Почтовый автомат / постамат

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
AMX
участник форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 май 2009, 22:32

Re: Киви постаматы кто поставил

Сообщение AMX » 20 дек 2016, 16:05

terem111 писал(а):А если заказ с примеркой и частичной выдачей, то гораздо больше времени тратиться курьером на клиента, правда в постомате такую услугу и вовсе невозможно оказывать... Есть свои плюсы и свои минусы...

Не в примерке дело. Заказали вы любую вещь, а вытащили только упаковку. Или вытащили всё что надо, а говорите, что не было там ничего или пустая упаковка была.
Как магазину с этим разбираться? Валить всё всегда на курьера или на покупателя? В схеме третье лицо в виде железного ящика, закладку и выдачу из которого магазин не может проконтролировать.
При обычной доставке таких проблем нет.

terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Киви постаматы кто поставил

Сообщение terem111 » 20 дек 2016, 17:00

а вот тут тем более не соглашусь!
Вы просто не представляете какие ушлеки встречаются... и курьера на%бать хотят и магазин... и им насрать, курьер это или железный ящик!
и это реально из собственного опыта!!!
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Число постаматов "тапочной" доступности растет

Сообщение terem111 » 06 мар 2017, 14:38

Интернет-магазины теперь могут доставлять заказы в постаматы уже 40 домов в Санкт-Петербурге. В этом году в компании TelePort планируют расширить сеть и на Москву.
Два очередных постамата установлены в петербургских ЖК "Шуваловские высоты" и "Три Апельсина". В ближайший месяц также планируется появление новых постаматов в Приморском районе – одном из самых густонаселенных.
Компания TelePort занимается установкой постаматов исключительно в подъездах многоквартирных жилых домов. Генеральный директор TelePort Евгений Коновалов назвал такой подход форматом "тапочной доступности", тем самым подчеркивая отличие от декларируемой конкурентами шаговой доступности.
В декабре 2016 года TelePort начал работать с логистическим оператором DPD. Эта партнерская интеграция позволила компании TelePort взаимодействовать более чем с 600 интернет-магазинами.
Вложения
777777777777777_1487759226.jpg
777777777777777_1487759226.jpg (20.11 КБ) 5811 просмотров
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Число постаматов "тапочной" доступности растет

Сообщение admin » 06 мар 2017, 14:45

Андрей, а Вы еще не начали расставлять постаматы?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Re: Число постаматов "тапочной" доступности растет

Сообщение terem111 » 06 мар 2017, 15:20

admin писал(а):Андрей, а Вы еще не начали расставлять постаматы?

Инна, нет... и не буду... это исключительно для больших городов...
а в наших деревушках с населением 20-50 тыс. нас. одного пункта выдачи достаточно...
я даже не вижу смысла расставлять постоматы в ТЦ... это должна быть сеть приличная, не менее 10-ти постоматов...
один-два - так же как и в терминальном деле не выгодно....
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: Число постаматов "тапочной" доступности растет

Сообщение Pilot » 14 мар 2017, 20:31

Я не с точки зрения критики, а вот с точки зрения именно потребителя... Причем потребителя, продивающего как раз в очень большом городе... В чем прикол мне что то заказывать с доставкой в почтомат, если есть прекрасная вещь - доставка курьером?
Из очевидных плюсов вижу только, что не надо ждать курьера неопределенное количество времени... Остальное сплошные минусы...
При доставке курьером я все смотрю, проверяю, меряю и тд и тп, могу заказать предмет любых габаритов по сути, и если мне что то не нравится, курьер все увозит и деньги я плачу только за то, что мне нужно...
В случае с почтоматом, я так понимаю, заказать можно что то не очень габаритное, весь заказ я оплачиваю сразу и сэкономив пару часов на ожидании курьера, потом теряю день на всякий гемор с возвратом товара и неопределенное количество времени на возврат денег...
Я прав или я чота не понимаю? :geek: Реально просто ни разу не пользовался почтоматами и не могу пока понять зачем оно мне надо :D Обьясните плиз если кто в курсе...
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Число постаматов "тапочной" доступности растет

Сообщение CJIOH » 14 мар 2017, 20:58

:D как бы ты общался с курьером и примерял, если бы заказал отсюда __https://www.ulmart.ru/catalog/seks_igruski_1.
:? хотя для такого и автомат не подойдет __https://www.ulmart.ru/goods/3898519
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: Число постаматов "тапочной" доступности растет

Сообщение Pilot » 14 мар 2017, 21:01

CJIOH писал(а)::D как бы ты общался с курьером и примерял, если бы заказал отсюда __https://www.ulmart.ru/catalog/seks_igruski_1.


Тем более! :D На курьере бы и примерили :lol: А с этого железного ящика толку никакого :D

Капец! Юлмарт чем только ни торгует :?
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Киви постаматы кто поставил

Сообщение smallZTO » 09 июл 2018, 22:43

Наши почтоматчики сдулись, инвесторы свернули проект.
Вопрос - является ли эта деятельность применением автоматического устройства
для расчетов при оказании услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и грузобагажа;
?
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Киви постаматы кто поставил

Сообщение CUP » 10 июл 2018, 08:13

Василий, привет. Киви постоматы наоборот отлично идут судя по отзывам из разных регионов. Учитывая что стоимость входа для агентов минимальная и места предоставляют. В чем нам ещё учится и учится у Киви, так это в таких проектах под ключ.
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Киви постаматы кто поставил

Сообщение smallZTO » 10 июл 2018, 12:25

Центр Управления Платежами писал(а):Василий, привет. Киви постоматы наоборот отлично идут судя по отзывам из разных регионов. Учитывая что стоимость входа для агентов минимальная и места предоставляют. В чем нам ещё учится и учится у Киви, так это в таких проектах под ключ.

Я не о том, у кого больше денег для инвестиций в подобные проекты. Может, им тоже фс можно?
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Киви постаматы кто поставил

Сообщение smallZTO » 10 июл 2018, 18:10

Почитал, все работают по оквэд 47.91 "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет" , а у пикпойнта на сайте вообще 62.09 - Группа «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая».
Хотя, почтомат не торгует, и, сам по себе, кроме звена в цепи "услуги по доставке груза", ничем иным не является. Я не прав, есть особое разъяснение?
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
-LEXUS-
участник форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:17

X5 и Совкомбанк намерены развивать сеть постаматов

Сообщение -LEXUS- » 04 сен 2018, 20:08

X5 и Совкомбанк намерены развивать сеть постаматов.

X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний России (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), и Совкомбанк рассматривают возможность создания совместного предприятия, специализирующегося на выдаче заказов из интернет-магазинов через сеть постаматов (локеров). Х5 направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о приобретении 50% сети «ЦТБ», в настоящий момент принадлежащей Совкомбанку, указано в сообщении последнего.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение admin » 09 июл 2019, 11:27

Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок.

Сбербанк вышел на рынок доставки из интернет-магазинов с новыми партнерами
Газета "Коммерсантъ" №118 от 09.07.2019, стр. 10
Совместный логистический проект Сбербанка и платформы Shiptor запустил сервис доставки посылок из интернет-магазинов. Покупатели смогут забрать их в офисах банка, число которых в рамках начального этапа ограничено тремя московскими отделениями. Сбербанк, уже присутствующий на рынке доставки через совместную компанию с «Яндексом», хочет поднять посещаемость отделений и занять место в строящейся в России логистической системе, рассуждают эксперты.

Проект Сбербанка «Сберлогистика» вместе с логистической платформой Shiptor запустил сервис для интернет-магазинов, рассказала “Ъ” представитель Shiptor. Пока забрать посылки с товаром покупатели смогут в трех столичных отделениях Сбербанка. По предварительным оценкам, доставка будет занимать один-два дня. В Сбербанке не смогли оперативно ответить на запрос “Ъ”.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Сберлогистика» учреждено 29 мая 2019 года структурой Сбербанка. Возглавляет проект Сергей Малышев, бывший замгендиректора «Почты России», перешедший в банк в феврале 2019 года. В рамках «Сберлогистики» Сбербанк, Shiptor, а также сеть постаматов PickPoint 19 июня 2019 года объявили о старте проекта по приему и выдаче посылок для физических лиц — также в трех отделениях Сбербанка в Москве. Сотрудничество Сбербанка и Shiptor началось еще в 2018 году, компании запустили сервис «Моя доставка» для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса.

Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок. По данным февральского отчета Data Insight, пункты выдачи заказов (ПВЗ) и постаматы обеспечили в 2018 году доставку 59 млн посылок в России, или 17% от их общего числа. Этот показатель вырос с 5% в 2016 году в основном за счет снижения доли собственных доставок интернет-магазинов.

Сбербанк также владеет 45% в проекте «Яндекс.Маркет» (еще 45% — у «Яндекса», 10% — у менеджмента компании), который развивает конкурирующий с Shiptor сервис «Яндекс.Доставка». «Создание новых логистических сервисов и построение инфраструктуры — один из важнейших факторов для развития электронной коммерции в России. Мы приветствуем новые проекты "Сберлогистики" и уверены, что созданный агрегатор доставки и эксперименты с пунктами выдачи помогут интернет-магазинам стать ближе к своим клиентам»,— заявил директор по логистике «Яндекс.Маркета» Павел Ярошевский.

Доля e-commerce в обороте розничной торговли — всего около 5%, и развитие логистической инфраструктуры — важный драйвер рынка, отмечает директор по развитию инфраструктуры и сети самовывоза в Ozon Григорий Орлов. «Сбербанк таким образом предлагает клиентам дополнительные сервисы и развивает экосистему — это логичный шаг для усиления позиций на рынке e-commerce. Чем больше инструментов будут предлагать крупные игроки, тем очевиднее будет потенциал онлайн-продаж для малого и среднего бизнеса и его интерес к этому каналу»,— считает он.

Сбербанк хочет строить «альтернативную "Почту России"», полагает собеседник “Ъ” на российском рынке e-commerce. По его словам, сейчас многие бизнесы, у которых есть физические помещения, смотрят в сторону ПВЗ. У Сбербанка 14 тыс. отделений, а их посещаемость начала проседать, указывает собеседник. Ранее первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил «Ведомостям», что в октябре 2018 года офисы банка посетили на 8% меньше человек, чем годом ранее, а в течение трех-пяти лет поток клиентов может упасть на 30%.

Пока этот запуск Сбербанка нельзя рассматривать как проект, который окажет сильное влияние на рынок, это лишь первые шаги, указывает руководитель кластера «Электронная коммерция» Российской ассоциации электронных коммуникаций Иван Кургузов. Сейчас в России выстраивается «логистическая метасистема», к которой Сбербанк будет постепенно подключаться — либо через «Сберлогистику», либо через «Яндекс.Маркет» и его экосистему, рассуждает эксперт.

Конъюнктура
Сбербанк рассматривает возможность приобретения онлайн-ритейлера Ozon или интернет-сервиса Avito, сообщило 8 июля издание The Bell со ссылкой на собственные источники. В компаниях не стали комментировать эти сведения, но не опровергли факт переговоров. По данным издания, Сбербанк недоволен результатами сотрудничества с «Яндексом» в рамках совместного предприятия «Яндекс.Маркет». Сбербанк якобы не удовлетворили показатели маркетплейса «Беру», а «Яндексу» не нравится желание банка больше участвовать в операционной деятельности СП.

Собеседники “Ъ” также слышали о разногласиях партнеров и допускают, что с этим могут быть связаны недавние перестановки топ-менеджеров совместного предприятия. В Сбербанке отказались от комментариев, в «Яндексе» не стали комментировать «чужие слухи», отметив, что находятся в постоянном диалоге с партнерами.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение Jakov » 09 июл 2019, 14:10

Рядом в офисе уже пятые открывают "пункт выдачи"
Работали ранее 2-3 месяца и съезжают.
что-там не так...
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение arcor » 09 июл 2019, 14:21

Jakov писал(а):Рядом в офисе уже пятые открывают "пункт выдачи"
Работали ранее 2-3 месяца и съезжают.
что-там не так...
товар себе оставляют ? ;)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение invertor » 09 июл 2019, 17:37

Не вижу смысла с Почтой России конкурировать. Она вне конкуренции по охвату. Разве что некоторые специфические товары доставлять, типа вакуумные колбы для солнечных коллекторов. Но таких клиентов мало и ничего не заработаешь на этом.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Re: Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение Spartak » 09 июл 2019, 18:44

Конкурировать как раз есть чем - а именно сервисом, временем работы, скоростью, удобством для пользователя и как ни странно ценой.

Почта России пока что для мелких городов и удаленных населенных пунктов практически безальтернативна, а вот в крупных городах ПВЗ и постаматы крупный кусок рынка "последней мили" себе отхватили.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение RomiCom » 09 июл 2019, 20:58

В поебёрочке сегодня увидел озоновские коробки, только привезли видимо, еще в чулофане стоят, по мне так это идеальная *** для закладок, не зря гивня их давно уже продвигает.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Re: Инфраструктура для выдачи заказов — растущий рынок

Сообщение Spartak » 09 июл 2019, 21:05

Мы как раз с Озоном и работаем - полная прозрачность содержимого посылки - приходит по API и прописывается в отгрузочных документах.

Такая же история и у Qiwi - их партнером является логистический агрегатор Pick Point.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/

Вернуться в «Вендинговые автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей