Прием платежей через терминалы на Украине

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Modern
участник форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:56

Сообщение Modern » 11 май 2016, 13:51

Alzar писал(а):
Modern писал(а):
Electric писал(а):Я и так плачу 5%.
Надо будет поставить фискальник, поставлю.благо комплектация теремов позволяет мне это.прийдеться "сняться" с точек где средняя доходность 500грн.а так, то можно работать.
Ну не дарить же свой бизнес Квитке Привата.*_

А как может окупится оборудование на точке,доходность с которой 500.00 грн?)
за 3-4 года можно выйти в ноль &~

Вы смеетесь?)

Alzar
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:32

Сообщение Alzar » 11 май 2016, 15:09

Modern писал(а):
Alzar писал(а):
Modern писал(а):А как может окупится оборудование на точке,доходность с которой 500.00 грн?)
за 3-4 года можно выйти в ноль &~

Вы смеетесь?)
Смеюсь?... Мягко сказано, катаюсь по полу.. у меня ПОСы меньше 800 грн не приносят, это уже с вычетом аренды и оплаты мобильной связи. при том цена самого ПОСа б/у 1000 грн.
Modern
участник форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:56

Сообщение Modern » 11 май 2016, 16:24

Alzar писал(а):
Modern писал(а):
Alzar писал(а):за 3-4 года можно выйти в ноль &~

Вы смеетесь?)
Смеюсь?... Мягко сказано, катаюсь по полу.. у меня ПОСы меньше 800 грн не приносят, это уже с вычетом аренды и оплаты мобильной связи. при том цена самого ПОСа б/у 1000 грн.

Вы ведете бизнес в мегаполисе?В небольших городах почти не осталось рентабельных точек,которые можно найти для новых терминалов!Даже закрываются сетевые продуктовые супермаркеты....кризис...
Electric
Эксперт
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:59

Сообщение Electric » 12 май 2016, 05:05

Alzar писал(а):
Electric писал(а):Я и так плачу 5%.
Надо будет поставить фискальник, поставлю.благо комплектация теремов позволяет мне это.прийдеться "сняться" с точек где средняя доходность 500грн.а так, то можно работать.
Ну не дарить же свой бизнес Квитке Привата.*_
5% с общей кассы (от выторга) а не с навара! по закону так! Или на общую систему и 18% +1,5%военного сбора но это уже с чистого дохода



Вы уважаемый вообще о чем говорите и на какой группе работаете?
Мы или друг друга не поняли или вас неправильно проинформировали.
Я плачу 5% налога на прибыль с грязного заработка, а не с оборота.
18% НП плюс 1.5% военного сбора платят обычные физлица также ИМЕННО с грязного заработка (оклада) , а не предприниматели третьей группы и какой либо другой.
Или может вы хотели как на базаре, зарабатывать 100000 в месяц и платить налога 200 грн плюс пенсионный?
если я не прав, то покажите где.
Alzar
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:32

Сообщение Alzar » 12 май 2016, 18:35

Electric писал(а):
Alzar писал(а):
Electric писал(а):Я и так плачу 5%.
Надо будет поставить фискальник, поставлю.благо комплектация теремов позволяет мне это.прийдеться "сняться" с точек где средняя доходность 500грн.а так, то можно работать.
Ну не дарить же свой бизнес Квитке Привата.*_
5% с общей кассы (от выторга) а не с навара! по закону так! Или на общую систему и 18% +1,5%военного сбора но это уже с чистого дохода



Вы уважаемый вообще о чем говорите и на какой группе работаете?
Мы или друг друга не поняли или вас неправильно проинформировали.
Я плачу 5% налога на прибыль с грязного заработка, а не с оборота.

Что имеется ввиду под "грязным заработком" Если следовать букве закона, то 5% платится с ВЫТОРГА. Купил на 5000 товара, продал на 10000, с 10000 и заплати - или я не прав

"5 процентов от дохода - в случае включения налога на добавленную стоимость в состав единого налога."

"Доходы организации — увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества). Доходами от обычных видов деятельности организации является выручка от реализации товаров и услуг"

Electric писал(а):18% НП плюс 1.5% военного сбора платят обычные физлица также ИМЕННО с грязного заработка (оклада) , а не предприниматели третьей группы и какой либо другой.

Alzar писал(а):Или на общую систему и 18% +1,5%военного сбора но это уже с чистого дохода

Обычные физлица и есть на общей системе, только платят они 18% от чистой прибыли(т.е минус затраты на закупки, минус налоги и т.п расходы, а уже с чистого 18%+1,5%)
Пример с ПОСа за месяц:
Валовая выручка: 13000,00
=
Себестоимость приобретения: 11500,00
+
Валовый доход: 1500
значит с 13000 надо и платить налог (5%), Вы то в систему вносите деньги наперед, значит фактически закупаете товар на сумму 11500, получаете кассу 13000, а Ваш валовый Ваши проблемы.И при таком раскладе и я уже давно перескочил порог 3-й группы... Вот на помощь и приходит финансовая схема, типа 11500 - это деньги не Ваши, а ПС, значит и 13000 не Ваши, а ПС, вот в этом случае 1500 ваше вознаграждение, Ваш доход, с которого заплатите налог

Так понимаю я, но схемы законны до поры до времени.
mann7710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:53

Сообщение mann7710 » 12 май 2016, 19:01

а что вас не устраивает в таком способе работы?
Alzar
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:32

Сообщение Alzar » 12 май 2016, 19:42

mann7710 писал(а):а что вас не устраивает в таком способе работы?
Меня все устраивает. Вот только не хочу переходить на 3-ю группу из-за не основного бизнеса и терять не интересно, ведь копеечка капает, а человек готов ставить фискалки на терема, вот и смутило :( захотелось пояснить цель фискалки...
Alzar
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:32

Сообщение Alzar » 12 май 2016, 19:55

А вообще с чего началось?
voldo писал(а):Хочу в небольшом магазине пополнять счет людям. Как это законно сделать?

Почему нельзя узаконить? Чтоб всем было хорошо. Клиенту удобно (сижу в магазине, приходят бабушки, да и не только, и благодарят - "За то что Вы есть!"... многие не доверяют терминалам, в банках очередь, стоять не хочется, да и есть такие что не могут, а тут хозяину копеечка (реклама), ну пусть налог разумный - копеечка в казну *) которую потом всеравно раздербанят |(
mann7710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:53

Сообщение mann7710 » 12 май 2016, 20:34

ну РРО уже должно стоять у всех с 01.01.16, однако не стоит
technik.market
участник форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:19

Ошибочно внесли деньги

Сообщение technik.market » 04 авг 2016, 22:02

Ошибочно внесли деньги
Ребята , признаюсь честно , но мне кажется , что это Тайм всё подстроил...
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 05 авг 2016, 00:34

Судя по активности топикастера до сегодняшнего дня, думаю, целью двух сообщений являлось не желание вернуть якобы деньги, а просто в открытой ветке написать любой негатив про определённую ПС. Может, что бы при определенном поиске в гугле ссылка появлялась. Посему, - ветку в топку.
manson813
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:17

Сообщение manson813 » 06 авг 2016, 14:43

Александр1 писал(а):Как бы там ни было пусть manson813 отпишется. Если ветка создана челом, которому впадло номер коллцентра набрать после того, как дважды ошибочно внес деньги на чужой счет, или вообще ситуация им выдуманная, как это часто бывает, голося при этом ХЕЛП! Намахивают!, и при этом дилер!!! своим постом поддерживает сие весёлое с ним общение. Пусть аргументирует то, что написал. Может, действительно это важно и нужно всем нам сылку на наш форум на главные страницы теремов вывести. А хуле, пусть пишут все кому не лень, - внес деньги в дырку над которой написано "возьмите чек", - деньги не пришли! Сволочи! Платёжная система такая-то. Внес половину суммы, вырубился свет! Звонить в коллцентр не стал принципиально, деньги не пришли! Сволочи! Платёжная система такая-то. Вообще не внёс денег - деньги не пришли! Сволочи! ПС такая-то. Давайте всех сюда. Мусора тут маловато. Велкам на киоски.

В моем случае клиент внес бабки в пятницу вечером на чужой счет (вариант ошибки он сам не отрицал), я ему посоветовал, как можно быстрей обратиться в колл-центр. Последовал ли он мои рекомендациям я так и не узнал. Чека по словам клиента терминал не выдал. Но требования возврата наличных я выслушал, которые, как вы господа знаете, часто переходят в угрозы грабежа терема и вандализма.
Деньги получатель карты изъял. Было это все спланировано или попросту тупасть я так и не узнал.
Считаю, что меня в данном случае пронесло.
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 06 авг 2016, 15:34

manson813 писал(а):Деньги получатель карты изъял. Было это все спланировано или попросту тупасть я так и не узнал.
Считаю, что меня в данном случае пронесло.

manson813 писал(а):На счет криворукости. Были подобные случае, к сожалению, ничего не вернули клиенту.
А мне в утоги угрозы и т.п.:__:

Блуд какой то. К тебе перезвонил клиент, который может врет, а может нет. Который внес деньги, а может нет. На коллцентр звонить не хочет, чек отсутствует, грозит разбить терем. Как разрулилась ситуация ты не знаешь, но при этом обладаешь информацией о том, что с карты получатель снял деньги. Плять! Как?!:) При всем этом сожалеешь, что звонившему не зачислили деньги, а тебя пронесло? Какой то кавардак.
И вообще на точках должно быть правило. Телефон хозяина терема для персонала, для клиентов - коллцентр. Всё. Точка. На угрозу вандализма нужно отвечать тем же. Угрозой, причем большей, чем прозвучала. Тогда разговор моментально переходит в конструктивное русло, если чел действительно хочет вернуть деньги, а не происходит разводняк.
Modern
участник форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 06:56

Сообщение Modern » 17 авг 2016, 15:11

Господа,выскажите свое мнение относительно перспектив развития бизнеса платежных терминалов исходя из того,что сейчас начали массово распродаваться как отдельные терминалы за бесценок так и целые сети терминалов,даже в таких крупных городах как Одесса и других мегаполисах.Неужели это предел развития?
stalkerua
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:52

Сообщение stalkerua » 17 авг 2016, 15:24

Просто рынок перенасыщен, а народ понемногу развивается переводит платежи онлайн, в тот же приват, простая математика тут недавно продавали сетку за 1 млн 400 штук с чистой прибылью после расходов порядка 100к в год доход, оборот чтото был порядка 2 млн, напрашивается вопрос накой обретать такой геморой, в 40 теремов если тупо по банковским процентам выходит порядка 200 к в год, с этой суммы.
Terminal-lu1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 16:18

Сообщение Terminal-lu1 » 17 авг 2016, 17:57

stalkerua писал(а):Просто рынок перенасыщен, а народ понемногу развивается переводит платежи онлайн, в тот же приват, простая математика тут недавно продавали сетку за 1 млн 400 штук с чистой прибылью после расходов порядка 100к в год доход, оборот чтото был порядка 2 млн, напрашивается вопрос накой обретать такой геморой, в 40 теремов если тупо по банковским процентам выходит порядка 200 к в год, с этой суммы.

Для 40 терминалов 2 миллиона оборота в год, ну это очень мало, они что их спрятали где-то от людей?)))
Duhovnik
Эксперт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:37

Сообщение Duhovnik » 17 авг 2016, 18:52

stalkerua писал(а):Просто рынок перенасыщен...


смотря где
насыщенность даже областных центров терминалами сильно отличается.
есть перенасыщенные (например Николаев с его насыщенностью в 1 терминал на каждые 410 жителей) есть областные центры с насыщенностью в разы меньшей...
X_ALEX
участник форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:40

Сообщение X_ALEX » 18 авг 2016, 21:02

есть города с почти отсутствием терминалов. но заходить в них очень сложно. людей нужно учить пользоваться терминалами.

обычно это удаленные райцентры, города до 20-25т чел населения.
0504729496
Alzar
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:32

Сообщение Alzar » 19 авг 2016, 09:51

X_ALEX писал(а):есть города с почти отсутствием терминалов. но заходить в них очень сложно. людей нужно учить пользоваться терминалами.

Приват уже обучил *)

X_ALEX писал(а):обычно это удаленные райцентры

расход на топливо для инкассаций - сомнительно

X_ALEX писал(а): города до 20-25т чел населения.

пытался в одном таком городке притулить терема. Одни предприниматели боятся вандалов, другие- клиентов, что будут претензии в случае проблем с платежами, третьи - цены себе не сложат, были такие, что говорили:"Да я и сам поставлю, у себя да еще и у друга напротив". У некоторых просто нету места под терминал, типа:"Я лучше еще один холодильник под пиво поставлю..." Пятые - делали круглые глаза и шарахались с криками:"Это не законно!" В итоге обойдя около 50-ти магазинов нашёл только одно место, да и то не особо привлекательное. Для себя сделал вывод: Терминалы не стоят, потому, что их не хотят...
Alzar
участник форума
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:32

Сообщение Alzar » 19 авг 2016, 10:31

mann7710 писал(а):ну РРО уже должно стоять у всех с 01.01.16, однако не стоит
У кого "у всех"

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей