Электронные кошельки зло или польза?

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 23 май 2008, 05:07

396867 Bash писал(а):
xxx:
приятель пишет )

ко мне француженка приезжает
познакомились по аське
просила только денег на телефон закинуть
судя по номеру - мегафон Удмуртия

Гость

Сообщение Гость » 23 май 2008, 17:40

[quote="fanxfire"]Irenka, на самом деле там все очень просто. Недавно тоже с этим столкнулся про пополнении Яндекс-денег.

Схема работы "личного кабинета" такова: при первом входе нужно зарегистрироваться. В качестве вашего идентификатора в системе, вашего логина служит ваш мобильный номер телефона. Вводите его, через минуту на Ваш мобильный приходит пин-код, пароль от вашего личного кабинета.


[quote]
только тут не упоминается одна маленькая деталь ^^
при пополнении ЛК за внесение наличных в терминал взимается комиссия в размере 3% от вносимой суммы (по крайней мере на терминалах QIWI точно). таким образом получается, что сначала платишь 3% за то, что суешь денежку, а потом еще 5% за перечисление на вебмани (на яндекс деньги не пробовал, но думаю, что и там своя комиссия есть)
Devl
участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:49

Сообщение Devl » 23 май 2008, 17:50

Keoma писал(а):
fanxfire писал(а):Irenka, на самом деле там все очень просто. Недавно тоже с этим столкнулся про пополнении Яндекс-денег.

Схема работы "личного кабинета" такова: при первом входе нужно зарегистрироваться. В качестве вашего идентификатора в системе, вашего логина служит ваш мобильный номер телефона. Вводите его, через минуту на Ваш мобильный приходит пин-код, пароль от вашего личного кабинета.


только тут не упоминается одна маленькая деталь ^^
при пополнении ЛК за внесение наличных в терминал взимается комиссия в размере 3% от вносимой суммы (по крайней мере на терминалах QIWI точно). таким образом получается, что сначала платишь 3% за то, что суешь денежку, а потом еще 5% за перечисление на вебмани (на яндекс деньги не пробовал, но думаю, что и там своя комиссия есть)

Комиссия при пополнении ЛК взимается только при платеже до 200 р. При платеже свыше 200 р. комиссия 0%
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 май 2008, 18:09

Devl писал(а):Комиссия при пополнении ЛК взимается только при платеже до 200 р. При платеже свыше 200 р. комиссия 0%
издеваетесь вы что ли? а то что осмп изнутри киви комиссию жрет забыли?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2008, 20:10

Urf писал(а):Разница такая, что неясно, ушли деньги или нет?
Как скоро они на МК падают и есть ли возможность дозвониться до техподдержки кошелька?


А на сайте посмотреть? там же все платежи есть... прошел или нет...
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 06 июн 2008, 07:40

MrMrak писал(а):
Urf писал(а):Разница такая, что неясно, ушли деньги или нет?
Как скоро они на МК падают и есть ли возможность дозвониться до техподдержки кошелька?


А на сайте посмотреть? там же все платежи есть... прошел или нет...


То, что на сайте "исполнено", еще ничего не гарантирует.
Платеж (после проверки реквизитов) проходит на еще несуществующий кошелек.

Или МК хавает все подряд, даже с неверными реквизитами.
Или неверно, что списанные с карты агента тыщи, получены МК.
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2009, 00:55

Если электронным деньгам везде кирдык,зачем предпроцессинг? Для красоты картинки на экране?
Всё остальное-хрень.:о
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 06 сен 2009, 01:07

Ну например хочешь основную тройку гнать через Кибер или ОСМП, но не хочешь ЛК и хочешь Электронные деньги через Апельсин, вот всю в кучу и можно наверное организолвать через предпроцессинг.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2009, 01:36

FIL писал(а):Ну например хочешь основную тройку гнать через Кибер или ОСМП, но не хочешь ЛК и хочешь Электронные деньги через Апельсин, вот всю в кучу и можно наверное организолвать через предпроцессинг.

Ну ЛК у меня и так нет, а апельсин не пробовал и не хочу.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 06 сен 2009, 02:02

Павлик Морозов писал(а):
FIL писал(а):Ну например хочешь основную тройку гнать через Кибер или ОСМП, но не хочешь ЛК и хочешь Электронные деньги через Апельсин, вот всю в кучу и можно наверное организолвать через предпроцессинг.

Ну ЛК у меня и так нет, а апельсин не пробовал и не хочу.
а я хочу и пробую апельсин ...
предпроцессинг ,хорошая вещь , но страшно дорогая и для небольших сетей не актуальная !
Кроме вышеозначенного предпроцессинг позволил бы в небольших городах продвигать свой бренд ,а не ПС , которая сегодня одна ,завтра другая , после завтра третья ,а то и как справедливо замечено для части платежей одна , для другой другая ... а то ведь запаришься наклейки на дверях менять у ящиков ! Вообщем хороший и прежде всего свой предпроцессинг позволяет делать свой бизнес совместно с разными партнерами ,а не плясать под чужую дудку !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 06 сен 2009, 11:35

предпроц позволяет работать с несколькими ПС одновременно и получать прибыль более эффективными способами. Так же при исчерпывании средств(или зависании ПС) на одной ПС можно оперативно отрегировать и переключитсо на другую с минимальными потерями. Для ПС видны не все терминалы, лишь один XML - с этим инструментом вероятность того что инфу о тереме продадут настолько маловероятна)))
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 06 сен 2009, 12:37

Cheshire писал(а):предпроц позволяет работать с несколькими ПС одновременно и получать прибыль более эффективными способами. Так же при исчерпывании средств(или зависании ПС) на одной ПС можно оперативно отрегировать и переключитсо на другую с минимальными потерями. Для ПС видны не все терминалы, лишь один XML - с этим инструментом вероятность того что инфу о тереме продадут настолько маловероятна)))

при исчерпывании средств(или зависании ПС) на одной ПС можно оперативно отрегировать и переключитсо на другую с минимальными потерями

это так
Для ПС видны не все терминалы, лишь один XML - с этим инструментом вероятность того что инфу о тереме продадут настолько маловероятна

а с этим я не согласен
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 07 сен 2009, 00:48

Dedegora писал(а):
Для ПС видны не все терминалы, лишь один XML - с этим инструментом вероятность того что инфу о тереме продадут настолько маловероятна

а с этим я не согласен
Процессингу просто не выгодно заниматсо сливом точек ибо потеря клиента.
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 07 сен 2009, 17:40

Павлик Морозов писал(а):Если электронным деньгам везде кирдык,зачем предпроцессинг? Для красоты картинки на экране?
Всё остальное-хрень.:о

Павлик, еще много ПС, которые принимает платежи вебмани и яндекса без мозгоебательства. Предпроцессинг действительно *** не нужен в руках паникеров и ...... Не умеете им пользоваться не трогайте.
Think different (c) Steve Jobs
Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 07 сен 2009, 17:46

Павлик Морозов писал(а):Если электронным деньгам везде кирдык,зачем предпроцессинг? Для красоты картинки на экране?
Всё остальное-хрень.:о

А откуда такая информация?
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 08 сен 2009, 00:26

Dedegora писал(а):
Cheshire писал(а):Для ПС видны не все терминалы, лишь один XML - с этим инструментом вероятность того что инфу о тереме продадут настолько маловероятна

а с этим я не согласен
чушь. проверено. не видят ничего, кроме общего оборота!
AlphaSoft
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:26

Сообщение AlphaSoft » 08 сен 2009, 09:11

"dex" писал(а):чушь. проверено. не видят ничего, кроме общего оборота!


Не правда ваша... даже при подключении других систем по XML или инному методу, ПС обязана предоставить список точек провайдерам практически всем....

а нормальные ПС не ставят ни своих аппартатов ни занимаются сливом какой либо инфы. т.к. репутация дороже
Черная полоса - бывает взлетной
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 08 сен 2009, 18:30

Apelsinpay.ru писал(а):
"dex" писал(а):чушь. проверено. не видят ничего, кроме общего оборота!


Не правда ваша... даже при подключении других систем по XML или инному методу, ПС обязана предоставить список точек провайдерам практически всем....

а нормальные ПС не ставят ни своих аппартатов ни занимаются сливом какой либо инфы. т.к. репутация дороже



иметь список точек или инфу об обороте КАЖДОЙ точки разные вещи :) ... нормальные ПС не занимаются а у ненормальных кучи меняющихся менеджеров,которые тоже не прочь урвать кусок, проверено на собственно шкуре с осмп :~
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 08 сен 2009, 21:15

вот вот
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 08 сен 2009, 22:17

в свете своих достоинств, предпроцессинг превращает сеть терминалов в бизнес \ в нормальной трактовке этого слова.
знающие понимают.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей