Как настроить подключение модема

технические вопросы по модемам для платежных терминалов
Гость

Программно настроить резервное подключение

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 10:54

Программно настроить резервное подключение.

Есть ADSL(PPPoE) как основное подключение и GPRS как резервное, как сделать программно чтобы при отключении основного подключалось резервное и сново возобновлялось основное и отключалось резервное. Надеюсь все понятно.

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 янв 2008, 12:28

а нельзя их просто одновременно оба держать включенными - ПО будет пользоваться или тем или тем....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 12:50

Можно конечно. Тогда вопрос как сделать, чтобы трафик шел, когда работает основное(либо после возобновления основного), через него.
Profi
участник форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 11 янв 2008, 12:52

терминальчики на чём висят?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 янв 2008, 13:06

написать батник который будет разрывать/соединять второстепенное подключение по планировщику, ПО будет автоматически переключаться на основное .....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 13:33

Как его написать? Помогите я не силен в этом. Уже с десяток звонилок перепробывал нет ничего подобного, есть правда Kerio WinRoute, там можно нечто подобное реализовать, но она громозкая для этих целей и нет гарантии, что трафик пойдет по основному после восстановления подключения.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 11 янв 2008, 17:15

technoplat писал(а):Как его написать?

оптимально-напрячь знакомого сисадмина за кружку пива.
Или изучить команду route.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 12 янв 2008, 01:06

У меня дома при включении компа соединяется ADSL. Когда я подключаюсь через мобилу (на ADSL не очень стабильно и через него не все делаю по работе), то ОС автоматически начинает пользовать новое соединение. Разрываю соединение через мобильник и (при наличии рабочего ADSL) комп работает через ADSL.
Linux в массы!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 янв 2008, 01:32

sergkhar писал(а):У меня дома при включении компа соединяется ADSL.
и как ты это сделал???? я только что с бубном не плясал вокруг копма - ну не соединяет он автоматически при загрузке адсл и все тут _brick wal даже обычный модем и то подключался, а адсл нет :(
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 12 янв 2008, 08:48

HWGuy писал(а):
sergkhar писал(а):У меня дома при включении компа соединяется ADSL.
и как ты это сделал???? я только что с бубном не плясал вокруг копма - ну не соединяет он автоматически при загрузке адсл и все тут _brick wal даже обычный модем и то подключался, а адсл нет :(

Очень просто, кидаешь в Атозагрузку ярлык из папки сетевые подключения какое тебе надо подключение и все работает. Но время от времени перестает работать, тогда удаляешь из автозагрузки ярлык и копируешь его заново из сетевых подключений.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 16 янв 2008, 22:38

Соединение называется "Подключение по локальной сети 3". После настройки драйвера модема даже настраивать не нужно было. У меня не совсем ADSL, а по кабельному телевидению. В Москве это наверное Стрим называется. Соединение по USB, но можно и по Ethernet. Модем иногда зависает. Системы не нашел.
Когда-то пробовал соединяться по одному телефону, а потом соединялся по другому - автоматически комп юзал последнее подключенное. Отключаешь второе - через первое идет.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 16:22

Подскажите , а есть где-нибудь подробная инструкция по настройки модемного соединения ?
Заранее спасибо
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 01:24

Помогите кто знает, делаю все по инструкции, но выпадающем списке, протокол не доступен.
настариваю модем, Wavecom поставил как стандартній виндовс. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным.
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 01:28

Выкини его и не мучайся. Сколько их видел, ни один не работал корректно.
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 02:08

Тоже вариант :-)) спасибо, но хотелось бы настроить.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 19 июн 2011, 21:30

Для стандартного виндового модема лучше скорость ставить небольшую, типа 19200...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 22:50

Все разобрался, спасибо! ;_
Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2011, 14:07

i.kuzin писал(а):Выкини его и не мучайся. Сколько их видел, ни один не работал корректно.


Хотите посмеяться?? я его выкинул :-))) реально дельный совет, спасибо.
Я 3 дня пытался его Wavecom законектить, когда наконец то все получилось, он тупо "залипал" помогал только жесткий ресет. Вообщем реально спасибо!! бо теперь стало 1 проблемой меньше. Купил Siemens MC35i Terminal и теперь наслаждаюсь
Chester_24
участник форума
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:51

Настройка модемного соединения Windows 7

Сообщение Chester_24 » 06 дек 2011, 16:20

Настройка модемного соединения Windows 7. Кто подскажет?
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 06 дек 2011, 16:33

Chester_24 писал(а):Кто подскажет?


А в чем проблема-то? В гугле есть достаточно исчерпывающие инструкции, да и настройки в Хрюше не сильно отличаются..

Панель управления-Телефон и модем-Добавить новый модем
Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом-Настройка нового подключения
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Вернуться в «Модемы и проблемы связи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей