Автоматизация как хобби

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Беспроводной монитор

Сообщение CJIOH » 18 ноя 2011, 10:54

Беспроводной монитор. Есть всякие планшеты, в них накопитель, процессор, порты и проч. Все это стоит денег. А вот , например, просто безпроводной вайфай монитор. Стоит у меня комп где-то в кладовке, старый, но еще бодрый. Например, завязал я на него писать видео с камер наружного наблюдения. Но не бегать же мне в кладовку посмотреть кто там пришел. Есть приложения, можно смотреть на блэкбери, айфонах, даже на планшете через браузер, но все это дорогие устройства, содержащие избыток железа. А вот просто тач-монитор к настольному компу за 150 баксов было-бы куда разумнее.

Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 18 ноя 2011, 11:18

*fueng;lkj
Чёто подобное крутилось в голове...
Действительно есть такое?
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 18 ноя 2011, 15:25

нужен модулятор видео сигнала(или видеосендор) те НЧ преобразовать в ВЧ
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 18 ноя 2011, 15:29

причем можно на компактном переносном тв смотреть, положил в карман и все.дальность завист от мощности передатчика и условий приема радиоволн.
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 ноя 2011, 20:10

ну да, поменял
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 18 ноя 2011, 20:14

слон писал(а):Есть всякие планшеты, в них накопитель, процессор, порты и проч. Все это стоит денег. А вот , например, просто безпроводной вайфай монитор. Стоит у меня комп где-то в кладовке, старый, но еще бодрый. Например, завязал я на него писать видео с камер наружного наблюдения. Но не бегать же мне в кладовку посмотреть кто там пришел. Есть приложения, можно смотреть на блэкбери, айфонах, даже на планшете через браузер, но все это дорогие устройства, содержащие избыток железа. А вот просто тач-монитор к настольному компу за 150 баксов было-бы куда разумнее.


в 150 сложно уложиться если будет на вайфай, так как там должен быть комп в минимальной комплектации
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 19 ноя 2011, 01:42

Лет пять-семь назад читал в новостях, непомню уже кто, кто то из монстров толи тошибы толи интел, толи айбиэм, типа сделали ноут со съемным моником, в моне самый простой арм вайфай и батарейка, но видимо шо то не пошло у них вот както так, идея не нова:)
яндекс нашел от интела
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 19 ноя 2011, 04:15

Хотябы в пределах дома, хотелось бы разделить управление и отображение с мощьностью... Ну типа планшетника, тока с мясом...
Perfect
участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:09

Сообщение Perfect » 29 ноя 2011, 22:05

Не совсем в тему беспроводного, но к езернет мониторам присматривались?
или к вот таким штукам?
M_B
участник форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:53

Сообщение M_B » 02 дек 2011, 15:59

слон писал(а):Есть всякие планшеты, в них накопитель, процессор, порты и проч. Все это стоит денег. А вот , например, просто безпроводной вайфай монитор. Стоит у меня комп где-то в кладовке, старый, но еще бодрый. Например, завязал я на него писать видео с камер наружного наблюдения. Но не бегать же мне в кладовку посмотреть кто там пришел. Есть приложения, можно смотреть на блэкбери, айфонах, даже на планшете через браузер, но все это дорогие устройства, содержащие избыток железа. А вот просто тач-монитор к настольному компу за 150 баксов было-бы куда разумнее.

ИМХО, если этот "видеосервер" в сети, и на рабочем месте есть компьютер с сетью - а) можно подключиться к нему удаленным рабочим столом или аналогичной программой; б) можно использовать решения вроде такого - Wireless CCTV IP Camera.
Еще вариант - передача сигнала с видеовыхода (камеры или видеоадаптера, не суть важно) по радиоканалу. А вот, например, готовое решение с передачей сигнала напрямую с камеры. А принимать можно любым телевизором (или монитором с ТВ) с видеовходом.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Софт и железо для использования компьютера для управления устройствами

Сообщение CJIOH » 19 май 2013, 00:34

Софт и железо для использования компьютера для управления устройствами. Меня огорчает, что есть много компьютеров, а мне приходиться самому что-то делать. Растолкуйте, как чайнику научится создавать несложные связки компьютера и разных устройств дома. Например, включить в заданное время подачу воды на полив газона, включение освещения в заданное время, и прочее. Я так понимаю, нужны некие управляемые устройства и софт для них. Где все это добывать?
По какому интерфейсу эти железки управляются? По локальной смети как камеры? или по ком портам? Как далеко может быть ком порт устройства от компьютера?
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 19 май 2013, 08:29

тоже задавался както этим вопросом. Находил всякие варианты замыкателей управляемых с компа софт тоже есть у производителей.
По сом юсб лпт. Много чего через поиск управление устройствами через компьютер. есть реализация в умном доме. Но чета не дошли руки.
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 19 май 2013, 08:32

с поливомможно без компа. Реле на включение по освещенности. На заданное время.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 19 май 2013, 10:01

SLON писал(а):с поливомможно без компа. Реле на включение по освещенности. На заданное время.


да и освещение можно включать по таймеру и датчику света/движения без участия компа.
я везде поставил в цепи лампочек датчики движения, удобно заходишь включился свет вышел выключился.

полив тоже мона не по освещенности а через таймер который ставят электрики на фонарку уличную, мона и через дешевый механический датчик коих море в магазинах. правда электронный таймер мона на неделю расписание по дням забить.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Электро-рогатка

Сообщение CJIOH » 09 июн 2014, 00:54

Электро-рогатка. Воздушка - серьезное оружие, хотя использует энергию сжатого воздуха. А если использовать электрическую. В физике известен опыт взрыва спиральной проволочки при подаче энергии от конденсатора. Весьма эффектно взрывается. Есть ли оружие, что использует этот эффект?
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 09 июн 2014, 01:03

Еще вопрос. Можно ли собрать энергию всяких сотовых базовых станций, прочие електромагнитные поля и, например, топить собранной энергией печку. Ejik, травы нет. Уже нет.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 09 июн 2014, 01:52

слон писал(а):Еще вопрос. Можно ли собрать энергию всяких сотовых базовых станций, прочие електромагнитные поля и, например, топить собранной энергией печку. Ejik, травы нет. Уже нет.
Разумнее было бы питать от энергии излучателя сам потребитель услуги - телефон. Но как же 100500 программ очень нужных, таких как Энгри Бердс. Свободная энергия в помощь *) Но как же заговорщики со своими углеводородами и демократией
Еще можно энергию эфира обсудить, но боюсь наш форум забанит мировое правительство *)
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 09 июн 2014, 03:26

слон писал(а):Воздушка - серьезное оружие, хотя использует энергию сжатого воздуха. А если использовать электрическую. В физике известен опыт взрыва спиральной проволочки при подаче энергии от конденсатора. Весьма эффектно взрывается. Есть ли оружие, что использует этот эффект?

_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&clid=9582&lr=35
на науке 2.0 както давно видел передачу еще про какойто вид электропушек, так там вообще она у них маленькая получилась и может стрелять не железными пулями, и энерго затраты небольшие, но как обычно денег на это не выделили и чуваки чисто на голом энтузиазме в какомто полуразбитом нии потихоньку дрочат.
...... эх сколько голов уехало....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 09 июн 2014, 12:18

SAKO писал(а):
слон писал(а):Еще вопрос. Можно ли собрать энергию всяких сотовых базовых станций, прочие електромагнитные поля и, например, топить собранной энергией печку. Ejik, травы нет. Уже нет.
Разумнее было бы питать от энергии излучателя сам потребитель услуги - телефон. Но как же 100500 программ очень нужных, таких как Энгри Бердс. Свободная энергия в помощь *) Но как же заговорщики со своими углеводородами и демократией
Еще можно энергию эфира обсудить, но боюсь наш форум забанит мировое правительство *)

мои источники энергии всеми признаны. Вопрос в эффективности её собирания.
про оружие. Не пушка. Электромагнитные пушки большие получаются. А вот проволочки , которая взрывается конденсатором компактны.
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 09 июн 2014, 16:35

Энергия запасённая в эл токе очень мала и не эффективна. Проволочка сгорает эффектно, но выделяет энергии как в спичечной головке. Проще использовать порох и т.д. Энергию сотовых вышек и прочих электромагнитных вещательных полей используют. Зажигают светодиод. На большее её не хватает, схем много. Чудес не бывает. Другое дело, что вокруг в природе идут постоянные процессы с движением мегават энергии, и вопрос только как её отнять...

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей