Как вы считаете, господа, какова должна быть цена на ПО по приему платежей?

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2006, 15:53

() Kontra:
Если вникнуть в суть сообщения Ахтунга, то получается, что он
ничего дельного по существу и по теме не сообщил, сказав только, что интерфейс с двумя кнопками по его мнению хуже, чем интерфейс с десятью кнопками.

Интереснее было бы, если бы он описал достоинства одного интерфейса и недостатки другого. (если он и тем и другим пользовался).
Ну и на основной вопрос этой темы: СКОКА МОЖЕТ СТОИТЬ СОФТ для сети платежных терминалов (то есть не только интерфейс для терминала, а полностью готовое решение) так никто и не ответил.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2006, 17:27

По-моему, выбор правильной платежной системы при работе с платежными терминалами - это половина от составляющей успеха. Именно платежная система определяет получаемое клиентами комиссионное вознаграждение, комиссию сверху (ее не всегда), овердрафт, доступных к оплате получателей, стабильность сервиса. На рынке платежных систем самые серьезные игроки Киберплат и Епорт - компании предлагающие наиболее надежное и выгодное для клиента обслуживание и поэтому имеющие самые большие обороты и широкий географический охват. Для подключения к процессингу этих платежных систем существует несколько комплексных решений - их правильный выбор это вторая половина успеха.
2Димитрий (info pegaspay ru)
В чем преимущество сотрудничества с вашей платежной системой относительно Киберплат и Епорт?

- ПО для платежных терминалов может и должно предоставляться платежной системой производителям бесплатно, т.к. платежной системе проще интегрироваться самой с собой, а также вносить какие-либо изменения (и она все-равно отбивает деньги, затраченные на разработку, в процессе работы).
- ПО может и должно продаваться если клиенту необходима одновременная работа с несколькими платежными системами, кастомизированный интерфейс, подключение специфического оборудования, подключение небольших получателей, не поддерживаемых платежными системами - в этом случае клиент должен определить сколько готов платить за эти доработки и насколько они ему важны (я думаю что все определит полученный от этих доработок прирост объема принимаемых платежей).
Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2006, 17:12

2dempet
Не совсем корректное замечание.
При покупке лицензии Windows Microsoft зарабатывает на вас только один раз как продавец.
Совершая платежи через платежную систему вы позволяете платежной системе зарабатывать постоянно имея процент с каждого совершенного через вас платежа (комиссионное вознаграждение получаемое платежной системой от оператора, которое доходит до 3%).
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2006, 19:33

Нашей Компании кажется, что вопрос используемого программного обеспечения должен далеко выходить за рамки функционала самого терминала или терминальной сети.

И создание ПО силами сторонних разработчиков, не имеющих отношения к платежной системе - далеко не самый лучший вариант.

Хотя бы потому, что поставщики услуг (операторы) подключаются к системе довольно динамично. Если сторонний разработчик не предусмотрел (а он не может предусмотреть по умолчанию) возможности отображать на экране этих поставщиков услуг - то и терминал ограничен некоторым набором популярных операторов.

Мы пошли по пути ОСМП, создав программный продукт, который позволяет дистанционно не только докачивать в терминал имиджи и платежные формы новых поставщиков, но и обновлять все модули терминальной программы, включая EXE-шник, в случае необходимости.

Вторым отличием от известных нам решений является использование клиентской windows-программы - удаленного рабочего места, в котором владелец терминала может видеть свой баланс в системе, получит все данные об операциях, сможет подать заявку на аннулирование ошибочных платежей, самостоятельно перепровести эти ошибочные номера на правильные (полученные по звонку от плательщика и сверенные с номером чека), распечатать отчеты и так далее.

Одной из базовых функций является возможность самостоятельно добавлять собственных поставщиков услуг в своем регионе. Процесс достаточно легкий, минут за пять можно управиться.

Создали модуль процессинга, позволяющий владельцу терминалов самому процессировать ряд платежей по подключенным им локальным поставщикам услуг.

Однако в свободное использование модуль процессинга не отдаем, предпочитая предлагать владельцам терминала представлять при заключении договоров с поставщиками интересы платежной системы, являясь ее представителем.
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2006, 19:33

Отвечая на вопрос создателя темы считаем, что ПО выгоднее устанавливать от самой платежной системы - будет обеспечена полная совместимость и расширяемость.

Программа для терминала по хорошему должна при этом предоставляться бесплатно, что мы и делаем, передавая ее любому желающему.

А вот если владельцу терминальной сети нужна абсолютная независимость в части локальных операторов и возможность их процесинга - то это уже вопрос отдельный, зависящий от ряда моментов и конечно, стоящий денег, и немалых, так как слишком трудоемкая работа, слишком долгие сроки разработки и шлифовки ПО и достаточно большие расходы вкладываются при создании программных продуктов этого типа.
Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2006, 21:02

>>Отвечая на вопрос создателя темы считаем, что ПО выгоднее устанавливать от самой платежной системы - будет обеспечена полная совместимость и расширяемость.

не совсем понятен смысл: ПО платежной системы...:) А если этих систем несколько? Мы например работаем с Киберплатом, Яндекс.деньги и платежной системой "Город", кто нам будет делать ПО? сделали сами, и довольно универсальное
Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2006, 12:56

не совсем понятен смысл: ПО платежной системы...:) А если этих систем несколько? Мы например работаем с Киберплатом, Яндекс.деньги и платежной системой "Город", кто нам будет делать ПО? сделали сами, и довольно универсальное

Я не имею ввиду ситуации, когда терминальная сеть создает ПО для работы с разными платежными системи.

Дмитрий, Вы много таких терминальных сетей из всех существующих насчитаете, которые пишут ПО для работы своих терминалов одновременно с разными платежными системами ?

Я бы массовым такой подход не назвал бы.
Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2006, 23:17

Добрый вечер всем!!!
Я немного выпал из обсуждения данной темы, так как был очень занят нашим текущим проектом - ПО для платежных киосков.

Хочу ответить на вопросы, которые здесь задавались.
1. 2 Inna : Да, действительно так, наше ПО сейчас работает на терминалах нескольких производителей. На данный момент их число не так велико, сейчас мы не стремимся получить огромное количество клиентов, нам важно отследить правильную работу всех бизнес-процессов. Говоря о стоимости, я думаю что она будет составлять 50 у.е. за 1-ну лицензию использования ПО терминала + система Управления (прошу не путать с простенькой системой мониторинга) в год. Дополнительные работы по кастомизации интерфейса, подключения разнообразных специфических устройств выполняются под заказ.
Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2006, 23:18

2. 2 Kontra : Подбирать устройства это конечно хорошо, но мы не занимаемся подбором/перебором и прочими играми. Что касается ОС Linux то мы с удовольствием с ней работаем, если это позволяет железо, в частности сенсорные экраны. Нашей целью было создание надежного ПО, с универсальным интерфейсом, которое бы не требовало сложных настроек. ПО должно помогать БИЗНЕСУ!!! Я могу привести некоторые характеристики нашего ПО:
- безопасный, легкий, масштабируемый сетевой протокол (1 команда = 50 байт)
- журналирование всех событий (например статистика по клиентам, которые хотели что-то оплатить но не сделали этого)
- обработка ошибок устройств, с немедленной передачей их в центр
- обработка внештатных ситуаций (например, клиент получит деньги на счет, даже если в момент вноса купюр выключиться электроэнергия)
- оповещение заинтересованных лиц о штатных и нештатных ситуациях (e-mail, sms, etc)
- очень красивый, динамический, дружелюбный интерфейс
- масштабируемый функционал ПО
- обновление всего и вся, по требованию или таймеру.
Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2006, 23:18

3. 2 alex : Я считаю, что основное наше преимущество перед системами Епорт и Киберплат - это мощное, не похожее на других ПО. Так как наша компания, как и вышеперечисленные является ПРЯМЫМ партнером большой тройки (и не только), и мы предлагаем в принципе одинаковые финансовые условия, то боротться можно только качеством услуг. Так вот качество напрямую зависит от ПО, т.е. процессинг, платежные сервисы, различные терминалы и т.д. Если вы знакомы с сотрудниками вышеперечисленных компаний, то они о нас так и отзовутся - "отличная программная реализация всех проектов". А по остальной части - маркетинг, качество продаж, финансовые условия, мы им не уступаем.

2 ALL : На данный момент наша компания обеспечивает поддержку всех звеньев цепочки оплаты услуг через платежные терминалы. Поэтому мы способны быстро и качественно решать любые задачи.

P.S. Прошу не принимать мои высказывания за рекламу. В подтверждение хочу сказать что первый в России "Мобильный кошелек" сделала наша компания, используя новейшие разработки в данной области.
Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2006, 16:31

Дмитрий, а как можно посмотреть ваше ПО ?

Вот если зайти на сайт других систем, они либо предлагают веб-интерфейс для управления терминалами, например, ОСМП, либо удаленную виндоус-программу, например Дельта Кей.

И так же у них свободно на сайте можно скачать программу для автоматов самообслуживания и протестировать уже в боевом режиме.

У одних получить доступ можно только после регистрации и заключения договора, у других - сразу, после установки программы.

А у вас есть какие нибудь демо-версии, в которых можно оценить удобство использования ?
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 18:02

Господа........ Конечно можно много спорить...... Но есть объективные факторы которые являются оценкой ПО. А именно: Интерфейс, кол-во возможных к оплате услуг, надежность, устойчивость в работе, простота обслуживания, возможность ручной настройки (в том числе под конкретный регион), быстрота подключения по желанию клиента новых провайдеров, сервис, и пр. А по этим показателям наше ПО объективно лучшее. Если кто не согласен - то добро пожаловать в наш офис. Убедитесь сами. К слову скажу что мы на рынке только несколько месяцев а уже работаем с 20 городами РФ. Это ли не показатель.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 19:45

AUTO-PAY и Дмитрию: Это очень хорошо, все что Вы пишете. Но как это увидеть воочию ? "Добро пожаловать к нам в офис" чтобы посмотреть - не самое лучшее решение для предпринимателя из Омска.

Если уж оно действительно лучшее - то дайте демо-версию. Дайте посмотреть вашу систему управления. Дайте ее сравнить с другими.

Не думаю, что это секрет какой то - демонстрация возможностей программы и механизма управления сетью автоматов. Ведь другие системы дают в конце концов, посмотреть.

Нам ОСМП дало 100 рублей боевых, протестировать их систему. Проверили, работает. Комиссия маловатая, жаль.

Дельта Кей дало 100 рублей протестировать их систему. Опять проверили - тоже работает. Опять комиссия маловата.

Вот и Вы дайте - посмотрим, проведем сравнение.

А, простите, без всяких оснований на слово верить - не очень то убедительный аргумент.

Жду от Вас, господа, на мой ящик электронной почты демо-версию ваших решений с небольшим кол-вом тестовых денег, если Вас не затруднит. И размер комиссионного вознаграждения по операторам тоже.

И тогда я смогу сравнить, какое решение из действительно самых лучших мне выбрать - Пегас или Автопэй. А то может так оказаться, что самым лучшим решением окажется и не ваше вовсе, а ОСМП или Дельта Кей, и придется махнуть рукой ради комфорта на их не очень большую комиссию.
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2006, 13:34

Владимир,
А Вам вовсе не надо ехать в Москву.
Мы уже продали терминалы в Омск и в ближайшее время Вы сможете на них посмотреть воотчию. А это лучше всяких тестов)) К слову наше ПО изначально сориентировано на работу в регионах.
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2006, 21:45

AUTO-PAY: А что значит не нужно ехать в Москву в этом случае ?

Что я смогу увидеть в Омске на месте ? Внешний вид программы приема платежей ? И что оно мне даст ? Ничего не даст.

Или мой конкурент по бизнесу в городе меня мило пригласит на чай и продемонстрирует программу управления терминалами со всеми ее неизвестными мне пока возможностями ? Не пригласит и не продемонстрирует я думаю.

Нет ничего убедительнее наглядного примера, который я могу внимательно проанализировать сам, посидев с ним пару часов и все попробовав. Таким примером является демо-версия программы управления.

И смотреть нужно до того, как принял решение, а не после. Потому что после - уже поздно будет.

А в вашу фирму я уже звонил, еще месяц назад. Узнал цены, привел в телефонном разговоре вашим сотрудникам (не знаю кому, не помню просто) соотношение с ОСМП. На что получил ответ примерно такого типа - "что вы нас сравниваете с ОСМП - мы гораздо функциональнее, у нас больше операторов можно платить".

Может быть это и так, не буду спорить. Только не одним списком операторов определяется выбор. Еще хотелось бы самому управлять своим бизнесом.

И вот теперь Вы опять говорите - "мы самые функциональные". Опять не подтверждено ничем, кроме одних слов. Как убедиться в том, что это действительно так ?

Как протестировать функциональность вашего ПО управления и мониторинга ?

У ОСМП в веб-интерфейсе более 100 операций возможно выполнить, всю статистику получить, все данные проверить.

У Дельта Кей в программе - тоже наворотов выше крыши.

У Киберплата в дилерской программе - тоже очень удобная система получения сведений о проведенных платежах.

У Электропэй - и здесь достаточно удобная система работы.

А что есть у Вас ? Как это работает ? Как это посмотреть ?

Вы можете хоть что-то показать и предоставить, кроме слов, заверений и предложения посмотреть на работу чужих мне терминалов ?
Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2006, 15:11

Владимир,
Вот ссылка в раздел ПО нашего сайта []
Там можно скачать демку. Кстати в Омск мы уже отправили еще 2 партии ПТ. Как Вы думаете.....от того что ПО не нравится их там заказывают???
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 06 июн 2006, 03:06

Кесарю - кесарево, а слесарю - ... Дилер Еперта, говорите? Видел я творение Е-порта. Пока что приятного мало. Может, через полгодика будет лучше. Потому как, простите за мое скромное мнение - оператору удобство пользования глубоко пофигу. И точить его (софт) под себя приходится конечному потребителю, а уж никак не оператору. Я вот с епертом работаю года 3 уже, блохи в программе ловятся, но не так быстро как хотелось бы, кто общался - знает. И еще. Думаю что никто Вам не мешает договориться что Вы будете работать не по субдилерскому договору, а по своему - дилерскому. Настораживает другое. Побывал на сервере квикпей, в списке допустимых комиссий увидел что по Мегафон- Северо-Запад разрешено брать ЛЮБУЮ надбавку с абонента. Вот это было в самом деле загадочно, никому нельзя - им можно. Лохотрон???
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2006, 15:14

Еще раз для понимания!
Работая через html-шлюз е-порта компания AUTO-PAY использует свое собственное программное обеспечение, которое было разработано и опробировано значительно раньше ПО е-порта для терминалов. Растущее количество наших партнеров в регионах тому подтверждение. Мы не требуем от своих партнеров больших оборотов для того чтобы предложить хорошие цифры по внутренней комиссии, мы даем их при покупке даже 1 платежного терминала, более того, кто устанавливает на свои платежные терминалы наше ПО AUTO-PAY, мы даем те же цифры и не берем денег за процессинг.
Размер вознаграждения наших партнеров можно увидеть здесь:

[]

Специально для KioskBOSS!
По поводу 300 "картинок": наверное кому-то более приятно видеть всего 3 картинки на экране, но думаем таких немного.
К сведению, если Вы не видели нашего ПО -не все 300 "картинок" располагаются не на одном экране, а для оплаты самых популярных провайдеров существуют 5 "горячих" кнопок на главной странице интерфейса. Кроме того в каждом регионе эти провайдеры различаются и владелец ПТ может выбрать любого провайдера и активировать его за 3 минуты без посторонней помощи.

С уважением,
Компания AUTO-PAY
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2006, 06:17

Согласен с KioskBoSS - ПО отстой. Пастельные тона. Мелкие кнопки. Мозаика из большого количества картинок - это не похоже на "интерфейс которого является самым интересным, ярким и интуитивно понятным" (цитата с сайта). А вы стояли возле терминала, наблюдали как платят другие? Ни у кого из плательщиков ваши маленькие кнопки не вызвали отрицательных эмоций?
"самое современное ПО" опять же цитата с сайта - пожалуйста, обоснуйте свою точку зрения в этом вопросе. В чем современность? Какие то ноухау?
Читаем дальше - сравнение с другим ПО. Функциональность, количество услуг к оплате - более 300, ежемесячно добавляется до 10-12 новых услуг. У конкурентов около 30, ежемесячно добавляется 1 новая услуга... Хм.... откуда такие данные по конкурентам и мне лично не понятно, почему вы считаете, что 300 услуг это круто. От того что, например, у вас есть кнопка "Коминтел” (например, работает в Тюмени) в Новосибирске от этой кнопки ни холодно не жарко. Мое мнение - лишние кнопки только сбивают пользователей с толку. Продолжая мысль, могу сказать, что в среднем городе реально востребованное количество услуг не превышает 10-15. Остальные сервисы это шелуха.
Читаем дальше - Автоматическая адаптация программного обеспечения под любой регион – соответственно у автопей есть, а у других нет. Хм.. странно… откуда такие данные…
Читаем дальше - Удобство, понятность интерфейса платежного терминала - как я и писал выше – интерфейс не самый приятный и удобный для пользователей.
Читаем дальше - Прозрачность денежных потоков при работе программного обеспечения – поделитесь, какое ПО статистики работы вы видели, где экранные формы вашей статистики? Или все смотреть только на епорте?
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2006, 13:11

Во, ребята, молодцы, тоже считаю не корректным сравнение ПО Auto-Pay с другими производителями, типо:"Мы перцы, а все детишки"

Я уже где-то им предлагал почитать документацию

(имеется уже версия 3.0., которая значительно доработана)

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»