Проблема с принтером VKP-80 II - rel. 4.20 - не горит зеленый индикатор

-- // --
VKP-80
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 08 мар 2010, 22:39

Сообщение VKP-80 » 09 сен 2019, 16:49

sober писал(а):
VKP-80 писал(а):Ни чистка, ни разборка не помогут. Закончился ресурс светодиода. Можно поднять ток, но лучше заменить датчик. Датчики стоят в разных старых принтерах и не только.

Спасибо!
На счет старого принтера - увы второго VKP 80 II в наличии нет. Поэтому остается только вариант с покупкой платы датчика. Как понимаю речь идет о датчике присутствия бумаги на выходе. Можно ли его приобрести где-нибудь отдельно? Я сколько искал не нашел предложений.
На ютубе есть ролик, где демонстрируется переворот датчика. Может ли это помочь?
Еще раз хочу выразить всем признательность за помощь и советы!

На разных принтерах они стоят(начиная с стар тапа,лошади итд)В Митино я их брал в районе 50 руб.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.

Ildarich
участник форума
На форуме с: 03 окт 2008, 23:33

Сообщение Ildarich » 09 сен 2019, 18:41

Bimbo писал(а):
Ildarich писал(а):Тут все просто - клиент экономит на замене датчика и снимает линзу. На какое то время помогает, но и грязи датчик набирает быстрее

А датчик уже перевернут? Я в свое время почти все перевернул на 180 градусов

Конечно, это была официальная рекомендация Ладона, несколько лет назад
Авторизованный СЦ по продукции фирм CUSTOM и CashCode. Сложный ремонт центральных плат CashCode, включая замену/прошивку процессора. Свежие прошивки под 200/2000р. CashCode SM,MVU,MSM, включая прошивку флешек; JCM DBV300/301; ICT A7/V7.

Вернуться в «Принтеры Custom»