Можно ли обмануть купюроприемник?

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 06:01

Интересует вопрос: можно ли приклеить к купюре веревочку (варианты м/б разные) и после того, как аппарат заберет купюру, вытащить ее обратно? Особенно касается это мешковых купюроприемников. Что думаете?
Может вопрос покажется наивным, но у меня есть основания его задавать anxious

0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 30 дек 2007, 06:21

Vog писал(а):Интересует вопрос: можно ли приклеить к купюре веревочку (варианты м/б разные) и после того, как аппарат заберет купюру, вытащить ее обратно? Особенно касается это мешковых купюроприемников. Что думаете?

Мешковый? Это вряд ли. А что за основания, ищешь новые способы обогащения?
Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 06:51

0TH0N писал(а):Мешковый? Это вряд ли. А что за основания, ищешь новые способы обогащения?

Да скорее кто-то за мой счет обогатился d'oh! Недостача большая слишком, а ключ был только у меня..
Самое интересное, что валидатор глюкнул и начал выдавать деньги клиенту! Поэтому-то и провели инкассацию. По словам клиента, он купюру вставил, а ему вернулась эта и еще одна. А продавцы говорят, что такого ранее не замечали..
Но там такаая недостача, что не знаю что и думать, как будто кто-то охапками купюры из мешка вытаскивал! Теориетически, ну не могло столько денег обратно клиентам вылезти! d'oh!
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 30 дек 2007, 09:29

Ну если они обратно вылазят, да ещё и не по одной, то как говорится приехали. Ещё один минус мешку. По сабжу, может и вскрыли твой пт без взлома, но клиент конечно интересные вещи рассказывает, как это он может 2 купюры отдасть? Не врубаюсь.
Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 14:07

0TH0N писал(а):Ну если они обратно вылазят, да ещё и не по одной, то как говорится приехали. Ещё один минус мешку. По сабжу, может и вскрыли твой пт без взлома, но клиент конечно интересные вещи рассказывает, как это он может 2 купюры отдасть? Не врубаюсь.

Ну вот так вот. Если все купюры вверху собрались, то он по идее не должен деньги больше принимать, но он принял и обратно выдал и купюру клиента, и предыдущую купюру :bicycling
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 30 дек 2007, 14:41

Сдаётся мне это у вас ПО такое в Казахстане написали. Шалуйся создателям ПО, может действительно проблема ПО, тады исправят.
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"

Сообщение Urf » 30 дек 2007, 14:53

А название-то купюрника ?
Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 15:25

0TH0N писал(а):Сдаётся мне это у вас ПО такое в Казахстане написали. Шалуйся создателям ПО, может действительно проблема ПО, тады исправят.

Разбираются think Хотя лично у меня надежды мало, что выяснится причина. wings
А вообще, такое возможно, чтобы аппарат тупо все купюры расплевал?
Интересно, были ли преценденты у кого-нибудь..
Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 15:25

Urf писал(а):А название-то купюрника ?

CashCode
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 дек 2007, 15:31

про то как он две назад отдает - есть предположение - что была ошибка оптического датчика - купюра лежала в башке - ну и глюканув - ящик вернул и ее тоже вместе с новой ..... сомнительно конечно - но по другому объяснить не могу...... не может же купюрник вытащить из мешка бумажку и подарить пользователю laugh

ps насчет реальной проверки - может стоит почитать логи (если осмп) - там когда суешь купюру и она не укладывается - записывается: "принято 0", то есть если таких не много, то скорее всего ктото ворует ..... я тут недавно офигел слегка - прихожу к ящику - сунул ключ в - а сейф то открыт(я забыл закрыть) - хорошо никто кроме меня не проверял laugh
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2007, 17:48

HWGuy писал(а):про то как он две назад отдает - есть предположение - что была ошибка оптического датчика - купюра лежала в башке - ну и глюканув - ящик вернул и ее тоже вместе с новой ..... сомнительно конечно - но по другому объяснить не могу...... не может же купюрник вытащить из мешка бумажку и подарить пользователю laugh

ps насчет реальной проверки - может стоит почитать логи (если осмп) - там когда суешь купюру и она не укладывается - записывается: "принято 0", то есть если таких не много, то скорее всего ктото ворует ..... я тут недавно офигел слегка - прихожу к ящику - сунул ключ в - а сейф то открыт(я забыл закрыть) - хорошо никто кроме меня не проверял laugh

Насчет сейфа жжошь!! bj
А работаю с Кибером, но у нас свое ПО, так что в логах придется покопаться.. Спасибо, попробуем.
Urf

Сообщение Urf » 02 янв 2008, 07:41

Шли на работу, денег надо было на телефон закинуть, подошли к самоплату, один из наших говорит:
- А что будет, если пакетик кофе закинуть?
Я говорю:
- Попробуй.
Пробует, идиот. Самоплат благополучно заглатывает. Мы брызнули оттуда, еще сломается, скотина, мы виноваты будем. Денег не закинули. Через три часа прибегает, показывает эсэмэску: благополучно зачислено 7 рублей. Даже при комиссии это невозможно, закинуть можно только 10, пакетик кофе стоит 3 рубля... Неужто благодарность за бесплатную чашку кофе?
Konstantin71
Gruppenfuehrer

Сообщение Konstantin71 » 02 янв 2008, 21:47

Vog писал(а):Интересует вопрос: можно ли приклеить к купюре веревочку (варианты м/б разные) и после того, как аппарат заберет купюру, вытащить ее обратно? Особенно касается это мешковых купюроприемников. Что думаете?
Все это не реально,раньше у меня по игорному бизнесу были такие проблемы,только не на веревочке а купюру заклеивали скотчем и назад вытаскивали,такие клиенты "рыбаками" назывались.Целые бригады специализировались на этом,потом года три назад все купюрники и по сей день стали выпускать с отсекающим ножом,разве что у тебя старого образца купюрник.Был после этого случай,приезжаю за выручкой в игровой зал,операторша басню плетет мол "рыбаки были и денег ест-но не хватает,и даже видела как они манипулировали" я тогда сказал,что выплачу премию и спишу недостачу если кто из персонала такое повторит сам,сутки в 11-ти игровых залах охранники и операторы пытались повторить фокус,только купюры перервали и нечиго не вышло,так что это все туфта!!pech
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
Urf

Сообщение Urf » 03 янв 2008, 07:44

Я кода сам пробовал (из-за появления рваных купюр), поразился, что получилось с первой попытки. (за нулевую считаю попытку со слишком коротким скотчем).
Нож (если вы про жестянку на стекере) мне кажется фигней.

PS/ Разумеется, речь не о кэшкоде. )
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 03 янв 2008, 10:18

Urf писал(а):Я кода сам пробовал (из-за появления рваных купюр), поразился, что получилось с первой попытки. (за нулевую считаю попытку со слишком коротким скотчем).

А ты о чём говоришь? Уж не о герое ли местных летописей под названием ICT?
Urf

Сообщение Urf » 04 янв 2008, 04:44

0TH0N писал(а):А ты о чём говоришь? Уж не о герое ли местных летописей под названием ICT?

А зачем кэшкодувздравомуме "отсекающий нож" ?
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 04 янв 2008, 05:45

засунул клиент случайно сразу две купюры, вот две обратно и получил.

слышал о другом варианте обмана кешкодов, когда из разрезанных четырех купюр склеиваются пять с добавлением в некратных местах обычной бумаги.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2008, 07:34

mark писал(а):засунул клиент случайно сразу две купюры, вот две обратно и получил.

слышал о другом варианте обмана кешкодов, когда из разрезанных четырех купюр склеиваются пять с добавлением в некратных местах обычной бумаги.

Насчет того, что клиент закинул 2 купюры - мало верится, но возможно.
А насчет другого варианта обмана можно поподробней? eh?
Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2008, 07:49

Urf писал(а):Я кода сам пробовал (из-за появления рваных купюр), поразился, что получилось с первой попытки. (за нулевую считаю попытку со слишком коротким скотчем).

а почему кэшкод исключение, просвети :)
Urf

Сообщение Urf » 05 янв 2008, 06:10

<<а почему кэшкод исключение, просвети>>
Ну, он же не настолько тупорылый, чтобы не заметить, как мимо датчиков проползает купюра (в обратном направлении) ?

Вернуться в «Купюроприемники»