Конверсия (из терминалов - в агро-автоматы)

Советы, вопросы, взаимопомощь по другим видам бизнеса.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 сен 2016, 11:20

Артемий писал(а):кто у нас в стране будет оплачивать на год вперед? где все живут одним днем
Артем, ты путаешь терминальщиков с населением *) это мы живем сегодняшним днем, а многие, например, и на пенсию рассчитывают ... вот я бы лично оплатил(ну не молоко, я его почти не пью, а чтото подобное), тем более формально платишь ты не за молоко на год вперед, а за застрахованнную корову - немного другое, это уже больше похоже не на предоплату, а акционирование..
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 21 сен 2016, 15:21

Pilot писал(а):1. Что значит агропродукты готово покупать 1-2% населения? :о То есть огурцы, помидоры, картоху и молоко потребляют 2% населения страны??? :о Не знаю, не знаю...по мне так 99% населения этим питаются.
2. Что значит с ценами супермаркетов невозможно конкурировать?? Допустим, помидор стоит у фермера 5руб/кг, он его сдает на овощебазу, на овощебазе он стоит уже 20руб/кг, потому что овощебаза должна занести миллионы рублей, чтобы какая-нибудь сеть там закупалась, а сеть еще накрутит в итоге процентов 300-500, в итоге на полке супермаркета помидор стоит 80 рублей !!!! При изначальной цене 5 рублей... И где ж тут привлекательные цены супермаркетов, с которыми невозможно конкурировать? То есть закупайся в фермерском хозяйстве рублей по 7 за помидор (чтобы все были довольны) и продавай их через свой ящик по 30 допустим, тк на ящик нет таких затрат как на супермаркет (аренды, зарплаты и тд). Помоему абсолютное преимущество перед супермаркетом. А Вы его в недостаток почему то написали...здесь как раз и идея то в том, чтобы миновать кучу обнаглевших посредников (овощебазы, супермаркеты и тд) и донести конечному потребителю продукт по приемлемой цене, а не в десятки раз дороже его изначальной цены.

В теории все так, но на практике не все так гладко. Иначе бы у нас и без автоматов все в очередь выстроились перекупать у фермера по 5 руб. Во первых, фермер продает дешево только в сезон, а дальше у него цена будет как в супермаркете. В сезон агропродукт продать практически невозможно: у всех своё с дачи или на рынке по те же 5 руб. продают. Тут можно много и подробно эту тему обсуждать, но факт в том, что для того, чтобы получить выгоду и не сгноить продукты, нужно дорогое складское оборудование, четко отработанная логистика и специалисты-технологи. Если заложить все эти расходы в стоимость продукта, то цены супермаркета уже кажутся дешевыми :) .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 21 сен 2016, 17:08

Ну частично соглашусь, но все же идея не так плоха на мой взгляд для Москвы и Питера, тк тут "свое" давным давно никто не выращивает :) У меня из 100 знакомых дачи есть у 90 примерно, и ни у одного из них там ничего не растет, кроме травы и каких-нить декоративных растений :) Ибо климат не тот, почва не та, да и временные и финансовые затраты не стоят этих 3-4 кг картохи, которые можно собрать с Подмосковных 6 соток раз в год (!!!), убив на выращивание этого "урожая" полгода своей жизни *)

ЗЫ: короче надо позвать сюда Руслана (Flame), чтобы он хотя бы примерно оценил стоимость такого агрегата :)
По мне, так в пределах 150-250тр должно быть... b_w
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
invertor

Сообщение invertor » 21 сен 2016, 18:09

Мне кажется сейчас везде так,не только в столицах :) . Живу в сельской местности, картошку практически не сажаю. Пришла осень, все вокруг копают и не знают куда ее девать. В итоге все ее мне бесплатно предлагают. Так то у одного,то у другого по мешочку гум. помощи взял - вот и погреб полный *) . А от тыквы и кабачков уже не знаю как отбиваться - чуть ли не насильно все пытаются всучить. Посадили в начале лета четыре кустика огурцов так с каждого по мешку огурцов сняли,тоже ходили всем предлагали забрать - никому не нужно даром. Зато к новому году огурчики-помидорчики по 300 руб. берем в магазине. Городским так же родственники и друзья из села поставляют продукты, у кого они есть.
По продуктам животноводства ситуация вообще абсурдная. Мясо в магазине разделанное по 200 руб., а фермеры полутушами продают по 270 вместе с жиром и костями. По яйцам и молоку примерно такая же пропорция. И у кого в таком случае брать оптом продукты для заправки аппаратов по конкурентным ценам?
Ну а аппарат мне кажется меньше чем в пол-миллиона такой не получится собрать, 150-250 это обычные снековые столько стоят сейчас. Там принцип действия похожий, но масштабы поменьше будут.
SLON
Эксперт
На форуме с: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 21 сен 2016, 18:43

Знаете бога Кузю? Того что квартиру деньгами забил? Так вот. Он баббки получил с ящиков с дыркой, на которых было написано : "на строительство храма." 1000 ящиков, и толпа бабок-инкасаторов. ~)
Где то здесь лежит будущее терминального бизнеса.
Pilot
Эксперт

Сообщение Pilot » 21 сен 2016, 20:18

Так вот он бизьнесь! *) Собираем по соседям картоху забесплатно, рассовываем в терема и погнали! b_p :* Свободные ячейки добиваем тыквами и кабачками! *)
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 21 сен 2016, 20:25

за бесплатно они и сами могут рассовывать. пускай кладут пакетик и ценник. внутри тарелка крутится - показывает со всех сторон. кто хочет купить пусть платит. вечером на инкасации лишнее выбрасываем.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
ppp
участник форума
На форуме с: 17 авг 2008, 15:41

Сообщение ppp » 21 сен 2016, 21:11

В конце того года уже думали про это , хотели продавать авторские тапиарии , но посчитали - дорого....
не ради рекламы , хохлы уже давно такие делают __http://mvk-mash.com/
Pilot
Эксперт

Сообщение Pilot » 21 сен 2016, 21:55

ppp писал(а):В конце того года уже думали про это , хотели продавать авторские тапиарии , но посчитали - дорого....
не ради рекламы , хохлы уже давно такие делают

А что именно дорого? Расскажите плиз... Сами ящики или что? Может дело в низкой маржинальности этих топиарий и, мягко говоря, не самом высоком спросе на подобные вещи? b_w В общем, поделитесь вкратце своими расчетами и выводами, если не жалко :)
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 21 сен 2016, 22:01

инвертор навел на идею. Убер - это такси от людей, продающих излишки своего времени , работая водителем. Нужна сеть сдаваемых любому желающему в разовое пользование таких камер и мобильное приложение. Там любой желающий может продать другому излишек картошки. В общем закладки по всему городу. Каждый терминал - потенциальный магазин где продавцом или покупателем может выступить любой. Как грибы?
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 21 сен 2016, 23:37

Какая-то запутанная бизнес-модель. *)
А разработка мобильного приложения сколько примерно может стоить?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
SpbPlat
Эксперт
На форуме с: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 22 сен 2016, 01:19

admin писал(а):Какая-то запутанная бизнес-модель. *)
А разработка мобильного приложения сколько примерно может стоить?

C качественным и отточенным UI как у юбера, включая работающую серверную часть, но не рассчитанную под сверхвысокие нагрузки, т.е. без серверной архитектуры уровня юбер (а она по началу такая и не нужна) - порядка 1.5млн рублей.
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 22 сен 2016, 01:23

*)

Ну стало быть идея уберизации сельхоз-торговли обойдется дороже пристройки к терминалу шкафа с системой охлаждения.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
invertor

Сообщение invertor » 22 сен 2016, 07:24

В данный момент мучаюсь другой идеей: как организовать транспортные услуги между населенными пунктами,где у меня стоят терминалы и Красноярском. Типа курьерской службы. Чтобы заявки принимать прямо через терминалы и при инкассациях попутно забирать груз. Оформить кнопку на терминале не проблема - ПО ПэйПРО это позволяет.А вот как это оформлять юридически, как вести учет и платить налоги - не понятно. И еще распечатывать клиентам накладные на месте забора груза тоже проблематично, у транспортных накладных установленная форма и на терминальной ленте ее не распечатаешь :( .
SashkaDotCom
Эксперт
На форуме с: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 22 сен 2016, 07:36

admin писал(а):*)

Ну стало быть идея уберизации сельхоз-торговли обойдется дороже пристройки к терминалу шкафа с системой охлаждения.

нужно развивать идею логистики, чтобы доставка до ближайшего ТСЖ была не более чем суток. Человек подошел к терминалу спланировал закупки, оплатил и чем быстрее товар попадет в ячейку хранения тем лучше.
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2016, 10:09

имхо, самая важная часть в этой всей истории то что МОЛОКО БУДЕТ приезжать всегда , и никаких заказов, как в пиндосячьих фильмах - каждое утро молоко под дверью... если надо будет что то там где то заказывать и оплачивать предварительно - даже по терминалу в подъезде, даже на телефоне через интернет через легкое спец предложение - ВСЁ через месяц забудешь заказывать и через год вообще что такое существует...
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 22 сен 2016, 10:10

а если использовать терминалы, как столб или дверь , заклеенную объявлениями. Типа - куплю квартиру в вашем районе, подарю котят, вынесу мусор, возьмусь за любую работу. Желающие могут как подать объявление, так и найти. Но с привязкой к местности, где стоит терминал. Подача - бесплатно, на чек с результатами выборки - 10 рублей. А аренду места вытрясти из властей, чтобы столбы и заборы были чистыми, пусть договорятся с магазинами на установку виртуальной доски объявлений. Магазин получит приоритет на рекламу своего товара.
AlexanderKonoval
На форуме с: 23 фев 2015, 14:54

Сообщение AlexanderKonoval » 22 сен 2016, 12:35

admin писал(а):
Я, конечно, не знаю, сколько стоит пикпоинтовские шкафчики, но не миллион уж наверное.

Зря вы так, у них там только замок около 60 евро. Их шкафы делает (делала, по крайней мере, когда мы интересовались) то ли Австрия, то ли Британия. Замки точно были австрийские.

В принцие, к нам регулярно поступают запросы "а посчитайте" и т.д. В одно время кооператив производителей куриных яиц хотел таким образом продавать продукцию, но потом что-то передумали. Я так понимаю, люди не сильно готовы сейчас инвестировать во что-то деньги, а инвестировать тут надо.

Если же рассуждать с точки зрения конвертации терминалов в такие системы - ну, по сути, Приват Банк у нас поступил похожим образом, приделав к своим терминалам почтоматы. По сути, вполне реализуемо.

Если делать без сервера, заказов через интернет и прочих модных и навороченых вещей - всё будет, на самом деле, не так уж и дорого (относительно, конечно). Если именно как торговый автомат.
Автоматические камеры хранения, почтоматы, автоматические пункты выдачи заказов.
автоматизация нестандартных вещей, разработка вендинговых устройств по вашим фантазиям.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2016, 12:50

AlexanderKonoval писал(а): Приват Банк у нас поступил похожим образом, приделав к своим терминалам почтоматы. По сути, вполне реализуемо.
а как? дай посмотреть ~)

зы у меня до сих пор в голове фотка, где ящик-сейф сверху на терминале примерно как второй монитор расположен, но коллеги утверждают, что это не фото, а я сам во сне придумал :) вот думаю - не ваш ли вариант?
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 сен 2016, 12:51

ставить-то где будете ? продукты в продукты не поставишь. а в другие места народ не пойдет за продуктами.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Другие виды бизнеса (чем еще занимаемся)»