Черная пятница в ЦУП

2ОСМП, влияние комиссии на сознание пользователей :-)

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 ноя 2006, 13:59

(2ОСМП, влияние комиссии на сознание пользователей :-)) Американцы(а за ними и весь свет) стали писать цены с кучей девяток - вместо 10000 пишут 9999 и тп то есть что бы психологически снизить расценку на товар - и это действительно действует....
Так почему же тогда ОСМП не может сделать что бы что-то либо отвлекало бы пользователя от цифры комиссии - либо как то снизило негативное ощущение.... Ну я просто задолбался - постоянно к продавщицам докапываются посетители - типа "а вот в 300 метраз комиссия не 3,5 процента а 2" - я его спрашиваю - "сколько положить то хочешь дружок?",- он мне "50 рублей" - и ему невдомек что разница в комиссиях меньше рубля, он изза этого рубля не попрется через эти 300 метров, точно так же как если он увидит пиво за 21 рубля он не попрется в супермаркет где оно стоит 20 (а это разница уже в 5 процентов)... и еще и рассмееться на такое предложение. Но в случае с комиссией в терминале человек видит только то что платит в два раза больше, а не какие то там несерьезные копейки. А это снижает обороты просто однозначно.
Видел в одной ПС такую схему - в начале платишь - потом тебе на чеке говорят сколько комиссия...нет я не призываю надувать пользователей - но что то сделать надо! получается что вы боретесь за то чтобы сохранить в ущерб нам(ну и себе за одно), ненужные клиенту копейки.

ps ну в качестве варианта - может существенно увеличить шрифт "принято от клиента ??? рублей" или как там это пишеться... ну в общем я думаю много вариантов придумать можно и нужно .....
qiwi 2%

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 14:19

поставь диференцированную комиссию с фиксированным платежом ,например 2,99 руб . при платеже до 200 руб . и копейки у тебя пропадут, кроме тех что по твоему желанию у угоду америкосам ! Они останутся только при больших суммах ,где они тебе без разницы !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2006, 14:22

если на киберплате работаешь -убери строку с комиссией ручками:))))
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 ноя 2006, 14:22

это не выход - все равно у людей глаза округляются когда им "2,99!!!" - надо что бы они вообще игнорировали все эти комиссии (при том что они все равно присутствовали)
qiwi 2%
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 14:37

"HWGuy" писал(а):это не выход - все равно у людей глаза округляются когда им "2,99!!!" - надо что бы они вообще игнорировали все эти комиссии (при том что они все равно присутствовали)

тогда вручную ,открой эту страницу в редакторе и напиши "комиссия 1/33 бутылки пива или 1/22 хорошей шоколадки .... и вобще мы работаем для Вас , яко но-шпа, дабы Вы могли трындеть по мобиле без перекуров !"
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 ноя 2006, 14:43

"ДмитрийА" писал(а):
"HWGuy" писал(а):это не выход - все равно у людей глаза округляются когда им "2,99!!!" - надо что бы они вообще игнорировали все эти комиссии (при том что они все равно присутствовали)

тогда вручную ,открой эту страницу в редакторе и напиши "комиссия 1/33 бутылки пива или 1/22 хорошей шоколадки .... и вобще мы работаем для Вас , яко но-шпа, дабы Вы могли трындеть по мобиле без перекуров !"

ага... надо будет посмотреть - а как конкретно страница назывется? ничего там не попортиться?
qiwi 2%
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 14:54

упс, два раза отправил ! ;)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 14:54

на домашний компьютер скопируй папку сайт (кажется) ,ну или полностью ОСМП , открой интерфейс ,без запуска марати . сделай теже действия ,что при оплате и когда дойдёшь до страницы с суммой ,вверху в командной строке будет её название . Впринципе можно отдельно сохранить и открыть в редакторе . дальше все просто . затем переносишь флешкой на терминал и заменяешь родной файл на этот .
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 22 ноя 2006, 17:10

"HWGuy" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):

ага... надо будет посмотреть - а как конкретно страница назывется? ничего там не попортиться?

страница называется enter_sum.html
можете править как угодно структуру, при этом ничего не удаляйте и не меняйте названия полей.
только учтите что при очередном обновлении все это вернется в обычное состояние. под обновлением понимается не только изменение версии софта, но и изменение комиссии или настроек терминала.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 ноя 2006, 19:03

"dima@osmp" писал(а):страница называется enter_sum.html
можете править как угодно структуру, при этом ничего не удаляйте и не меняйте названия полей.
только учтите что при очередном обновлении все это вернется в обычное состояние. под обновлением понимается не только изменение версии софта, но и изменение комиссии или настроек терминала.

Дмитрий ну во-первых неужели Вашу(нашу?) организацию это не интересует тоже? это ведь важно - и могли бы привлечь психологов, маркетологов и тп ... с вашими то ресурсами...А не дать простенькую техническую подсказку...

во-вторых (по существу) нельзя ли как то, не привлекая програмеров, сделать так, что бы те страницы которые я хочу не менялись без критической необходимости?
.... да и кстати а вообще это че же получается что изза такого мелкого изменения как например "ближайшее метро" - обновляются все файлы(даже не изменявшиеся) программы? а зачем... или там все на контрольных суммах завязано?
qiwi 2%
Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2006, 19:17

надо увеличивать... до 10% всем....
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 19:31

"HWGuy" писал(а):
"dima@osmp" писал(а):страница называется enter_sum.html

Дмитрий ну во-первых неужели Вашу(нашу?) организацию это не интересует тоже? это ведь важно - и могли бы привлечь психологов, маркетологов и тп ... с вашими то ресурсами...А не дать простенькую техническую подсказку...

во-вторых (по существу) нельзя ли как то, не привлекая програмеров, сделать так, что бы те страницы которые я хочу не менялись без критической необходимости?
.... да и кстати а вообще это че же получается что изза такого мелкого изменения как например "ближайшее метро" - обновляются все файлы(даже не изменявшиеся) программы? а зачем... или там все на контрольных суммах завязано?

Отвечу пока специалиста нет ...
Я не силен в том почему они ,обновляются , может зависит от даты создания или все файлы имеют цифровые подписи ? Но факт ,что они действительно обновляются при каждом изменении ,может оно и к лучшему ,потому как реакция людей на подобные надписи не предсказуема !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 19:32

"RSCAPITAL.RU" писал(а):надо увеличивать... до 10% всем....

А еуросить по прежнему примает без комиссии...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 ноя 2006, 19:33

..
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 ноя 2006, 19:47

2какойто там капитал
ага - давайте вы их в начале обработаете - а мы следом присоединимся ... я сразу практически

кстати у меня знакомый накручивает меньше 10% на карты - и че теперь делать? - прийти к нему с утюгом и заставить продавать дороже?
qiwi 2%

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»