Сайт-экспертная система

Идеи для бизнеса
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 11 мар 2017, 21:49

В начале 90-х словосочетание ЭКСПЕРТНАЯ СИСТЕМА было модно. У меня куча книжек издательства МИР по этой теме. Вскоре, ажиотаж иссяк, планы провалились , но мне так понимается, большая часть разработок ушла в шарашки. То-бишь в оборонку. Возможно , я ошибаюсь, но вряд-ли. Когда людей не останется, кто-то ведь должен продолжать залпы из шахт.
Но а если, в мирных целях. Варианты применения - отрасли знаний , где нужны знания специалистов, которые дорого стоят. Юристы, технари, медики,
Например - экспертная система - РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА. Или ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Для одиноких женщик - заточка ножа. Для мужчин - жарка яйца. Настройка Линукса и проч...
А заработок, как обычно -реклама ну и услуги фрилансеров по теме.

Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 11 мар 2017, 22:35

CJIOH писал(а):В начале 90-х словосочетание ЭКСПЕРТНАЯ СИСТЕМА было модно. У меня куча книжек издательства МИР по этой теме. Вскоре, ажиотаж иссяк, планы провалились , но мне так понимается, большая часть разработок ушла в шарашки. То-бишь в оборонку. Возможно , я ошибаюсь, но вряд-ли. Когда людей не останется, кто-то ведь должен продолжать залпы из шахт.
Но а если, в мирных целях. Варианты применения - отрасли знаний , где нужны знания специалистов, которые дорого стоят. Юристы, технари, медики,
Например - экспертная система - РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА. Или ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Для одиноких женщик - заточка ножа. Для мужчин - жарка яйца. Настройка Линукса и проч...
А заработок, как обычно -реклама ну и услуги фрилансеров по теме.

есть такой сайт - __http://www.google.ru
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 11 мар 2017, 22:54

теперь модно словосочетание "искусственный интеллект" (у буржуев AI, Artificial Intelligence)
То что тогда гордо называлось ЭС теперь является одной из составных частей AI.

Вот, например "Нейросеть Google Translate составила единую базу смыслов человеческих слов"
_https://geektimes.ru/post/282976/
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 11 мар 2017, 22:59

это немного не то. Я не об упражнениях , я про реально работающее. __https://ru.wikipedia.org/wiki/MYCIN
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 12 мар 2017, 08:49

CJIOH писал(а): РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, заточка ножа, жарка яйца, Настройка Линукса

Яндекс с Гуглом вполне приемлемо справляются с подобными задачами.
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 12 мар 2017, 10:07

Jakov писал(а):
CJIOH писал(а): РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, заточка ножа, жарка яйца, Настройка Линукса

Яндекс с Гуглом вполне приемлемо справляются с подобными задачами.

На самом деле нет.

Для получения правильного ответа в поисковике нужно правильно задать вопрос.

Я вот смотрю как моя жена что-то в интернете ищет (не блондинка, если что), и понимаю что не найдет она ответ.

Плюс нужно еще уметь фильтровать результаты поиска.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 12 мар 2017, 11:38

в любом случае придется задавать вопрос правильно. А то на слово "переносится(ца)" найдется много разных ответов.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 12 мар 2017, 15:20

это не поисковик. Это обход дерева с множеством вариантов. Как программа для игры в шахматы. Спросите у яндекса все ходы, чтобы выиграть у Фишера. Так и здесь....

Вернуться в «Идеи для бизнеса»