Платежные терминалы в Коста Рике

Платежный бизнес в странах СНГ и дальнем зарубежье.
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Re: Офис в раю (Коста Рика)

Сообщение RomiCom » 07 фев 2017, 00:36

дороже чем сами терминалы :D
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Olga
На форуме с: 06 фев 2017, 07:05

Сообщение Olga » 07 фев 2017, 01:22

elexxx писал(а):А что насчет перевозки терминалов? сколько примерно будет єто стоить?

Обычно мы грузим контейнерами:
Примерно 100 штук контейнер , при очередной оказии готовы взять любое ваше кол-во.
Затоможка примерно 500 баксов
Доставка примерно 5т ка.
Тут еще не таможили, но ставка 30%, в других странах БУ оценивали 300 долларов проходило.
+ доставка от порта еще сколько то десятков на терминал + орг расходы.
!( только нужно будет по документам организовать закупку на Дельту, чистую, что бы затаможка прошла корректно)

Итогом думаю уложиться баксов 200 на единицу железа.

По железу:
Предварительно мы работаем на кеш коде + вкп , + монетник ( младшая купюра около 2 баксов) , так что актуально.
Важно: модем должен быть 4х диапазоный.

Все остальное по желанию.
На мой взгляд на побережье пойдут навесные хорошо, особенно если сможете в китайских магазинах договариваться.
Ну и права на мотик приветствуется, чтобы мотаться по побережью быстро. ( правда 2-3 месяца дожди, но обычно по расписанию идут после обеда)
Авто тут дорогое, пошлины высокие.

На самом деле большой дефицит класса профессиональных агентов, местных учить долго и то не факт, что можно выучить.
А вот наших профи научить испанскому, на порядок легче :)

Но легких денег не бывает, особенно на начальном этапе.

Так что пионерские слеты лучше не в Анапе , а где нибудь поближе к океану проводить :)
Бюджет на перелет будет конечно другой, не анапский ;) , но Коста Рика того стоит !
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 07 фев 2017, 05:33

Olga писал(а):По железу:
Предварительно мы работаем на кеш коде + вкп , + монетник ( младшая купюра около 2 баксов) , так что актуально.
Важно: модем должен быть 4х диапазоный.

Все остальное по желанию.

Справедливости ради: про модем правильно написали (нужна поддержка 850 диапазона).
Но почему-то не написали, что под замену купюрник и монетник :D

Самая большая монета (500 колон, если я не ошибаюсь), по размерам не лезет ни в Microcoin SP, ни в NRI G-13, и лезет только в экзотику от Comestero.
А у CashCode SM судя по сайту Crane прошивка для Коста-Рики под CCNet так и не появилась.

P.S. Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
Вложения
Скриншот 2017-02-07 05.25.05.png
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 07 фев 2017, 09:59

оля развесилила про мопед :D самато поди не ездила ;) в папуасиях близких к экватору можно сгореть до волдырей даже в пасмурную погоду или надо быть уже очень загорелым чтоб мотаться пол дня на мопеде :arrow: а машину надо с кондером так как там баня по сравнению с нашей влажностью...
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 07 фев 2017, 11:00

Ольга, на базе какого процессинга вы это строите? Дельта-НПС?
дайте глянуть как выглядит.
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 07 фев 2017, 11:09

Злые вы! Такую сказку испортили! :D
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 07 фев 2017, 12:12

miha писал(а):оля развесилила про мопед :D самато поди не ездила ;) в папуасиях близких к экватору можно сгореть до волдырей даже в пасмурную погоду или надо быть уже очень загорелым чтоб мотаться пол дня на мопеде :arrow: а машину надо с кондером так как там баня по сравнению с нашей влажностью...

Миха как обычно, не читатель :D
Девочка же пишет - "9 часов разницы во времени", то есть она там.

А вообще я бы ейй присвоил статус самого адекватного менеджера на форуме, ибо на критику реагирует очень спокойно и адекватно ;)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 07 фев 2017, 12:21

Flame писал(а):Девочка же пишет - "9 часов разницы во времени", то есть она там.

то что она там :oops: не означает того что она на мопеде по полдня по теремам гоняет :P скорее сидит в офисе с кондером :D да и спит не в гамаке за 5 баков :|
а пол дня потому как в дождик на мопеде промокнешь до нитки, а дождик после обеда...
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 07 фев 2017, 15:19

А я бы съездил в гости к Ольге 8-)
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 07 фев 2017, 16:55

переносим тему в мужской раздел ?
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 07 фев 2017, 17:00

типа фотка нужна ... :oops:
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 07 фев 2017, 17:27

Я вот немного не пойму в чем прикол искать агентов если там все так круто? :geek:

Вот допустим в России, я подключаю агента из Владивостока, тк физически не могу там ставить терминалы сам... Суть как бы ясна :)
Я подключаю агента в Москве готового (!!!), а не Васю, который будет бегать по Москве в поисках мест новых... Смысл тоже ясен :)
А вот в чем смысл пытаться затащить агентов в жопу мира (пусть и райскую :D ) если там население около 4млн человек, из которых половина нищеброды, старики и дети, короче неплатежеспособные... Остается 2млн, которые вполне обойдутся (это при условии, что конкурентов нет) максимум 200-400 терминалами, тк больше там и ставить некуда, если тока к пальме каждой прибивать :D Неужели приличная компания, да еще и при высокой прогнозируемой прибыли не в силах купить и расставить такое количество ящиков? :shock: Ведь можно сорвать куш покруче даже, чем в ЦУПе !!! :D
Короче имхо неувязочка какая то :geek:
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 07 фев 2017, 18:22

все просто - риски. Хочется их с кем-нибудь поделить. Не то, чтобы желтая лихорадка или тайфун , но мало-ли, может местный начальник скажет - дуйте отседова...
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 07 фев 2017, 19:30

Итогом думаю уложиться баксов 200 на единицу железа

Ольга, держите бесплатную бизнес идею :)

Ящик сейчас в норм состоянии стоит 30тр+200долларей (с Ваших слов) на всякий гемор, итого около 45тр...

Продавайте на месте их готовые по 70-80тр!

Плюсы:
1. Потенциальному агенту не надо забивать голову доставкой, растаможкой и тд... То есть собрал чемодан и прилетел!
2. Потенциальному агенту не надо ввязываться в сомнительные схемы с покупкой теремов на Вашу организацию
3. Ваша прибыль с продажи ящиков
4. Если вдруг не будут брать, расставите их сами, короче рисков практически 0

Я канеш хз, но вот лично мне было бы так удобнее :)
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 07 фев 2017, 20:54

Тут уже было несколько подобных тем, сначала Каба-Вердэ лет 6 назад, потом Кения и еще что то. Если вдруг кто решится на Коста Рику, поищите эти темы, я там писал как это всё чувствуется изнутри, в 2007 -2008 году всё это уже проходили.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 07 фев 2017, 21:20

даже наши местные пробовали
Сейчас толкаемся по точкам в деревнях Ставрополья :D
viewtopic.php?f=114&t=38953&start=40
Olga

Сообщение Olga » 07 фев 2017, 22:58

Pilot писал(а):Я вот немного не пойму в чем прикол искать агентов если там все так круто? :geek:

Вот допустим в России, я подключаю агента из Владивостока, тк физически не могу там ставить терминалы сам... Суть как бы ясна :)
Я подключаю агента в Москве готового (!!!), а не Васю, который будет бегать по Москве в поисках мест новых... Смысл тоже ясен :)
А вот в чем смысл пытаться затащить агентов в жопу мира (пусть и райскую :D ) если там население около 4млн человек, из которых половина нищеброды, старики и дети, короче неплатежеспособные... Остается 2млн, которые вполне обойдутся (это при условии, что конкурентов нет) максимум 200-400 терминалами, тк больше там и ставить некуда, если тока к пальме каждой прибивать :D Неужели приличная компания, да еще и при высокой прогнозируемой прибыли не в силах купить и расставить такое количество ящиков? :shock: Ведь можно сорвать куш покруче даже, чем в ЦУПе !!! :D
Короче имхо неувязочка какая то :geek:

1. Силой никто никого не затаскивает , мы предлагаем продукт , а дальше все по обоюдному желанию !
( это как если бы сказать , что это ты pilot , всех под банковскую схему тащишись , что банк сам не может пару тысяч теремов наставить )

2. Дефицит у нас очень простой :
- нужны Партнеры , обладающие кфалификацией в ряде областей Комерческий , технической , финансовой , лучше совмещено в одном человеке и который будет мотивирован на результат и безусловно разделит с нами Комерческий риск , но при этом и разделит маржу по справедливости .

Как я уже писала местных этому учить тяжело , да и в целом у нас фокус не на работу на земле ( софт и контракты с мерчантами ) .
Да и не понятно в чем нас можно подозревать, мы же не канибалы , что хотим завлечь овечек на другой край света и съесть :)
Olga

Сообщение Olga » 07 фев 2017, 23:19

Pilot писал(а):
Итогом думаю уложиться баксов 200 на единицу железа

Ольга, держите бесплатную бизнес идею :)

Ящик сейчас в норм состоянии стоит 30тр+200долларей (с Ваших слов) на всякий гемор, итого около 45тр...

Продавайте на месте их готовые по 70-80тр!

Плюсы:
1. Потенциальному агенту не надо забивать голову доставкой, растаможкой и тд... То есть собрал чемодан и прилетел!
2. Потенциальному агенту не надо ввязываться в сомнительные схемы с покупкой теремов на Вашу организацию
3. Ваша прибыль с продажи ящиков
4. Если вдруг не будут брать, расставите их сами, короче рисков практически 0

Я канеш хз, но вот лично мне было бы так удобнее :)

Pilot с каждым комментарием нравишся мне все больше и больше :)) Раз уж на то пошло , спец предложение лично для тебя 100 терминалов на месте за 79 тр каждый ;) (предложение действительно до конца февраля)

ЗЫ Более того хочу отметить даже чемодан собирать не надо (пару футболок, плавки, и шерты) . И еще обращаю внимание! какая экономия на покупке теплых вещей ( думаю в год терминалов 20-30 можно купить на эти деньги)))
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 07 фев 2017, 23:20

А почему именно Коста Рика ? Ведь далеко не самая большая и не самая богатая страна ? Киви же уже лет 5-6 назад экспериментировала с Латинской Америкой, всё достаточно быстро сдулось. Зачем вы туда полезли, да еще и в такую страну ? Вы туда на ПМЖ переехали (может замуж вышли) и хотите зарабатывать на том же на чем и в России, на том что умеете ? Или это вот прям отдельный бизнес проект, на ряду с другими странами ЛА и вам просто выпала Коста Рика ? Странно вообще всё это выглядит. Вы сколько уже там живете, месяцев 6 хотя бы прожили уже ? На что живете, на зарплату присылаемую из Москвы ?
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Olga

Сообщение Olga » 07 фев 2017, 23:24

Boltos писал(а):А я бы съездил в гости к Ольге 8-)

Bienvenido! ;)

Вернуться в «Платежные системы в ближнем и дальнем зарубежье»