Новости о терминалах оплаты

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение CJIOH » 31 июл 2019, 12:25

судья, ждет предложений с двух сторон, а потом торжествует закон

Mslava
участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:23

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Mslava » 31 июл 2019, 22:52

CJIOH писал(а):судья, ждет предложений с двух сторон, а потом торжествует закон

Господин Слон, это всего навсего ваши домыслы...
Там сейчас все очень строго и судья примет не то решение исключительно по распоряжению "сверху"

HWGuy писал(а):ну офигеть. значит если меня без причины втб внес в чс, то и в остальных банках я в нем же окажусь автоматом? прикольная инициатива..... писец... они так и не смогли сформулировать почему меня блокнули - исключительно наличность на счета вносил, где там прикрутить 115 никто придумать не смог

Как раз узнаете по какой причине. Там же написано...
admin писал(а):
В базе можно будет найти информацию о том, по каким причинам были заблокированы счета клиента и в каких банках он держал денежные средства.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение CUP » 31 июл 2019, 22:56

admin писал(а):Угу. Многие тут писали раньше, что банк отказал в открытии счета. Теперь сделают единый реестр. Всех, кому отказывали, внесут туда и начнут "подозревать в отмывании".


У нас была блокировка счетов по 115 фз. В итоге, арбитражная практика в нашу пользу. Буквально на днях Альфа-банк возместил наши судебные расходы по иску :arrow:
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение HWGuy » 31 июл 2019, 23:08

Mslava писал(а):
HWGuy писал(а):ну офигеть. значит если меня без причины втб внес в чс, то и в остальных банках я в нем же окажусь автоматом? прикольная инициатива..... писец... они так и не смогли сформулировать почему меня блокнули - исключительно наличность на счета вносил, где там прикрутить 115 никто придумать не смог

Как раз узнаете по какой причине. Там же написано...

где написано то? у них всегда одно и тоже по делу и без дела - подозрение на 115 фз, а всякие писульки по которым они просят рассказать происхождение средств их вообще не интересуют, писал я их - толку ноль, им проще так и оставить это гребанное "подозрение" и закрыть счет.... а им и доказывать ничего не надо - нафига? они же не менты

вот если подробнее - я вношу через банкомат этого банка деньги, через день два снимаю через банкомат этого же банка, объем средств небольшой и единомоментно не меняется - вот где здесь 115? кто нибудь может придумать? может я просто не вижу, так просветите. А они меня просят объянсить происхождение десятков миллионов рублей, хотя там 100-200-300 тр вносилось снималсь.... ***.... ну хотя бы причины какието бы придумали, ну или просто - отказ в обслуживании, просто так, но не в чс же вносить по 115!
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Mslava
участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:23

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Mslava » 31 июл 2019, 23:23

Я точно также через банкомат вношу 20-80 мелких, вот только сразу снимаю крупные... Тупо меняю.
И банк затрахал меня предложениями премиальными :D
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение CJIOH » 01 авг 2019, 08:46

Mslava писал(а):Господин Слон, это всего навсего ваши домыслы...
Там сейчас все очень строго и судья примет не то решение исключительно по распоряжению "сверху"


мне целые полковники из гвардии говорили, что верхний судья никогда не пересмотрит решение нижнего. Потому что - 1. корпоративная солидарность, 2. система, по которой за несколько таких пересмотров нижнего судью выгоняют. А у него дети...
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Bimbo » 01 авг 2019, 16:01

HWGuy писал(а): у них всегда одно и тоже по делу и без дела - подозрение на 115 фз, а всякие писульки по которым они просят рассказать происхождение средств их вообще не интересуют, писал я их - толку ноль, им проще так и оставить это гребанное "подозрение" и закрыть счет.... а им и доказывать ничего не надо - нафига? они же не менты
К сожалению, банкам намного проще, надежнее и спокойнее, заблочить всех и вся, чем получить ЗВИЗДЮЛЕЙ и разбираться с ЦБ. И да, потом уже никакие тонны исписанной бумаги не помогут, 99,9% что вы больше не будете обслуживаться в этом банке, вернее банк не будет вас обслуживать. Обычно закрытие счета, возврат денег и черная метка. Это большая проблема, и никто не знает что с ней делать.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
wd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:31

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение wd » 01 авг 2019, 17:40

HWGuy писал(а):
Mslava писал(а):
HWGuy писал(а):ну офигеть. значит если меня без причины втб внес в чс, то и в остальных банках я в нем же окажусь автоматом? прикольная инициатива..... писец... они так и не смогли сформулировать почему меня блокнули - исключительно наличность на счета вносил, где там прикрутить 115 никто придумать не смог

Как раз узнаете по какой причине. Там же написано...

где написано то? у них всегда одно и тоже по делу и без дела - подозрение на 115 фз, а всякие писульки по которым они просят рассказать происхождение средств их вообще не интересуют, писал я их - толку ноль, им проще так и оставить это гребанное "подозрение" и закрыть счет.... а им и доказывать ничего не надо - нафига? они же не менты

вот если подробнее - я вношу через банкомат этого банка деньги, через день два снимаю через банкомат этого же банка, объем средств небольшой и единомоментно не меняется - вот где здесь 115? кто нибудь может придумать? может я просто не вижу, так просветите. А они меня просят объянсить происхождение десятков миллионов рублей, хотя там 100-200-300 тр вносилось снималсь.... ***.... ну хотя бы причины какието бы придумали, ну или просто - отказ в обслуживании, просто так, но не в чс же вносить по 115!

Такая же хрень со сбером была. за месяц проскочил 1 лям внесений-снятий. Блокирнули карту. 115 фз. Баланс был нулевой, эту карту использовал только для внесения-снятия. Принес им декларацию, объяснил, что излишки денег, чтобы дома не хранить закидываю на карту, потом на Управляй-онлайн, а когда по работе нужны (выходные, праздники) снимаю, показал выписки со спецсчета с оборотами. Разблокировали, но сказали, что если такие движения продолжатся, опять ситуация может повториться. Говорят, что подозреваем, что ведется предпринимательская деятельность. Я им - а я и не скрываю, ИП может средства из одного кармана перекладывать в другой. Ещё дали бумажку подписать, что эту карту не использую для бизнеса. Как разблокировали - закрыл её нафиг.
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение user » 02 авг 2019, 14:47

Знакомый оплатил со своей карты счёт ЖКХ за квартиру его матери (1000 руб), которая не могла этого сделать по уважительной причине (смерти оной). Карту заблокировали :? . Недели две бумажки таскал.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение HWGuy » 02 авг 2019, 16:47

user писал(а):Знакомый оплатил со своей карты счёт ЖКХ за квартиру его матери (1000 руб), которая не могла этого сделать по уважительной причине (смерти оной). Карту заблокировали :? . Недели две бумажки таскал.

неужели тоже 115 фз? ну это чтото совсем уже дичь какая то
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение user » 02 авг 2019, 18:05

Объяснять в банке сильно не утруждались, но суть в том что оплата по карте за другого человека, платёжка предназначалась одному а оплатил её другой.
Замок на двери спасает только от порядочных граждан, а от воров бесполезен. Это правило по аналогии актуально во многих случаях. Кому надо и почтовыми голубями воспользуется, или криптовалютой :roll: , а с трудонаселения последние портки снимут. Частенько мультик про масленицу вспоминаю, про налоги на воздух, снег и тд, только не смешно как в детстве.
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Bimbo » 03 авг 2019, 15:38

user писал(а):Объяснять в банке сильно не утруждались, но суть в том что оплата по карте за другого человека, платёжка предназначалась одному а оплатил её другой.
Он наверное указал, что платеж за третье лицо? Это же как огромная преогромная красная тряпка...
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Dedegora » 03 авг 2019, 20:17

user писал(а):Знакомый оплатил со своей карты счёт ЖКХ за квартиру его матери (1000 руб), которая не могла этого сделать по уважительной причине (смерти оной). Карту заблокировали :? . Недели две бумажки таскал.

фигня какая-то, я регулярно плачу за детей, и за родительский дом оплачиваем через раз, то я, то брат, каждый со своей карты,
уже года 3-4, проблем не было,
карта сбера
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Mslava
участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:23

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Mslava » 04 авг 2019, 13:08

CJIOH писал(а):
Mslava писал(а):Господин Слон, это всего навсего ваши домыслы...
Там сейчас все очень строго и судья примет не то решение исключительно по распоряжению "сверху"


мне целые полковники из гвардии говорили, что верхний судья никогда не пересмотрит решение нижнего. Потому что - 1. корпоративная солидарность, 2. система, по которой за несколько таких пересмотров нижнего судью выгоняют. А у него дети...


Видимо они не в теме)))
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Re: Подозреваемых в отмывании денег внесут в единый реестр

Сообщение Bimbo » 05 авг 2019, 08:14

Dedegora писал(а):
user писал(а):Знакомый оплатил со своей карты счёт ЖКХ за квартиру его матери (1000 руб), которая не могла этого сделать по уважительной причине (смерти оной). Карту заблокировали :? . Недели две бумажки таскал.

фигня какая-то, я регулярно плачу за детей, и за родительский дом оплачиваем через раз, то я, то брат, каждый со своей карты,
уже года 3-4, проблем не было,
карта сбера
Я постоянно так делаю, но я просто тупо через Сберонлайн оплачиваю услугу по л/с или номеру договора. А мой это л/с или не мой, подозреваю что банк и не видит, если только у поставщика запрос не сделает.
Наверное человек сделал настоящую платежку со своей карты, где в назначении платежа указал что то вроде: "Платеж за газ, за Иванову Ольгу Александровну, по л/с 123456"
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
S
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:53

Нам бы таких лоббистов

Сообщение S » 06 авг 2019, 07:15

Читаю статью и меня прям распирает от несправедливости. Значит доработать кассы для распознавания крепости алкоголя у нас в стране дорого, а для терминалов поставить кассы нормально :evil: :evil: :evil:

Минэкономики не готово увеличивать порог продаж до 21 года.

Минэкономики не поддержало законопроект Минздрава о запрете продажи алкоголя крепостью более 16,5% лицам моложе 21 года. В министерстве не нашли «научных обоснований» для установки порога на таком уровне. Там также посчитали, что принятие законопроекта приведет к усложнению работы ритейлеров, поскольку кассирам придется тратить время на определение крепости продаваемого алкоголя. Не нашла поддержки инициатива Минздрава и в Минфине.
Отрицательное заключение Минэкономики на законопроект о запрете продажи алкоголя крепостью более 16,5% лицам моложе 21 года опубликовано на портале нормативных правовых актов. Исходный документ разработал Минздрав в мае.
В Минэкономики считают, что его принятие приведет к усложнению работы сотрудников магазинов на кассах.
При наличии специального программного обеспечения кассового аппарата, позволяющего в автоматическом режиме получать данные о крепости продаваемого алкоголя, сотруднику достаточно просто их считать. Но в случае отсутствия такого оборудования придется изучать этикетку на бутылке в поисках информации о крепости самостоятельно, поясняют в министерстве.
Правительство разрешит продажу алкоголя и лекарств через интернет?
Полученные данные необходимо будет сопоставить с предполагаемым возрастом покупателя — суммировать к указанной в паспорте дате рождения 18 лет в случае продажи продукции до 16,5%, или 21 год при продаже продукции крепче 16,5%. Более того, визуально различить покупателей возрастной группы 15 и 18 лет зачастую легче, чем возрастной группы 18 лет и 21 года, уверены в Минэкономики. Там считают, что такое усложнение работы сотрудников на кассе может привести к росту ошибок продавцов и снижению скорости обслуживания покупателей. В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) также опасаются штрафов в случае некорректного определения кассиром возраста покупателя или крепости приобретаемого напитка, отметил ее представитель Илья Власенко.
Установление нового возрастного порога приведет к необходимости внесения существенных изменений в операционные системы ритейлеров, отмечается в заключении Минэкономики. Так, по оценке «Ашан Ритейл Россия», которая приводится в документе, затраты на дооборудование кассовых аппаратов дополнительным программным обеспечением составят более 4 млн руб. на 100 магазинов. А его установка и обучение сотрудников могут занять не менее двух месяцев.
В Минэкономики также задаются вопросом, почему алкогольная продукция крепостью 16,5% является менее вредной, чем, например, продукция с содержанием этилового спирта 17% объема готовой продукции.
В Минэкономики не понимают выбор пограничного показателя, и в качестве примера приводится пунш, который является ликероводочным изделием крепостью от 15% до 20%. «Согласно логике разработчика, потребление в 19 лет пунша крепостью 15% не наносит вреда головному мозгу в отличие от потребления пунша крепостью 20%», — говорится в заключении.
В Минэкономики и Минздраве на дополнительные вопросы «Ъ» не ответили.
По мнению представителя Diageo в России Дмитрия Петрова, ограничение возраста продаж вводит потребителя в заблуждение относительно воздействия того или иного продукта на организм.
Он также считает, что ко всей алкогольной продукции должны применяться единые законодательные требования. Ранее с критической оценкой законопроекта Минздрава выступал глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. Он заявлял, что Минфин изначально не поддерживал инициативу, так как она дает одним производителям преференции по сравнению с другими.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Нам бы таких лоббистов

Сообщение Artemiy » 06 авг 2019, 11:56

нам бы столько потребителей наших услуг :D
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Re: Нам бы таких лоббистов

Сообщение spcot » 06 авг 2019, 15:27

Так видно же кто двигает эту идею. Сетевики. Им доработать по выйдет копейки, а мелочи еще доля закроется, другая выхватит штрафов тыс по 200 и тоже репу почешут. Так что тут лоббируют в другую сторону, под заказ.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Re: Нам бы таких лоббистов

Сообщение Valeriy » 06 авг 2019, 22:51

Всё было заложено ещё в закон о торговле, лет 15 назад. А пошло от "нашего всего" с его долбаной вертикали власти. Все сетевики так выстраивают свои системы.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Re: Нам бы таких лоббистов

Сообщение alesha777 » 07 авг 2019, 22:38

Ну поднимут планку до 21 года и что ? Пить перестанут ? Да хрен там. Запрет продажи пива что дал положительные результаты ?
У всех этих запретов один мотив, запретить пиво и алкоголь малолеткам, что бы всех на колеса подсадить, их то по клубешникам без проблем купишь, паспорт никто не требует.
Запрет по пиву малолетки если хотят побухать обходят легко, засылают в лабаз чувака с паспортом 18+ баблом и списком покупок, и покуй им на эти запреты.
А эту хрень про порог в 21 год скопировали в Америке еще в 90-е. Если в семье не следят за детьми то никакие запреты не остановят их.

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей