Аренда спецтехники / оборудование в аренду

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 02 окт 2012, 17:55

Есть одна идея по сдаче оборудования в аренду. Но не могу ни как правильно классифицировать то, что хочу сделать :) . В общем исходная идея состоит в следующем:
1. Покупаю оборудование
2. Составляю бизнес-план для получения субсидий от ЦЗН
3. Помогаю желающему создать ИП или ООО "под ключ"
4. Продаю оборудование предпринимателю с рассрочкой платежей
5. До полного расчета оборудование находится под залогом у меня
6. Предприниматель обязуется до полного расчета поставлять готовую продукцию мне по моей цене
7. Я осуществляю ТО, поставку расходников и комплектующих.
Все эти условия входят в договор. Вся проблема в том, как обозвать такой договор. Аренда не получается, поскольку право собственности при продаже переходит (условие субсидирования ЦЗН) и под лизинг не подпадает, поскольку лизингодатель и продавец разные лица и у лизингополучателя есть право выбирать продавца. И больше что то на ум не приходит, к чему можно притянуть такую схему сотрудничества b_w . Может кто с подобной схемой сталкивался и знает как ее называют?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф

Забияка
Эксперт
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 02 окт 2012, 22:40

invertor писал(а):Есть одна идея по сдаче оборудования в аренду. Но не могу ни как правильно классифицировать то, что хочу сделать :) . В общем исходная идея состоит в следующем:
1. Покупаю оборудование
2. Составляю бизнес-план для получения субсидий от ЦЗН
3. Помогаю желающему создать ИП или ООО "под ключ"
4. Продаю оборудование предпринимателю с рассрочкой платежей
5. До полного расчета оборудование находится под залогом у меня
6. Предприниматель обязуется до полного расчета поставлять готовую продукцию мне по моей цене
7. Я осуществляю ТО, поставку расходников и комплектующих.
Все эти условия входят в договор. Вся проблема в том, как обозвать такой договор. Аренда не получается, поскольку право собственности при продаже переходит (условие субсидирования ЦЗН) и под лизинг не подпадает, поскольку лизингодатель и продавец разные лица и у лизингополучателя есть право выбирать продавца. И больше что то на ум не приходит, к чему можно притянуть такую схему сотрудничества b_w . Может кто с подобной схемой сталкивался и знает как ее называют?

Пункт 6 КРАЙНЕ мутный, в суде может сработать с точностью до наоборот. Тем более что он противоречит пункту 4. Оборудование ПРОДАНО с рассрочкой платежа, в таком ракурсе, диктовать ценообразование произведенной продукции никто не в праве. Вот если его сдавать в АРЕНДУ с погашением стоимости, тогда может что то и получится.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 03 окт 2012, 11:24

Забияка писал(а):
invertor писал(а):Есть одна идея по сдаче оборудования в аренду. Но не могу ни как правильно классифицировать то, что хочу сделать :) . В общем исходная идея состоит в следующем:
1. Покупаю оборудование
2. Составляю бизнес-план для получения субсидий от ЦЗН
3. Помогаю желающему создать ИП или ООО "под ключ"
4. Продаю оборудование предпринимателю с рассрочкой платежей
5. До полного расчета оборудование находится под залогом у меня
6. Предприниматель обязуется до полного расчета поставлять готовую продукцию мне по моей цене
7. Я осуществляю ТО, поставку расходников и комплектующих.
Все эти условия входят в договор. Вся проблема в том, как обозвать такой договор. Аренда не получается, поскольку право собственности при продаже переходит (условие субсидирования ЦЗН) и под лизинг не подпадает, поскольку лизингодатель и продавец разные лица и у лизингополучателя есть право выбирать продавца. И больше что то на ум не приходит, к чему можно притянуть такую схему сотрудничества b_w . Может кто с подобной схемой сталкивался и знает как ее называют?

Пункт 6 КРАЙНЕ мутный, в суде может сработать с точностью до наоборот. Тем более что он противоречит пункту 4. Оборудование ПРОДАНО с рассрочкой платежа, в таком ракурсе, диктовать ценообразование произведенной продукции никто не в праве. Вот если его сдавать в АРЕНДУ с погашением стоимости, тогда может что то и получится.

В соответствии с договором вправе ставить все что угодно :) . Для субъектов предпринимательской деятельности ГК не устанавливает ни каких ограничений - не устраивают условия, не подписывай договор или пиши протокол разногласий. Мы например Китаю нефть продаем далеко не по той цене, что в Европу, поскольку китайцы помогали нам трубопровод строить и за это получают нефть по оговоренной заранее цене. Вот с продажей у меня тоже сомнения есть, ведь если покупатель рассчитается раньше, чем положено по договору, то и обязательства по поставке продукции тоже становятся ничтожны :( .
Интернет тут попытал и все таки думаю,что можно под договор лизинга это подвести с передачей оборудования в собственность арендатора.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 окт 2012, 15:45

В общем, решился все таки серьезно заняться производственным бизнесом :) . Вчера оплатил первый гранулятор и теперь жду пока привезут. А вот куда дальше двигаться пока не могу понять. Тут рисуются два пути: либо пойти по описанной выше схеме и создать сеть мелких производителей топливных гранул, либо строить схему "под себя" b_w . Сегодня предложили установить гранулятор на пром. площадке (в столярке) одного из лесопереработчиков. Говорят, что они мне могут обеспечить энергопотребление более мощной установки и сбыт продукции. С одной стороны второй вариант вроде бы смотрится выгодней и менее хлопотным, но с другой они ведь могут как пригласить, так и "попросить" со своей территории, если сами пожелают этим заниматься.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 18 окт 2012, 17:07

конечно у себя:nosmoke: зачем секреты возможным конкурентам показыватьb_m посмотрят как да что и сами замутят$:
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 окт 2012, 18:21

miha писал(а):конечно у себя:nosmoke: зачем секреты возможным конкурентам показыватьb_m посмотрят как да что и сами замутят$:
У себя ни при каких вариантах не получается, нужно отдельное помещение с подключением на 380 В и от 15 кВт. А с энергетиками у нас очень трудно договориться, как видимо и в других местах. Тех. условия делают по несколько лет и за это время вытянут денег больше, чем все оборудование стоит. Энергетики главные враги и шантажисты. Поэтому получается либо разнести по частникам, либо у кого то в аренду помещения с подходящими тех. условиями брать.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 18 окт 2012, 18:41

для начала возьми менее мощное оборудавание обкатай на себе.... там надо комплексно заниматься котлы продавать, устанавливать и обслуживать~)
у нас в области замутили тоже но особо не прижилось продавали потом.... я так понял сбыла нет так как народ на газ весь подсажен, перспектива будет появляться в связи с дальнейшим подъемом тарифов на газ в нутри страны до мировых цен:nosmoke:
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 окт 2012, 19:04

miha писал(а):для начала возьми менее мощное оборудавание обкатай на себе.... там надо комплексно заниматься котлы продавать, устанавливать и обслуживать~)
у нас в области замутили тоже но особо не прижилось продавали потом.... я так понял сбыла нет так как народ на газ весь подсажен, перспектива будет появляться в связи с дальнейшим подъемом тарифов на газ в нутри страны до мировых цен:nosmoke:

Там где есть газ, перспективы для пеллет нет. Пеллеты не будут дешевле газа ни когда, как только повысят цены на газ, повысятся цены и на эл. энергию и бензин. Они как раз альтернатива, но менее удобная. У нас в регионе газа нет и сейчас пеллеты здесь скупают корейцы. Спрос превышает предложение. Но всетаки хотелось бы местных подсадить. Сейчас активно общаюсь с местными предпринимателями на предмет отопления своих помещений и заодно как бы между прочим объясняю преимущество пеллет. Монтажом котлов как раз и рассчитывал заняться на втором этапе, как будет для них стабильное сырье. Опыт в монтаже автоматики котельных у меня есть. Правда только газовых и на солярке, но думаю принцип у всех схожий.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Jedi
участник форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:49

Сообщение Jedi » 18 окт 2012, 22:23

invertor писал(а):В общем, решился все таки серьезно заняться производственным бизнесом :) . Вчера оплатил первый гранулятор и теперь жду пока привезут. А вот куда дальше двигаться пока не могу понять. Тут рисуются два пути: либо пойти по описанной выше схеме и создать сеть мелких производителей топливных гранул, либо строить схему "под себя" b_w . Сегодня предложили установить гранулятор на пром. площадке (в столярке) одного из лесопереработчиков. Говорят, что они мне могут обеспечить энергопотребление более мощной установки и сбыт продукции. С одной стороны второй вариант вроде бы смотрится выгодней и менее хлопотным, но с другой они ведь могут как пригласить, так и "попросить" со своей территории, если сами пожелают этим заниматься.

~)
Респект.
Я бы установил там, где предлагают, только договор нужно заключить соответствующий твоим намерениям .
Волков бояться - в лес не ходить.
Чтобы добраться до этого места, с которого произносится Нобелевская речь... я поднялся не на три или четыре шаткие ступеньки, а на сотни и даже тысячи.
Александр Солженицин (1918-2008)
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 18 окт 2012, 23:00

Jedi писал(а):
invertor писал(а):В общем, решился все таки серьезно заняться производственным бизнесом :) . Вчера оплатил первый гранулятор и теперь жду пока привезут. А вот куда дальше двигаться пока не могу понять. Тут рисуются два пути: либо пойти по описанной выше схеме и создать сеть мелких производителей топливных гранул, либо строить схему "под себя" b_w . Сегодня предложили установить гранулятор на пром. площадке (в столярке) одного из лесопереработчиков. Говорят, что они мне могут обеспечить энергопотребление более мощной установки и сбыт продукции. С одной стороны второй вариант вроде бы смотрится выгодней и менее хлопотным, но с другой они ведь могут как пригласить, так и "попросить" со своей территории, если сами пожелают этим заниматься.

~)
Респект.
Я бы установил там, где предлагают, только договор нужно заключить соответствующий твоим намерениям .
Волков бояться - в лес не ходить.

После некоторых раздумий тоже склоняюсь к этому варианту. Только сразу надо морально и организационно готовиться к тому, что хозяин захочет "отжать" производство - ведь это их специализация. Придется делать так, чтобы выгодно "толкнуть" оборудование и оставить за собой поставку зап. частей, ремонт, обслуживание и сбыт :) .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 29 ноя 2012, 10:57

Торговое наименование конторы по предоставлению в аренду спецтехники (манипуляторы, краны, экскаваторы, грузовики, вышки и т.п.) - помогите, коллеги. В голову лезет одна чушь:

Спецавтоцентр
Главспецтранс
Спецавто
Стройтехпро
Техноцентр
Автоспецмаш
Спецмаш
Спецмаш-центр
Профтехника
Трансспецмаш
Транс-про
Транс-сервис

Помогите плиз, у кого какие идеи - должно быть кратко, ясно, без региональной принадлежности. СПасибо!!!!
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 29 ноя 2012, 11:15

чем заумнее - тем лучше.
бери Главспецтранс
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 29 ноя 2012, 11:19

Не вижу спецавтотранс.
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 29 ноя 2012, 11:20

РентТехника
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 29 ноя 2012, 11:21

Hedgehog special transport corporation *) *) *)
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 29 ноя 2012, 11:30

arcor писал(а):чем заумнее - тем лучше.
бери Главспецтранс
в 90-х чем глупее было тем лучше, теперь чем заумнее... но это не правда - это было хорошо как раз чтобы на фоне глупых названий не теряться, а теперь на фоне этих заумных никто не запомнит сроду все эти спецавтотрансы бесконечные... короче, имхо, нужно чтото серьезное, но не эти псевдоретросокращения - мой вариант: ООО "Аренда спецтехники" - хрен перепутаешь с кем и никакой объяснительной рекламы не надо - сразу ясно чем занимаются, а кто будет работать с ними, автоматически сократят до "спецтехники" в общении между собой, то есть и удобно, и солидно, и запомнится...

ps ну или уж, если на песпективу работать, то бренд мутить :) ну там - ежикАвто и тп
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 29 ноя 2012, 11:40

РентСпецАвто
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 29 ноя 2012, 12:15

HWGuy писал(а):
arcor писал(а):чем заумнее - тем лучше.
бери Главспецтранс
в 90-х чем глупее было тем лучше, теперь чем заумнее... но это не правда - это было хорошо как раз чтобы на фоне глупых названий не теряться, а теперь на фоне этих заумных никто не запомнит сроду все эти спецавтотрансы бесконечные... короче, имхо, нужно чтото серьезное, но не эти псевдоретросокращения - мой вариант: ООО "Аренда спецтехники" - хрен перепутаешь с кем и никакой объяснительной рекламы не надо - сразу ясно чем занимаются, а кто будет работать с ними, автоматически сократят до "спецтехники" в общении между собой, то есть и удобно, и солидно, и запомнится...

ps ну или уж, если на песпективу работать, то бренд мутить :) ну там - ежикАвто и тп


Шаурма от дяди Ашота... Техника от дяди Ёжика...*)
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 29 ноя 2012, 12:15

HWGuy писал(а):
arcor писал(а):чем заумнее - тем лучше.
бери Главспецтранс
в 90-х чем глупее было тем лучше, теперь чем заумнее... но это не правда - это было хорошо как раз чтобы на фоне глупых названий не теряться, а теперь на фоне этих заумных никто не запомнит сроду все эти спецавтотрансы бесконечные... короче, имхо, нужно чтото серьезное, но не эти псевдоретросокращения - мой вариант: ООО "Аренда спецтехники" - хрен перепутаешь с кем и никакой объяснительной рекламы не надо - сразу ясно чем занимаются, а кто будет работать с ними, автоматически сократят до "спецтехники" в общении между собой, то есть и удобно, и солидно, и запомнится...

ps ну или уж, если на песпективу работать, то бренд мутить :) ну там - ежикАвто и тп

Абсолютно согласен. Самое правильное решение.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 29 ноя 2012, 12:23

HWGuy писал(а):
arcor писал(а):чем заумнее - тем лучше.
бери Главспецтранс
все эти спецавтотрансы бесконечные... короче, имхо, нужно чтото серьезное, но не эти псевдоретросокращения - мой вариант: ООО "Аренда спецтехники" - хрен перепутаешь с кем и никакой объяснительной рекламы не надо - сразу ясно чем занимаются
+1
уже в ушах звенит от таких названий - Белдорнеруд, Дормострем, Трансстройпром, Севкавгазстрой, Югтехпром, Донсельснаб и т. д. тысячи их! *f* Все они произносятся на один лад: гав-гав-гав.
Лучше уж до 3-4 букв сократить или писать нормальные, понятные слова. Терпеть не могу сокращения.

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей