Система налогообложения ЕНВД

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 30 мар 2008, 06:11

Ну тогда уж УСН, как более привычный термин.

Перевод терминальщиков на ЕНВД конечно вопрос интересный.
Но я не вижу налогооблагаемой базы.
Место брать нельзя, так как места бывают совершенно разные и по 100тр и по 2-3 млн руб. в месяц.
Оборот не учитывает проценты.
А если брать накрутку, то особой разницы между гипотетическим ЕНВД и 6 или 15 при УСН я не вижу.

kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 30 мар 2008, 09:22

invertor писал(а):П. 3, ст. 346.29 НК РФ. Если Вы там найдете в списке наши услуги, тогда мы все перейдем на вмененку=)))). Причем в принудительном порядке.


тогда получается такая фигня -
допустим я арендую 150 кв.м. площади у какого нибудь магазина, у которого енвд, для установки своего терминала за 100руб в квартал.

магазин с моих 100р. платит 6р налога по упрощёнке.

и платит мне (в конверте) за то, что я уменьшил его налогооблогаемую базу на 150 кв.м,
а именно (1800*150)*15% = 40500 руб. (не учитывая коэффициентов)

поправте если я где то ошибся...
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 30 мар 2008, 11:42

150 кв.м вряд ли а 1-2 кв метра от налогооблагаемоой базы ЕНВД магазин может отнять при наличии договора аренды.
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 30 мар 2008, 14:44

что значит вряд ли?
что в этой схеме не так?
где то оговорено разве, что для установки терминала требуется именно 1-2 кв.м.?
в одной организации например отказались мне сдавать 1 кв.м.
сказали либо снимай 4 либо ваще не сдадим. пришлось снимать 4.
точно так же можно и 150 снять ИМХО.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
kkv
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 31 мар 2008, 16:38

открою про эту схему отдельную тему.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
maks13j
участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 08:00

ККТ упразднены для предпринимателей на ЕНВД

Сообщение maks13j » 11 июл 2009, 09:34

В целях поддержки малого бизнеса сенаторы приняли закон, освобождающий организации и предпринимателей на ЕНВД от обязанности применять ККТ.
Однако изменения предусматривают ряд условий к документу, который будет подтверждать прием денежных средств за соответствующий товар, работу или услугу. Причем введена обязательность предоставления такого документа клиенту по первому требованию. (Официальный Интернет-сайт Cовета Федерации)
кто что думает?
Grey
участник форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:05

Сообщение Grey » 11 июл 2009, 09:57

maks13j писал(а):В целях поддержки малого бизнеса сенаторы приняли закон, освобождающий организации и предпринимателей на ЕНВД от обязанности применять ККТ.
Однако изменения предусматривают ряд условий к документу, который будет подтверждать прием денежных средств за соответствующий товар, работу или услугу. Причем введена обязательность предоставления такого документа клиенту по первому требованию. (Официальный Интернет-сайт Cовета Федерации)
кто что думает?


Нужно как то пробиваться на "ВМЕНЁНКУ" Только как? Может всетаки с налоговой порешать возможно, сразу после Нового года, пока неразбериха будет? Если удастся перейти, может потом не отменят?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
maks13j
участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 08:00

Сообщение maks13j » 11 июл 2009, 10:06

Grey писал(а):
maks13j писал(а):В целях поддержки малого бизнеса сенаторы приняли закон, освобождающий организации и предпринимателей на ЕНВД от обязанности применять ККТ.
Однако изменения предусматривают ряд условий к документу, который будет подтверждать прием денежных средств за соответствующий товар, работу или услугу. Причем введена обязательность предоставления такого документа клиенту по первому требованию. (Официальный Интернет-сайт Cовета Федерации)
кто что думает?


Нужно как то пробиваться на "ВМЕНЁНКУ" Только как? Может всетаки с налоговой порешать возможно, сразу после Нового года, пока неразбериха будет? Если удастся перейти, может потом не отменят?

ЛЮДИ! кто шарит вналоговом законодательстве? ОТЗОВИТЕСЬ
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 11 июл 2009, 10:10

Ну, что за дебилизм! Тем у кого расход на ККМ составляет 0 целых йух десятых, упразднили, а для тех у кого этот расход превышает 50% вменили.
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2009, 10:54

Вадек писал(а):Ну, что за дебилизм! Тем у кого расход на ККМ составляет 0 целых йух десятых, упразднили, а для тех у кого этот расход превышает 50% вменили.

Да нет, все вполне логично, на вмененке налог платится в завистимости от кв. метров торговой площади, и налорганам по сути не требуется контролировать объем поступивших ден. средств, т.е. по сути можно хоть милиард отбить на ккм и ничего страшного. Более того деятельность по приему платежей и даже продаж карт оплаты не подпадает под "ВМЕНЕНКУ".
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 11 июл 2009, 12:03

Ну и где тут логика?Почему наш бизнес не попадает под вмененку?Зачем вообще нужно городить в терминалы дурацкие железки суть и смысл которых можно реализовать в виде обыкновенной флешки.
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2009, 12:14

Есть федеральный перечень видов предпринимательской деятельности подлежащих налогообложению типа ЕНВД. Местные тут вам ничем не помогут.
Если только не обыграть свой бизнес как продажа чего-либо...
Полный перечень видов (их около 20) можно отрыть в инете за пару минут.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 11 июл 2009, 12:32

все просто. под вмененку попадает торговля, а мы услуги.

можно попасть под вмененку в том случае, если оборот более 50% оборота фирмы под нее попадает.
но в случае с терминалами надо узнавать конкретно в своей налоговой, они по-разному к этому относятся $:
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2009, 12:55

даже если в федеральный перечень тех, кто попадает под ЕНВД нас внесут, это не всем поможет, особенно тем, кто в Москве. Ибо ЕНВД региональный налог и в Москве, например, под него попадают только компании, занимающиеся наружной рекламой и никто более. То есть во всех торговых точках, даже в самых мелких в Москве остается ККМ. Как в дургих регионах не знаю.

А торговля или услуги это без разницы совершенно.
Grey
участник форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:05

Сообщение Grey » 12 июл 2009, 11:31

Andrey32 писал(а):
Вадек писал(а):Ну, что за дебилизм! Тем у кого расход на ККМ составляет 0 целых йух десятых, упразднили, а для тех у кого этот расход превышает 50% вменили.

Да нет, все вполне логично, на вмененке налог платится в завистимости от кв. метров торговой площади, и налорганам по сути не требуется контролировать объем поступивших ден. средств, т.е. по сути можно хоть милиард отбить на ккм и ничего страшного. Более того деятельность по приему платежей и даже продаж карт оплаты не подпадает под "ВМЕНЕНКУ".


А как же тогда маршрутки, у нас они все на вменёнке, где у них квадратные метры то? Может и нам удастся на вменёночку?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 12 июл 2009, 12:07

Вадек писал(а):Ну и где тут логика?Почему наш бизнес не попадает под вмененку?Зачем вообще нужно городить в терминалы дурацкие железки суть и смысл которых можно реализовать в виде обыкновенной флешки.




все предельно просто!!!
наш закон проталкивали Элекснет и Асоциация Региональных Банков
Элекснет - понятно, чтоб убрать всех нас (мешаем) с этой поляны
Ассоциация Региональных Банков - тоже вобщем-то понятно, это не федеральные монстры кторые бабосы зарабатывают и без микроплатежей, они хотят выстроить весь народ в очереди в своих офисах и тоже собирать бабосики... для примера - штраф ГИБДД 100 рублей, комиссия банка 130 рублей... вот такая у нас картинка в банках от 100 до 130 рублей платишь за заполнение или оформление, такая же картинка и за ЖКХ, свет, газ и прочее...
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 12 июл 2009, 12:14

Разумеется абсолютно логично было бы установить ВМЕНЕНКУ на каждый терем (как это было в игорке, с каждого стола, с каждого игрового автомата), НО!!!
Но это никому не надо кроме нас!!! А у нас нет своих дипутатов ни в ЕдРе, ни у Миронова, ни у Жирика ни у КПСС (дорого их содержать, не потянем)... в отличии от банков и элекснетов... а наш профсоюз вместе со всякими ОПОРАми - это же марионетки... как и любые другие наши профсоюзы...

а то, что торгашам отменяют ККТ - меня честно говоря радует!!! хоть я к этому и не имею никакого отношения... просто за торгашей рад!!! (искрене)....
Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2009, 18:40

Grey писал(а):
Andrey32 писал(а):
Вадек писал(а):Ну, что за дебилизм! Тем у кого расход на ККМ составляет 0 целых йух десятых, упразднили, а для тех у кого этот расход превышает 50% вменили.

Да нет, все вполне логично, на вмененке налог платится в завистимости от кв. метров торговой площади, и налорганам по сути не требуется контролировать объем поступивших ден. средств, т.е. по сути можно хоть милиард отбить на ккм и ничего страшного. Более того деятельность по приему платежей и даже продаж карт оплаты не подпадает под "ВМЕНЕНКУ".


А как же тогда маршрутки, у нас они все на вменёнке, где у них квадратные метры то? Может и нам удастся на вменёночку?

Читай Налоговый кодекс: Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 13 июл 2009, 20:28

terem111 писал(а):Разумеется абсолютно логично было бы установить ВМЕНЕНКУ на каждый терем (как это было в игорке, с каждого стола, с каждого игрового автомата), НО!!!
Но это никому не надо кроме нас!!! А у нас нет своих дипутатов ни в ЕдРе, ни у Миронова, ни у Жирика ни у КПСС (дорого их содержать, не потянем)... в отличии от банков и элекснетов... а наш профсоюз вместе со всякими ОПОРАми - это же марионетки... как и любые другие наши профсоюзы...

а то, что торгашам отменяют ККТ - меня честно говоря радует!!! хоть я к этому и не имею никакого отношения... просто за торгашей рад!!! (искрене)....

А я уже искренне думаю распродать терминалы и идти в торговлю. Торгаши выживают при любых государственных извратах*) . Уровень живучести у них на уровне тараканов (видимо из за примитивности жизнедеятельности), даже на коммунистический дихлофос иммунитет был$: . Конечно это унизительно для моего самолюбия, зато гарантирован кусок хлеба для семьи.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 13 июл 2009, 23:19

я занимаюсь торговлей, ничего унизительного я здесь не вижу, тем более ставишь на магазин толкового заведующего-товароведа и проблем не испытываешь
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость