Версия 3.27

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2007, 16:54

"LProf" писал(а):На данный момент ничего не регулируется, автоматы начинают вырубаться при сумме меньше 1000р на счету...

У нас как-то накладка вышла и счету осталось 108 рублей с копейками - автоматы продолжали работать - "галка" в настройках стояла, останавливать автомат........ и т.д. Так получилось один раз и эта функция не сработала.

Доходный сервис для платежных терминалов

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 мар 2007, 17:21

"LProf" писал(а):На данный момент ничего не регулируется, автоматы начинают вырубаться при сумме меньше 1000р на счету...

я извиняюсь - просто сам не пользуюсь данной функцией - почему то казалось что изменение суммы уже вводилось (где я мог это слышать?... игры разума: я даже был уверен что это видел в живую)... а так то конечно нужно вводить- даже мне с моим небольшим количеством аппаратов 1000 рублев маловата... а если у кого то 20-30-50 штук?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 мар 2007, 17:24

"Evgen_new" писал(а):

У нас как-то накладка вышла и счету осталось 108 рублей с копейками - автоматы продолжали работать - "галка" в настройках стояла, останавливать автомат........ и т.д. Так получилось один раз и эта функция не сработала.

я так понимаю что просто одновременно затолкали сразу достаточно денег в аппараты в тот момент когда на счету еще было больше 1000...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 09 мар 2007, 17:27

"HWGuy" писал(а):я извиняюсь - просто сам не пользуюсь данной функцией - почему то казалось что изменение суммы уже вводилось (где я мог это слышать?... игры разума: я даже был уверен что это видел в живую)... а так то конечно нужно вводить- даже мне с моим небольшим количеством аппаратов 1000 рублев маловата... а если у кого то 20-30-50 штук?

Ты мог это слышать когда этот вопрос обсуждался в первый раз, когда автоматы отключались при нуле на балансе тем самым создавая повисшие платежи, тогда и поступило предложение либо увеличить данную цифру, а еще лучше сделать ее регулируемой, чтобы каждый дилер сам решал сколько ему требуется денег чтобы автоматы успели корректно вырубится и успеть провести все свои платежи..., программисты выбрали первое, сейчас же я все больше понимаю, что если кол-во автоматов около 20 то 1000 не достаточно..., а если еще учесть что система работает довольно кривовастенько периодически позволяя автоматам включатся то тем более, так что еще раз прошу сделать данную опцию регулируемой
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 мар 2007, 20:13

"HWGuy" писал(а):
"Evgen_new" писал(а):

я так понимаю что просто одновременно затолкали сразу достаточно денег в аппараты в тот момент когда на счету еще было больше 1000...

Нет она вообще не срабатывает ,я один раз накололся больше не пользуюсь этой функцией !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 09 мар 2007, 20:46

Попросите вышестящего агента выставить для вас положительный овердрафт,скажем 5000 р, и тогда, как только баланс опускается до величины 6 т.р., тогда автомат переходит в нерабочий режим.
Пока автомат неработает, его можно насильно перезагрузить, например, сбой питания, и после того как система поднимится, Маратл запускается из автозагрузки, обязательно снова скачивает всю информацию о провайдерах, комиссиях, ну и баланс с овердрафтом.На это уходит примерно минут 5, и платежи он все это время принимает
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 09 мар 2007, 21:10

А куда делся "отчёт по субагентам" как смотреть у кого сколько прошло денег? Только в "обороте по провайдерам" можно посмотреть общую сумму. А мне надо что было как раньше всё видно. Верните отчёт по субагентам.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 09 мар 2007, 21:33

"dua3" писал(а):Попросите вышестящего агента выставить для вас положительный овердрафт,скажем 5000 р, и тогда, как только баланс опускается до величины 6 т.р., тогда автомат переходит в нерабочий режим.
Пока автомат неработает, его можно насильно перезагрузить, например, сбой питания, и после того как система поднимится, Маратл запускается из автозагрузки, обязательно снова скачивает всю информацию о провайдерах, комиссиях, ну и баланс с овердрафтом.На это уходит примерно минут 5, и платежи он все это время принимает

пять минут не вопрос ! в том то и смысл ,что вообще не срабатыват !
SashOK
участник форума
На форуме с: 15 дек 2006, 00:22

Сообщение SashOK » 09 мар 2007, 21:35

А обороты по терминалам где?
Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
maxim
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 09 мар 2007, 21:51

"ДмитрийА" писал(а):пять минут не вопрос ! в том то и смысл ,что вообще не срабатыват !

Не срабатывает у лохов, которые заводят терминалы под бесправной персоной и автомату баланс вообще не показывается. Приходят в этот бизнес с колхозного рынка, продав мешок картошки. Через Dealer поработайте месячишко, потом автомат ставте. RTFM!
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 09 мар 2007, 23:37

"maxim" писал(а):Не срабатывает у лохов, которые заводят терминалы под бесправной персоной и автомату баланс вообще не показывается. Приходят в этот бизнес с колхозного рынка, продав мешок картошки. Через Dealer поработайте месячишко, потом автомат ставте. RTFM!

очень хочется написать тебе матом, но не буду...., да и мозгов я чувствую у тебя тоже не хватит чтобы понять что либо..., ты откуда такой крутой суперпродвинутый и неколхозный взялся то? ах да..., это лохи тут продав мешок картошки в бизнес приходят, а ты наверно не один мешок картошки продал?, а еще интересно какие же это права надо поставить чтобы и автомат работал и баланс не показывался? иди курить, а лучше картошкой торговать - ЛОЛ...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 09 мар 2007, 23:56

2 maxim зачем же так грубо и по хамски? Сдесь все свои общаются друг друга знаем по форуму и крайне удивлён это слышать от вас. Что касается прав персоны то можно объяснить нормально. Я сам не пользуюсь этой услугой но подозреваю что если стоят права продавец то баланс не видно. У кассира видно баланс. Но это я по виндовс терминалу сужу.
LProf
участник форума

Сообщение LProf » 10 мар 2007, 00:03

сейчас посмотрел дату регистрации пользователя maxim и был крайне удивлен... 7 ноя 2006, 18:35, этот человек уже год как посещает данный форум и до сих пор не уяснил простейших правил приличия и уважения, или возможно он всех за колхозников считает... Уж на что ДмитрийА бывает резким в своих высказываниях, но такого я тут еще не видел..., короче пользователя maxim для меня больше нет...
maxim
участник форума

Сообщение maxim » 10 мар 2007, 00:06

"APOLO" писал(а):2 maxim зачем же так грубо и по хамски? Сдесь все свои общаются друг друга знаем по форуму и крайне удивлён это слышать от вас. Что касается прав персоны то можно объяснить нормально. Я сам не пользуюсь этой услугой но подозреваю что если стоят права продавец то баланс не видно. У кассира видно баланс. Но это я по виндовс терминалу сужу.

Абсолютно верно. А по хамски, так не спрашивают как сделать, чтобы баланс срабатывал. Чего им обьяснять, когда не спрашивают? Претензии только голимые выставляют, лохи и есть.
Stasello
участник форума
На форуме с: 15 авг 2006, 10:37

Сообщение Stasello » 10 мар 2007, 02:24

Ребята ! Давайте жить дружно 8)

Может кто нить всетаки скажет, куда делся отчет по терминалам??????? Очень не удобно без него...
ВЕРЮ в СКАЗКУ... =)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 мар 2007, 02:31

"maxim" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):пять минут не вопрос ! в том то и смысл ,что вообще не срабатыват !

Не срабатывает у лохов, которые заводят терминалы под бесправной персоной и автомату баланс вообще не показывается. Приходят в этот бизнес с колхозного рынка, продав мешок картошки. Через Dealer поработайте месячишко, потом автомат ставте. RTFM!

Никогда не торговал картошкой ! А что перспективный бизнес ? Какая прибыль ,что платите работникам ,нужны ли санитарные книжки ? Вообщем подробнее ,вопросы диверсификации бизнеса меня последнее время сильно интересуют !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 мар 2007, 02:34

"maxim" писал(а):
"APOLO" писал(а):2 maxim зачем же так грубо и по хамски? Сдесь все свои общаются друг друга знаем по форуму и крайне удивлён это слышать от вас. Что касается прав персоны то можно объяснить нормально. Я сам не пользуюсь этой услугой но подозреваю что если стоят права продавец то баланс не видно. У кассира видно баланс. Но это я по виндовс терминалу сужу.

Абсолютно верно. А по хамски, так не спрашивают как сделать, чтобы баланс срабатывал. Чего им обьяснять, когда не спрашивают? Претензии только голимые выставляют, лохи и есть.

Я уже спросил ,только давай сначала про картошку ,я чувствую тут Вы сильнее разбираетесь ! А про баланс я и других спрошу ,на форуме достаточно разбирающихся людей ,а не напёрсточников с вокзала !
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 10 мар 2007, 11:00

Дима на такое отвечать не вижу смысла.
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2007, 12:32

"LProf" писал(а):
"maxim" писал(а):Не срабатывает у лохов, которые заводят терминалы под бесправной персоной и автомату баланс вообще не показывается. Приходят в этот бизнес с колхозного рынка, продав мешок картошки. Через Dealer поработайте месячишко, потом автомат ставте. RTFM!

очень хочется написать тебе матом, но не буду...., да и мозгов я чувствую у тебя тоже не хватит чтобы понять что либо..., ты откуда такой крутой суперпродвинутый и неколхозный взялся то? ах да..., это лохи тут продав мешок картошки в бизнес приходят, а ты наверно не один мешок картошки продал?, а еще интересно какие же это права надо поставить чтобы и автомат работал и баланс не показывался? иди курить, а лучше картошкой торговать - ЛОЛ...

Поддерживаю LProf.
maxim`а прошу оскорбительные монологи оставить для других случаев.
Сюда приходят, чтобы разобраться и получить совет, а не для того, чтобы выслушивать гадости в свой адрес.
maxim
участник форума

Сообщение maxim » 10 мар 2007, 13:15

"Kiosks.ru" писал(а): Поддерживаю LProf.
maxim`а прошу оскорбительные монологи оставить для других случаев.
Сюда приходят, чтобы разобраться и получить совет, а не для того, чтобы выслушивать гадости в свой адрес.

Прошу прощения, никого не хотел обидеть. Но с тем, что сюда приходят, чтобы разобраться и совет получить не согласен. Этот раздел окупировала пара, тройка людей пишущих гадости и в основном не по делу. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что ОСМП это рано или поздно надоест и нормальные люди лишатся возможности получить консультацию на таком высоком уровне. Противно читать посты этих сутяжников и оскорбления в адрес уважаемых людей, которые сопли им тут утирают.
Вы тоже подумайте, форум раскручен благодаря присутствию ОСМП на нем.

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»