Черная пятница в ЦУП

Погашение потребительских кредитов у ОСМП

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
gleb
участник форума
На форуме с: 21 ноя 2006, 07:39

Сообщение gleb » 27 ноя 2006, 06:25

(про 2 новости от OSMP) КАК ВАМ?
"24.11.2006 ЗАО «ОСМП» и АКБ «Русинвестклуб» (ЗАО) информируют о запуске проекта по погашению кредитов через автоматы самообслуживания Совместный проект предоставляет возможность населению погашать потребительские кредиты через терминалы самообслуживания, находящиеся на территории г. Москвы."

это не для всех. это - для себя! а агентам- статус сорта номер2.

теперь осталось купить ваши терминалы (см.предложение на osmp.ru) - "новость"-2.

Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 27 ноя 2006, 08:26

Купите себе банковскую лицензию, и получите "статус сорта номер1"
:о)))
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 09:59

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Купите себе банковскую лицензию, и получите "статус сорта номер1"
:о)))

не надо так с нами разговаривать,- один хлеб едим.
лучше подумайте, как с нами этой лицензией поделиться. воздастся сторицей!
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 27 ноя 2006, 10:09

да шучу я. шуток совсем не понимаете.
просто "кредиты" - уже "притча во языцех".
И каждый раз все заново.
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 11:48

для того, чтобы погашать кредиты необходимо иметь банковскую лицензию.
Можно просто заключить договор аренды с банком на терминалы...и принимайте...но есть два НО:
1) терминалы будут юридически принадлежать банку (хоть и на правах аренды)
2) инкассация терминалов будет банковская... т.е. - прощай обнал...

из плюсов - никаких фискальников не нужно будет, ибо на банковское оборудование требование о фискализации - нераспростроняется
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 12:14

возможно есть такой банк в городе. мы заключим с ним договор аренды, и договор на обслуживание ( и инкасс в том числе). проблема с фискальниками исчезает, а п.2 решаем с банком полюбовно.
какое мнение?
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 27 ноя 2006, 12:23

"Алекс" писал(а):возможно есть такой банк в городе. мы заключим с ним договор аренды, и договор на обслуживание ( и инкасс в том числе). проблема с фискальниками исчезает, а п.2 решаем с банком полюбовно.
какое мнение?

Насколько я понимаю, сдачей киосков в аренду банку вопрос о приёме платежей за кредиты решается однозначно. Но при этом с банком придётся делиться изрядным процентом по всем принимаемым операторам...
По п. 2 - это уж как повезёт. Я подозреваю, что объёмы, от которых банк станет интересовать обналичка, требуют сотен киосков.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2006, 12:27

"Stripy Cat" писал(а):
"Алекс" писал(а):возможно есть такой банк в городе. мы заключим с ним договор аренды, и договор на обслуживание ( и инкасс в том числе). проблема с фискальниками исчезает, а п.2 решаем с банком полюбовно.
какое мнение?

Насколько я понимаю, сдачей киосков в аренду банку вопрос о приёме платежей за кредиты решается однозначно. Но при этом с банком придётся делиться изрядным процентом по всем принимаемым операторам...
По п. 2 - это уж как повезёт. Я подозреваю, что объёмы, от которых банк станет интересовать обналичка, требуют сотен киосков.

не буду говорить заранее, сегодня встречусь и с банком.,
успеть бы все
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 11:46

(Погашение потребительских кредитов у ОСМП) Какой механизм работы, как будет налажена работа с региональными представителями?
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 11:55

Это я к тому, что было объявлено о приеме в счет погашения кредитов по московской области.
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 14:11

и как успехи?
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2006, 15:50

решение где-то близко
Гость

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 18:00

а подробнее можно? оч интересно
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 29 ноя 2006, 21:59

идут переговоры., самому оч интересно
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 07 дек 2006, 17:23

Короче,сдаёшь в аренду банку,не паришься с инкасацией,но платишь за неё 10 убитых енотов,но зато принимаешь кредиты.поверьте выгодно.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 дек 2006, 19:29

(друзья! кто общался уже с банками по поводу кредитов? поделитесь плз бизнес планом!) -
qiwi 2%
Гость

Сообщение Гость » 22 дек 2006, 22:05

По москве 200уе с автомата насколько мне сказали в ПС
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 22 дек 2006, 23:59

"Zub" писал(а):По москве 200уе с автомата насколько мне сказали в ПС

уже можно смеяться или погодить ?
У меня предложение всем ,не соглашайтесь на фиксированные ставки ! Лучше процент от прибыли !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 23 дек 2006, 00:35

Я так понимаю, что в 200 баксов укладывается и инкассация? Полный комплект банковского прикрытия?
gleb
участник форума
На форуме с: 21 ноя 2006, 07:39

Сообщение gleb » 23 дек 2006, 02:51

если речь идет о взятии кредита в банке - при чем тут 200 баксов и при чем тут проценты от участия ? (сорри , если чего и кого не понял). Кредит в любом случае дается под фиксир.%, другое дело - гарантия, залог, бизнес-план, страхование кредита - это вопрос переговоров. Если в родном банке , где обслуживаетесь, у вас нормальный оборот - кредит дадут практич.наверняка, а в размере 50-100% от месячного вашего оборота - без залога и гарантий.
Просто идите в кредитный отдел своего банка - узнаете больше ,чем в любом форуме

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»