Совмещение купюроприемника и ФР через ПК

технические вопросы по фискальным регистраторам и ККТ нового образца
Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 09:30

Предлагаю обсудить технические возможности реализации данного чуда. Я далек от программирования, но мне кажется, что все не так сложно, как представляют это продавцы киосков. Разубедите)))

0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 21 янв 2008, 09:41

Хм, так ведь просто ставится за место термопринтера ФР и в настройках софта это указывается. Потом остаётся тока регулярно z-отчёт снимать и раз в год ЭКЛЗ менять.
Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2008, 11:53

То есть, для любого софта термопринтер и ФР воспринимаются одинаково? А как записать в память ФР сумму, пардон за непонятливость?
Alexbeliy
участник форума

Сообщение Alexbeliy » 21 янв 2008, 14:47

А зачем тебе ЭТО?
Давайте лучше обсудим вопрос совмещения купюрника, ФР, монитора и Тачскрина и возможности размещения всего в одном корпусе.bj bj bj
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 21 янв 2008, 23:50

Alexbeliy писал(а):Давайте лучше обсудим вопрос совмещения купюрника, ФР, монитора и Тачскрина и возможности размещения всего в одном корпусе.

Это называется "платежный терминал"... Что тут обсуждать?.. :)
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 22 янв 2008, 00:04

МеняЗовутСаша писал(а):То есть, для любого софта термопринтер и ФР воспринимаются одинаково? А как записать в память ФР сумму, пардон за непонятливость?

Ты софтину для платёжных терминалов пишешь что ли? Как-то записывает, как именно меня лично не колышет, как и абсолютное большинство форумчан.
Alexbeliy
участник форума

Сообщение Alexbeliy » 22 янв 2008, 05:46

PinkFloyd писал(а):
Alexbeliy писал(а):Давайте лучше обсудим вопрос совмещения купюрника, ФР, монитора и Тачскрина и возможности размещения всего в одном корпусе.

Это называется "платежный терминал"... Что тут обсуждать?.. :)

Извеняйте, забыл смайлик поставить.bj bj bj
Гость

Сообщение Гость » 22 янв 2008, 07:04

2Alexbeliy: У меня сейчас в фотокиоске стоит термопринтер. И я хотел бы его заменить на ФР. Тут как не крути законами, услуги - читай штраф.

Если я тупо переставляю, ФР будет работать в режиме печати чеков? По-моему нифига.

2 0TH0N: нет, софтину не пишу, далек я от этого.
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 22 янв 2008, 07:08

МеняЗовутСаша писал(а):2Alexbeliy: У меня сейчас в фотокиоске стоит термопринтер. И я хотел бы его заменить на ФР. Тут как не крути законами, услуги - читай штраф.

Если я тупо переставляю, ФР будет работать в режиме печати чеков? По-моему нифига.

2 0TH0N: нет, софтину не пишу, далек я от этого.

Обратись к "Валерий", помнится он писал про то что к нему с таким вопросом обращались, решили не решили они тогда этот вопрос не знаю.
Гость

Сообщение Гость » 22 янв 2008, 10:14

судя по его постам - решили брать терминалы с ФР. Так что проблема открыта)
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"

Сообщение Valeriy » 22 янв 2008, 11:13

Саша,мы пока отказались,клиент решил проще:посадил девицу с ККМ.А так поставить можно,но надо,чтобы поставщик фотокиоска(он же разработчик ПО),внес в меню оборудования терминала ФР(модель по Вашему выбору).
Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2008, 06:39

Спасибо, я именно это и спрашивал, смогу ли я обойтись без разработчика моего ПО.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"

Сообщение Valeriy » 23 янв 2008, 14:30

Обратись к грамотному программеру.
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 23 янв 2008, 15:08

МеняЗовутСаша писал(а):Спасибо, я именно это и спрашивал, смогу ли я обойтись без разработчика моего ПО.

Очевидно, на мой взгляд, что нет. Фискальный регистратор принципиально отличается от термопринтера. У него совершенно другая, если можно так выразиться, идеология работы. Сответственно, ПО терминала будет нуждаться в достаточно серьёзной переделке для коректной работы с ФР. Это не говоря уже о необходимости реализовывать непосредственно алгоритм работы с фискальником.
Так что нужно либо убедить поставщика ПО в необходимости поддержки выбранного типа фискальника, либо каким-то образом добыть у него исходники. Во втором случае, можно попробовать обойтись собственными программистами :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 23 янв 2008, 15:39

Возникает несколько вопросов:
1. Какая ПС.
2. Какое ПО используется.
К польшинству ПО (поставляемых ПС) можно подключит ФР, причем в нескольких режимах работы: как принтер, как фискальник и с возможносью записи в буфер.
(В частности WebClient (Cyberplat) поддерживает Искра-21К, Искра-08ТК, Штрих-Киоск-ФР-К) :hat:
eJik
Эксперт

Сообщение eJik » 23 янв 2008, 16:56

МеняЗовутСаша писал(а):Предлагаю обсудить технические возможности реализации данного чуда. Я далек от программирования, но мне кажется, что все не так сложно, как представляют это продавцы киосков. Разубедите)))

Сделать "в лоб" не получится.

Во-первых, на термопринтер по интерфейсу (независимо от способа подключения) передается информация ПРОСТЫМ ТЕКСТОМ и он напечает тебе хоть х*й с ручкой, который тупо переносится на бумагу без разбора (символы + спецсимволы типа "перенос строки"). А ФР принимает данные, проверяет их валидность и пишет данные в ЭКЛЗ, а затем формирует и печатает чек САМ, по интерфейсу передются строго нумерованные и только определенного формата ПОЛЯ, каждое из которых, кроме самих значений поля (сумма, налог, если есть, номер чека, код товара и др.), содержит контрольную сумму, а в некоторых случаях еще комментарий и прочую мандулу. Несмотря на то, что все разрешенные к применению ФР имеют весьма сходный набор команд (форматов полей/данных), оин все имеют различия в их синтаксисе, например для каждого ФР различна команда снятия Z-отчета, команды автоматической/ручной нумерации чеков и т.д.

Мы писали софтину для складского учета косметики и управления соляриями (с автовыдачей чеков) - поверь мне, это полная ***. Если тебе нужен синтаксис команд для самых распространненых ФР - пиши в личку, поможем. А лучше проси у производителей своего софта включения поддержки конкретного ФР в твою программу. Проблем будет на порядок меньше.

P.S. Сущестсвуют ФР, имеющие возможность работы в качестве термопринтера (т.н. "нефискальный режим").
Thunderbaud
Эксперт

Планшет+ФР

Сообщение Thunderbaud » 27 июл 2012, 10:01

Планшет+ФР. В какой ПС есть такое готовое решение в качестве заменителя мини-посу, чтобы:
1. работало на дешевых планшетах с модемом
2. интерфейс был аналогичен терминалу и не требовал обучения
3. печатались фискальные чеки на каком-нибудь дешевом ФР
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 27 июл 2012, 10:03

ос какая? и фр какой?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 27 июл 2012, 10:04

пока никаких, просто задумался. наверное, андроид + меркурий ? критерий - цена.

Вернуться в «Фискальные регистраторы и онлайн-кассы»