Мини-гостиница / сеть мини-гостиниц

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 10 дек 2012, 10:29

Фил,прорабатываю варианты.

FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 10 дек 2012, 12:29

KonstVP писал(а):
FIL писал(а):Про квартиры не знаю, а вот про сетевые, демократичные, минигостицы номеров на 20, уже много лет думаю. В европе есть такие сети с небольшими, чистыми номера, без лишних изысков и гуманным ценником. Это как приезжая в другой город и не зная где пожрать можно, люди первым делом идут в макдональдс, зная что там получишь то же, что и в другом городе. А каартиры вряд ли у кого то стоят пустые, это просто глупо и не каждый сможет ей управлять эффективно в режиме, когда за месяц может смениться 10 постояльцев, 99% собственников предпочтут сдать ее просто в долгосрочную аренду и не заморачиваться.


В Хорватии отдыхали с семейной парой. Занимаются как раз сдачей квартир в аренду на любой вкус. Сначала упирались, копили. Скопили на 4 гостинки. Потом решили, что быть посредниками удобнее. Сами снимают, платят определенную сумму в месяц и крутят, как хотят. Есть почасовые, есть в виде гостиниц. Долгосрочной арендой не занимаются. Насколько помню в обслуживании было вроде пара- тройка десятков квартир. Из постоянных сотрудников - техслужащая.

Гостиница в 20 номеров это клево. Только с отдельно стоящим зданием в городе наверное почти каждом тяжеловато будет. Как ты реализацию этого проекта в регионах представляешь? Идея офигенная. После создания твоих тем с недвижкой в голове стало радостнее :) Появилось желание копить полезный "жирок" а не гемор в виде улиток и биогумуса. Уже пошли подсчеты и планы, как краткосрочные, так и долгосрочные. Хочу в 40-45 на пенсию a_h



Да пока ни как не представляю, это проект очень отдаленной перспективы, пока собираю все свободное время информацию по этому бизнесу из всех возможных источников. Но смысл будет такой примерно, открыть самостоятельно пару десятков таких готиниц в самых крупных городах, раскручивать бренд сети демократичного формата, а потом транспортировать эту идею по принципу франчайзинга в регионы с полной поддержкой, технологией работы и финансовом участием в проекте.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
terem111
Заслуженный киоскер
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 10 дек 2012, 12:49

FIL писал(а): Да пока ни как не представляю, это проект очень отдаленной перспективы, пока собираю все свободное время информацию по этому бизнесу из всех возможных источников. Но смысл будет такой примерно, открыть самостоятельно пару десятков таких готиниц в самых крупных городах, раскручивать бренд сети демократичного формата, а потом транспортировать эту идею по принципу франчайзинга в регионы с полной поддержкой, технологией работы и финансовом участием в проекте.

поучаствую, если нужны акционеры... управлять и работать не хочу!(хотя есть неплохие городишки и у нас, где это востребовано, типа Н-Урегоя, Сургута) на пенсию хочу и дивиденды...
DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 10 дек 2012, 14:38

Парни,только не думайте что этой темой никто не занимается. Тетки-квартирщицы давно уже в теме.Я продал комнату в 8 году(прижало, нужны были деньги срочно) тетке у которой этих комнат и квартир по городу как у Брежнева машин. Сдает она их по-разному-где посуточно а где и по часам для блядства, а где студентам. Тетке под 50, работать в обычном смысле этого слова не работает,выглядит на все 100%, бабла хватает и на текучку и на развитие, суетой занимается сама плюс родственница. Только не надо обольщаться,что ничего делать не прийдется,суеты много и налоговая пристально сейчас этой темой интересуется.
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 10 дек 2012, 18:54

DelMaster писал(а):Парни,только не думайте что этой темой никто не занимается. Тетки-квартирщицы давно уже в теме.Я продал комнату в 8 году(прижало, нужны были деньги срочно) тетке у которой этих комнат и квартир по городу как у Брежнева машин. Сдает она их по-разному-где посуточно а где и по часам для блядства, а где студентам. Тетке под 50, работать в обычном смысле этого слова не работает,выглядит на все 100%, бабла хватает и на текучку и на развитие, суетой занимается сама плюс родственница. Только не надо обольщаться,что ничего делать не прийдется,суеты много и налоговая пристально сейчас этой темой интересуется.


Где ты видел бизнес в котором "ничего делать не придеться" ? Просто работать и зарабатывать можно по разному.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 10 дек 2012, 22:39

здесь ключевое слово сеть. Да, как Макдональдс или икея. Везде одинаковый уровень. Кому хочется трюфелей - не сюда. Квартиры, конечно, скользкий момент, но легко реализуемый.
Konstantin71
Gruppenfuehrer
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:11

Гостиница

Сообщение Konstantin71 » 06 ноя 2016, 01:17

Гостиница. Хотелось бы узнать мнение коллег, особенно из теплых регионов. Шальная мысля - все продать и мотануть к морю.
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Гостиница.

Сообщение arcor » 06 ноя 2016, 01:43

Konstantin71 писал(а):Хотелось бы узнать мнение коллег , особенно из теплых регионов. Шальная мысля- все продать и мотануть к морю.
всё прогулять ? ;)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Konstantin71
Gruppenfuehrer
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:11

Re: Гостиница.

Сообщение Konstantin71 » 06 ноя 2016, 04:38

Вложиться в гостиницу. :D
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Гостиница.

Сообщение miha » 06 ноя 2016, 07:50

:Pзаждались тебя там :roll:
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:03

Re: Гостиница.

Сообщение SergeyD » 06 ноя 2016, 08:46

Если ещё и квартиру сдать, то вполне можно жить в Гоа или на островах Тайланда. Там уже и наших много кафешки держат или гостинницы маленькие. Может, и терминалы там можно поставить...
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Re: Гостиница.

Сообщение Oleg » 06 ноя 2016, 10:13

Дадут ли сейчас адекватную цену на то что хочешь продать,думаю врятли,а за бесценок отдавать,какой смысл.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Гостиница.

Сообщение admin » 06 ноя 2016, 13:15

SLON переехал несколько лет назад с северов на юга. Вроде не жалуется.
Еще вот попалась статья как раз на эту тему:

Мы едем в горное село Медовеевка (62 км от Сочи, 19 км от Красной Поляны, 26 км от курорта «Роза Хутор»), где маркетолог из Москвы Дмитрий Серов осуществил мечту многих офисных работников. Он купил домик в горах, открыл с другом детства Константином Кулешовым гастропаб-отель, а супруга Дмитрия Кристина Судеревская наладила производство косметики ручной работы. В прошлом году бизнес принес более 26 млн руб. выручки: 8 млн — продажи косметики, 18 млн — отель-ресторан. В этом году оборот, по расчетам РБК, должен как минимум удвоиться. С прибылью все сложнее: доходы компаньоны сразу же реинвестируют, забирая себе по 150 тыс. руб. в месяц зарплаты.


Найти кадры для работы в горном селе оказалось непросто — местные работать не хотели, зато подтянулись дауншифтеры из Самары, Ульяновска, Воронежа и других городов. Сегодня персонал отеля-ресторана состоит из 12 человек (ФОТ около 400 тыс. руб.)


Бизнес сезонный. «В январе—феврале у нас полная загрузка, сложнее в межсезонье и летом. Чтобы привлечь гостей в теплое время года, в 2015 году мы разработали свой турпакет на один день, куда включили прогулку на квадроциклах по горам, баню, обед и ужин. На этих турах мы за несколько дней заработали около 200 тыс. руб.», — рассказывает Константин Кулешов. Желающих было так много, что пришлось даже купить вторую «буханку» за 500 тыс. руб. для транспортировки гостей.


_http://www.rbc.ru/own_business/03/11/2016/581b164d9a7947e737dd74a2
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Гостиница.

Сообщение arcor » 06 ноя 2016, 13:23

так вроде у Еще Девочки что-то есть такое ...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей