Покупка / продажа б\у авто, сдача в аренду

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 22 окт 2010, 06:37

-SV- писал(а):
IGROK писал(а):Я ща наверное глупость скажу(с).А чистка фосунок бывает? Просто если резко стартуешь,то поддымливает.Или для дизеля это нормально?


на нашем топливе думаю это нормально...

всё зависит от пробега и износа движкаэ..э

иногда за дизелем ехать невозможно, каптит вонючим дымом, и это всё в печку вследедущему затягивает, не люблю я дизеля..

Не,на холостых не коптит(хоть из трубы дыши:) ),при нормальном ускорении тоже.Только при резком разгоне.А пробег всего 150 тыр.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 22 окт 2010, 07:53

Mobilnik писал(а):Если есть хороше удобное место, с дороги видно, да еще и качество на уровне, заниматься можно, только обязательно нужна диагностика инжектора, там много разных устройств, поддерживающих определенные модели автомобилей, всяких прошивок куча, короче вникать нужно.

Но диагностика вазов 800р, иномарки от 1000, а делов то сунул кабель в разьем, компьютер тебе все выдал, еще лучше если сам знаешь какие там цифры должны быть у какого автомобиля, бывает компьютер ваще ошибку не показывает, а опытный диагнозчик уже видит какой датчик начинает накрыватся. С опытом придет.

Сбросить ошибку, смотать пробег, прошить - форсировать, дефорсировать, все стоит денег, и ручки чистенькие.

Далее выявил ты ошибку, там такой то датчик умер, меняешь снова за бабло. Нужно промыть форсунки, от 800р если не снимая с автомобиля.

Я думаю, если с терминалами дружишь, то и там подружишся, можно и обучение пройти.

у нас в городе всего 1 человек действительно умеет а остальные нифига не понимают вот я и думаю стоит ли вникать .
движки ,коробки ,ходовые я и так сам всегда делаю а вот инжектор пока не пробовал .
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 22 окт 2010, 08:00

IGROK писал(а):
-SV- писал(а):
IGROK писал(а):Я ща наверное глупость скажу(с).А чистка фосунок бывает? Просто если резко стартуешь,то поддымливает.Или для дизеля это нормально?


на нашем топливе думаю это нормально...

всё зависит от пробега и износа движкаэ..э

иногда за дизелем ехать невозможно, каптит вонючим дымом, и это всё в печку вследедущему затягивает, не люблю я дизеля..

Не,на холостых не коптит(хоть из трубы дыши:) ),при нормальном ускорении тоже.Только при резком разгоне.А пробег всего 150 тыр.

а дымит чёрным или белым?
если простой дизель чуть-чуть может ,
CDI -практически нет
если не сильно заметно советую не лезть .
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 22 окт 2010, 08:24

CDI. Днём и не видно дыма.Заметил в зеркале заднего вида в фарах задней машины.Дым белый.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 22 окт 2010, 11:19

IGROK писал(а):CDI. Днём и не видно дыма.Заметил в зеркале заднего вида в фарах задней машины.Дым белый.
может быть и качество саляры . (с присадками зимними например)
уровень масла ?
1воздушный клапан ускоритель
2 турбина
я бы поглядел
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Darkseed
участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:54

Сообщение Darkseed » 22 окт 2010, 12:47

СТО стараюсь вообще обходить... диагностика моей ласточки стоит 800 руб. но за что???
сделал проще, купил и сам поставил БК (бортовой компьютер) в простонародье "кибербаба", ибо все действия и все ошибки говорит голосом. По инструкции оттарировал бак и настроил, чтоб после израсходовании 10 литров, она говорит сколько осталось в баке, предупреждает о гололёде... Сброс ошибок вообще проще простого, уоз также как 2 пальца, давление на каждую форсунку тоже самостоятельно можно выставить. Функция экономайзера. Конечно не много на ней экономится, на 100 км 1-1,5 литра, мелочь, а приятно. В общем аппарат стоит как 3 диагностики, но пользы в 100 раз больше. Всегда перед глазами все данные, что творится с машиной и в машине.
И Вам, форумчане советую, лучше поставить БК, а на СТО очень часто бывает, что кадры не квалифицированные, подмена запчастей, несуществующие ремонты и т.п. Чистка форсунок... раз в мес на трассу выходить, все форсунки прочистит и выхлопную тоже прочистит. Двигатель после трассы совсем по другому работает. Но и про хорошие топливные фильтры не забывайте :) с нашим топливом это первая необходимость
в 666 ад 13RUS номер моего авто :)
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Покупка продажа б\у авто

Сообщение Devgen » 04 сен 2011, 22:21

Вот с июля появилось некое хобби, тему размещать в идеях бизнеса не стал так как пока это все же хобби.Значит начелось с того что брат младшенький решил купить себе ниву(зачем она ему была нужна лдо сих пор понять не могу да и он сам с улыбкой вспоминает эту прихоть*) Ну вот лазели с ним по инету искали смотрели короче все не то все не это , то дорого то хлам ну и т.д. Лазели по разным сайтам от федеральных до местных.И от этой инфы сложилась информация по ценам на анлогичные авто но в разных городах нашей родины.В июле была заплонирована поездка в столицу,и тут я решил попробывать за одно претащить от туда авто.Проанализировав рынок местный и московский по б\у пришел к мнению что выгодней всего претащить мазду 3 годов 7-8.Для этого купил себе толшиномер(прибор для измерения лакокрасочного покрытия) за 7500.Вот улители с супругой в москву, сделал все заплонираваное ивсе таки решил попробывать искать авто а точнее мазду 3.(почему именно мазду- 1 цена до 500(т.к. опыта по б\у небыло риск не кретичен)2-разница по предложениям на рынках моего региона и москвы от 15%.)
Скажу сразу с прибором авто искать намного проще, каких токо не попадалось, и все со слов продавцов идеальные.Да ,сразу для себя определил критерии, 1.авто обязательно дилерское,2-в птс не более 2х хозяев,3-наличие сервисной(но это не очень обязательно т.к. авто уже может быть не на гарантии,но приветствуется).
Ну продолжу, общем сночало 2-3 дня гонял по стоянкам и сразу получил опыт того что 100% представленых там мазд были хлопаные.Потом перешел на частников, и тут мне фартонула при 2-3 осмотреной машины у частников нашел. общем купил 7 год в средней комплектухе некрашеную,(но без сервисной) за 470 тыш.
Подводя итог-продали ее за 535 на 3-й день после приезда.
Эта тема меня заинтересовала и решели мы с братиком поработать в этой теме немного.Но уже у себя в регионе, без перегонов. И вот за 1,5 месяца купили и продали 5 авто.(мазда3,корола-2006 год хач, королы в 150 кузовах 3 шт.годов 7-8 на роботе) в среднем королы все продовались за неделю, чистыми выходило 10-12%.Но вот завис авенсис 2007 года в полном фарше на коже(месяц в продаже) и 2 недели неможем продать ярис тоже 7-го года.Вчера купил лансера в 10м кузове и в среду заберу короллу 150 кузов.*) , И блин самое интересное мне нравится это хобби, реально кайфую когда куплю и кайфую когда продается авто.
Незнаю конечно как долго меня это будет радовать, но с братухой тут ржали типа пора стянку свою открывать.*)
Аватара пользователя
SLON
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:31

Сообщение SLON » 05 сен 2011, 09:32

Дело то хорошее. Если в жилу, почиму и нет?
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 07 сен 2011, 01:57

Девген писал(а):
miha писал(а):а вот народ перекупов не любит:ha
ну а автосалон свой это уже другой бизес!![)


У меня это пока как хобби..


далеко до терминалов именно перепродажей авто и занимались, работали неск лет, тогда ещё всё было по другому, а сейчас не вижу смысла лезти в бизнес который давно умер, в плане сверх прибыли, вот он у тебя и останется как хобби..

сейчас халявы очень мало, а охотников за ней просто немернно, и много проффи, плюс ещё всякие комиссиоки, и ещё большой конкурент это доступность нового автомобиля в кредит, народ предпочитает взять в кредит новую, чем вечно посещать автосерсис на старой, раньше б/ушные машины быстрее продавались, а сейчас машина может зависнуть на неск месяцев, либо продавать её дешевле, и тогда в чём смысл??

в то время мы дорогими авто не занималсиь, в основном подешевле, пусть прибыть моменьше, зато почаще и щансов нарваться на гимор меньше, из моих знакомых неск человек нарывались на краденые авто, у многих эти машины стоят на приколе до сих пор, плюс весь этот гимор с судами и следаствием, некоторые просто отдавали машины под разбор, теряя свои деньги, причём не малые по 400-500 тыщ..
так что в этом бизнесе пожно нарваться так, что потом вечно винить себя будеш..
TeamXtream
участник форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:26

Сообщение TeamXtream » 07 сен 2011, 04:42

Иван, ты на регион посмотри у ребят. Это не наши 250 км до Москвы, там ситуация немножко отличается. И если бы все было так печально, народ не лез бы в этот бизнес так активно, законы рынка не обманешь.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 07 сен 2011, 06:59

TeamXtream писал(а):Иван, ты на регион посмотри у ребят. Это не наши 250 км до Москвы, там ситуация немножко отличается. И если бы все было так печально, народ не лез бы в этот бизнес так активно, законы рынка не обманешь.


на регион в первую очередь посматрел..
мы из масквы и гоняли..
туда уже активно никто не лезет, помоему от туда уже все вылезли, либо превратились в комиссионки..
часникам делать в этом бизнесе давно нечего..
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 07 сен 2011, 19:28

-SV- писал(а):
TeamXtream писал(а):Иван, ты на регион посмотри у ребят. Это не наши 250 км до Москвы, там ситуация немножко отличается. И если бы все было так печально, народ не лез бы в этот бизнес так активно, законы рынка не обманешь.


на регион в первую очередь посматрел..
мы из масквы и гоняли..
туда уже активно никто не лезет, помоему от туда уже все вылезли, либо превратились в комиссионки..
часникам делать в этом бизнесе давно нечего..


Еще раз повторюсь, я пока не воспринимаю это как бизнес, поэтому и пишу в этом разделе.
Ну возмем , точнее предположим что все таки я решил воспринимать это как бизнес.Из 2-х месячной практики можно сделать вывод, на сегодня продал 6 авто, чистыми поймал 10%от закупа , и того за 2 месяца продано на 3,3 млн,комиссия составила -300 тыр.Чистая комиссия!.Я считаю ,что пока совсем не плохие показатели.

А дальше будем как говориться-посмотреть,может это зае...т уже завтра а может и более конкретно углублюсь.И будет это бизнес-авто бизнес*)
david
Эксперт
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 07 сен 2011, 19:31

Женя!я если что, под заказ, сможешь с москвы хорошую мне бэху тройку года08-09 притащить за приемлимые деньги?чистую там,не битую ничего.....:)
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 07 сен 2011, 19:38

david писал(а):Женя!я если что, под заказ, сможешь с москвы хорошую мне бэху тройку года08-09 притащить за приемлимые деньги?чистую там,не битую ничего.....:)


Слава привед, нее в москву точно не поеду,перегонять неохото, хотя моно и автовозом до Еката отправить(от 18 до 23 тыр)Можно и на месте найдти ,токо надо терпенеем запостись.Ты мне позвони как нибудь и скажи что хош я буду смотреть ну или если сам на горячие предложение нарвешся звякни я сьезжу гляну и скажу тебе что и как и без всяких финансовых обязательств.(если в городе.);_
david
Эксперт
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 07 сен 2011, 20:14

Девген писал(а):
david писал(а):Женя!я если что, под заказ, сможешь с москвы хорошую мне бэху тройку года08-09 притащить за приемлимые деньги?чистую там,не битую ничего.....:)


Слава привед, нее в москву точно не поеду,перегонять неохото, хотя моно и автовозом до Еката отправить(от 18 до 23 тыр)Можно и на месте найдти ,токо надо терпенеем запостись.Ты мне позвони как нибудь и скажи что хош я буду смотреть ну или если сам на горячие предложение нарвешся звякни я сьезжу гляну и скажу тебе что и как и без всяких финансовых обязательств.(если в городе.);_

ок!спасибо!пока нет возможности,помещение купил,все бабки туда убабахал,но всё же в скором времени хочу из своей 1ки на 3ку пересесть
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2011, 21:36

~) тоже занимался этим делом. в основном всякий хлам переподавал,у нас народ не богатый живет. итогда самые ходовые авто были всякие ТАЗы, да и счас молодежь считает ваз 2112 самой крутой.да тогда можно было поднять почти на халяву и полтинничек, руководствуясь теорией меркантелизма: купи дешевле, продай дороже, при этом мин.вложений в улучшение.но можно было и попасть, как у меня было разок с бмв.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Автомобильные детские кресла?

Сообщение AleXiN » 06 янв 2012, 16:14

Автомобильные детские кресла - подскажите поставщиков детских кресел, сам ищу не могу толковых найти.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Выход на запчасти китай бензо-мото есть?

Сообщение s.s » 14 апр 2016, 14:53

Выход на запчасти китай бензо-мото есть? Нужен сервис дизельных мини тракторов и мотоблоков с поставкой расходников.~)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
aleksey-bar
участник форума
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:48

Сообщение aleksey-bar » 15 апр 2016, 01:57

s.s писал(а):нужен сервис дизельных мини тракторов и мотоблоков с поставкой расходников.~)


Какой регион? Город?
Подключаю к http://www.kitps.ru/ лучшие условия, никаких доп. плат за ПО, сотовые -0,7, XML
Служба технической поддержки для клиентов 24/7 БЕСПЛАТНО!!!
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 15 апр 2016, 09:48

aleksey-bar писал(а):
s.s писал(а):нужен сервис дизельных мини тракторов и мотоблоков с поставкой расходников.~)


Какой регион? Город?

волгоградская обл.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей