Черная пятница в ЦУП

Полиция изъяла терминал - что делать!?

Вопросы по платежному бизнесу: обслуживание терминалов и другие вопросы.
StalkerRUS
участник форума
На форуме с: 11 май 2008, 16:32

Сообщение StalkerRUS » 06 мар 2018, 13:21

Не особо понятная ситуация приключилась с ДВУМЯ моими терминалами! Заключил я договор (я сдал в аренду свои терминалы) в компьютерные клубы ВУЛКАН! В договоре указали символическую оплату 1 руб. Я прекрасно понимаю что клиенты клуба будут кидать бабло на свои КИВИ КОШЕЛЬКИ , а потому уже делать что угодно со своими деньгами, хоть играть на сайтах вулкана , хоть покупать на алиэкспрессе товары, но это НЕ МОЕ ДЕЛО! Моя задача принять бабло через терминал и провести его на кошелек кивишный. На этом мои отношения ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!
Но тут ПРИШЛА ПРОВЕРКА в лице Следственного Комитета и ОБЭповцев и вместе с компьтерами хозяйвов комп клуба ИЗЫМАЮТ и МОИ ТЕРМИНАЛЫ!!!
На КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ИЗЪЯЛИ ТЕРМИНАЛЫ - я НЕ ПОНИМАЮ!? Ментам показали ДОГОВОР АРЕНДЫ и на чеке видно было что терминал принадлежит третьему лицу(мне)!!!
Но терминалы КОГФИСКОВАЛИ!!! Я написал ЖАЛОБУ на действия Следователя СК и требование вернуть мои терминалы, так как они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИГРОВЫМИ и НЕ ОТНОСЯТСЯ к ИГРОВОМУ БИЗНЕСУ!
Но следователь в письме на мою жалобу указывает , что терминалы являются ВЕЩ ДОКАМИ, что в них положили МЕЧЕННЫЕ КУПЮРЫ и поэтому были ИЗЪЯТЫ!!!

В общем я пока что не пойму, ведь тут и ИДИОТУ ПОНЯТНО , что ТЕРМИНАЛ НЕ ПЕРЕВОДИТ БАБЛО НА ПРЯМУЮ на ВУЛКАНОВСКИЙ СЕРВЕР , а просто зачисляет на счет киви кошелька! Но как правильно поступить и какими законами можно аргументировать незаконность изъятия и как вернуть терминалы от ментов - пока что НЕ ПОНЯТНО! :((((

Кто сталкивался с ментовским бесприделом ??? Нужна ПОМОЩЬЬЬ!
Вложения
WhatsApp Image 2018-03-05 at 16.43.38.jpeg

unknown
Эксперт
На форуме с: 28 фев 2011, 19:06

Re: МЕНТЫ ИЗЪЯЛИ ТЕРМИНАЛ - что ДЕЛАТЬ!???

Сообщение unknown » 06 мар 2018, 13:27

Попадалово. Вообще зачем в игорку ставить? Рядом бы где нибудь в предбаннике или магазине поставил.

Беспредел то где?)
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 06 мар 2018, 13:31

Вам явно нужен хороший адвокат.
StalkerRUS
участник форума

Сообщение StalkerRUS » 06 мар 2018, 14:34

НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА - НЕТ! Поэтому и считаю что менты ЗАБРАЛИ по БЕСПРИДЕЛУ!!! Это равносильно зайти в ресторан , ментам пожрать в ресторане и заплатить за жрачку МЕЧЕННЫМИ КУПЮРАМИ , а потом начать КОНФИСКОВЫВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ и КАССУ РЕСТОРАНА с БАБЛО! Потому как там мечнное бабло их лежит и автоматически касса становится ВЕЩ ДОКАМИ! :D
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 06 мар 2018, 15:00

Jakov писал(а):Вам явно нужен хороший адвокат.

Даже средненький за каждую явку в органы вместе с вами, с гарантией, что будет жаловаться, если при нём будут бить, возьмёт не менее рыночной цены бу ПТ без VKP.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
user
Новичок
На форуме с: 10 сен 2015, 11:02

Сообщение user » 06 мар 2018, 15:02

StalkerRUS писал(а):НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА - НЕТ! Поэтому и считаю что менты ЗАБРАЛИ по БЕСПРИДЕЛУ!!! Это равносильно зайти в ресторан , ментам пожрать в ресторане и заплатить за жрачку МЕЧЕННЫМИ КУПЮРАМИ , а потом начать КОНФИСКОВЫВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ и КАССУ РЕСТОРАНА с БАБЛО! Потому как там мечнное бабло их лежит и автоматически касса становится ВЕЩ ДОКАМИ! :D

Вам сам терем нужен или содержимое стекера :geek: ? Всё что в стекере (тем более меченое) скорее всего изъяли и не вернут ни меченое ни не меченое. Ключ вы ведь не отдали, так что после изъятия из стекера сам терем наверняка в неприглядном состоянии.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 06 мар 2018, 15:04

ждать и просить письменно ускорить возврат. У меня как-то из офиса украли всякую мелочь - чайники, факсы, телефоны. Воры попались, у них все изъяли и до суда мне не отдавали...
unknown
Эксперт

Сообщение unknown » 06 мар 2018, 15:55

StalkerRUS писал(а):НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА - НЕТ! Поэтому и считаю что менты ЗАБРАЛИ по БЕСПРИДЕЛУ!!! Это равносильно зайти в ресторан , ментам пожрать в ресторане и заплатить за жрачку МЕЧЕННЫМИ КУПЮРАМИ , а потом начать КОНФИСКОВЫВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ и КАССУ РЕСТОРАНА с БАБЛО! Потому как там мечнное бабло их лежит и автоматически касса становится ВЕЩ ДОКАМИ! :D

Ресторан это ресторан, а у вас игорка. Не советовал бы так во все инстанции кричать, спровоцируете соучастие в схеме.
unknown
Эксперт

Сообщение unknown » 06 мар 2018, 15:56

unknown писал(а):

Палатка с торговлей наркотой и рядом терминал уличный. Кеш в руки не берут, говорят иди вон в терминале плати....
Ресторан это ресторан, а у вас игорка. Не советовал бы так во все инстанции кричать, спровоцируете соучастие в схеме.
s.s
Эксперт
На форуме с: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 06 мар 2018, 20:47

а кто получатель?
StalkerRUS
участник форума

Сообщение StalkerRUS » 06 мар 2018, 20:53

Народ , ну мы все же НЕ ГЛУПЫЕ ЗДЕСЬ и прекрасно понимаем и что через КИВИ КОШЕЛЬКИ что только не гоняют! Но если по такому принципу размышлять , то нужно ИЗЫМАТЬ ВСЕ ТЕРМИНАЛЫ в России , так как наркоманы кидают в терминалы бабло!!!
Лично мой терминал ПРИНЯВ БАБКИ на СЧЕТ КЛИЕНТА(обэпника) - что НАРУШИЛ??? Какую статью ЗАКОНА???
StalkerRUS
участник форума

Сообщение StalkerRUS » 06 мар 2018, 20:56

На терминал же не стоит ИГРОВОЙ СОфТ! Прием денег осуществлялся на счет киви кошелька КЛИЕНТА!!!(а не клуба!!) Клиенты кладут на свои киви кошельки , а потом уже сами переводят с них даль в неизвестном мне направлении!!! Поэтому разницы в терминале стоящем в помещении клуба или в соседнем магазине я не вижу! Смысл приема денег что там что там на одни и те же счета!
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 06 мар 2018, 21:13

да тут дело в купюрах, а не терминале. Возможно, что этот новый финт , но формально он сработал
AMX
участник форума
На форуме с: 28 май 2009, 22:32

Сообщение AMX » 06 мар 2018, 21:46

StalkerRUS писал(а):Поэтому разницы в терминале стоящем в помещении клуба или в соседнем магазине я не вижу! Смысл приема денег что там что там на одни и те же счета!

Вопрос насколько очевиден был род занятий людей в этом помещении. Если он очевиден, то арест терминала это не самые большие твои проблемы.
Отмазка по типу твоей не пройдет. В банках тоже смысл такой и "что там что там" перевод на счета. Но если смысл перевода очевиден для сотрудника банка и имеет проблемы с законом, то данный сотрудник легко присаживается в места не столь отдаленные, как соучастник.
Vodefen
участник форума
На форуме с: 04 май 2012, 16:27

Сообщение Vodefen » 06 мар 2018, 22:01

Не вижу ничего противозаконного в изъятие ящика в качестве вещ. дока. Остается Юрий, только ждать!
Везде хорошо, где нас нет.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 06 мар 2018, 22:21

Это ты зря так рассуждаешь, что ведь всё очевидно и терминалы твои не причем. Для ментов всё совсем не очевидно и я бы на твоём месте не раскачивал лодку. Как уже правильно заметили, денег своих из стекераты ты всё равно не увидишь, а нормальный юрист будет стоить как несколько б/у терминалов. Кипишь устраивать безперспективно.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
SashkaDotCom
Эксперт
На форуме с: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 06 мар 2018, 22:22

В данном случае терминал это платёжное средство для организации Игры... Смотри аккуратно, а то можно и паровозом пойти.
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП
AMX
участник форума
На форуме с: 28 май 2009, 22:32

Сообщение AMX » 06 мар 2018, 22:40

SashkaDotCom писал(а):В данном случае терминал это платёжное средство для организации Игры... Смотри аккуратно, а то можно и паровозом пойти.

Ага, самое время обратиться к хорошему адвокату, а не быковать по поводу терминала. Ну и в следущий раз ставя терминал в такие места подумать, а оно надо.
StalkerRUS
участник форума

Сообщение StalkerRUS » 07 мар 2018, 00:57

Ну прежде чем написать сюда , я уже неоднократно консультировался с ЮРИСТОМ! Который явного говорит что это НЕ ЗАКОННО!!!
А от вас хотел услышать толковых предложений , а тут явный БАЛАГАН! Думал уже кто то сталкивался с подобными проблемами и решал их! А вижу что УВЫ! только сотрясание воздуха и никаких дельных советов и ссылок на законы и тд!!!
Жаль :(
SpbPlat
Эксперт
На форуме с: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 07 мар 2018, 01:50

CJIOH писал(а):да тут дело в купюрах, а не терминале. Возможно, что этот новый финт , но формально он сработал

За последние месяцы уже было несколько случаев по обычным терминалам, стоящим в обычных магазинах.
И ведь действительно меченные купюры, официальное обращение к нам с запросом - и инкассация при понятых.
Хреново только что меченные прикладываются к делу, а отмену платежа уже не сделаешь, ибо там пусто. :(
Общались с ребятами кто ведёт, действительно ищут, тех кто продаёт всякую химию, и вроде даже успешно,
т.к. когда меченное изымают - кто-то уже попался.
Содействуем, не зловредим, т.к. работа всё-таки против химии...

Вернуться в «Обслуживание платежных терминалов»