Черная пятница в ЦУП

Непонятки с прибылью.

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 18:09

Народ, сегодня решил посчитать бабло свое, так вот, выходят непонятки какие то. Поправте, если где то не так считаю. Итак: на утро считаю, терминалы - 100000 тыр, на счету - 100000 тыр, в кармане - 50000 тыр. Итого 250000 тыр ( сумма условная, чтоб считать легче было) Считаю после обеда , итого выходит на пару тыр меньше. Пересчитываю снова, опять меньше но не на пару тыр, а чуть меньше,короче сумма бегает постоянно. Почему так, ведь по законам логики, должно наоборот, прибавляться! В чем косяк может быть? Кто как вообще считает свои деньги? Я суб, если че. Ответьте плз._it is rai
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!

Господин ПЖ
участник форума
На форуме с: 17 дек 2007, 13:01

Сообщение Господин ПЖ » 25 мар 2008, 18:29

Название платежной системы в студию
Всем пацакам одеть намордники и радоваться!
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 18:31

ОСМП
Kanzler
Эксперт
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 25 мар 2008, 18:41

Есть такая возможность что на ПТ деньги отобразились, а платеж еще не прошел. И в этот момент ты считал деньги. Через какое то время ты обновил вэб страницу деньги снялись за прошедший платеж вот и недостача.

Другой вариант 1 ПТ висел вне связи собирал платежи, и в один момент выгрузился. Отсюда тоже может быть недостача.

Еще вариант если деньги на счету и деньги на ПТ отображаются на разных вэб страницах. То может быть ты посмотрел на скока денег на ПТ и стал переходить страницу скоко денег на счету в этот момент может появится разница

Вариантов уйма
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 18:44

Канцлер писал(а):Есть такая возможность что на ПТ деньги отобразились, а платеж еще не прошел. И в этот момент ты считал деньги. Через какое то время ты обновил вэб страницу деньги снялись за прошедший платеж вот и недостача.

Другой вариант 1 ПТ висел вне связи собирал платежи, и в один момент выгрузился. Отсюда тоже может быть недостача.

Вариантов уйма

Но ведь разница во времени больше 6 часов! Неужели еще не отобразилась моя коммисия?
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 25 мар 2008, 18:45

Может смотришь не в реальном времени?
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 18:49

SAKO писал(а):Может смотришь не в реальном времени?

Это как? Я смотрю по правой колонке. не знаю, реальное это врея или нет.
Kanzler
Эксперт

Сообщение Kanzler » 25 мар 2008, 18:52

Chief писал(а):
Канцлер писал(а):Есть такая возможность что на ПТ деньги отобразились, а платеж еще не прошел. И в этот момент ты считал деньги. Через какое то время ты обновил вэб страницу деньги снялись за прошедший платеж вот и недостача.

Вариантов уйма

Но ведь разница во времени больше 6 часов! Неужели еще не отобразилась моя коммисия?

У меня была ситуация когда не откуда с меня снялось в районе 15000 оказалось платежи по коммуналке по тех причинам с ПТ не выгружались но на сумме в терминалах эта сумма была видна, но со счета не снялась, как только тех причины устранились, вся сумма снялась со счета
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 25 мар 2008, 18:52

Chief писал(а):
SAKO писал(а):Может смотришь не в реальном времени?

Это как? Я смотрю по правой колонке. не знаю, реальное это врея или нет.

Я имел в виду тоже что и Канцлер, просто с ответом тормозил...
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 18:57

Понятно. А кто нибудь ведет бухгалтерию на бумаге, или все доверяются показаниям на сайте?
Kanzler
Эксперт

Сообщение Kanzler » 25 мар 2008, 18:57

Есть совет блокируешь все ПТ на сутки. Инкассируешь все ПТ. Считаешь нал прибавляешь сумму на счету вот тогда будет примерно правильно

И то под вопросом.
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 19:01

Канцлер писал(а):Есть совет блокируешь все ПТ на сутки. Инкассируешь все ПТ. Считаешь нал прибавляешь сумму на счету вот тогда будет примерно правильно

И то под вопросом.

Балин, так радикально? Мне достаточно просто быть в плюсе, а тут такая петрушка твориться. А вообще я правильно считаю?
Kanzler
Эксперт

Сообщение Kanzler » 25 мар 2008, 19:11

Chief писал(а):
Канцлер писал(а):Есть совет блокируешь все ПТ на сутки. Инкассируешь все ПТ. Считаешь нал прибавляешь сумму на счету вот тогда будет примерно правильно

И то под вопросом.

Балин, так радикально? Мне достаточно просто быть в плюсе, а тут такая петрушка твориться. А вообще я правильно считаю?

Я открываю несколько вэб страниц. статистику, счет, точки, платежи прошедшие и не прошедшие. одновремено обновляю и считаю. прибавляю win точки. и получается выхожу на примерную сумму
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 25 мар 2008, 19:20

Канцлер писал(а):
Chief писал(а):

И то под вопросом.

Я открываю несколько вэб страниц. статистику, счет, точки, платежи прошедшие и не прошедшие. одновремено обновляю и считаю. прибавляю win точки. и получается выхожу на примерную сумму

Спасибо. Сейчас так посчитаю. Значит с точностью до рубля фиг посчитаешь, как я понял.
Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2008, 19:53

И кто то мне на форуме сдесь говорил что в ОСМП сама опупенная статистика типа все видно и все сходится интересно кто а было в ветке про Другие платежные системы
Kanzler
Эксперт

Сообщение Kanzler » 25 мар 2008, 20:26

-=!Mozg!=- писал(а):И кто то мне на форуме сдесь говорил что в ОСМП сама опупенная статистика типа все видно и все сходится интересно кто а было в ветке про Другие платежные системы

Самый реальный мониторинг ПТ у ПС Пегас это однозначно
Lenz
участник форума
На форуме с: 27 сен 2007, 11:32

Сообщение Lenz » 25 мар 2008, 21:24

И то под вопросом.

А если аппаратов несколько десятков, и на счету пара-тройка лимонов крутятся, то на сколько дней надо блокировать, и сколько ждать пока счет обнулится? _brick wal

Мне кажется, правильнее прибыль по инкассационным чекам считать: проинкассировал - высчитал, в конце месяца все сплюсовал и вынул.
Говорят, не в деньгах счастье, но я хотел бы убедиться в этом лично.
Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2008, 21:41

Chief писал(а):Понятно. А кто нибудь ведет бухгалтерию на бумаге, или все доверяются показаниям на сайте?

Напиши мне email в личку, кину тебе excel файл для расчёта прибыли, тупо заполняешь 4 поля (Деньги на счёте ОСМП, Сумма инкасации, Сумма перевода, Деньги в терминалах) и excel покажет тебе прибыль!

PS: Небойся вирусы не кину, ну если боишься можешь не писать!
Mobilnik
участник форума
На форуме с: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 25 мар 2008, 21:52

Канцлер писал(а):
Chief писал(а):

Вариантов уйма

У меня была ситуация когда не откуда с меня снялось в районе 15000 оказалось платежи по коммуналке по тех причинам с ПТ не выгружались но на сумме в терминалах эта сумма была видна, но со счета не снялась, как только тех причины устранились, вся сумма снялась со счета

Интересно, а надолго у тебя встали платежи с коммуналкой? и давло ли это было? Коммуналка же у тебя как свой провайдер добавлена в интерфейс? Просто думаю своих местных операторов добавить, может там еще сырая система?
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 26 мар 2008, 09:54

Irw1n писал(а):
Chief писал(а):Понятно. А кто нибудь ведет бухгалтерию на бумаге, или все доверяются показаниям на сайте?

Напиши мне email в личку, кину тебе excel файл для расчёта прибыли, тупо заполняешь 4 поля (Деньги на счёте ОСМП, Сумма инкасации, Сумма перевода, Деньги в терминалах) и excel покажет тебе прибыль!

PS: Небойся вирусы не кину, ну если боишься можешь не писать!

Написал:hat:

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»