Вопросы по работе платежного сервиса QIWI

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 23:13

ни разу не пропадал сигнал при нулевом балансе, только "автомат остановлен - нет денег на счете".
а такие ситуации были часто, спасибо РИКу за своевременное зачисление и ОСМП за зажим овердрафта laugh

Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 05 мар 2008, 00:26

Ламин писал(а):ни разу не пропадал сигнал при нулевом балансе, только "автомат остановлен - нет денег на счете".
а такие ситуации были часто, спасибо РИКу за своевременное зачисление и ОСМП за зажим овердрафта laugh

Ну да, и у меня также.
DiamondDomain
участник форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:51

Сообщение DiamondDomain » 05 мар 2008, 10:27

А может деньги закончились на балансах sim-ok?:applause:
Хочешь получить максимум,требуй невозможного.
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 05 мар 2008, 14:45

DiamondDomain писал(а):А может деньги закончились на балансах sim-ok?:applause:

Ну тады да, если ТП не позволяет в минус работать!:)
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2008, 19:15

не вижу логики....
как могут закончаться деньги одновременно на трех балансах ОпСоСов
после поступления денег на счет ОСМП, терминала перезагрузается в ручную и работает дальше нормально
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 11 мар 2008, 07:23

А скачать где?
KOMA
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:07

Сообщение KOMA » 11 мар 2008, 09:00

скандиск не помог!!!
Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2008, 12:22

КОМА
Сообщите, пожалуйста, в личную почту номер проблемного терминала. Проверим
KOMA
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:07

Бред при инициализации устройств

Сообщение KOMA » 11 мар 2008, 21:26

короче залил маратла с флешки удалил файл конфигурации перегрузил ввел все данные как полагается, и при инициализации устройств пришел в место "AV-286" который стоит по факту "ФР Прим Искра" и теперь ПТ работает с "ОШИБКА СВЯЗИ С ПРИНТЕРОМ" в сервисном меню в параметрах принтера все настройки под ФР.
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 11 мар 2008, 22:53

Koma, ну ты че. Несколько раз уже эту тему поднимали тут, сам нашел ответ год назад тут же, когда столкнулся с этой бодягой. В ярлыке маратла через прописываешь (На память не помню) что то вроде -PrtModel AV268
Think different (c) Steve Jobs
KOMA
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:07

Сообщение KOMA » 11 мар 2008, 23:21

братулец! вспомни если не трудно, что и где надо прописать?
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 11 мар 2008, 23:30

да вроде так и написано, в меню-автозагрузка-свойства ярлыка maratl.exe прописываешь: maratl.exe -PrtModel AV268
а вообще-то на osmp.ru/files лежит инструкция в pgf по настройке терминала, там все найдешь
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 мар 2008, 14:29

ну например у меня один номер терминала, логин и пароль - а хочу что бы резко сменился на другой - как это попроще сделать?

ну то есть я понимаю что все сводиться к простому удаленному доступу и переписать один каталог на другой... но во первых я так и не понял как можно получить удаленный доступ через модемный комп - у него же нет ip нормального, во вторых может как то проще можно? ну там через осмп (я конечно понимаю что это очень маловероятно и скорее всего я бы знал... но вдруг)...

возвращаясь к удаленному доступу - если нетрудно объясните плз как для чайников - а то всякие истории про ssh и тп лично мне ничего не говорят :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 12 мар 2008, 16:48

думаю лучше Radmin'а ты наврятли что придумаешь - единственная проблема как ты заметил это динамический IP, но в принципе многие опсосы имеют такую услугу как выделение статического IP, ну а еще есть вариант, поставить софтину которая будет с определенным интервалом например тебе на мыло слать какой сейчас IP, к нему то ты и будешь коннектится...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 мар 2008, 20:17

LProf писал(а):думаю лучше Radmin'а ты наврятли что придумаешь - единственная проблема как ты заметил это динамический IP, но в принципе многие опсосы имеют такую услугу как выделение статического IP, ну а еще есть вариант, поставить софтину которая будет с определенным интервалом например тебе на мыло слать какой сейчас IP, к нему то ты и будешь коннектится...
последнее существенно интереснее, ибо явно дешевле (хоть и не знаю такого софта - но думаю удастся обойтись батч-файлом и каким нибудь умеющим отсылать почту планировщиком), но почему то мне казалось у опсосов кроме динамического ip еще и он может быть одинаковым у целой толпы - я прав? ... не бейте меня я чайник:)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 12 мар 2008, 20:57

точно, чет у меня уже ваще крыша едет, пора наверное поспать..., опсос раздает серые айпишники, так что кроме как айпи шлюза ты никуда достучаться не сможешь..., хотя конечно могу ошибаться...
ладно, чуть отдохну - подумаю че там можно придумать...
з.ы. за бабки например мегафон вроде белые айпишники дает, но ща подумаю че можно еще придумать, думаю тут VPN пришить ) чуть позже напишу по подробнее
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 12 мар 2008, 21:25

короче похоже нашел решение не требующее ни особых финансовых ни умственных усилий )
hamachi

angelfire.com/games5/darkcry/hamachi.htm
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 мар 2008, 23:08

вариант интересный - простой и эффективный... единственно что смущает - надо будет держать вечно расшареным на каком то чужом сервере каталог с важнейшими данными компа... think
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 12 мар 2008, 23:33

HWGuy писал(а):вариант интересный - простой и эффективный... единственно что смущает - надо будет держать вечно расшареным на каком то чужом сервере каталог с важнейшими данными компа... think

расшаренный немного не подходящее слово..., но в целом ты прав, трафик будет фигачить через их сервер, но эт ты уже сам решай - лично я сомневаюсь что им есть какое то дело до твоего трафика тем более что пароли для программы удаленного управления будут передаваться в зашифрованном виде...
короче конечно если захотят поиметь - поимеют..., но захотят ли?
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 12 мар 2008, 23:40

Удаленное администрирование - штука вообще опасная...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей