Судебный прецедент, который может повлиять на судебные решения о применении ККТ в автоматах

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 12:02

Высший Арбитражный Суд РФ признал, что владельцы автоматов самообслуживания не могут быть привлечены к ответственности за неприменение контрольно-кассовых машин.

http://www.kiosks.ru/content/rus/332/3325-article.asp

Chelovek
участник форума
На форуме с: 21 ноя 2007, 10:27

Сообщение Chelovek » 07 мар 2008, 12:16

Ну слава БГ, наконец-то официальную бумажку вывесили. Мне только не понятно, зачем надо было до ВАС доходить, если до него дважды признавали правоту предпринимателя?
"Это тигрокрыс с планеты Пенелопа. Он питается дикими быками"(с)
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 07 мар 2008, 17:02

Господа,успокойтесь.Уже 28.02.08. есть решения того же ВАСа в пользу НИ.Борьба ПРОДОЛЖАЕТСЯ.Будьте НАЧЕКУ.
Alina
участник форума
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:00

Сообщение Alina » 07 мар 2008, 19:59

Мне кажется, что главное, чтобы все ПОДОБНЫЕ решения ВАС не привели к тому, чтобы у НИ не было безусловного права обратиться к "уполномоченному органу" в соответствии с 54ФЗ, с целью внести определенные изменения в ФЗ, в части установки ККТ в ПТ...Судебная практика это такая вещь "условная" в государстве, где нет прецедентного права...Т.е. совершенно не понятно к чему и зачем принимаются такие постановления ВАС.) И еще, у меня возникает такой простой вопрос - так много много веток в этом форуме, которые освещают "негативную сторону ФР", а собственно В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Предпринимателей, которые занимаются данным бизнесом "на будущее"),не должен волновать вопрос установки ФР в части его завышенной стоимости, все же прекрасно понимают, что вложение средств в ФР окупится очень быстро, тот кто занимается этим бизнесом знает его основные финансовые показатели...EBITDA зашкаливает реально при любом варианте...И поэтому возникает резонный вопрос - "А почему некоторые ИП не хотят работать в фискальном режиме?" Я не работаю в НИ.)))
glyuck
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 22:57

Сообщение glyuck » 07 мар 2008, 20:14

...Предпринимателей, которые занимаются данным бизнесом "на будущее"),не должен волновать вопрос установки ФР в части его завышенной стоимости, все же прекрасно понимают, что вложение средств в ФР окупится очень быстро...

bj Это с такими то партнёрами. Не буду показывать пальцем. Дай бог время окупить терминалы.
Хорошо там, где я есть.
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 07 мар 2008, 20:32

Alina писал(а):Мне кажется, что главное, чтобы все ПОДОБНЫЕ решения ВАС не привели к тому, чтобы у НИ не было безусловного права обратиться к "уполномоченному органу" в соответствии с 54ФЗ, с целью внести определенные изменения в ФЗ, в части установки ККТ в ПТ...Судебная практика это такая вещь "условная" в государстве, где нет прецедентного права...Т.е. совершенно не понятно к чему и зачем принимаются такие постановления ВАС.) И еще, у меня возникает такой простой вопрос - так много много веток в этом форуме, которые освещают "негативную сторону ФР", а собственно В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Предпринимателей, которые занимаются данным бизнесом "на будущее"),не должен волновать вопрос установки ФР в части его завышенной стоимости, все же прекрасно понимают, что вложение средств в ФР окупится очень быстро, тот кто занимается этим бизнесом знает его основные финансовые показатели...EBITDA зашкаливает реально при любом варианте...И поэтому возникает резонный вопрос - "А почему некоторые ИП не хотят работать в фискальном режиме?" Я не работаю в НИ.)))

Скажу больше-некоторые ООО тоже этого не хотят по причине дороговизны данного процесса.Что значит "на будущее"???Завышенная стоимость ПТ , его окупаемость и есть наше что ни на есть будущее.Давайте прибавим ФР,что мелочиться то...И вот не пойму заявления о том,что вложение средств в ФР окупится очень быстро.Из чего это следует???
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Sindo
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 18 фев 2008, 21:59

Сообщение Sindo » 07 мар 2008, 20:46

Alina писал(а):Мне кажется, что главное, чтобы все ПОДОБНЫЕ решения ВАС не привели к тому, чтобы у НИ не было безусловного права обратиться к "уполномоченному органу" в соответствии с 54ФЗ, с целью внести определенные изменения в ФЗ, в части установки ККТ в ПТ...Судебная практика это такая вещь "условная" в государстве, где нет прецедентного права...Т.е. совершенно не понятно к чему и зачем принимаются такие постановления ВАС.) И еще, у меня возникает такой простой вопрос - так много много веток в этом форуме, которые освещают "негативную сторону ФР", а собственно В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Предпринимателей, которые занимаются данным бизнесом "на будущее"),не должен волновать вопрос установки ФР в части его завышенной стоимости, все же прекрасно понимают, что вложение средств в ФР окупится очень быстро, тот кто занимается этим бизнесом знает его основные финансовые показатели...EBITDA зашкаливает реально при любом варианте...И поэтому возникает резонный вопрос - "А почему некоторые ИП не хотят работать в фискальном режиме?" Я не работаю в НИ.)))

А что, нет проблем. Еще милицию, которую приставят к каждому ПТ, тетю, чтобы за ПТ следила вместо меня, офис рядом построить, туалет, душ, баню и мавзолей, в который тебя положат, как только окупишь затраты!!!
Все когда-нибудь проходит!
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 07 мар 2008, 20:50

Alina писал(а):EBITDA зашкаливает реально при любом варианте...И поэтому возникает резонный вопрос - "А почему некоторые ИП не хотят работать в фискальном режиме?"

если у кого зашкаливает-молодцы, поздравляю. Работаю 2 года, у меня не зашкаливает и не зашкаливало никогда. С какой стати я должен стремиться платить каким-то дядям за виртуальное "обслуживание", за обклейку фантиками, за никому ненужные манипуляции с ЭКЛЗ, контрольными лентами и кассовыми книгами?
Если зашкаливает, и есть желание кому-то помочь- найдите лучше одинокого пенсионера, инвалида или работящую многодетную семью.
Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 22:00

вы че, бредите? laugh
какой там EBITDA зашкаливает, была бы положительная, уже хорошо.
давно такого бреда не читал laugh
mani.mani
участник форума
На форуме с: 03 июн 2007, 22:34

Сообщение mani.mani » 07 мар 2008, 22:22

Ну что Вы все так ополчились. У человека есть желание использовать ФР, пусть использует, это его право.
Мы например хапнули дерьма с этими ФР, во-первых выкинули кучу бабла на их покупку и установку (лучше б пропили)
во-вторых использование ФР это реальный гемор, и даже дело не в платном обслуживании ЦТО (договыор заключили по факту поломки)Ребят Вы не представляете сколько бумажной работы прибавляется, плюс ко всему при малейшей проблеме (кончилась лента, зажевало ленту не снял Z-отчет и тд.) терминал блокируется. А в Штрих-Комбо помещается маленький рулон ленты которого хватает на 2-3дня.
И еще куча нюансов по мелочам. Вообщем отключили мы эти долбанные ФыРы.
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 07 мар 2008, 22:41

mani.mani писал(а):А в Штрих-Комбо помещается маленький рулон ленты которого хватает на 2-3дня.
Нужно устанавливать большой рулон, у нас в терминалах с ФР стоит рулон 200 мм.Хватает на 1 месяц ( в среднем).:hat:
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 07 мар 2008, 23:01

Shtrih-M писал(а):Нужно устанавливать большой рулон, у нас в терминалах с ФР стоит рулон 200 мм.Хватает на 1 месяц ( в среднем).:hat:

м-да, если 200мм хватает на месяц да еще в фискальном режиме (это макс.4500чеков), то EBITDA точно не зашкалит...

А скажите, пожалуйста, почему в госреестре появился какой-то неведомый ШТРИХ-М-ФР-К, а купленых два года назад в качестве "полностью готовых к включению в реестр" КИОСК-ФР, которым уже пора термоголовки менять, нет как нет?
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 07 мар 2008, 23:02

валерий писал(а):Господа,успокойтесь.Уже 28.02.08. есть решения того же ВАСа в пользу НИ.Борьба ПРОДОЛЖАЕТСЯ.Будьте НАЧЕКУ.

А можно посмотреть? Или ссылочку...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 07 мар 2008, 23:41

Thunderbaud писал(а):С какой стати я должен стремиться платить каким-то дядям за виртуальное "обслуживание", за обклейку фантиками

Если зашкаливает, и есть желание кому-то помочь- найдите лучше одинокого пенсионера, инвалида или работящую многодетную семью.

:applause:

Пойду выругаюсь тихо на улице, блин Alina у вас мозги на месте?
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 08 мар 2008, 12:43

Shtrih-M писал(а):
mani.mani писал(а):А в Штрих-Комбо помещается маленький рулон ленты которого хватает на 2-3дня.
Нужно устанавливать большой рулон, у нас в терминалах с ФР стоит рулон 200 мм.Хватает на 1 месяц ( в среднем).:hat:

У вас в терминалах...
Я в очередной раз скажу, что ваши ФР никак не предназначены для работы в ПТ. Дерьмо то еще...
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 08 мар 2008, 12:49

Shtrih-M писал(а):

поздравляем вас.Вот такие как вы и лоббируют законопроект о применении ФР.Что там можно было такого добавить в тысячник,чтобы цена выросла в 4 раза.Взятки чинушам?Идите НАХ со своими фискальниками.Не нравятся проигранные суды?Вот облом...
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 08 мар 2008, 13:47

Alina писал(а): Предпринимателей, которые занимаются данным бизнесом "на будущее"),не должен волновать вопрос установки ФР в части его завышенной стоимости, все же прекрасно понимают, что вложение средств в ФР окупится очень быстро, тот кто занимается этим бизнесом знает его основные финансовые показатели...EBITDA зашкаливает реально при любом варианте...

Чушь какая полгода работы однако придется отрабатывать.
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 08 мар 2008, 14:03

Shtrih-M писал(а):Нужно устанавливать большой рулон, у нас в терминалах с ФР стоит рулон 200 мм.Хватает на 1 месяц ( в среднем).:hat:

Какова ширина этого рулона?
Если 57, то где такое продают?
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 08 мар 2008, 15:10

У нас на мойке стоит один автомат,так там рядом,кресло-массажёр.100 р и отдыхай 5 минут.почему-бы и им не поставить фискальник?Алина,внесите в Госдуму предложение
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
eJik
Эксперт
На форуме с: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 08 мар 2008, 17:34

Нет слов. Остается только искренне порадоваться за человека, у которого показатели зашкаливают настолько сильно, что установка ФР - окупится очень быстро. :)

P.S. Ты платишь налоги на имущество, з/п, дороги, траспорт, землю, бизнес и т.п. Тебе что, мало? Или у тебя денег много? Поэтому ты предлагаешь всем купить НА СВОИ ДЕНЬГИ фр (машинку ККМ), предназначенный для того, чтобы за СВОИ же деньги греб*аное государство у тебя ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ и отбирало. Тогда купи топор палачу, котррый будет отрубать тебе им голову. Он хоть тебе спасибо скажет.
[ Продался. 8 лет был в терминалах. Но почему-то так жалко, сцуко..... ]

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»