Автомат для продажи табачных изделий

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2014, 10:15

Приветствую.
Речь идет о статье: "Компания SFOUR представляет автомат для продажи табачных изделий"
На мой взгляд данное решение не приживется. К сожалению, в России пока запрещены вендинговые аппараты по продаже табачных изделий из-за невозможности идентификации возраста покупателя.
Демонстрация табачных изделий запрещена в том понятии как это было до июня 2014. Продукция может быть продемонстрирована в случае если покупатель просит продемонстрировать ассортимент торговой точки. Для этого табачные производители модернизировали свое оборудование, закрыв электро/механическими шторками или стеклами с обычной или электрохромной тонировкой. Покупатель может увидеть выкладку табачной продукции после ознакомления с перечнем, написанным одним шрифтом, по алфавиту.
В случае с крупным магазинами, достать и пробить товар из накопителя, расположенного под/над кассой, кассиру не составляет труда. Сложнее пополнять накопитель в отсутствии мерчендайзера.
В случае с маленькими магазинами ,из-за малого потока покупателей, трудностей также не существует.
Хочу обратить внимание на представленные компанией преимущества:
1)Экономия рабочего времени кассиров от 50 000 до 500 000 рублей в месяц - Как ее измерили? Сомнительные цифры и затраты на обслуживание табачных изделий в торговой точке.
2)Снижение расходов на обслуживание табачных диспенсеров на каждой кассе - Обслуживание диспенсеров в 100% объеме лежит на табачном производителе который их установил. (ремонт, замена и даже протирка пыли) Этим занимается штат торговых представителей и мерчендайзеров. Также они следят за наличием продукции своей компании и лучшее место на витрине.
3)Снижение случаев "пересортицы", воровства и отсутствия нужной позиции в диспенсере - Новое оборудование табачников оснащается датчиками кражи и у некоторых связано с складской электронной системой, что позволяет полностью контролировать остатки и цены.
4)Освобождение пространств на кассах для других позиций импульсной покупки - Пока табачное оборудование висит над кассой это стоит копейки для магазинов. К нему крепят различную мелочевку (жвачка, шоколад и т.д.)Большинство крупных магазинов намеренно убирают все с касс для того, чтобы не задерживать покупателей, а сам процесс покупок совершался внутри торгового зала. Также выделяют у себя табачно-алкогольные отделы (бутики) Как только оборудование табачников спускается на пол торговой точки, вытесняя холодильники или стелажи- это становится крайне невыгодно для магазина.
Если производители вендинговых аппаратов смогут разработать систему идентификации покупателя (кредитная карта,ID...), смогут на законодательном уровне решить вопрос продажи, тогда это будет работать. А инновации подобного рода, на мой взгляд сейчас просто не нужны. Преимущества сомнительны.
Спасибо.

Flashguy
участник форума
На форуме с: 21 июн 2009, 23:30

Сообщение Flashguy » 25 ноя 2014, 13:10

и к чему этот пространный текст?
особенно учитывая запрет на продажу табачки в автоматах?
продажа б/у монетоприемников для вендинга
Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2014, 18:01

Мне знакома эта тема и я лишь поделился своим мнением. А вопрос подключения здесь не при чем )~)
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 25 ноя 2014, 22:08

Hermes писал(а):Мне знакома эта тема и я лишь поделился своим мнением. А вопрос подключения здесь не при чем )~)

А где Вы нашли на нашем форуме людей, активно интересующихся "этой темой"?? Видимо через день-два мы увидим ссылку на чудо решение данной проблемы?
Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2014, 23:33

Таманский писал(а):
Hermes писал(а):Мне знакома эта тема и я лишь поделился своим мнением. А вопрос подключения здесь не при чем )~)

А где Вы нашли на нашем форуме людей, активно интересующихся "этой темой"?? Видимо через день-два мы увидим ссылку на чудо решение данной проблемы?

Забавно, но решения у меня нет. Только лишь то, что изложил в своем мнении о статье с сайта. Предложенный компанией вариант действительно мало кого может заинтересовать и обсуждать его будут немногие. Я изложил свое виденье , а развивать эту тему или нет выбор каждого форумчанина. Основная причина этого поста, в том, что предлагают ерунду апеллируя цифрами из головы маркетолога. Мне это не понравилось. Я 7 лет работал в табачной компании и могу судить об этом. В любом случае спасибо за комментарий.a_y
Maro
Member
На форуме с: 27 фев 2009, 15:45

Сообщение Maro » 27 ноя 2014, 15:45

Автомат не продает, а только выдает.
Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2014, 15:10

Это понятно.
Очевидная выгода в том если будет возможность как у вендингового аппарата.( что пока(!) запрещено законодательством) Преимущества от простой выдачи продукта сомнительны.

Вернуться в «Вендинговые автоматы»