Здоровье, тренировки, диеты

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Начал тут зубами заниматься

Сообщение FIL » 17 янв 2010, 17:02

Тема для многих наверное больная. Начал тут зубами заниматься по полной программе. Пломбы там всякие световые, керамика, это все понятно. По паре зубов доктор сказал - удалять, ну бог с ними, удалять значит удалять. Но вот вопрос что заместо них ? Мосты ставить - значит соседние еще зубы испоганить, отдать под обточку, делать этого совсем не хочется. Остается вариант - ставить имплантанты, как у Пугачевой епт *) . Собственно вопрос, может кто уже сталкивался с этими имплантантами, поделитесь информацией - чего надо знать, чтобы не наебали эти товарищи в белых халатах. Вчера ходил на консультацию - врядли по 90.000 за один инплантант если с циркониевой коронкой, если не цирконий, а какой то там другой материал, то дешевле - около 50.000 за зуб, но все они настоятельно рекомендуют ставить цирконий, оипа в два раза дольше отслужит. Ну и так может чего посоветуете кто уже через это проходил ?
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 17 янв 2010, 18:08

лет 25 назад впереди выбили пару. С пола поднял, доктора помыли, назад воткнули. Худо-бедно больше 20 лет стояли. А тут пару лет назад гуся отведал и кость не заметил. Сломались...
Ходить как хоккеист Овечкин не хотел, резко выдернули и воткнули имплантанты (фундамент). Крайне хреново, когда дрелью и сверлом на 5 челюсть сверлят. Потом зашивают сверху и полгода ходишь с дыркой или с ширмой. Потом надрезают вкручивают шуруп, формируют десну. Короче долго. В течении 2-х месяцев 1 -2 раза в неделю на 15-30 мин. Ну а как все прошло, нормально работает. Иногда, говорят, раскручивается, тода в протез снимают и шуруп подтягивают. Главное в материале, чтобы не отторгался и с костью сросся крепко. Здесь имеет значение мастерство хирурга. Наши титановые импланты чуть хуже приживаются, но если прижился, разницы никакой. Чтобы он хорошо прижился из вены берут кровь , центрифугируют, в лунку кладут фибриновый комок. Это немного хлопотно. Короче, дорогие имплантанты для неуверенных хирургов.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 17 янв 2010, 19:13

лять ужасы какие.:о
с завтрашнего утра чищу зубы не 2, как обычно, а 5 раз днем и 3 раза ночью.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 17 янв 2010, 19:41

слон писал(а):лет 25 назад впереди выбили пару. С пола поднял, доктора помыли, назад воткнули. Худо-бедно больше 20 лет стояли. А тут пару лет назад гуся отведал и кость не заметил. Сломались...
Ходить как хоккеист Овечкин не хотел, резко выдернули и воткнули имплантанты (фундамент). Крайне хреново, когда дрелью и сверлом на 5 челюсть сверлят. Потом зашивают сверху и полгода ходишь с дыркой или с ширмой. Потом надрезают вкручивают шуруп, формируют десну. Короче долго. В течении 2-х месяцев 1 -2 раза в неделю на 15-30 мин. Ну а как все прошло, нормально работает. Иногда, говорят, раскручивается, тода в протез снимают и шуруп подтягивают. Главное в материале, чтобы не отторгался и с костью сросся крепко. Здесь имеет значение мастерство хирурга. Наши титановые импланты чуть хуже приживаются, но если прижился, разницы никакой. Чтобы он хорошо прижился из вены берут кровь , центрифугируют, в лунку кладут фибриновый комок. Это немного хлопотно. Короче, дорогие имплантанты для неуверенных хирургов.


Благодарю, примерно так все и объяснил хирург, только вот настойчиво по 90 штук втюхивают. Еще предлагают либо под местным, либо под общим наркозом делать на выбор.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 17 янв 2010, 20:17

местный наркоз страшно, больно , но безопасно. А общий , конечно комфортно, только вот риски для жизни выше в разы. Для посленего у стоматологов должен быть натасканный анестеологический персонал, что редкость ,, разве-что если чел в обычной жизни в какой-либо общехирургической клинике практикует, а у стомалогов подрабатывает. Короче местный под хорошим анестетиком и по выходу от злости и боли не придушить прохожего. У меня после сверления и втыкания колесо на машине спустило. Я к таксисту подоше насос просить, тот отдал и уехал, от греха видать...такое уж лицо было.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 17 янв 2010, 20:25

А у меня сегодня дружок попал в больницу.Неделю ходил (коронка слетела)не хотел в Мухосранске лечить так сегодня блин Резко до Рязани долетел .Короче - киста , загноение верхней челюсти, и резать чуть-ли не до мозга.Я в ах..е!:о
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 17 янв 2010, 21:15

что-то за 90 тыров это фантастика какая то ))
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 17 янв 2010, 22:09

SashkaDotCom писал(а):что-то за 90 тыров это фантастика какая то ))


Обратись в любую комерческую клинику, а не в союзрвизуб, поинтересуйся сколько стоит американский инплантант с циркониевой коронкой, будешь неприятно удивлен. Цены не заоблачные на этот материал, это я еще типа по знакомству со скидкой 10%. Конечно это максильная комплектация так сказать, можно эту сумму сбить вдвое применяя отечественные материалы и обычную коронку на титановой основе, а не на драгоценном. Но хочеться как то сделать раз и навсекда, потому что, как уже описали выше, мероприятие не для слабонервных и ничего приятно из себя не представляет.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 17 янв 2010, 22:13

слон писал(а):местный наркоз страшно, больно , но безопасно. А общий , конечно комфортно, только вот риски для жизни выше в разы. Для посленего у стоматологов должен быть натасканный анестеологический персонал, что редкость ,, разве-что если чел в обычной жизни в какой-либо общехирургической клинике практикует, а у стомалогов подрабатывает. Короче местный под хорошим анестетиком и по выходу от злости и боли не придушить прохожего. У меня после сверления и втыкания колесо на машине спустило. Я к таксисту подоше насос просить, тот отдал и уехал, от греха видать...такое уж лицо было.


Я понял. Все говорят, что лучше с общим не связываться, если и сейчас все гладно пройдет, потом может сказаться на сердце в будущем. Буду под местным делать.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 17 янв 2010, 22:16

Могу поговорить с родственником.Трудится в НИИ стоматологии.Опиши в личку задачу.Про 90 тыр что то бред какой то.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 янв 2010, 22:57

а у мну три зуба с мертвыми нервами были - доооолго долго - с 17 лет - недавно озаботился - ведь разваляться же, расточили их мне коронки надели(железные по совету врача поставил)50$ за все про ве :) - все - как тут и було, уже лет пять полет нормальный.... а почему тебе удалять интересно? что с ними не так? я бы в твоих обстоятельствах (бабло+страсти мордасти описаные слоном) к еще кому нить сходил - может не все так грустно? ...

я тут в одну больничку платную ходил по одному вопросу - мне там ТАКОГО понарассказали что выходило - если я немедленно им 30тр неотвалю за лечение - то ваще никто не отвечает за меня .... в местной поликлинике тетка-доктор за полис меня вылечила и объяснила что ничего страшного нет, не было и не будет ... вроде жив до сих пор.... тьфу-тьфу-тьфу...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 17 янв 2010, 23:15

mark писал(а):лять ужасы какие.:о

ото-ж! медицина на хозрасчете - страшное дело!
страшнее только бизнесменты
mark писал(а): с завтрашнего утра чищу зубы не 2, как обычно, а 5 раз днем и 3 раза ночью.

увы, это не даёт абсолютно никакой гарантии.
Гораздо эффективнее будет посещение не реже раза в полгода стоматолога, не потерявшего совесть.

Доктор, у которого наблюдаюсь, рекомендовал приобрести девайс ИРРИГАТОР.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 17 янв 2010, 23:43

бывает секс туризм, в Тайланд, например. А бывает стоматологический, например в Чехию. Материалы и оснащение клиник европейское, врачи из бывшего соцлагеря, но перекованные на буржуйский манер, цены ниже наших в 2 раза. Если оптом менять и время есть - лучше туда сгонять.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 янв 2010, 04:46

Thunderbaud писал(а):Доктор, у которого наблюдаюсь, рекомендовал приобрести девайс ИРРИГАТОР.
у меня есть - однозначно покупать всем.... но надо быть готовым к тому чистка зубов увеличиться в два раза :) зато если с детсва пользоваться каждый день - проблем с зубами не будет никогда .... если не выбьют конечно b_m

ps честный у тебя доктор попался :) очень они этот ирригатор, как я понял, не любят - он их работы лишает :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 18 янв 2010, 05:54

FIL писал(а):Тема для многих наверное больная. Начал тут зубами заниматься по полной программе. Пломбы там всякие световые, керамика, это все понятно. По паре зубов доктор сказал - удалять, ну бог с ними, удалять значит удалять. Но вот вопрос что заместо них ? Мосты ставить - значит соседние еще зубы испоганить, отдать под обточку, делать этого совсем не хочеться. Остаеться вариант - ставить инплантанты, как у Пугачевой епт *) . Собственно вопрос, может кто уже сталкивался с этими инплантантами, поделитесь информацией - чего надо знать, чтобы не наебали эти товарищи в белых халатах. Вчера ходил на консультацию - врядили по 90.000 за один инплантант если с церкониевой коронкой, если не церконий, а какой то там другой материал, то дешевле - около 50.000 за зуб, но все они настоятельно рекомендуют ставить церконий, оипа в два раза дольше отслужит. Ну и так может чего посоветуете кто уже через это проходил ?


Хех, надо же. Полтора месяца тоже занимаюсь зубами по полной , вместе с женой. У меня тоже 2-ух нет, одного давно уже, второй удалил 2 недели назад. На месте того, который был давно удален, стоял мост, железный. Имплант сюда ставить не буду, так как соседние обточены. Да и челюсть верхняя, полгода приживается имплант, тогда, как на нижней 3 месяца.Вниз, буду ставить имплант, однозначно, жалко соседние зубы.
Жене уже 2 импланта воткнули, немецкие. Все под местной анестезией, неприятно, конечно, но терпимо.(по словам супруги). За 2 импланта--88 тыр. Но у нее с одной стороны десну наращивали, поэтому дороже, в 2 раза. Без наращивания, 40 тыр., по 20 за каждый. Но, это только имплант, есно, без коронки. Клиника самая известная в Саратове, работают давно, специалисты хорошие. Расценки следующие: имплант российский-в пределах червонца, немецкий--20т.р, швейцарский--32 т.р. Сам врач порекомендовал немецкий, назвал несколько известных имен. кто с такими ходит(ВВП, в том числе)*) . Российские -это , как более доступный, бюджетный вариант. И дело не только в приживаемости, там сам имплант другой совсем и сам зуб потом на немецких качественнее получается.Врач долго мне показывал, объяснял, в 2 словах, как-то и не скажешь.
90 т.р., чей-то дороговато, у меня 20 за имплант, ну пусть еще 20-30 за зуб--40-50.. Я 26 еду на последний прием, мост будет готов, спрошу про цирконий и про 90 т.р. Тебе когда будут сверлить кость? Мне после удаления сказали, что через 3 месяца.
Про общий наркоз, вообще, выброси из головы. Применяется уж совсем в крайнем случае, когда человек в обморок падает при виде кресла и инструментов.
bigl
участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:41

Сообщение bigl » 18 янв 2010, 10:06

FIL писал(а):
слон писал(а):Крайне хреново, когда дрелью и сверлом на 5 челюсть сверлят. Потом зашивают сверху и полгода ходишь с дыркой или с ширмой. Потом надрезают вкручивают шуруп, формируют десну. Короче долго. В течении 2-х месяцев 1 -2 раза в неделю на 15-30 мин. Ну а как все прошло, нормально работает


Благодарю, примерно так все и объяснил хирург, только вот настойчиво по 90 штук втюхивают. Еще предлагают либо под местным, либо под общим наркозом делать на выбор.

Вчерашний день. Если готов платить такие деньги советую обратиться сюда agami.su/technology/express/ Хозяин клиники входит в 100 лучших имплантологов мира. И самое главное не надо ни какую десну разрезать а потом зашивать. Технологии уже давно ушли дальше чем знают об этом некоторые врачи.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 янв 2010, 10:38

то, что быстро, кайф, конечно. Но есть отдаленные результаты,через 5-10 лет. Как с этим? Все-таки одно дело чужеродному телу 6 месяцев дать, что-бы приросло, другое дело сразу им жевать....Скоро зубы будут новые варащивть. Бывает, что у 90 летних стариков старые выпадают, а на их месте новые растут. Где-то читал, что механизм изучен и мышам уже вырастили.
chainick
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 13:26

Сообщение chainick » 18 янв 2010, 11:18

В МСК ценник нереальный, у меня с жены за одну пломбу 17 тыр содрали О_о

После этого был сделан вывод, что местные зубники идут нах стройными рядами. Ездим лечиться в Тулу - качество одинаковое, а цены в 10 раз меньше.
Инфа вам не нужна поскольку ничего в работе крупных процессингов вы не понимаете (с) Moderator CyberPlat
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 18 янв 2010, 12:35

Ставил год назад. Имплантант это хорошая вещь, до этого стоял мост, но под него попадала пища и портилась, был неприянный запах и на соседние зубы нагрузка была. Операция по вживлению имплантанта не сложная, делают надрез, сверлят челючть, вкручивают имплантант, зашивают. Мне доктор даже в зеркало показывал дырку в челюсти куда имплантант вкрутил. Было не больно, просто неприятно осознавать что тебя сверлят*) Иплантант титановый или с титановым напылением, такой шершавый, чтоб костью оброс прочно. Лучше ставить импортный имплатант, он короче и дальше от главного нерва, ну и качественней наверно, но дороже. Шов срастается за несколько дней, я нитки через три дня убрал сам, еще мазал какой то мазью чтоб быстрее срослось. Забыл на три месяца. Потом ваще все просто, делают дырку и вкручивают какой то болтик, чтоб десна с бырочкой снова зажила. Потом вместо его уже вкручивают другой болт, на который уже нарищивают коронку. С цирконием коронка(их еще называют безметаловая керамика) имеет натуральный цвет и чуть чуть пропускает свет, что имитирует натуральный зуб, их ставят на передние зубы, но если коронка взади то принципе ее никто не видит при улыбке и можно поставить обычную металокерамику.
Своим импалнтантом очень доволен.
Кстати если еще зуб не удаляли, то можно избавится от сверления, просто во время удаления зуба, в эту же дырку вставляют имплантант и он обрастает костью.
Ценник (если мне не изменяет память) в Перми в клинике Юнит - около 20 за имплантант и столько же за коронку, в 40 можно уложится.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 янв 2010, 13:01

chainick писал(а):В МСК ценник нереальный, у меня с жены за одну пломбу 17 тыр содрали О_о

После этого был сделан вывод, что местные зубники идут нах стройными рядами. Ездим лечиться в Тулу - качество одинаковое, а цены в 10 раз меньше.
нашел одну ооочень навороченную докторшу - она в министерской больнице работает - им не положено за деньги НЕминистров работать.... доктор наук - левачит :) цены как в туле - Рассея....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей