Сервер для процессинга

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Nikitosis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:20

Сообщение Nikitosis » 24 авг 2014, 10:37

Нужна помощь в разработке конфигурации сервера для предпроцессинга.

Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 24 авг 2014, 11:10

Nikitosis писал(а):Нужна помощь в разработке конфигурации сервера для предпроцессинга.


а чего там парится то, два сервака, полные копии, между ними полная синхронизация, можно на виртуальных платформах поднять.. да и если у вас такие идеи то должен быть админ, который что и как нужно
Nikitosis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:20

Сообщение Nikitosis » 24 авг 2014, 11:45

Да сколько было у меня админов, все все знают, но когда что-то случается, то ни кто не мог справиться с проблемой в течении первых пять минут. В среднем на решение проблем у них уходило по 30-90 минут.Я всегда стараюсь найти золотую середину. У меня сеть из 200 терминалов, надо предпроцессинг, а в последствии процессинг наладить так, что бы потом не обидно было.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 24 авг 2014, 11:52

Nikitosis писал(а):Да сколько было у меня админов, все все знают, но когда что-то случается, то ни кто не мог справиться с проблемой в течении первых пять минут. В среднем на решение проблем у них уходило по 30-90 минут.Я всегда стараюсь найти золотую середину. У меня сеть из 200 терминалов, надо предпроцессинг, а в последствии процессинг наладить так, что бы потом не обидно было.


тогда используйте виртуальные машины, один узел одна вирт. машина, две платформы между ними настраиваете синхронизацию, и потом бекапируете, если что то происходит, один из серверов берет на себя всю нагрузку, на втором в это время просто меняете узел из бекапа и пускаете в работу, после разбираетесь 30-90 минут что и почему произошло
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 авг 2014, 12:16

Nikitosis писал(а):Да сколько было у меня админов, все все знают, но когда что-то случается, то ни кто не мог справиться с проблемой в течении первых пять минут. В среднем на решение проблем у них уходило по 30-90 минут.Я всегда стараюсь найти золотую середину. У меня сеть из 200 терминалов, надо предпроцессинг, а в последствии процессинг наладить так, что бы потом не обидно было.

потому, что надо понять какие будут сбои и сколько требуется время для восстановления работоспособности. На основе это определится, что должен делать обслуживающий персонал и какое должно быть оборудование.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей