Электронные кошельки зло или польза?

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Аватара пользователя
Kamanch
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:29

Сообщение Kamanch » 22 дек 2014, 00:18

bin123 писал(а):ну вы тут шутники все конечно
ну, вот ты серьезный только, сам и кумекай*)

Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 22 дек 2014, 00:40

Шурик писал(а):
bin123 писал(а):ну вы тут шутники все конечно

Будь просто готов, что в случае проведения сомнительных операций от владельца кошелька могут потребовать все вплоть до анализов на имя зарегистрирован его кошелек. А так пользуйтесь на здоровье.


В отдельных случаях могут сами за ними приехать :b)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 дек 2014, 00:57

bin123 писал(а):С наркотиками не связано, на данный момент у него нет паспорта а кошелек нужен срочно.
да никто там эти данные не проверяет, забиваешь абы чо похожее на правду и получаешь лимит проводок на 200тр в месяц с одной симкарты. если надо больше, тогда уже с паспортом в какой то их офис.

ps но только надо понимать, что если чтото пойдет не так и деньги зависнут где то, то соотв прийти в офис и попросить денег обратно без "абы чо" паспорта уже не прокатит - можно деньги потерять так.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
mikha_000
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:03

Сообщение mikha_000 » 22 дек 2014, 02:15

0TH0N писал(а):drugs?

Or nayobs 100%!
Гость

Сообщение Гость » 28 май 2015, 16:50

Зато через яндекс деньги можно выводить денюжку через обычную пластиковую карту яндекса. То что 3% дерут комиссию это да, согласен, многовато.
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 30 дек 2015, 00:29

Последние новости от Мегафон для своих дилеров и фирменных салонов, мож кто пользовался, примите к сведению


Название:
Финансовый кошелек QIWI Wallet

Регион:
Ростовская область; Краснодарский край и Республика Адыгея; Ставропольский край; Республика Карачаево-Черкессия; Республика Кабардино-Балкария; Республика Дагестан; Республика Ингушетия; Чеченская республика; Республика Северная Осетия — Алания; Белгородская область; Воронежская область; Липецкая область; Тамбовская область

Описание:
Коллеги, обращаем ваше внимание на то, что по изменениям, которые вступают в силу с 1 января 2016 года, внесены дополнения:

· Возвращается комиссия за пополнение счета Qiwi. Все переводы в QIWI-Кошельке становятся платными, независимо от суммы перевода.

· Также с 1 января 2016 года за каждое пополнение кошелька с баланса МегаФон взимается комиссия — 8,5%.

· Информация о комиссии за перевод будет, как и прежде, отражаться в Кошельке при оплате, размер будет зависеть от категории платежа;

· Отменяется начисление вознаграждений (cashback) для всех платежей в QIWI-Кошельке.

Информирование Клиентов предусмотрено на сайте QIWI и в интерфейсе QIWI-Кошелька до конца недели:
C 1 января 2016 года завершается акция для абонентов Мегафон по начислению кешбэков. Также с 1 января 2016 года за каждое пополнение кошелька с баланса МегаФон взимается комиссия — 8,5%. При оплате услуг комиссия будет начисляться в зависимости от категории платежа. Тематический дизайн кошелька и полезные функции: отображение баланса на телефоне и привязка номеров близких, сохранятся.?

По всем дополнительным вопросам и претензиям необходимо переадресовывать в службу поддержки Клиентов QIWI.
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
smy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:23

Электронные кошельки на Украине

Сообщение smy » 03 ноя 2016, 20:42

Электронные кошельки выключают.
Насколько мне известно, пропадут пополнения электронных кошельков. Обидно, оборот хороший по ним был. Вебмани тоже выключат?
Duhovnik
Эксперт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:37

Re: Электронные кошельки выключают

Сообщение Duhovnik » 04 ноя 2016, 14:22

где выключат? у кого выключат? на основании чего выключат?
Аватара пользователя
Nike777
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:37

Re: Электронные кошельки выключают

Сообщение Nike777 » 04 ноя 2016, 17:26

:twisted:
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
smy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:23

Re: Электронные кошельки выключают

Сообщение smy » 05 ноя 2016, 21:12

уточню. Единый кошелёк уже выключили и яндекс деньги.
Yevgeniy Ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:24

Re: Электронные кошельки выключают

Сообщение Yevgeniy Ka » 05 ноя 2016, 21:42

А на Квитке все работает....
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение admin » 17 дек 2017, 14:41

Проценты при оплате из Яндекс.Денег или QIWI кошелька выше, чем при оплате картами. Во всяком случае по ЖКХ, электроэнергии и прочим обязательным платежам при оплате картой Сбербанка либо совсем нет комиссии, либо она не велика. Я.Д. за те же сервисы берет 2%. QIWI-кошелек не помню, сколько, но тоже берет. Мне кажется, что картами платить становится выгоднее, чем ЭД. И постепенно сервисы типа Я.Д и QIWI-кошелька отомрут. Как по вашим наблюдениям, электронными деньгами стали меньше пользоваться? И если пользуются, то за что обычно ими платят?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение Spartak » 17 дек 2017, 16:38

Так для агентов оплаты внутри киви кошелька закрыты. Эта статистика известна менджменту Киви и то не самому нижнему.
Сбербанку пока очень далеко по наполненности сервисами, как минимум вряд ли они двинутся в сторону форекса и не очень легальных букмекеров, а в кошельке это все доступно.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение CUP » 17 дек 2017, 20:56

Писал об этом ранее в начале года
КивиКошелек давно вышел за пределы простой практики записной книжки и более выгодной оплаты сотовой связи относительно комиссии на терминалах. Яндекс.Деньги в структуре выручки пока что является догоняющим, но уже с хорошими темпами прироста. При этом Вебмани рублевый кошелёк платят крайне редко из-за недальновидной политики клирингового банка, его обслуживающего. С плательщика снимается дополнительная плата за проведение платежа от 0,5 до 5% (и выше) в зависимости от аппетитов платёжной системы-агрегатора, перепродающей эти услуги агентам. Далее агенты берут дополнительную комиссию с плательщика (от 3 до бесконечности). Вот и получается, что через терминалы платить не выгодно WMR.

Возвращаясь к КивиКошельку. Вероятно, внутри кошелька следующий расклад:
1. Транзитные операции кошелёк-кошелёк (бесплатно).
2. Оплата интернет поставщиков (по отзывам региональных интернетчиков, % оплаты от общего вала через киви кошелёк порой достигает 80%, при условии безкомиссионной оплаты для клиента и платы за эту услугу со стороны поставщика от 2 до 5% в зависимости от многих факторов).
2. Пополнение банковских карт и погашение кредитов
3. Иные платежи (игры, соцсети и прочее).

Но по факту, КивиКошелек решает задачи интернет-магазинов, обменников криптовалюты и букмекерских организаций. Известный ролик про азино три топора все видели? :D
Вот здесь и есть основной трафик, который имеет большой запас прочности по доходности и оборотам с высокой долей платы со стороны поставщиков услуг :twisted:
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение RomiCom » 18 дек 2017, 01:52

говнокошем реально пользуются только кладоискатели. Остальное это в нагрузку. Как только фскн захочет работать, кошельку абздольц.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение arcor » 18 дек 2017, 02:03

жкх, электроэнергия - это маломаржинальная категория с необходимостью подтверждения бумажном чеком и большой сумой платежа. Банки сверху проценты не берут, поэтому через них и платят (а внутрянка выплат для агентов в большинстве случаев меньше процента, поэтому не имеет смысла работать без внешки)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение CUP » 18 дек 2017, 08:09

RomiCom писал(а):говнокошем реально пользуются только кладоискатели. Остальное это в нагрузку. Как только фскн захочет работать, кошельку абздольц.


Роман, это заблуждение. Да и кто тебе сказал, что основной объем пополнения кошелька идёт через терминалы? Это уже давно не так. В части кладоискателей. Если у тебя нет кошелька на терминале, это не значит, что нет альтернативных каналов. Яндекс.Деньги тому пример. Это всего лишь альтернатива.
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение svd » 18 дек 2017, 09:57

В МО это так. 75 - 80 % пользователей кивикошелька - археологи.
Для подтверждения предлагаю проехаться по небольшим магазинам и поспрашивать продавцов.
Второе: среди всех моих знакомых нет НИ ОДНОГО, кто пользуется киви кошельком, у всех сбер онлайн (80%), тинькофф (10%), яд и вебмани (5-10%), остальные по-старинке через терм
Flashguy
участник форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:30

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение Flashguy » 18 дек 2017, 11:20

admin писал(а):Проценты при оплате из Яндекс.Денег или QIWI кошелька выше, чем при оплате картами. Во всяком случае по ЖКХ, электроэнергии и прочим обязательным платежам при оплате картой Сбербанка либо совсем нет комиссии, либо она не велика. Я.Д. за те же сервисы берет 2%. QIWI-кошелек не помню, сколько, но тоже берет. Мне кажется, что картами платить становится выгоднее, чем ЭД. И постепенно сервисы типа Я.Д и QIWI-кошелька отомрут. Как по вашим наблюдениям, электронными деньгами стали меньше пользоваться? И если пользуются, то за что обычно ими платят?

я не знаю ни одного человека кто бы эл кошельками пользовался. ИМХО это изначально какой то костыль удобный только нарколыгам да вымогателям денег за блокировку компов, кражу номеров и т.д Зачем оно обычному человеку непонятно.
Установка кофе автоматов продажа б/у монетоприемников для вендинга
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Электронные кошельки стали не выгодны или мне кажется?

Сообщение CUP » 18 дек 2017, 13:55

Разница в ответе простая. Локальная территория города или страна. Если речь идёт о Волгодонске, это одна история. Если Москва или Санкт-Петербург - совсем другая. Пройдитесь по интернет-магазинам и посмотрите сами, через что можно совершить оплату. После этого обменники криптовалюты. Не стоит так сомневаться в финтехе. Герман Греф вот не сомневается.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей