Слетает настройка даты и времени

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 26 апр 2018, 09:00

Flex писал(а):
RomiCom писал(а):С перемычкой еще поколдуй, которая клеар цмос.


Думаю не в перемычке дело, ведь пишут что все остальные настройки остаются

ANCH писал(а):Подскажите, может кто сталкивался.


А если забить на это? Винда все равно делает синхронизацию. Да и отключения с розетки не такие частые я полагаю. Или это для вас критично? просто понять хочу..
так может после сбоя требует Ф1
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Аватара пользователя
Flex
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:06

Сообщение Flex » 27 апр 2018, 02:39

arcor писал(а):так может после сбоя требует Ф1


Сомневаюсь, иначе бы об этом написали. Это же вообще гемор после каждого отключения питания ездить F1 нажимать. Нет, думаю запуск происходит нормально, но с датой проблемы. В инете полно таких сообщений у кого даты слетают, даже на брендовых материнках. Я бы на это забил, просто полагался бы на синхронизацию времени в винде, ну или нашел прогу которая бы делала эту синхронизацию через заданные промежутки времени если бы меня не устраивала чем то та что в винду встроена. Главное что бы мать нормально работала в том числе и с оборудованием..
Аватара пользователя
Flex
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:06

Сообщение Flex » 27 апр 2018, 02:46

ANCH писал(а):Просто терем стоит за 60 км от дома, далековато лишний раз-два в месяц ездить.


Установите на терем TeamViewer для удаленного доступа. Если инет слабый на тереме то загрузка будет длительной, но все же лучше чем ездить. Это на случай если с синхронизацией будут какие либо проблемы. Можно и другие аналоги удаленного доступа посмотреть, их полно, в том числе и для смартфонов.
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 27 апр 2018, 08:13

Flex писал(а):
arcor писал(а):так может после сбоя требует Ф1


Сомневаюсь, иначе бы об этом написали. Это же вообще гемор после каждого отключения питания ездить F1 нажимать. Нет, думаю запуск происходит нормально, но с датой проблемы. В инете полно таких сообщений у кого даты слетают, даже на брендовых материнках. Я бы на это забил, просто полагался бы на синхронизацию времени в винде, ну или нашел прогу которая бы делала эту синхронизацию через заданные промежутки времени если бы меня не устраивала чем то та что в винду встроена. Главное что бы мать нормально работала в том числе и с оборудованием..

Вчера был у терема, посмотрел в настройках даты и времени, стоит галочка на синхронизации времени через инет. Но я так понял винда синхронизирует время, а дату нет. Короче винда с этой проблемой не справилась.
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 27 апр 2018, 08:19

Flex писал(а):
ANCH писал(а):Просто терем стоит за 60 км от дома, далековато лишний раз-два в месяц ездить.


Установите на терем TeamViewer для удаленного доступа. Если инет слабый на тереме то загрузка будет длительной, но все же лучше чем ездить. Это на случай если с синхронизацией будут какие либо проблемы. Можно и другие аналоги удаленного доступа посмотреть, их полно, в том числе и для смартфонов.

Эта прога должна же быть постоянно запущена? Интерфейс программы будет на виду у любого, пока будешь настройками заниматься, стремновато как то. Да и после закрытия платежного ПО соединение с инет рвется, надо из под платежки это все делать.
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 27 апр 2018, 08:23

Я просто хочу понять, это материнки бракованные или может в них есть что то, что надо настроить или включить?
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 27 апр 2018, 11:08

ANCH писал(а):
Flex писал(а):
arcor писал(а):так может после сбоя требует Ф1


Сомневаюсь, иначе бы об этом написали. Это же вообще гемор после каждого отключения питания ездить F1 нажимать. Нет, думаю запуск происходит нормально, но с датой проблемы. В инете полно таких сообщений у кого даты слетают, даже на брендовых материнках. Я бы на это забил, просто полагался бы на синхронизацию времени в винде, ну или нашел прогу которая бы делала эту синхронизацию через заданные промежутки времени если бы меня не устраивала чем то та что в винду встроена. Главное что бы мать нормально работала в том числе и с оборудованием..

Вчера был у терема, посмотрел в настройках даты и времени, стоит галочка на синхронизации времени через инет. Но я так понял винда синхронизирует время, а дату нет. Короче винда с этой проблемой не справилась.

Сейчас на win 7 попробовал дату поменять и запустил синхронизацию. Дата стала актуальной.
Не часто приходиться киви хвалить, но судя по логу маратл сам синхронизирует время так как в логе пишет:
08:42:36 Запуск задания на синхронизацию с серверами эталонного времени.
08:42:41 Синхронизация времени: Превышен таймаут ожидания ответа от NTP сервера.
08:42:41 Синхронизация времени: Отправка запроса серверу №2.
08:42:45 Синхронизация времени: Уровень эталона NTP сервера: 1. Идентификатор эталона: NIST. Расхождение во времени: 58.4 сек.
08:43:44 Синхронизация времени: Коррекция времени в автомате.

Только не уверен что маратл тоже дату корректирует.
Выше сказанное НЕ реклама киви. :(

Кстати при неверной дате становиться невозможным зайти на некоторые интернет-адреса, связанно с сертификатами. Так что не факт что при неверной дате платёжное ПО сможет подцепиться к своему серверу и к серверу синхронизации .
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 апр 2018, 13:41

7 синхронизирует и дату. XP только время
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 27 апр 2018, 13:58

arcor писал(а):7 синхронизирует и дату. XP только время

wxpuser.ru/programma-dlya-sinhronizatsii-vremeni-dlya-windows-xp/
Аватара пользователя
Flex
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:06

Сообщение Flex » 27 апр 2018, 14:30

ANCH писал(а):Эта прога должна же быть постоянно запущена? Интерфейс программы будет на виду у любого, пока будешь настройками заниматься, стремновато как то. Да и после закрытия платежного ПО соединение с инет рвется, надо из под платежки это все делать.


Прога будет запущена постоянно, клиент у терминала увидет как кто то что то там делает (мышку водит, окна открывает и т.д.). Я просто предлагаю как вариант.

ANCH писал(а): Я просто хочу понять, это материнки бракованные или может в них есть что то, что надо настроить или включить?


Скорее всего материнки бракованные изначально. Думаю это вообще заводской брак.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 27 апр 2018, 15:48

user писал(а):
arcor писал(а):7 синхронизирует и дату. XP только время

да сейчас все ПО ПС обновляет время
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 27 апр 2018, 19:43

arcor писал(а):
user писал(а):
arcor писал(а):7 синхронизирует и дату. XP только время

да сейчас все ПО ПС обновляет время

Косяк может случится с сертификатами, при сильно отличающейся дате попросту с серваком связи может не быть.
Аватара пользователя
ANCH
участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:28

Сообщение ANCH » 27 апр 2018, 23:02

user писал(а):
arcor писал(а):
user писал(а):
да сейчас все ПО ПС обновляет время

Косяк может случится с сертификатами, при сильно отличающейся дате попросту с серваком связи может не быть.

Вот именно это и происходит.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 28 апр 2018, 00:20

ANCH писал(а):
user писал(а):
arcor писал(а):да сейчас все ПО ПС обновляет время

Косяк может случится с сертификатами, при сильно отличающейся дате попросту с серваком связи может не быть.

Вот именно это и происходит.

да ладно .... время синхронизируется только ПОСЛЕ соединения с сервером ? :shock:
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 28 апр 2018, 04:46

Что то у меня тоже время на компьютере и на одном телефоне слетало уже несколько раз за последние дни. Дата при этом не слетает и телефон "кирпич" Филипс ксениум :geek: .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей