Черная пятница в ЦУП

Полная хрень! Что делать?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
NARZAN
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 26 дек 2007, 00:25

Нашел продмаг в Москве без терминала, в радиусе 300 метров негде оплатить телефон! Хозяин - азер говорит, что магаз государственный и в аренду он не может сдать ни одного метра, боится проверок. Кто и как его может за это наказать? И возможна ли альтернатива аренде в данном случае? Просто место вроде неплохое. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2007, 00:28

Азеры обычно хорошие бабки любят. Причина скорее в этом.
NARZAN
участник форума

Сообщение NARZAN » 26 дек 2007, 01:01

Так о деньгах и разговор даже не шел, сразу нет и хоть ты тресни.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 26 дек 2007, 01:23

если в договоре аренды у него прописано, что он не имеет права пересдавать площадь в субаренду - ничего не сделаешь... единственный вариант - если терминал формально будет принаджать ему...
Konstantin71
Gruppenfuehrer
На форуме с: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение Konstantin71 » 26 дек 2007, 01:41

Надо составить договор не аренды,а типа для привлечения клиентов,либо действительно формально проставить его реквизиты в чеке,у нас так делают-прокатывало_it is rai
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
На форуме с: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 26 дек 2007, 13:58

константин71 писал(а):Надо составить договор не аренды,а типа для привлечения клиентов,либо действительно формально проставить его реквизиты в чеке,у нас так делают-прокатывало_it is rai

реквизиты на чеках лучше не ставить, у нас на многих точках просят наш договор с банком или с осмп. откуда хозяин возьмет такой догвор. и еще он попадает на налоги. если он такой буквоед, то вряд ли согласится
interezno
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 17:47

Сообщение interezno » 26 дек 2007, 19:39

NARZAN писал(а):Нашел продмаг в Москве без терминала, в радиусе 300 метров негде оплатить телефон! Хозяин - азер говорит, что магаз государственный и в аренду он не может сдать ни одного метра, боится проверок. Кто и как его может за это наказать? И возможна ли альтернатива аренде в данном случае? Просто место вроде неплохое. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Какой договор?

Где это - в Москве

Вы ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, Москва давно уже занята, ищи не ищи а попасть можно только в новые магазины, а если вы случайно нашли свободный магазин - ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ТУДА НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ, И ДО ВАС ТАМ УЖЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕК 30 С ТАКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ

В государственный вы не как не попадете - туда могут пробить место только серьезные фирмы. А что вы можете ему предложить - 300$, а он через месяц работу потеряет - вот радость ему да!

У меня в каком то городке на Украине где бизнес этот всего год все магазины уже заняты, особенно в последний месяц как двинулись штук 300 установили, а что у вас - терминалы процветают уже 5 лет

Выход один - перекупать места просто за такое предложение от которого не возможно отказаться и только у частных предпринимателей, врядли вы можете предложить что стоящее фирме с несколько миллионным капиталом

Хотя есть еще вариант - стать его зятем (хозяина магазина):) .
NARZAN
участник форума

Сообщение NARZAN » 26 дек 2007, 21:36

Хотя есть еще вариант - стать его зятем (хозяина магазина).

Поздняк метаться, я уже женат. Да и по-русски он еле-еле болтает._not talki
Казначей
участник форума
На форуме с: 03 авг 2007, 16:44

Сообщение Казначей » 28 дек 2007, 13:16

Это называется договор о совместной деятельности, ты ему устанавливаешь терминал, который дополнительно привлекает клиентов к его магазину.

Код: Выделить всё

ДОГОВОР
О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

------------   -------------------

Общество с ограниченной ответственностью «---», именуемое в дальнейшем ООО «----»,
в лице генерального директора --------------------, действующего на основании устава с одной стороны и
Общество с ограниченной ответственностью «--------- ----------, действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. ООО «-------» и  ООО «-------------» заключили настоящий договор о совместной деятельности в целях привлечения покупателей и клиентов, для достижения которых обязуются совместно и согласовано совершать необходимые фактические и юридические действия.
1.2. Участники договора обязуются совершать необходимые действия по общему согласию для достижения поставленной цели в течение одного года (либо вплоть до принятия решения о прекращении совместной деятельности).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА

2.1. ООО «--------» обязана в срок до ----------------- года установить терминал по приему платежей в торговой точке ООО «---------» по адресу -------------------, ООО «---------------» подготовить к указанному сроку место по установку данного терминала.
2.2. Иные обязанности могут быть предусмотрены соглашением сторон.
2.3. Договор не предполагает финансовых обязательств ни одной из сторон.

3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Договор заключен на срок один год.
3.2. Подведение итогов совместной деятельности производится стороной, которой поручено ведение дел, с последующим обсуждением и одобрением всеми участниками договора.

4. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
----------------------------------

Подписи сторон:

Я свободен. Я продался :)
interezno
участник форума

Сообщение interezno » 28 дек 2007, 16:08

Казначей писал(а):Это называется договор о совместной деятельности, ты ему устанавливаешь терминал, который дополнительно привлекает клиентов к его магазину.

Код: Выделить всё

ДОГОВОР
О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

------------   -------------------

Общество с ограниченной ответственностью «---», именуемое в дальнейшем ООО «----»,
в лице генерального директора --------------------, действующего на основании устава с одной стороны и
Общество с ограниченной ответственностью «--------- ----------, действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. ООО «-------» и  ООО «-------------» заключили настоящий договор о совместной деятельности в целях привлечения покупателей и клиентов, для достижения которых обязуются совместно и согласовано совершать необходимые фактические и юридические действия.
1.2. Участники договора обязуются совершать необходимые действия по общему согласию для достижения поставленной цели в течение одного года (либо вплоть до принятия решения о прекращении совместной деятельности).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА

2.1. ООО «--------» обязана в срок до ----------------- года установить терминал по приему платежей в торговой точке ООО «---------» по адресу -------------------, ООО «---------------» подготовить к указанному сроку место по установку данного терминала.
2.2. Иные обязанности могут быть предусмотрены соглашением сторон.
2.3. Договор не предполагает финансовых обязательств ни одной из сторон.

3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Договор заключен на срок один год.
3.2. Подведение итогов совместной деятельности производится стороной, которой поручено ведение дел, с последующим обсуждением и одобрением всеми участниками договора.

4. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
----------------------------------

Подписи сторон:

Вот как раз этот договор расчитан на ло...

Еще не разу не видел чтоб на него соглашались
Лично сам предлагал + бабло в конверте, так на меня смотрят а зачем тогда договор

А без бабла никто не согласиться

Прикинте вы мер города у вас в подчинении больница
собствено в аренду не чего не сдаете

и тут вы приходите смотрите в вашей бальнице терминал стоит
ВОТ ЭТО ДА - к главрачу

А он вам так я денег не беру я не для себя - я для людей и договор вам этот сует
и вы ему поверите, да какого хрен... он вообще его подписал без вашего разрешении
и вообще это не внашей стране где коррупция, может в какой-то стране цивилизованой покатит

И кто вам на шару что то даст, везде надо платить, а вслучее проверки они уже деляться с вышестоящими или вы пошляете

Отсюда вывод - договор не нуждаеться

И вообще поставте себя на его место и представте что просят вас как вы поступите?!:)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 дек 2007, 16:12

interezno писал(а):Вот как раз этот договор расчитан на ло...
вам нормальный вариант предлагают - а вы глупости какие то говорите - этот договор расчитан не на лохов, а на тех кто не может официально принимать от вас деньги и при этом ему нужно перед проверяющими структурами объяснить что за байда стоит у него на территории и на каком основании..... а как вы сними рассчитыаться будете это уже ваше личное дело.....
билайн, ростелеком, yota = без комиссии телеграм @https://t.me/HHWGuy
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 28 дек 2007, 16:18

HWGuy писал(а):
вам нормальный вариант предлагают - а вы глупости какие то говорите - этот договор расчитан не на лохов, а на тех кто не может официально принимать от вас деньги и при этом ему нужно перед проверяющими структурами объяснить что за байда стоит у него на территории и на каком основании..... а как вы сними рассчитыаться будете это уже ваше личное дело.....

Я как то оказался в похожей ситуации и предложил нашему бухгалтеру такой вариант. Она наотрез оказалась. Сказала, что любые договора о взаимовыгодном сотрудничестве на безвозмездной основе действуют на налоговую, как красная тряпка на быка. И что мы и чирикнуть не успеем, как проверка нагрянет неслабая, если такой договор всплывёт официально.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
interezno
участник форума

Сообщение interezno » 28 дек 2007, 16:25

HWGuy писал(а):

Да кокой он нармальный
Я же говорю прикиньтке что вы начальник и надо быть полным ло... в то чтоб поверить что он денег за это не берет
Договор еще не разу не прокатилcocktail
Казначей
участник форума
На форуме с: 03 авг 2007, 16:44

Сообщение Казначей » 28 дек 2007, 16:45

У меня стоит по таким договорам, только туда доюавлено что я компенсирую расход электроэнергии. исходя из паспортных данных при круглосуточной работе.
Я свободен. Я продался :)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 дек 2007, 17:00

Stripy Cat писал(а):Я как то оказался в похожей ситуации и предложил нашему бухгалтеру такой вариант. Она наотрез оказалась. Сказала, что любые договора о взаимовыгодном сотрудничестве на безвозмездной основе действуют на налоговую, как красная тряпка на быка. И что мы и чирикнуть не успеем, как проверка нагрянет неслабая, если такой договор всплывёт официально.
interezno писал(а):Да кокой он нармальный
Я же говорю прикиньтке что вы начальник и надо быть полным ло... в то чтоб поверить что он денег за это не берет
Договор еще не разу не прокатилcocktail
у меня прокатывал это раз, второе - зачем во втчото верить? ты им дай белый список и расскажи как удобно им оплачивать - вот и будем им прибыль от сотрудничества - с магазинами так вообще - им ассортимент нужен - от него увеличевается проходимость, а копейки которые мы им за аренду платим их меньше интересует (даже если эти копейки выражаются в сотнях долларов - им их бизнес важнее чем наш....)....

в ином случае - вариантов работы нет, то есть на эти места надо забивать хуй - если у вас есть такие - дайте плз мне адресок (масква есно) - я сам буду с ними сотрудничать laugh.....
билайн, ростелеком, yota = без комиссии телеграм @https://t.me/HHWGuy
interezno
участник форума

Сообщение interezno » 28 дек 2007, 18:17

В институте попробуйте - вот тогда посмотриш что тебе скажут и куда ити:applause:
NARZAN
участник форума

Сообщение NARZAN » 28 дек 2007, 21:38

to Казначей: большое спасибо за образец договора, после НГ буду пробовать изголяться, по результатам отпишу. Если гад не согласиться, то я ему организую внеплановую проверочку :bicycling

to HWGuy: спасибо за поддержку:hat:
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 29 дек 2007, 21:43

interezno писал(а):В институте попробуйте - вот тогда посмотриш что тебе скажут и куда ити:applause:

А мы заключили с институтом недавно договор, стоим второй месяц...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 29 дек 2007, 22:01

NARZAN писал(а):to Казначей: большое спасибо за образец договора, после НГ буду пробовать изголяться, по результатам отпишу. Если гад не согласиться, то я ему организую внеплановую проверочку :bicycling
to HWGuy: спасибо за поддержку:hat:

Хороший договор.:hat:
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 29 дек 2007, 22:15

interezno писал(а):В институте попробуйте - вот тогда посмотриш что тебе скажут и куда ити:applause:

заключил договор с институтом. Договор ответственного хранения. Стою уже почти 2 года, были проверки.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»