недвижимость Москва и не только....

Раздел ведет FIL
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 18 авг 2015, 07:14

Московская недвижимость ниже 3000 долларов за квадратный метр. Вечная ценность падает первой и она обновила низы начала годы (рисунок 1). Спрос практически сошёл на нет, а предложение растёт и скидки с каждым месяцем становятся всё щедрее. Фундаментальные факторы и волновая разметка только подтверждают направление вниз. Прогноз, сделанный в начале года, по-прежнему актуален. Первые цели 1400 долларов за московский квадратный метр.

_http://zmey.info/forecast/article_post/vechnaya-tsennost-padayet-pervoy

Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 18 авг 2015, 07:31

Например у нас, я чего то совсем не наблюдаю падения цен, по крайней мере в новостройках точно.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 18 авг 2015, 08:50

Bimbo писал(а):Например у нас, я чего то совсем не наблюдаю падения цен, по крайней мере в новостройках точно.

да? ну, значит вам повело!
не то что Москве, Питеру и Омску...
oleg777 писал(а): Брал в Омске двушку за 80к$ , сейчас , за эти деньги , взял бы две*f*
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 авг 2015, 09:14

а почему цена в баксах? Она должна упасть даже в рублях
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 18 авг 2015, 09:16

стоимость в баксах или рублях измеряете ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 18 авг 2015, 09:35

у нас на том же уровне стоит
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Вася
Эксперт
На форуме с: 16 фев 2013, 05:23

Сообщение Вася » 18 авг 2015, 09:47

Всем привет!! Можно и попугаями измерять, бакс старшая валюта все в Мире в ней мериться, в рублях цена на данный момент падать не будет, а расти, а вот когда недвижимость превратиться в пассив начнут понемногу паниковать, сейчас та уже с арендой валом банеров, но хозяева недвижимости ждут пока еще что то то наладиться, я была жилая квартира продал, есть еще нежилые, вот в одном уже что то совсем аренды платить не хотят и что делать, считаю что пока надо скидывать аренду, нежилые продавать вообще пока не хочется, средство производства как никак , картошкой торговать можно~)
oleg777
Эксперт
На форуме с: 31 окт 2009, 20:45

Сообщение oleg777 » 18 авг 2015, 10:10

слон писал(а):а почему цена в баксах? Она должна упасть даже в рублях

arcor писал(а):стоимость в баксах или рублях измеряете ?

Приехал в Омск , в кармане 80 тыс $ ,разменял на рубли , хватило на 2х комнатную.
Если , это же действие с баксами , проделать сейчас , то хватит ровно на две 2х комнатных и еще останется рублей неплохо обмыть это дело.
Так что падение рубля меня коснулось в прямом смысле , просрал двушку в Омске.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 18 авг 2015, 11:03

oleg777 писал(а):

Приехал в Омск , в кармане 80 тыс $ ,разменял на рубли , хватило на 2х комнатную.
Если , это же действие с баксами , проделать сейчас , то хватит ровно на две 2х комнатных и еще останется рублей неплохо обмыть это дело.
потерпел-бы до января, не просрал-бы уже 2 квартиры.:)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 18 авг 2015, 11:37

arcor писал(а):
oleg777 писал(а):

потерпел-бы до января, не просрал-бы уже 2 квартиры.:)

Или продал сейчас, зафиксировал убыток, переложился в бакс, а в январе купил две двушки...))))
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 18 авг 2015, 12:48

а что нас скажет начальник транспортного цеха???!!!...))
Дмитрий (FIL), что в недвиге ждать?
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 18 авг 2015, 16:28

terem111 писал(а):а что нас скажет начальник транспортного цеха???!!!...))
ничего хорошего в ней ждать там лаг с обычным рынком мин 6-9 мес:b)
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 авг 2015, 20:47

Было понятно, что недвижимость упадет. Но тут рыпаться уже поздно - продавать уж точно. Придется сидеть на ней и ждать цены, возможно десятилетия...
KonstVP
Эксперт
На форуме с: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 18 авг 2015, 22:16

слон писал(а):Было понятно, что недвижимость упадет. Но тут рыпаться уже поздно - продавать уж точно. Придется сидеть на ней и ждать цены, возможно десятилетия...

Лишь бы не случилось что содержание этой самой недвижки не было костью в горле, а першить начинает...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 19 авг 2015, 00:16

terem111 писал(а):а что нас скажет начальник транспортного цеха???!!!...))

С недвигой всё весело. Про жилую не знаю, не работаю с ней. Те кто купил в ипотеку квартиру на первом этаже, чтобы сдавать ее в аренду, мечутся в поисках хоть какого нибудь арендатора, но упавшая аренда уже не покрывает ипотечных платежей, в итоге кругом раньше висели объявления "Аренда", а теперь "Аренда-Продажа". Большие торговые центры стонут, многие арендаторы перестали платить аренду еще зимой не желая платить в валюте, все переходят на % от оборота. А так как с продажами у всех пизда, то при аренде от оборота, большие ТЦ потеряли 20-40% прибыли, те кто не пошел на встречу арендаторам, стоят полупустые. Мини ТЦ районные, со стандартным набором (супермаркет, алкомаркет, салоны связи и мелочевка) за счет синергии пока держатся, но скидка от 20% дана уже всем арендаторам, даже таким похуистам как Связной.

... а чего ждать .... если все перезаложено, то подарить её банку, если долгов нет, то сидеть на ней и не дергаться, на её бслуживание и себе чуть чуть всегда заработаешь если не наглеть с ценой и суетиться.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Evg
Новичок
На форуме с: 13 авг 2015, 17:31

Сообщение Evg » 19 авг 2015, 00:28

Тем не менее стройка идет полным ходом
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 19 авг 2015, 07:32

FIL писал(а):... а чего ждать .... если все перезаложено, то подарить её банку, если долгов нет, то сидеть на ней и не дергаться, на её обслуживание и себе чуть чуть всегда заработаешь если не наглеть с ценой и суетиться.
Тоже так думаю, нах сливать то?
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Вася
Эксперт
На форуме с: 16 фев 2013, 05:23

Сообщение Вася » 19 авг 2015, 07:58

Bimbo писал(а):
FIL писал(а):... а чего ждать .... если все перезаложено, то подарить её банку, если долгов нет, то сидеть на ней и не дергаться, на её обслуживание и себе чуть чуть всегда заработаешь если не наглеть с ценой и суетиться.
Тоже так думаю, нах сливать то?
Ну на этот вопрос можно конечно подискутировать, был бы покупатель на недвижимость и понимание того на чем сейчас зарабатывать начнут, правильно на валютных войнах , китай уже вступил, евро там же , про рубль не говорю с ним работать я б не стал, сворачивание Керри трейд по йене , золото в конце концов на низах и улетит очень высоко, поймите правильно недвижимость не является сейчас активом, чего ждать , что картошкой в нем начнешь торговать, зачем, есть маленькое дополнение Дима думает что еще все будет хорошо, сам так думаю, но что то подсказывает что кончик у веревочки найдеться
LSD
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 19 авг 2015, 08:30

Bimbo писал(а):Тоже так думаю, нах сливать то?

Если хорошо зажмут налогами и коммуналкой, то потом слить можно будет с трудом и только за копейки.

отдельно , все позиции актуальны
Курс растет, цены - нет!
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 19 авг 2015, 08:39

конечно недвига это неликвид (сейчас, в нынешней ситуации), но однако продать наверно можно... понятно, что за недорого... я к чему? к тому, что на бирже немного торгуя бумагами уже полтора года (успехами похвастаться не могу, примерно -5% от депо за это время поимел), но усвоил одну истину - пересиживать и усредняться НЕЛЬЗЯ категорически! Пошла цена не в твою сторону - крой позицию, фиксируй небольшой убыток! иначе будет убыток большой!
еще раз, понимаю что недвига и акции разные вещи, но если тренд вниз, то может имеет смысл продать (если есть покупатель), пере ложиться в другой актив (валюта к примеру), а позже купить дешевле... потому как если рубль просто дешевеет, то недвига - это еще и затраты (коммуналка, налоги, содержание...) и риски (пожар, потоп, др несчастные случа.... тьфу-тьфу-тьфу! не да Бог конечно!)... наверно этот совет будет актуальным, если недвига начинает давать уже минус, если хоть какой то плюсь, может и есть смысл еще посидеть в ней... это \по коммерческой недвижимости...
по инвестиционным квартирам, мне кажется однозначно надо продавать, позже можно будет купить дешевле...

Вернуться в «Коммерческая недвижимость»