Кто удачно подключил PAYONLINE-01ФА к терминалу?

Замена старой ККТ в терминалах и торговых точках, ОФД, комплекты доработки,
фискальные накопители, ККМ нового образца.
MRXbyClay
На форуме с: 25 апр 2017, 12:21

Сообщение MRXbyClay » 11 май 2017, 14:25

Доброго времени суток, уважаемые.
При переходе на PAYONLINE-01ФА столкнулся с рядом проблем, не могу подружить ФН (фискальный накопитель) с терминалом.
С горем пополам добился подключения к платежному приложению, вроде все работает и печатает чек. Проблема в том, что тест драйвера ФР во кладке ФН пишет количество неотправленных документов 26 шт, сам ОФД выдает проблему, что последний документ отправлен 14 дней назад.
То есть, по сути Фискальный накопитель не отправляет данные в ОФД полее 72 часов.
И так, вопрос, как вы добились подключения к ОФД?
Я пробовал через изернет кабель, но перешел на юсб. С тех пор ни то ни другое не работает.
Может кто то нашел отличный и рабочий вариант? Был бы признателен вам за краткую инструкцию. Ибо голова болит от этих проблем. Сам пэйкиоск вроде и предоставил все необходимые инструкции, но следуя им в определенном случае мало что получается

SashkaDotCom
Эксперт
На форуме с: 10 окт 2006, 22:03

Re: Кто удачно подключил Пэйонлайн?

Сообщение SashkaDotCom » 11 май 2017, 17:14

MRXbyClay писал(а):Доброго времени суток, уважаемые.
При переходе на PAYONLINE-01ФА столкнулся с рядом проблем, не могу подружить ФН (фискальный накопитель) с терминалом.
С горем пополам добился подключения к платежному приложению, вроде все работает и печатает чек. Проблема в том, что тест драйвера ФР во кладке ФН пишет количество неотправленных документов 26 шт, сам ОФД выдает проблему, что последний документ отправлен 14 дней назад.
То есть, по сути Фискальный накопитель не отправляет данные в ОФД полее 72 часов.
И так, вопрос, как вы добились подключения к ОФД?
Я пробовал через изернет кабель, но перешел на юсб. С тех пор ни то ни другое не работает.
Может кто то нашел отличный и рабочий вариант? Был бы признателен вам за краткую инструкцию. Ибо голова болит от этих проблем. Сам пэйкиоск вроде и предоставил все необходимые инструкции, но следуя им в определенном случае мало что получается

Все зависит от софта собственно, вообще все нормально работает.... настройка девайса была сделана через мастер фискализации, настройки получать через DHCP, тип подключения эзернет.

Подключи его ком кабелем запусти драйвер ФР, посмотри что в таблицах записано и конечно же обнови прошивку на актуальную, можешь запросить у производителя
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП
vamdem1502y
Новичок
На форуме с: 25 сен 2015, 16:44

Сообщение vamdem1502y » 11 май 2017, 20:38

Поставил две кассы пейонлайн. На одном тереме по юсб кабелю с трудом удалось настроить передачу данных в ОФД. На втором по юсб кабелю не получилось, решил выставить настройки для передачи в ОФД по вифи, а вифи дает мой телефон, настроенный как точка доступа, таким образом данные будут отправляться при каждой инкасации, а это 1 раз в неделю, этого достаточно, т.к. ККТ блокируется по истечении месяца первого не отправленного платежа.
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 11 май 2017, 22:21

vamdem1502y писал(а):Поставил две кассы пейонлайн. На одном тереме по юсб кабелю с трудом удалось настроить передачу данных в ОФД. На втором по юсб кабелю не получилось, решил выставить настройки для передачи в ОФД по вифи, а вифи дает мой телефон, настроенный как точка доступа, таким образом данные будут отправляться при каждой инкасации, а это 1 раз в неделю, этого достаточно, т.к. ККТ блокируется по истечении месяца первого не отправленного платежа.

Ну это как вариант, но это не есть комильфо ты же понимаешь.
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП
AMX
участник форума
На форуме с: 28 май 2009, 22:32

Сообщение AMX » 12 май 2017, 08:30

SashkaDotCom писал(а): настройки получать через DHCP, тип подключения эзернет.

И много терминалов с подведенной LAN? Причем тут "эзернет", когда человеку через RNDIS настроить надо?
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 12 май 2017, 09:32

AMX писал(а):
SashkaDotCom писал(а): настройки получать через DHCP, тип подключения эзернет.

И много терминалов с подведенной LAN? Причем тут "эзернет", когда человеку через RNDIS настроить надо?

ФА поддерживает работу через 3 интерфейса - эзернет, УСБ-RNDIS, Wi-Fi .... теперь скажи мне при чем тут эзернет???

Он не сказал, что ему надо через УСБ подключить, он написал, что заработало кое как через УСБ на одной точке и отказывается работать на другой. Такие вещи как ККМ вешать работу через УСБ полный пипец, нужно юзать полноценные сетевые стандарты, а не обвертки.

ККМ подключается в сетевой разъем платы материнской и так же полноценно отправляет данные в ОФД
AMX
участник форума
На форуме с: 28 май 2009, 22:32

Сообщение AMX » 12 май 2017, 09:47

SashkaDotCom писал(а):Он не сказал, что ему надо через УСБ подключить, он написал, что заработало кое как через УСБ на одной точке и отказывается работать на другой.

:?
MRXbyClay писал(а):Я пробовал через изернет кабель, но перешел на юсб. С тех пор ни то ни другое не работает.
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 12 май 2017, 09:58

Подключение по rndis нормально взлетало в клиентских ПТ только на XP SP3 или выше, в ЦТО удавалось и под SP2. По предпочтительности отправки по LAN - мне техники клиентов утверждали почему-то обратное, мол, у каждого сетевого адаптера свой драйвер, придётся помнить, где какой, установка/настройкаККТ-переустановка винды будет отнимать кучу времени вместо 15-20 минут.
В поле ещё никто ПТ не выставлял из клиентов, пока тестируют в тепличных условиях.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 12 май 2017, 10:01

smallZTO писал(а):Подключение по rndis нормально взлетало в клиентских ПТ только на XP SP3 или выше, в ЦТО удавалось и под SP2. По предпочтительности отправки по LAN - мне техники клиентов утверждали почему-то обратное, мол, у каждого сетевого адаптера свой драйвер, придётся помнить, где какой, установка/настройкаККТ-переустановка винды будет отнимать кучу времени вместо 15-20 минут.
В поле ещё никто ПТ не выставлял из клиентов, пока тестируют в тепличных условиях.

в том то и дело, что LAN предпочтительно т.к. проблем с драйверами нет и работает железно.
MRXbyClay

Сообщение MRXbyClay » 12 май 2017, 11:20

у меня получилось подключить через эзернет, но лан соединение не включается автоматически, то есть, если терем вырубится, придется ехать и запускать лан соединение вручную. Я в фееричном шоке, господа.
Винда у меня ХР эмбендед, судя по всему и протокол РНДИС не работает должным образом....
Все мы понимаем ситуацию, но это самый худший геморрой из всех, с которым я сталкивался.
По сути своей мне наверное придется устанавливать винду ХП СП3 что бы подрубать рндис, или раз в месяц обкатывать терминалы для подключения локального соединения?
Бред...бред...бред...бред... :P :?:
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 12 май 2017, 12:32

MRXbyClay писал(а):у меня получилось подключить через эзернет, но лан соединение не включается автоматически, то есть, если терем вырубится, придется ехать и запускать лан соединение вручную. Я в фееричном шоке, господа.
Винда у меня ХР эмбендед, судя по всему и протокол РНДИС не работает должным образом....
Все мы понимаем ситуацию, но это самый худший геморрой из всех, с которым я сталкивался.
По сути своей мне наверное придется устанавливать винду ХП СП3 что бы подрубать рндис, или раз в месяц обкатывать терминалы для подключения локального соединения?
Бред...бред...бред...бред... :P :?:

не ломает мозг поставь Хомяка СП3, далее обновить прошивки ККМ до последних актуальных т.к. с январскими прошивками беда беда, про ранние вообще молчу.

я думаю в нормальной винде и сетевое соединение начнет нормально подниматься. Если что пиши будем думать вместе ))
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 12 май 2017, 16:18

SashkaDotCom писал(а): далее обновить прошивки ККМ до последних актуальных т.к. с январскими прошивками беда беда, про ранние вообще молчу.

В Пэй рекомендовали прошивку от 7 апреля, последняя себя не очень в ПТ и вообще в ФР Штрих с отрезчиками показала.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 12 май 2017, 16:37

smallZTO писал(а):
SashkaDotCom писал(а): далее обновить прошивки ККМ до последних актуальных т.к. с январскими прошивками беда беда, про ранние вообще молчу.

В Пэй рекомендовали прошивку от 7 апреля, последняя себя не очень в ПТ и вообще в ФР Штрих с отрезчиками показала.

ну от 7 апреля это вроде и есть актуальна со слов разработчиков. ко мне приехали было на одной прошивка от декабря на второй январь 13 число.... декабрь вообще никак нормально не работал январь кое как.
после того как на апрель перешил все стало идеально.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 13 май 2017, 09:06

оффтоп подключал элвис . оказывается по вайфай соединение не восстанавливает.
может такое и здесь при подключение через usb ...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 13 май 2017, 21:18

arcor писал(а):оффтоп подключал элвис . оказывается по вайфай соединение не восстанавливает.
может такое и здесь при подключение через usb ...

какие настройки wifi ?
MRXbyClay

Сообщение MRXbyClay » 17 май 2017, 12:52

Прошивка стоит актуальная, сам принтер подрубили через Езернет кабель, как понял через ФР 4.13 мы меняем режимы работы принтера и блока доработки. Через настройку свойств и локальное соединение мы настраиваем принтер, для того, что бы пэйонлайн отправлял данные в ОФД, нужно подключать TCP, где указывали сервер нашей ОФД, который узнали через пинг.
Но, он все же не запускает автоматически Локалку.
Буду пробовать через rndis. Да поможет нам ОН!)
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 17 май 2017, 13:01

MRXbyClay писал(а):Прошивка стоит актуальная, сам принтер подрубили через Езернет кабель, как понял через ФР 4.13 мы меняем режимы работы принтера и блока доработки. Через настройку свойств и локальное соединение мы настраиваем принтер, для того, что бы пэйонлайн отправлял данные в ОФД, нужно подключать TCP, где указывали сервер нашей ОФД, который узнали через пинг.
Но, он все же не запускает автоматически Локалку.
Буду пробовать через rndis. Да поможет нам ОН!)

Чтобы ККМ отправляла данные в ОФД, необходимо задать ей параметры подключения в ручную или получать автоматически от DHCP.
Это делали ?
адрес ОФД есть в кабинете самого ОФД так же порт 7777 или 7755 или что то из этой оперы.
MRXbyClay

Сообщение MRXbyClay » 18 май 2017, 11:49

Мои терминалы имеют оснащение
мать 775 сокет
512 оператива
Модем gprs (шайзе кунилинген улиткен ползен, анкляйне сранишь мегабайтун дэр сутке)
Винда xp эмбендед.

МЫ добились подключения, но не ясны некоторые моменты, а именно
1. Сколько должна длиться смена?
2. Мы уже поняли, что смена не закрывается автоматически.
3. Как подключить USB RNDIS и реально ли это сделать на окне эмбендед и какие преимущества?
Xrukos
участник форума
На форуме с: 21 дек 2013, 13:37

Сообщение Xrukos » 18 май 2017, 16:41

Читаю и плачу ! Как я счастлив, что в этот раз не прописан в рядах первопроходцев!
SashkaDotCom
Эксперт

Сообщение SashkaDotCom » 18 май 2017, 19:38

MRXbyClay писал(а):Мои терминалы имеют оснащение
мать 775 сокет
512 оператива
Модем gprs (шайзе кунилинген улиткен ползен, анкляйне сранишь мегабайтун дэр сутке)
Винда xp эмбендед.

МЫ добились подключения, но не ясны некоторые моменты, а именно
1. Сколько должна длиться смена?
2. Мы уже поняли, что смена не закрывается автоматически.
3. Как подключить USB RNDIS и реально ли это сделать на окне эмбендед и какие преимущества?

Эмбедед эта шляпа кастрированная в ней мало, что работает нормально. Думается мне USB RNDIS нормально не заработает в эмбедед без бубна.

Смена длиться 24 часа и закрывается автоматически.

Вернуться в «Онлайн-кассы, выбор ОФД»