Черная пятница в ЦУП

Что это за система «Деньги Online»?

Раздел для агентов сервиса «Деньги Online»
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 22 янв 2019, 21:12

YuriyK писал(а):А как раньше то в НПС народ работал? Никто денег не считал? Или раньше такой фигни не было?

когда то не было

ARM-MAKS
участник форума
На форуме с: 01 июн 2011, 15:43

Сообщение ARM-MAKS » 23 янв 2019, 11:28

Раньше были нормальные, а на данный момент времени уже не однократно кидали людей на деньги. Очень много агентов от них поуходило из за этого, а часть свела сотрудничество до самого-самого минимума... Есть поговорка "аппетит приходит во время еды" , поэтому если они стали заниматься "гнилым делом", то уже не остановятся, а дело будет все хуже и хуже....
SupportDOL
На форуме с: 23 янв 2019, 10:52

Сообщение SupportDOL » 23 янв 2019, 13:50

YuriyK писал(а):Подскажите, кто работал с Системой НПС.
Перешли с Дельты на Деньги Онлайн и столкнулся с проблемой. Кто то перепроводит старые платежи за предыдущий месяц со Статусом Отклонен.
Они мистическим образом пропадают из Отклоненных платежей, при этом в Перепроведенные не попадают.
Когда заметил такую фигню, то оставался один платеж за Декабрь 2018 года, сделал скриншот экрана.
Вот сегодня обнаружил, что и он пропал, стал искать по номеру Транзакции, нашел его, стоит Статус Замещен.
Но кем, когда и куда Замещен никакой информации нет. Как узнать на какой номер его перепровели или что с ним произошло, но Баланс на эту сумму уменьшился, т.е. фактически его Перепровели, но куда?
Отклоненные платежи - Декабрь.jpg
Замещен Декабрь.jpg

Приветствуем!

Отвечаю по пунктам:
Кто то перепроводит старые платежи за предыдущий месяц со Статусом Отклонен. - кто- то , это Ваш головной агент.Вы можете посмотреть кто из пользователей перепроводил платежи путем наведения курсора мыши на "Номер тел./счета" - у Вас появится информация о номере транзакции в биллинге и номер пользователя.При перепроведении отмененных платежей они сначала висят " в проводится" далее , если платеж не успешный - то отменён.при таких повторно отмененных платежах появляются часики справа (история платежа ).Нажимаете на эти часики и видите всю историю перепроведения платежа.Когда поступил и сколько раз и кто пытался его перепровести.
Но кем, когда и куда Замещен никакой информации нет. Как узнать на какой номер его перепровели или что с ним произошло, но Баланс на эту сумму уменьшился, т.е. фактически его Перепровели, но куда?- Куда перепровели и кто описано выше.

но Баланс на эту сумму уменьшился, т.е. фактически его Перепровели- баланс уменьшается и эта сумма холдируется до принятия окончательного статуса платежа"успешный".Если платеж по сотому разу не успешный, по сотому разу эту сумму возвращают на баланс в кабинет агента.

Что касается конкретно этих платежей, которые вы наскриншотили. Итак:
Это провайдер: МТС Домашний Интернет, ТВ и телефония по № лицевого счета ( Все Регионы РФ ), плательщики вместо лицевого счета вводят номер телефона.Причем везде в подсказке указано же : ПО НОМЕРУ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА.Хочется заметить еще тот факт, что Ваши перепроведенцы головные тоже видят , что должен быть указан "Лицевой счет".Как они могут это увидеть?Очень просто, путем наведения курсора все той же самой мышки на "номер тел./счета" и там огромными буквами написано в подсказке: Номер лицевого счета (!! НЕ ТЕЛЕФОН !!) 89194******9, эти платежи никогда не пройдут, МТС Домашний Интернет, ТВ и телефония - этих платежей не видят,и отбривают их.

Просим в дальнейшем обращаться с вопросами к Вашему головному агенту, а голова в свою очередь если не сможет объяснить может обратиться к сотрудникам, контакты указаны в личном кабинете с правой стороны.
YuriyK
участник форума
На форуме с: 22 фев 2008, 07:42

Сообщение YuriyK » 23 янв 2019, 14:29

По поводу, что клиенты указывают вместо Номера Договора свой номер телефона, Голова говорит проблема в софте, якобы при запросе написано Введите номер Телефона или Договора. Я сегодня чуть позже сфоткаю и выложу сюда.
По поводу, что кто перепровел и куда, выдает полную лажу. Номер транзакции не существующий и номер Агента, как я по номеру Агента могу узнать кто это?
И я все таки не вижу, на какой номер Замещен платеж? Где информацию куда ушли деньги?
Где мне посмотреть все Замещенные платежи за Декабрь 2018 и Январь 2019 года? Как мне их найти?
Декабрь Замещен 2.jpg

Декабрь Замещен 3.jpg
Декабрь Замещен 3.jpg (93.66 КБ) 2065 просмотров
SupportDOL

Сообщение SupportDOL » 23 янв 2019, 15:44

Уважаемый Агент - 1 :)

По поводу, что клиенты указывают вместо Номера Договора свой номер телефона, Голова говорит проблема в софте, якобы при запросе написано Введите номер Телефона или Договора. Я сегодня чуть позже сфоткаю и выложу сюда.- не нужно, мы это сделали за Вас )И какая проблема в софте?
Вложения
МТС.PNG
SupportDOL

Сообщение SupportDOL » 23 янв 2019, 15:53

Объясняю, см. скрин

5600655539 - номер транзакции в биллинге ОПЕРАТОРА.(головной агент Вам видимо этого не объяснил)

454664484- номер транзакции по которой вы можете найти платеж(отклоненный, перепроведенный, замещенный )ЧАСИКИ,помните?

46456- пользователь, который перепроводил Ваши платежи.Это пользователь головы, поэтому кто конкретно ,уточните у Головы) но я знаю... :oops:

Скрин я думаю ответит на все Ваши вопросы , подчеркнуто красным
Вложения
МТС перепроведение.PNG
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 23 янв 2019, 20:04

SupportDOL писал(а):И какая проблема в софте?

Да уже увидел. Ну и очень хорошо, что в софте теперь проблем нет.
А на операторе Дом.ру наверное стоит также написать? Или там по номеру телефона можно проводить?
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 23 янв 2019, 20:18

SupportDOL писал(а):Скрин я думаю ответит на все Ваши вопросы , подчеркнуто красным

К сожалению Скрин не ответил. Когда мы вводим номер транзакции, то как я понял остальные поля без разницы как заполнены, система сразу выдает данные по этому платежу.
Ну кто перепровел, фиг с ним, на текущем этапе не очень важная информация.
Остался главный вопрос на какой номер был перепроведен платеж и на какого оператора? Номер транзакции в биллинге мне ни о чем не говорит, ведь кто то мог просто на свой номер перепровести платеж и все.
Все эти вопросы возникли только по той причине, что платеж старый, предыдущего периода и мне как Агенту хотелось бы знать на какой номер был перепроведен платеж с таким подозрительным Статусом.
Я на скрине подчеркнул, что не важно какая стоит Дата и не важно какое выбрано Состояние платежей, если мы ввели Номер Транзакции.
Если я не знаю номер Транзакции такого платежа (со Статусом Замещен), то я его вообще не могу найти в Системе.
Помогите мне с этим, т.к. были еще перепроведены Декабрьские платежи, перепровели их 10 января 2019 года на 1000 рублей и на 50 рублей.
И в будущем хотелось бы видеть все Платежи, можно в Состояние платежей добавить еще Статус Замещен? И еще хотелось бы видеть Информацию на какой номер произошло Замещение.
И вот еще у данного Платежа пока Статус Проводится (Обрабатывается), т.е. возможно он еще может выпасть в Ошибку? Почему он так долго Обрабатывается?
Декабрь Замещен 4.jpg
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 23 янв 2019, 20:24

И еще хотелось бы на этом форуме видеть полноценный раздел по ПС Деньги Online, у многих ПС он есть. Тут намного оперативнее удается решать возникшие вопросы. :)
Например я через Ирину пробовал запросить Возможность Инкассации без печати чека, но пока даже намеков нет, возможно это или нет.
Хотелось бы иметь возможность Инкассации без печати чека, либо в меню Инкассации добавить 4-ую кнопку Без чека, либо где-нибудь добавить галочку, чтобы не печатать чек во время Инкассации.
Я эти чеки сразу выкидываю, вся Информация есть в Кабинете, а бумаги тратится очень много.
zubr
На форуме с: 07 янв 2019, 17:03

Сообщение zubr » 24 янв 2019, 10:22

YuriyK писал(а):И еще хотелось бы на этом форуме видеть полноценный раздел по ПС Деньги Online, у многих ПС он есть. Тут намного оперативнее удается решать возникшие вопросы. :)
Например я через Ирину пробовал запросить Возможность Инкассации без печати чека, но пока даже намеков нет, возможно это или нет.
Хотелось бы иметь возможность Инкассации без печати чека, либо в меню Инкассации добавить 4-ую кнопку Без чека, либо где-нибудь добавить галочку, чтобы не печатать чек во время Инкассации.
Я эти чеки сразу выкидываю, вся Информация есть в Кабинете, а бумаги тратится очень много.

Юрик привет последним из магикян))))
я как ты кучу вопросов кидал как мы с тобой напрягали разрабов в дельте все было
но думаю что вопросы можно будет решить совместно
в данный момент разрабы ДОЛ работают над другими траблами но наши с тобой желания по улучшения софта думаю решат , над писать))) если что пиши ;)
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 25 янв 2019, 02:33

zubr писал(а):Юрик привет последним из магикян))))
я как ты кучу вопросов кидал как мы с тобой напрягали разрабов в дельте все было
в данный момент разрабы ДОЛ работают над другими траблами но наши с тобой желания по улучшения софта думаю решат , над писать))) если что пиши ;)

Привет.
Дак вот пишу, пока толку нет. :D
Ворон вон все продал.
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 27 янв 2019, 00:24

SupportDOL писал(а):И какая проблема в софте?

Вот такая. :)
Домру Номер Договора-Телефона.jpg

У оператора Дом.ру исправьте также как у МТС Интернет и ТВ, а то люди также ошибаются, вводят Номер телефона.
SupportDOL

Сообщение SupportDOL » 28 янв 2019, 18:55

Приветствуем.
Никакой проблемы в софте нет.
При выборе оператора ДОМ.РУ выплывает окно ,см.вложение.Клиент эту информацию пропускает напрочь, причем это окно было сделано по требованию оператора-ДОМ.РУ.

Далее , оператора ДОМ.РУ можно оплатить по номеру договора , а так же по номеру телефона(требование оператора).См.вложение:И это не проблема в софте.

Так же прикладываем платеж ошибочный, по номеру телефона, тут ошибка плательщика, софт в этой ситуации(опять же) не причём.
Вложения
Дом ру - ошибка.PNG
Дом ру - ошибка.PNG (10.31 КБ) 1672 просмотра
Платеж Дом ру по ном телефона.PNG
Дом .Ру.PNG
Дом .Ру.PNG (815.35 КБ) 1672 просмотра
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 28 янв 2019, 23:42

SupportDOL писал(а):Приветствуем.
При выборе оператора ДОМ.РУ выплывает окно ,см.вложение.Клиент эту информацию пропускает напрочь, причем это окно было сделано по требованию оператора-ДОМ.РУ.
Далее , оператора ДОМ.РУ можно оплатить по номеру договора , а так же по номеру телефона(требование оператора).См.вложение:И это не проблема в софте.
Так же прикладываем платеж ошибочный, по номеру телефона, тут ошибка плательщика, софт в этой ситуации(опять же) не причём.

Понял, значит можно перепровести убрав 8-ку. Спасибо.
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 29 янв 2019, 06:07

А нельзя сразу сделать нормально, чтобы 8 нельзя было набрать? Например выбор: оплату по номеру договору или оплата по номера телефона, и дальше соответствующую маску, и не было бы вопросов ни у кого.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 190 руб, 80х120х26 - 125 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 60 руб подробности на http://masterlenta.ru
MapcuaHuH
Эксперт
На форуме с: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 29 янв 2019, 10:29

Bimbo писал(а):

А нельзя сразу сделать нормально, чтобы 8 нельзя было набрать? Например выбор: оплату по номеру договору или оплата по номера телефона, и дальше соответствующую маску, и не было бы вопросов ни у кого.

поверь - это не 100% гарантия. Пупсы бывают совсем упоротые.
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
YuriyK
участник форума

Сообщение YuriyK » 05 фев 2019, 00:34

SupportDOL писал(а):Так же прикладываем платеж ошибочный, по номеру телефона, тут ошибка плательщика, софт в этой ситуации(опять же) не причём.

Убрал 8-ку, но платеж так и не прошел. Может не во всех регионах возможна оплата по номеру телефона?
Bimbo
Эксперт

Сообщение Bimbo » 05 фев 2019, 07:42

MapcuaHuH писал(а):
Bimbo писал(а):

поверь - это не 100% гарантия. Пупсы бывают совсем упоротые.

Конечно 100% гарантии не будет, но кол-во ошибок снизит. Почему бы не сделать?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 190 руб, 80х120х26 - 125 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 60 руб подробности на http://masterlenta.ru
Bimbo
Эксперт

Сообщение Bimbo » 05 фев 2019, 07:43

YuriyK писал(а):
SupportDOL писал(а):Так же прикладываем платеж ошибочный, по номеру телефона, тут ошибка плательщика, софт в этой ситуации(опять же) не причём.

Убрал 8-ку, но платеж так и не прошел. Может не во всех регионах возможна оплата по номеру телефона?

Там у них как то мудрено все. Очень мало договоров можно оплачивать по номеру телефона. Не помню почему так....
zubr
На форуме с: 07 янв 2019, 17:03

Сообщение zubr » 06 фев 2019, 05:09

YuriyK писал(а):
zubr писал(а):Юрик привет последним из магикян))))

Привет.
Дак вот пишу, пока толку нет. :D
Ворон вон все продал.

да жаль с Вороном интересно было он типа Слона с форума :D

Вернуться в «Платежный сервис «Деньги Online»»