Переходи на ЦУП по своему тарифному плану

Ответственность за объявления

Раздел для замечаний по работе форума
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 06 июн 2016, 19:54

Коллеги, прошу совета.
Не могу решить, надо ли и дальше фильтровать сообщения в разделах Объявления.

С одной стороны - если человек нашел объявление на нашем форуме, и его по этому объявлению потом кинули, то это отчасти и моя вина, т.к. в некоторых случаях я могу предположить вероятный обман и предупредить о нем, или хотя бы предотвратить его повторение.

С другой стороны - все больше форумчан считают, что некоторые из авторов таких объявлений, забанены несправедливо. Есть и такие, кто требует формализовать основания, по которым я отказываю людям в размещении объявления. Я не знаю, как можно формализовать мои предположения о том, что "не все спокойно в датском королевстве". Потом еще обосновать потребуют.

В общем, проблема такая - я не могу пропускать объявления, которые мне кажутся подозрительными. И в то же время, я не могу четко сформулировать, почему я считаю некоторые объявления подозрительными. В разных случаях - причины разные. А от меня требуют единых правил для всех авторов.

Что делать?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 06 июн 2016, 20:04

вообще странно, когда для подачи объявления кто-то регистрируется на форуме. Может быть всех, кто на форум заходит лишь для подачи одного объявления свалить в один раздел с названием - Поле чудес. Ну а те, кто имеет некую репутацию, пусть размещают без цензуры.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 06 июн 2016, 20:26

Инна. Откуда Ваша вина? имхо очень даже нормально когда, как сейчас, просто предупреждаете.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
admin
Администратор

Сообщение admin » 06 июн 2016, 20:44

слон писал(а):вообще странно, когда для подачи объявления кто-то регистрируется на форуме. Может быть всех, кто на форум заходит лишь для подачи одного объявления свалить в один раздел с названием - Поле чудес. Ну а те, кто имеет некую репутацию, пусть размещают без цензуры.

С одноразовыми - все понято. Их сразу видно. Но дело в том, что сейчас подвоха можно ожидать и от тех, кто имеет кое-какую репутацию. То ли люди, предвидя близкий конец темы, пускаются во все тяжкие и пытаются под занавес нагрести побольше. То ли еще какие мотивы. Но у них много сообщений, нормальный рейтинг, вроде адекватная речь. Вот как с такими быть? Публиковать объявление и делать пометку "Семь раз отмерь" ?
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 06 июн 2016, 20:53

может при входе в раздел выводить окно, мол все объявления размещены анонимно и без проверок администрацие сайта, на предоплату не соглашайтесь, все что вы навертите - это только ваша проблема. А дальше все взрослые, пусть сами решают.
admin
Администратор

Сообщение admin » 06 июн 2016, 20:55

arcor писал(а):Инна. Откуда Ваша вина? имхо очень даже нормально когда, как сейчас, просто предупреждаете.

Я уже писала где-то сравнение. Пришел к вам в дом гость, а у него в вашем доме кто-то бумажник украл. Я чувствую себя виноватой в таких случаях. Хотя очевидно, что это сделала не я. Вы в соседних темах почитайте. Предъявляют-то все-равно мне. *) За Женю вон всю плешь уже проели. Хоть сто раз им пиши, что не могла я этого предвидеть, потому что на форуме объявлений о подключении агентов он не размещал, в отличие от Виталия, который после одного обмана затеял второй.
admin
Администратор

Сообщение admin » 06 июн 2016, 21:04

слон писал(а):может при входе в раздел выводить окно, мол все объявления размещены анонимно и без проверок администрацие сайта, на предоплату не соглашайтесь, все что вы навертите - это только ваша проблема. А дальше все взрослые, пусть сами решают.

Видимо, так и придется сделать. ~)
s.s
Эксперт
На форуме с: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 06 июн 2016, 21:14

тех кто зарегистрирован более одного года и имеет рейтинг в отдельный подраздел форумчане(или с пометкой). остальных как угодно ,а без регистрации и боты наобъявляют.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Butcher
участник форума
На форуме с: 11 май 2014, 12:31

Сообщение Butcher » 06 июн 2016, 21:53

Кидали, кидают и будут кидать , всех и вся. Объявления размещаются платно, и это просто площадка. Ответственность на покупателе и продавце полностью. Либо гаранта надо и все сделки через него проводить, но кто им будет?)
Kostya
участник форума
На форуме с: 14 май 2015, 11:42

Сообщение Kostya » 06 июн 2016, 22:31

Покупайте у проверенных продовцов , не соглошайтесь на предоплату и т д
Постоянно в наличии ручные и моторизованные картридеры Sankyo. Константин +79251019406
edik
участник форума
На форуме с: 13 мар 2012, 02:36

Сообщение edik » 07 июн 2016, 09:55

admin писал(а):
слон писал(а):может при входе в раздел выводить окно, мол все объявления размещены анонимно и без проверок администрацие сайта, на предоплату не соглашайтесь, все что вы навертите - это только ваша проблема. А дальше все взрослые, пусть сами решают.

Видимо, так и придется сделать. ~)

кидал на форуме нужно активно обсуждать а лучше на каждого отдельно тему заводить(модератор админ)Если форумчанин подает обьявление и на него есть заведенная "кидальная тема"-прикреплять ее к обьявлению с вышенаписанным предупреждением

Вернуться в «Замечания по работе форума»