Windows принтер

«КИТ вендинг»: платежный процессинг, личный кабинет, онлайн-кассы и другие сервисы.
Hide
Эксперт
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44

Сообщение Hide » 31 окт 2013, 23:59

Таманский писал(а):
Мультипроцессинг "КИТ" писал(а):
aleksey-bar писал(а):после удаления settings.xml принтер находится, но на следующие утро после ночной перезагрузки вин-принтера снова нет

нда... Я свято верил, что проблему решили...
Номер терема?


Вера конечно хорошо, но воз и ныне там. Сегодня ставил на терема последнюю прошивку, скачанную с утра с сервера. В итоге -- при получении терминалом темы "Регионал" и соответственно перезагрузке ПО -- принтера нет!!! Видимо никто этим с августа так и не занимался. |(
Номер терминала?

Аватара пользователя
Tixij_yzhas
Эксперт
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:24

Сообщение Tixij_yzhas » 01 ноя 2013, 08:01

Hide писал(а):
Таманский писал(а):
Мультипроцессинг "КИТ" писал(а):нда... Я свято верил, что проблему решили...
Номер терема?


Вера конечно хорошо, но воз и ныне там. Сегодня ставил на терема последнюю прошивку, скачанную с утра с сервера. В итоге -- при получении терминалом темы "Регионал" и соответственно перезагрузке ПО -- принтера нет!!! Видимо никто этим с августа так и не занимался. |(
Номер терминала?
Тема периодически всплывает и расстворяется, такая же хрень с принтерами, а действий НИКАКИХ..
Подключаю к Атомному Реактору МАКСимального процессинга! Комфорт и надёжность для всех агентов!
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 01 ноя 2013, 09:32

Hide писал(а): Номер терминала?


9306439 9304972 Integrator 4.5.6.0 RU;
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 13 ноя 2013, 09:35

тихий ужас писал(а): Тема периодически всплывает и расстворяется, такая же хрень с принтерами, а действий НИКАКИХ..


Констатируем, что эта проблема мелка для КИТа.
Hide
Эксперт
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44

Сообщение Hide » 13 ноя 2013, 22:29

Таманский писал(а):
тихий ужас писал(а): Тема периодически всплывает и расстворяется, такая же хрень с принтерами, а действий НИКАКИХ..


Констатируем, что эта проблема мелка для КИТа.
Сколько и как наши тестировщики не пытались "потерять" виндовс принтер на терминале, он так и не потерялся. :(
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 14 ноя 2013, 01:15

Hide писал(а):
Таманский писал(а):
тихий ужас писал(а): Тема периодически всплывает и расстворяется, такая же хрень с принтерами, а действий НИКАКИХ..


Констатируем, что эта проблема мелка для КИТа.
Сколько и как наши тестировщики не пытались "потерять" виндовс принтер на терминале, он так и не потерялся. :(


А что там такого сложного -- "потерять"? Войдите в секретное меню и нажмите кнопку Перезагрузить программу. Только Интегратор перезагрузить. При загрузке он находит купюрник, а потом пишет - принтер не найден. Перезагрузишь Винду - сразу находится.
Терминалы 9306439 9304972, посмотрите например логи за 31 октября, когда я писал предыдущие посты.
_alex_2007_
участник форума
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:03

Сообщение _alex_2007_ » 14 ноя 2013, 07:08

Таманский писал(а):
Hide писал(а):
Таманский писал(а):
Констатируем, что эта проблема мелка для КИТа.
Сколько и как наши тестировщики не пытались "потерять" виндовс принтер на терминале, он так и не потерялся. :(


А что там такого сложного -- "потерять"? Войдите в секретное меню и нажмите кнопку Перезагрузить программу. Только Интегратор перезагрузить. При загрузке он находит купюрник, а потом пишет - принтер не найден. Перезагрузишь Винду - сразу находится.
Терминалы 9306439 9304972, посмотрите например логи за 31 октября, когда я писал предыдущие посты.

Согласен с Таманский. Есть такое дело. Переустановил интегратор, поставил новый 4.5.6.0., прописал везде -prtwin (рабочий стол, меню пуск->автозагрузка). После установки темы он перезагружается и как было написано выше не увидел принтер.
Hide
Эксперт
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:44

Сообщение Hide » 14 ноя 2013, 10:04

_alex_2007_ писал(а):
Таманский писал(а):
Hide писал(а): Сколько и как наши тестировщики не пытались "потерять" виндовс принтер на терминале, он так и не потерялся. :(


А что там такого сложного -- "потерять"? Войдите в секретное меню и нажмите кнопку Перезагрузить программу. Только Интегратор перезагрузить. При загрузке он находит купюрник, а потом пишет - принтер не найден. Перезагрузишь Винду - сразу находится.
Терминалы 9306439 9304972, посмотрите например логи за 31 октября, когда я писал предыдущие посты.

Согласен с Таманский. Есть такое дело. Переустановил интегратор, поставил новый 4.5.6.0., прописал везде -prtwin (рабочий стол, меню пуск->автозагрузка). После установки темы он перезагружается и как было написано выше не увидел принтер.
Ок, проверим и такую вариацию.
Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2014, 12:01

проблема не решена до сих пор
каждый день отваливается принтера и при этом ПС может 3-4 раза за день перезагрузится
и что надо сидеть возле мониторинга что бы в нужный момент перезагрузить его еще раз
не ну это бред!
Начал ковыряться в настройках и решил поставить все в ручном режиме нашёл куп,а принтер нет так как
он весит на USB а в ручном режиме можно выставить настройки только на COM порты как поставит на USB?
На не которых теремах были свободные порты com пришлось поменять шлейф а на других нету!

Ну давайте как нибудь уже решим эту проблему люди хают как могут за этот грёбанный чек!
rf_
Гость

Сообщение Гость » 15 фев 2014, 14:46

Друзья, подскажите какой принтер лучше использовать при работе с вин клиентом для выдачи чека клиенту???
Dimon11
участник форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:33

Сообщение Dimon11 » 16 фев 2014, 09:50

Предполагаю что любой принтер. Cbm-1000 хороший, но маленькие рулоны. Custom vkp-80 можно сделать с большим рулоном, но он для "встраивания", а не для стояния на столе. Если внешний вид не важен и руки не из ...., то ставьте vkp-80
rubik
участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:16

Сообщение rubik » 17 фев 2014, 04:33

Пацаны, короче это вата использовать принтер как виндовый, у меня правда нету проблемы как у вас, может быть потому что у меня Citizen 2000, но весь напряг в том, что если закончиться лента вдруг и я приеду туда не сразу, то когда поправишь ленту-чеки *** остановишь.....это надо цеплять клаву и очищать очередь печати в винде...., выключение принтера либо выключение терминала как если бы с COM - не помогает.
Где COM-кабель найти для принтера?
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2014, 19:19

rubik писал(а):Пацаны, короче это вата использовать принтер как виндовый, у меня правда нету проблемы как у вас, может быть потому что у меня Citizen 2000, но весь напряг в том, что если закончиться лента вдруг и я приеду туда не сразу, то когда поправишь ленту-чеки *** остановишь.....это надо цеплять клаву и очищать очередь печати в винде...., выключение принтера либо выключение терминала как если бы с COM - не помогает.
Где COM-кабель найти для принтера?


Ооо чеки в очереди печати это ппц
Мне как то раз за 3 дня работы как начал печатать я сначала не понял что за глюк было весело:о
Com кабель в компьютерных магазах валом или радиодетали
Лучше всего бы конечно придумали бы в ручной настройке устройств выбор USB порта
Стас
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 20:14

Сообщение Стас » 17 окт 2015, 18:30

Здравствуйте не знаю поднимался ли этот вопрос ранее, подскажите пожалуйста возможно ли настроить чтобы win принтер работал в режиме виртуальной эклз?
aleksey-bar
участник форума
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:48

Сообщение aleksey-bar » 18 окт 2015, 01:42

Стас писал(а):Здравствуйте не знаю поднимался ли этот вопрос ранее, подскажите пожалуйста возможно ли настроить чтобы win принтер работал в режиме виртуальной эклз?


нет
Подключаю к http://www.kitps.ru/ лучшие условия, никаких доп. плат за ПО, сотовые -0,7, XML
Служба технической поддержки для клиентов 24/7 БЕСПЛАТНО!!!
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 18 окт 2015, 07:55

как говориться :
если я тебе сейчас матировкой по башке вдарю, какой шнурок развяжется?
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.

Вернуться в «Платежный сервис «КИТ вендинг»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей