Сбой двигателя укладчика в купюроприемнике CashCode SM

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 14 май 2010, 19:56

BSS писал(а):
Bimbo писал(а):
VovikS писал(а):А чистили

судя по всему датчик оборотов транспортного мотора с артикулом SM01.20.000
:)
Да, нет, речь то шла о моторе укладчика, вот я и не пойму где там датчики? Там я только одну оптопару знаю и вторая которая наличие кассеты контроллирует.

Там есть пара датчиков которая находится рядом с двигателем который укладывает купюры если их почистить проблема отпадает, правда у нас все равно снова вылезла завтра будем чистить лучше

их лучше заказать(стоит копейки потому отсылают неохотно из СНП ) и по приходу перепаять оптопару и забыть про проблему. кстати на форуме где то писали что эта оптопара есть в любом радиомагазине, маркировку тока надо знать.
а целиком двигатель менять уж больно дорогое удовольствие.

VKP-80
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 08 мар 2010, 22:39

Сообщение VKP-80 » 14 май 2010, 23:59

alesha777 писал(а):
BSS писал(а):
Bimbo писал(а):Да, нет, речь то шла о моторе укладчика, вот я и не пойму где там датчики? Там я только одну оптопару знаю и вторая которая наличие кассеты контроллирует.

Там есть пара датчиков которая находится рядом с двигателем который укладывает купюры если их почистить проблема отпадает, правда у нас все равно снова вылезла завтра будем чистить лучше

их лучше заказать(стоит копейки потому отсылают неохотно из СНП ) и по приходу перепаять оптопару и забыть про проблему. кстати на форуме где то писали что эта оптопара есть в любом радиомагазине, маркировку тока надо знать.
а целиком двигатель менять уж больно дорогое удовольствие.

Если беретесь объяснять,то это надо делать правильно и не вводить людей в заблуждение.
Можно перепаять оптопару и проблема останется.
Оптопары в любом радиомагазине нет.
И при чем здесь, менять двигатель и оптопара?
Он что не крутится?
Ведь написано что крутится.
Если крутится двигатель укладчика,то это долеко не оптопара,расположенная около этого двигателя.Зачем менять светодиод и фототранзистор?Менял фототранзистор в еденичных случаях.В основном выходит из строя,светодиод.Светодиод стекера и светодиод укладчика,включены последовательно.При выходе любого из них,куп переходит в режим теста и крутится двигатель укладчика.Тестером прозваниваете оба светодиода и меняете тот,который не звонится или звонится накоротко.Внимание!Плата многослойная и рыхлая.Без навыка в пайке,можно попасть на деньги.А оно Вам нужно?Каждый должен заниматься своим делом.Поэтому,доверьте ремонт,специалистам.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.
BSS
участник форума
На форуме с: 10 фев 2009, 10:58

Сообщение BSS » 19 май 2010, 17:14

то есть замена этих датчиков в домашних условиях не возможна?
потому как протирание датчиков помагает но не надолго
что лучше сделатьт отослать времонт или попытаться на месте отремонитировать?
KriSyl
участник форума
На форуме с: 14 апр 2010, 15:46

Сообщение KriSyl » 02 июн 2010, 17:12

Со временем фототранзисторы теряют свои параметры и их протирание абсолютно бесполезно. Работу светодиодов вы можете проверить камерой любого мобильного телефона. Если на камере при включенном куп-ке светодиод светится, то все ок - меняйте фототранзисторы VT6, VT7. А если нет, то... проблемы со светодиодами VD3, VD4. Можете и сами попробовать поковыряться, но угроза угробить плату ЦПУ реальная! проще в ремонт.
Твори, что ты желаешь - Да будет то Законом...
david
Эксперт
На форуме с: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 29 апр 2012, 19:43

у меня сегодня на купе вылезла подобная проблема!в тестовом режиме на приём,он мигает сначала 4 раза,потом готов к приёму,но не принимает,заглатывает купюру и обратно выдаёт!при полном осмотре выяснилось,что без касеты,в режиме приёма,при подаче питания,при самостоятельном зажатии датчиков наличия касеты,купюрник определяеться и в конце характерно прокручиваеться мотор укладчика,ну вообщем всё как и надо,далее просто принимает купюры без касеты и валит мне их на руки!но когда ставиш касету,купюрник начинает работу но в конце мотор укладчика не прорабатываеться,нету характерного звука удара в касету!касеты менял разные-не одна не работает,без касеты принимает замечательно!создаёться ощущение,что сил у моторчика больше нет толкать касету!как быть?вроде сегодня всё почистил в нём
Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2012, 20:22

2david сними стекерный мотор, и пропаяй два контакта пайки двигателя к плате управления(где впаяны драйверы),
145,99 %- проблема исчезнет.
david
Эксперт

Сообщение david » 29 апр 2012, 20:50

grass писал(а):2david сними стекерный мотор, и пропаяй два контакта пайки двигателя к плате управления(где впаяны драйверы),
145,99 %- проблема исчезнет.

вот за решение спасибо огромное,но блин,как бы хоть фоточку с обьяснением чё куда паять увидать,а то есть вариант что-то не то напаять!и драйверы-это что такое?
Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2012, 21:01

В PM или сюда сбрось мыло,а то как вставить фото, я не знаю
VKP-80

Сообщение VKP-80 » 29 апр 2012, 23:44

david писал(а):у меня сегодня на купе вылезла подобная проблема!в тестовом режиме на приём,он мигает сначала 4 раза,потом готов к приёму,но не принимает,заглатывает купюру и обратно выдаёт!при полном осмотре выяснилось,что без касеты,в режиме приёма,при подаче питания,при самостоятельном зажатии датчиков наличия касеты,купюрник определяеться и в конце характерно прокручиваеться мотор укладчика,ну вообщем всё как и надо,далее просто принимает купюры без касеты и валит мне их на руки!но когда ставиш касету,купюрник начинает работу но в конце мотор укладчика не прорабатываеться,нету характерного звука удара в касету!касеты менял разные-не одна не работает,без касеты принимает замечательно!создаёться ощущение,что сил у моторчика больше нет толкать касету!как быть?вроде сегодня всё почистил в нём

По этому описанию,можно сказать что надо заменить червячную пару.
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
панелей CashCode SM.
david
Эксперт

Сообщение david » 30 апр 2012, 14:50

Выражаю огромную благодарность пользователю grass !действительно,дело было в пайке!пропаял как надо и всё стало работать на ура:)
Гость

Сообщение Гость » 02 янв 2013, 02:37

Появилась подобная проблема,скиньте, пожалуйста фото пропайки.
VKP-80

Сообщение VKP-80 » 02 янв 2013, 11:47

Поц писал(а):Появилась подобная проблема,скиньте, пожалуйста фото пропайки.

На стекерном двигателе стоит плата драйверов двигателей.Она припаяна к двигателю в трех местах.Речь идет про них.Снимите двигатель и аккуратно пропояйте эти места.
панелей CashCode SM.
Гость

Сообщение Гость » 03 янв 2013, 00:32

Спасибо,но всё таки жду фото.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 03 янв 2013, 02:54

Вложения
1.jpg
1.jpg (31.99 КБ) 2361 просмотр
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 03 янв 2013, 08:12

VKP-80 писал(а):По этому описанию,можно сказать что надо заменить червячную пару.

Кстати, о червячной паре мотора протяжки купюры. За6 лет работы ни разу такая проблема не вылазила, а тут в течение 3 месяцев уже второй купюрник навернулся по этой причине. Червяки съедены начисто, хотя смазка в редукторе присутствует. Самое обидное, что проблема вылезла за 3 дня до Нового года, заказ оплатить успел, но ТК до 10 января все отдыхают и грузы не возят. Придется месяц с "Матриксом" работать, который постоянно купюры путает |( .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 18:07

Не знаю у кого как вращается, у меня такая проблема с 2-мя стекерными движками- при подаче питания на купюроприемник стекерный движок сразу начинает вращаться медленно, при этом морда полностью молчит (не горит не моргает), разница лишь в том что один двигатель вращается где то 2 сек. и встает, а второй так и крутится потихоньку. Это двигатели с залитых пивом купюроприемников. Может у кого были подобные проблемы?
VKP-80

Сообщение VKP-80 » 11 янв 2013, 20:53

Drons85 писал(а):Не знаю у кого как вращается, у меня такая проблема с 2-мя стекерными движками- при подаче питания на купюроприемник стекерный движок сразу начинает вращаться медленно, при этом морда полностью молчит (не горит не моргает), разница лишь в том что один двигатель вращается где то 2 сек. и встает, а второй так и крутится потихоньку. Это двигатели с залитых пивом купюроприемников. Может у кого были подобные проблемы?

Плата драйверов двигателей.Находится на стекерном двигателе.Меняй.
панелей CashCode SM.
roman85
участник форума
На форуме с: 09 мар 2014, 01:50

Сообщение roman85 » 14 дек 2015, 11:26

Подскажите что это может быть. При вставке кассеты стекерный мотор прокручивается не один раз а многократно?
Ремонт и продажа комплектующих для терминалов.
AndreyR543
участник форума
На форуме с: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 20 июл 2017, 06:31

Помогите с проблемой , так получилось , что купюрник попал под дождь , после чего мотор укладчик медленно крутится , светодиоды не горят , в чем может быть проблема ?
kill-bill
Member
На форуме с: 25 фев 2007, 19:43

Re:

Сообщение kill-bill » 20 июл 2017, 16:42

AndreyR543 писал(а): в чем может быть проблема ?

Извините, но проблема в лени.
Двумя постами выше:

VKP-80 писал(а):
Drons85 писал(а):Не знаю у кого как вращается, у меня такая проблема с 2-мя стекерными движками- при подаче питания на купюроприемник стекерный движок сразу начинает вращаться медленно, при этом морда полностью молчит (не горит не моргает), разница лишь в том что один двигатель вращается где то 2 сек. и встает, а второй так и крутится потихоньку. Это двигатели с залитых пивом купюроприемников. Может у кого были подобные проблемы?

Плата драйверов двигателей.Находится на стекерном двигателе.Меняй.
Ремонт купюроприемников, монетников, принтеров,диспенсеров в Краснодаре

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»