Вопросы по договорам с QIWI

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
ZloF
участник форума
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 18 мар 2007, 18:35

Кто-нибудь составлял подобные бумажки? Подписывал их и в QIWI сдавал?
Из договора скопировать не могу, а писать таблицу заново как-то лень...
Может быть есть какие-нибудь решения у кого-нибудь?

ZloF
участник форума
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 19 мар 2007, 12:04

Что никто не делал такого?
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2007, 12:10

Какие бумажки?
Есть ежемесячный отчет по вознаграждениям от провайдеров, который подписывает ОСМП и Вы предприниматель либо юр. лицо, который в дальнейшем подшивается к налоговой декларации
ZloF
участник форума
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 19 мар 2007, 12:14

"ValeryVS" писал(а):Какие бумажки?
Есть ежемесячный отчет по вознаграждениям от провайдеров, который подписывает ОСМП и Вы предприниматель либо юр. лицо, который в дальнейшем подшивается к налоговой декларации
в заголовке все же я написал. У меня осмп просит предоставить отчет о территории агента. Если я распечатаю список с сайта, и поставлю печать, он подойдет?
an@osmp
участник форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:41

Сообщение an@osmp » 19 мар 2007, 12:30

Можете скачать бланк на сайте ОСМП в разделе "Комм.предложение -> С чего начать".
Подписывают и сдают дилеры, за что им особый респект.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 мар 2007, 13:52

а зачем это вообще?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 май 2007, 09:18

(Менеджер звонила - просила приехать в офис и подписать чего то там про транзитные счета...) кто в этом разбирается объясните мне плз чего там такое? а то был какой то глухой телефон и я нифига не понял из ее объяснений.... ну надо же знать чего подписываю.... хотя с дргугой стороны если бы была какая то гадость, то осмп не стали бы меня просить что то подписывать ... просто сделали бы и все....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 25 май 2007, 09:30

Привет Женя!
Так перезвони, уточни.
Инициатором звонка был менеджер значит ей это нужнот по какой то причине.
P.S. С подписью обычно передают ответственность за что либо ;)
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 25 май 2007, 09:36

Скоро у вас изменится транзитный счет и назначение платежа - скорее всего именно это она хотела сказать.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 май 2007, 09:43

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Скоро у вас изменится транзитный счет и назначение платежа - скорее всего именно это она хотела сказать.

а можно для тупых объяснить - зачем, почему и на что это повлияет?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 25 май 2007, 09:56

там и объяснят - вкратце - будете перечислять гарантийный взнос на другой транзитный счет :о)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 июн 2007, 10:27

мать-перемать - и зачем было все это делать? я блин в шоке - послал в ОСМП директора что бы он разобрался к чему все эти транзитные счета и тп? съездил.... я теперь запутался окончательно - говорят если подпишешь какую то бумажку, то если положишь(или переведут) деньги на 407, то они автоматически перепрыгнут на 409 с которого ничего забрать нельзя вообще.... если же не подпишешь то положить деньги, так что бы они оказались на нашем балансе в системе осмп придется делать какие то платежки, покупать какой то i-банк, открывать какой то еще счет - все это стоит и большой возни и денег ...

.... то есть теперь как результат на выбор: либо невозможно пользоваться расчетным счетом вообще, для чего либо кроме переброски денег на баланс осмп, либо пользуйся - но нельзя пользоваться оперкассами рика... удобно :-((

ОСМП!!!!! объясните на кой х.р все это надо было???? или это такое хитрое продолжение незримой войны с мелкими дилерами? зачем эти проблемы все время должны возникать???? ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 01 июн 2007, 11:55

Все дело я так понимаю - в инертности дилеров.

".... то есть теперь как результат на выбор: либо невозможно пользоваться расчетным счетом вообще, для чего либо кроме переброски денег на баланс осмп, либо пользуйся - но нельзя пользоваться оперкассами рика... удобно :-(("

это утверждение как миниум не верно.

Итак, у вас есть расчетный счет (407...), ТОЛЬКО его вы можете пополнять наличными (в том числе и в кассах РИКа). Теперь далее - в системе ОСМП вам присвоен транзитный счет (409...) (который по сути открыт тоже в РИКе) и у вас есть ДВА варианта, как его пополнять :
1) автоматически - то есть все деньги, попадающие на расчетный (407...) счет переводятся на транзитный - тут необходимо доп соглашение
2) вручную - вы устанавливаете у себя типичный интернет-банк и распоряжаетесь счетом (407...) по вашему усмотернию - оплачиваете аренду, платите налоги и тд и тп, а также имеете возможность, сделав платежной поручение, моментально перевести деньги с расчетного счета (407...) на транзитный (409...).

То есть если расчетный счет нужен вам только для работы с ОСМП - подписывайте доп соглашение и ничего не изменится, если же вы хотите иметь полноценный расчетный счет с дистанционным управлением через интернет - то устанавливайте интернет-банк.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 01 июн 2007, 11:57

а зачем - ответ надо искать в законодательстве... там же можно поискать "хитрое продолжение незримой войны с мелкими" жителями РФ.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 июн 2007, 12:28

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Итак, у вас есть расчетный счет (407...), ТОЛЬКО его вы можете пополнять наличными (в том числе и в кассах РИКа). Теперь далее - в системе ОСМП вам присвоен транзитный счет (409...) (который по сути открыт тоже в РИКе) и у вас есть ДВА варианта, как его пополнять :
1) автоматически - то есть все деньги, попадающие на расчетный (407...) счет переводятся на транзитный - тут необходимо доп соглашение
2) вручную - вы устанавливаете у себя типичный интернет-банк и распоряжаетесь счетом (407...) по вашему усмотернию - оплачиваете аренду, платите налоги и тд и тп, а также имеете возможность, сделав платежной поручение, моментально перевести деньги с расчетного счета (407...) на транзитный (409...).

про "неверное удтверждение"
я конечно понимаю что отделение не Ваше - но мозги отдельным людям в московском ОСМП надо конекретно вправить - если они ТАК все объясняют.... они еще и предлагали открыть новый счет в РИКе за 6000 рублей....

...то есть фактически все свелось к тому что раньше то что показывалось на сайте ОСМП и то что было на р/с было совершенно синхронно - а теперь это совершенно разные вещи и что бы их совмещать необходимо каждый раз писать платежку(с помощью ib или вручную) с просьбой о переводе денег с 407 на 409? .... все равно неудобно - если например дилер работает в одну харю - и ему необходимо СРОЧНО пополнить баланс - он этого никак быстро сделать не сможет - так как ему придется (в случае отсутствия техсредств... ноута и тп) приехать в кассу засунуть деньги на 407 - приехать в офис и перегнать с 407 на 409 деньги... я прав?
...ну и вопрс такой возникает - а можно с 409 перегнать деньги обратно на 407? а то ведь как то неудобно - если вдруг на 407 понадобились срочно деньги - а в оборотке висит необходимая сумма - которая в принципе в тот момент может быть и ненужной, то хотелось бы иметь возможность ее забрать...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 13:24

"HWGuy" писал(а): про "неверное удтверждение"
я конечно понимаю что отделение не Ваше - но мозги отдельным людям в московском ОСМП надо конекретно вправить - если они ТАК все объясняют.... они еще и предлагали открыть новый счет в РИКе за 6000 рублей....

...то есть фактически все свелось к тому что раньше то что показывалось на сайте ОСМП и то что было на р/с было совершенно синхронно - а теперь это совершенно разные вещи и что бы их совмещать необходимо каждый раз писать платежку(с помощью ib или вручную) с просьбой о переводе денег с 407 на 409? .... все равно неудобно - если например дилер работает в одну харю - и ему необходимо СРОЧНО пополнить баланс - он этого никак быстро сделать не сможет - так как ему придется (в случае отсутствия техсредств... ноута и тп) приехать в кассу засунуть деньги на 407 - приехать в офис и перегнать с 407 на 409 деньги... я прав?
...ну и вопрс такой возникает - а можно с 409 перегнать деньги обратно на 407? а то ведь как то неудобно - если вдруг на 407 понадобились срочно деньги - а в оборотке висит необходимая сумма - которая в принципе в тот момент может быть и ненужной, то хотелось бы иметь возможность ее забрать...

управлять интернет банком можно и с комуникатора. к тому же, пополнив счет 40702, Вы можете оставить распоряжения для банка о переводе этих средств на 40911, по крайней мере, в большинстве банков это практикуется.
Что касается перевода средств с 40911 обратно на 40702, так это вряд ли, так 40911 это транзитный счет банка и "принадлежит" он банку. То есть, одной только Вашей инициативы будет недостаточно!!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 13:27

Как я понял ,они хотят заставить пользоваться услугами РИКа ,но простите окрытие счёта стоит 500 рублей .а не 6000 тысяч ,да и Банков ,которые удобнее или ближе в Москве пруд пруди . Хорошо ,нам это не грозит в регионах ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 13:35

"ДмитрийА" писал(а):Как я понял ,они хотят заставить пользоваться услугами РИКа ,но простите окрытие счёта стоит 500 рублей .а не 6000 тысяч ,да и Банков ,которые удобнее или ближе в Москве пруд пруди . Хорошо ,нам это не грозит в регионах ...

ну РИК - то моментально. а остальные, согласно банковскому законодательству, в частности, положению о многорейсовой обработки платежей. к тому же, РИК позиционирует себя как банк с VIP обслуживанием. получается за 6 тыс. вы покупаете практически он-лайн поступление средств на счет + качественное обслуживание.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 13:45

"Понимающий бизнес" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Как я понял ,они хотят заставить пользоваться услугами РИКа ,но простите окрытие счёта стоит 500 рублей .а не 6000 тысяч ,да и Банков ,которые удобнее или ближе в Москве пруд пруди . Хорошо ,нам это не грозит в регионах ...

ну РИК - то моментально. а остальные, согласно банковскому законодательству, в частности, положению о многорейсовой обработки платежей. к тому же, РИК позиционирует себя как банк с VIP обслуживанием. получается за 6 тыс. вы покупаете практически он-лайн поступление средств на счет + качественное обслуживание.

ага ,хорошо у нас нет такого качественного обслуживания ,а банков навалом ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 июн 2007, 13:53

"Понимающий бизнес" писал(а):получается за 6 тыс. вы покупаете практически он-лайн поступление средств на счет + качественное обслуживание.

вчера непоследним рейсом отправили деньги контрагенты нам - до сих пор не ответа ни привета ... онлайн... блин...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость