лес кругляк

Идеи для бизнеса
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 12 фев 2015, 22:09

поможите советом, люди добрые. Есть у меня знакомый давний, у которого в Западной Сибири лесозаготовки. Он этот лес грузит контейнерами на Казахстан, и на Ближний Восток. В общем экспорт. Перерабатывать не хочет, ему не надо, у него тема НДС. Но лес -то хороший. И знакомый правильный. Вот думаю, а если мне этот лес к себе таскать в регион. Продать кругляк в месте, где нет оборудования для переработки - реально? Или буду я эти бревна сам катать туда-сюда?

Вася
Эксперт
На форуме с: 16 фев 2013, 05:23

Сообщение Вася » 13 фев 2015, 02:25

слон писал(а):поможите советом, люди добрые. Есть у меня знакомый давний, у которого в Западной Сибири лесозаготовки. Он этот лес грузит контейнерами на Казахстан, и на Ближний Восток. В общем экспорт. Перерабатывать не хочет, ему не надо, у него тема НДС. Но лес -то хороший. И знакомый правильный. Вот думаю, а если мне этот лес к себе таскать в регион. Продать кругляк в месте, где нет оборудования для переработки - реально? Или буду я эти бревна сам катать туда-сюда?
Вадим , лес выгодно на корню рубить и продоваться, причем гораздо в больших объемах чем в лесобилете и действительно на экспорт, вот сейчас смотрю с кем раньше работатал пилят , немножко рубят, концы концами сводят, но у нас еще ценные породы дерева бывают , а в Сибири что там елка, лиственница, что ты с ней делать будешь, она у тебя золотая получиться~)

P.S. Не туда волосы ты зачесываешь, кризисное что то надо, посмотри почитай что такой великая депрессия в США была, симптомы сейчас похожие, если нас ждет что то подобное, то интерес бумажных денег сейчас второстепенен, на жизнь хватает и хорошо, надо такое занятие чтоб был обмен чего то, разумеется на что то, какое то дешевое производство или услуга в этот нехороший момент времени.
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 13 фев 2015, 05:57

самогон ;_ b_m
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
kukito
участник форума
На форуме с: 02 окт 2013, 19:20

Сообщение kukito » 13 фев 2015, 06:47

слон писал(а):Продать кругляк в месте, где нет оборудования для переработки - реально? Или буду я эти бревна сам катать туда-сюда?

Ты сам же почти и ответил на свой вопрос, т.е.Продать кругляк в месте, где нет оборудования для переработки - нереально a~v Или ты будешь эти бревна сам катать туда-сюда?
У нас на ДВ кругляк гонят в Японию и Китай, главным образом, причем в невероятных количествах, это я как занимавшийся таможенным оформлением говорю. Ну так вот, в один момент наше Правительство почесало репу: бабки и немалые мимо пролетают, производство на местах стоит, большей частью развалилось. И был взят курс на глубокую переработку древесины и введены драконовские экспортные пошлины. Лесники кинулись в банки, понабрали кредиты, закупили станки и сушилки, но... готовая, обработанная древесина оказалась, как и готовые нефтепродукты за бугром на фиг никому не нужны.Итог се басни:Мужики, кто конкретно прогорел, кто вздернулся, кто стрельнулся, кто слинял типа в Тайланд... Ну а пощлины... пошлины опустились до прежних значений....
Пофигист
Вася
Эксперт

Сообщение Вася » 13 фев 2015, 07:23

Kurgan писал(а):самогон ;_ b_m
Хороший вариант,житейский,сахар только где брать с дрожжами,в то время за хавчик готовы были работать,жрачку какую то надо и самогон*)
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 13 фев 2015, 09:45

Ну у нас кругляк за бугор тащить накладно,таможня не дремлет.Стараются переработать.Один мой знакомец(у нас осина плохая,а уже в Новгородской качество лучше),поставил пилораму в Средней полосе,там вообще разруха в деревнях,и стал гнать осиновую доску.Потом поставил станки,и стал выпускать вагонку.Зелень через полгода посыпалась из его задницы,такой был выхлоп.Но потом пришли "желающие",он всё продал,теперь там ни пилорамы,ни рабочих мест.Кому-то ЭТО было надо.
levsha
Эксперт
На форуме с: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 фев 2015, 10:12

Вискиa_y
Если ты ленив и глуп -то #переходинаЦУП.
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 13 фев 2015, 11:37

валерий писал(а):Ну у нас кругляк за бугор тащить накладно,таможня не дремлет.Стараются переработать.Один мой знакомец(у нас осина плохая,а уже в Новгородской качество лучше),поставил пилораму в Средней полосе,там вообще разруха в деревнях,и стал гнать осиновую доску.Потом поставил станки,и стал выпускать вагонку.Зелень через полгода посыпалась из его задницы,такой был выхлоп.Но потом пришли "желающие",он всё продал,теперь там ни пилорамы,ни рабочих мест.Кому-то ЭТО было надо.

у нас в России и получается лучше много маленьких контор, с небольшим оборотом и небольшой прибылью, чем одна огромная и большая приносящая золотые яйца... ну или альтернатива, попить пива в ВВП и в Баньку в нужный момент сходить, что бы если и нашлись потом желающие, то после и дорогу бы к вам забыли
Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 13 фев 2015, 11:59

levsha писал(а):
Вискиa_y

я кстати читал виски твой хвалят;_ можешь, если не сложно, в личку рецептом поделиться? помочь начинающему винокуруb_m
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 13 фев 2015, 12:41

Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 13 фев 2015, 12:47

с переработкой затеваться смысла не вижу. Разве что под конечный продукт глубокой переработки, например мебель или зубочистки. Может отходы таскать - нетоварные тонкие хлысты для декоративных заборов...
Вася
Эксперт

Сообщение Вася » 13 фев 2015, 15:39

слон писал(а):с переработкой затеваться смысла не вижу. Разве что под конечный продукт глубокой переработки, например мебель или зубочистки. Может отходы таскать - нетоварные тонкие хлысты для декоративных заборов...
Ты меня в ступор вогнал, у вас что там дров нет, зачем что то за тысячи километров таскать , если можно дрова распускать и пресовать , клеить делать хоть заборы , зубочистки и т.д., технологии сейчас это позволяют , не отличить, гораздо дешевле получится.
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 13 фев 2015, 19:55

ну да, я аж позвонил сегодня про это спросить, он мне сказал, что это мы закапываем...Поздно ты написал, так бы я не задал глупый вопрос...
invertor
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 13 фев 2015, 19:58

слон писал(а):ну да, я аж позвонил сегодня про это спросить, он мне сказал, что это мы закапываем...

У нас сжигают. Сегодня на пол-деревни дым стоял, кто то горбыль жег :( .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Valeriy

Сообщение Valeriy » 13 фев 2015, 21:29

Бесхозяйственность.Был как-то у соседей на делянке(за бугорком).Разделка сразу на сортименты,вывоз на переработку.Куча отходов,но тут же стоит какой-то агрегат.Оказалось сучья и прочие отходы дробит в щепу и машины везут на ЦБК(бумагу делать).Рубка выборочная,оставляют подрост и семенники.Через год выдирают пни,потом гонят из них скипидар(смолы) и остатки опять в щепу.Выход 100%.
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 13 фев 2015, 22:16

валерий писал(а):Бесхозяйственность.Был как-то у соседей на делянке(за бугорком).Разделка сразу на сортименты,вывоз на переработку.Куча отходов,но тут же стоит какой-то агрегат.Оказалось сучья и прочие отходы дробит в щепу и машины везут на ЦБК(бумагу делать).Рубка выборочная,оставляют подрост и семенники.Через год выдирают пни,потом гонят из них скипидар(смолы) и остатки опять в щепу.Выход 100%.
Нельзя так делать у нас. Иначе тебя закопают в том же лесу, те кто не умеет делать как ты b_m Лучше закопать половину леса в землю, как все.
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 13 фев 2015, 22:32

У меня тесть страдает, никому не нужен лес из Новгородской области.
Может кому нужен-таки? b_m
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Devgen
Эксперт
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 13 фев 2015, 22:40

Автору- Вадим, не надо тебе этот головняк, где ты еще и должен должен будешь. Денег нет там .

Всем хочется производства - да возможно это интересно но не более того .
Все сырье на экспорт. там своя тема.
Правда в прошлом году машину ставили с урала на Питер фанеру на США возили попутным грузом , в подробности не вдовался что там за фанера
Valeriy

Сообщение Valeriy » 14 фев 2015, 14:21

У нас многие из Новгородской везут и ставят дома и бани.В Карелии лес дороже.

Вернуться в «Идеи для бизнеса»