Предоставление плательщикам информации в месте приема платежей

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 03 дек 2009, 10:27

Предоставление плательщикам информации в месте приема платежей. С 01.01.2010 также актуальна Статья 4 ФЗ103 Часть 13: "Платежный агент при приеме платежей обязан обеспечить в каждом месте приема платежей предоставление плательщикам следующей информации:..." и далее 8 пунктов, в т. ч. способы подачи претензий, номера контактных телефонов поставщика, адреса и телефоны федеральных органов исполнительной власти -|
Подскажите, пожалуйста, каким образом планируете предоставлять эту информацию?
И где взять ВСЕ номера контактных телефоном поставщика? Телефоны органов исп. власти:( Может я что-то не так понимаю...

robin
участник форума
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:14

Сообщение robin » 03 дек 2009, 12:33

Charlize писал(а):С 01.01.2010 также актуальна Статья 4 ФЗ103 Часть 13: "Платежный агент при приеме платежей обязан обеспечить в каждом месте приема платежей предоставление плательщикам следующей информации:..." и далее 8 пунктов, в т. ч. способы подачи претензий, номера контактных телефонов поставщика, адреса и телефоны федеральных органов исполнительной власти -|
Подскажите, пожалуйста, каким образом планируете предоставлять эту информацию?
И где взять ВСЕ номера контактных телефоном поставщика? Телефоны органов исп. власти:( Может я что-то не так понимаю...


По Части 13
пункты 1-7 будут в чеке.
пункт 8 - данный пункт не выполним, т.к. нет распоряжения Правительства РФ о назначении федерального органа исполнительной власти -контролера за нами.
пункты 1-7 сделает за тебя ПС( просто обязана).
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 03 дек 2009, 12:44

немножко не так.
Фигурирует слово чек.
Чеки бьют кассы.
Кассы с 1-го апреля.
Как-то так.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
robin
участник форума
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:14

Сообщение robin » 03 дек 2009, 16:29

SergN писал(а):немножко не так.
Фигурирует слово чек.
Чеки бьют кассы.
Кассы с 1-го апреля.
Как-то так.


Не много не так. Я думаю до 1 января 2010 года все нормальные ПС доработают свое терминальное ПО и вышлют их обновлениями на терминалы. А когда агент подключит вместо чекового принтера ФР, он перенастроит конфигурационные файлы и после это будет печататься слова "Кассовый чек" и внизу номер ЭКЛЗ, КПК и номер чека... При этом инфа об платежном агенте,т.е. собственнике терминала, его юр.адрес и ИНН будет автоматически вытаскиваться из ФР...
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 03 дек 2009, 18:08

Всё будет хорошо.Инфа на чеке,и на мониторе.Этого достаточно.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 03 дек 2009, 22:56

ленту зажевало и попал ты на бабки+проблемы

я бы депутатам ходить разрешил со связанными шнурками , и рот скотчем заклеил,и руки с зади связал.:=
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Гость

Сообщение Гость » 04 дек 2009, 09:42

Я пыталась проконсультироваться по этому вопросу, на что мне ответили, что это должна быть информация как в уголке потребителя в магазинах или торговых точка - на листике А4 доступным шрифтом напечатана для плательщика инфа по пунктам, оформленная в файлик и приклееная скотчем *) В общем, ждите уточнения-|
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 04 дек 2009, 09:54

robin писал(а): При этом инфа об платежном агенте,т.е. собственнике терминала, его юр.адрес и ИНН будет автоматически вытаскиваться из ФР...

ого, а не подскажете , из какого именно места ФР эта инфа будет вытаскиваться???????
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
undi
участник форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 00:16

Сообщение undi » 04 дек 2009, 10:03

SergN писал(а):
robin писал(а): При этом инфа об платежном агенте,т.е. собственнике терминала, его юр.адрес и ИНН будет автоматически вытаскиваться из ФР...

ого, а не подскажете , из какого именно места ФР эта инфа будет вытаскиваться???????


Из клише чека.
" ЦТО №1 "
Обслуживание и ремонт автоматов самообслуживания в Перми и Пермском крае. Продажа комплектующих.
Фискализация платежных терминалов.
(342)256-56-06
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 04 дек 2009, 10:21

т.е. там может быть все что угодно....
потому что, ни в ФП ни в эклз адреса не хранится, это уж точно :)
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
robin
участник форума
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:14

Сообщение robin » 05 дек 2009, 15:08

SergN писал(а):т.е. там может быть все что угодно....
потому что, ни в ФП ни в эклз адреса не хранится, это уж точно :)


Когда готовишь ККТ к регистрации в ЦТО при активации ЭКЛЗ в первых трех строках
обычно заносят типа:
ООО "Рога от копыта"
400000, Мухосранск, ул .Дебилов, д. 1
и что нибудь еще. (я по крайней мере внесу в эту строчку номер договра с ПС)

А потом вводят твое ИНН 16500000

и вот эта вся инфа и храниться в ЭКЛЗ.

И когда после регистрации в НИ , начнут печаться чеки вся эта информация попадает в чек автоматически.
Sany4
участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:58

Сообщение Sany4 » 06 дек 2009, 10:45

В ЭКЛЗ есть только модель ККТ и заводской номер ККТ, зав.номер ЭКЛЗ, регномер, всё клише хранится в ОЗУ
Зачем кошке четыре ножки? - Две на ввод-вывод, две на питание...
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 06 дек 2009, 11:26

robin писал(а):
и вот эта вся инфа и храниться в ЭКЛЗ.

И когда после регистрации в НИ , начнут печаться чеки вся эта информация попадает в чек автоматически.

не неси бред.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Алан
участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:47

Имеет ли право платежная система, выдавать информацию об адресах терминалов

Сообщение Алан » 06 мар 2010, 17:37

Имеет ли право платежная система, выдавать информацию налоговым службам об адресах на которых расположены платежные терминалы агентов?
Делай только то што можеш,а то што можеш,перепоручи другому
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 06 мар 2010, 17:52

По официальному запросу сольют всю инфу но есть варианты работы при которых ПС видит адрес только одной точки например офиса а под этой точкой пыхтят десятки других точек информация о дислокации которых есть только у агента.Вариант прост работа по XML ~)
Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 21:02

А может каждая ПС выложит на своем сайте информацию в таблице (агент, адрес точки, оборот, размер аренды, телефон арендодателя) и тогда все агенты окажуться в равных условиях, и никто не будет думать, что его точку кто то слил
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 06 мар 2010, 23:15

levsha писал(а):По официальному запросу сольют всю инфу

Какому *** официальному запросу. По решению суда как минимум.
Читайте законы, господа.
А то завтра участковый разошлет запросов во все ПС да и займется сам теремами на ваших самых жирных точках.
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 07 мар 2010, 01:06

Thunderbaud писал(а):
levsha писал(а):По официальному запросу сольют всю инфу

Какому *** официальному запросу. По решению суда как минимум.
Читайте законы, господа.
А то завтра участковый разошлет запросов во все ПС да и займется сам теремами на ваших самых жирных точках.
если бы все работали по законам...
У меня директор одного из параллельного бизнеса, по запросу как раз, участкового, слил всю информацию (говорит, меня беспокоить не хотел). Большого коммерческого интереса она конечно не представляет, но тем не менее...
CyKo
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 02:10

Сообщение CyKo » 03 апр 2010, 04:30

Домашний адрес ИП на чеках ОСМП! БЕСПРЕДЕЛ

НАРОД надо чего-то делать с этим дерьмом!!!!!!
Terembaxus
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 05:35

Сообщение Terembaxus » 03 апр 2010, 08:02

Я написал об этом свинстве господину Романенко! Попробуйте напишите a.romanenko@qiwi.ru

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей