбежался
хотя могут - ты им 330руб/терминал, а они тебе в обратку 290руб/терминал
40р - за услуги и заботу о тебе =))))
Ем васаби, пью спирт.
Много читаю, мало пишу.
Наношу добро, причиняю пользу.
Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2008, 03:52

На сегодняшний день 60 ПТ. Телефон службы тех поддержки есть и сотовый и городской. Работает две девочки посменно. Паралельно занимаются подсчетом денег. Работаем с 8 до 19. Притензий от абонентов нет. Нафига он мне нужен Ваш платный центр_i_was_her
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 04 апр 2008, 08:10

an@osmp писал(а):
IGROK писал(а):Будут с ним адекватоно в кол-центре разговаривать и искать его деньги?Конечно нет,потому он пойдёт и разобьёт мой терминал,а не ваш.Он таког слова-то КОЛ-ЦЕНТР не знает.
Не знаю уж, с чего вы это взяли, но будут с ним разговаривать. А иначе - смысла нет...
А о чем, о погоде? У него ведь чека нет! А он помнит тока цвет терминала!!!
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)

Вернуться в «Единый колл центр»