SEO. Оптимизация, продвижение сайтов

Советы, вопросы, взаимопомощь по другим видам бизнеса.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 03 май 2015, 05:14

Сегодня не проверял, но вчера был ужас при просмотре на мобильных устройствах на платформе Android.

Центр Управления Платежами. писал(а):Коллеги, а горизонтально на iPad все шикарно, впрочем как всегда

Тебя хлебом не корми - дай фотки вверх ногами выложить*) ;_
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.

admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 03 май 2015, 16:32

Flame писал(а):Чего ещё хочет Гугл от мобильного вида, мне вообще неясно...

Понятно, чего хочет, тега viewport. Вот только после добавления этого тега и в комбинации с необходимыми стилями, и без них получается тот вид, который не нравится пользователям, но зато нравится гуглу *f*
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 03 май 2015, 16:57

arcor писал(а):
Центр Управления Платежами. писал(а):Коллеги, а горизонтально на iPad все шикарно, впрочем как всегда.
не понял. а как ты вставил картинку не кверху ногами ?

Андрей, просто сделать скриншот экрана и выложил)))
А вот когда фотографии делаю, видимо кверх ногами объектив ставлю *)
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 03 май 2015, 17:23

arcor писал(а):
Центр Управления Платежами. писал(а):Коллеги, а горизонтально на iPad все шикарно, впрочем как всегда.
не понял. а как ты вставил картинку не кверху ногами ?

Порвало:p)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 03 май 2015, 19:44

На айпаде тоже как и ИГРОК не вижу свое вставленное из ютюба видео...
См тему про усы...
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 09 окт 2015, 00:56

Да ет просто народ перестал за рекламу платить*) крисис аднако, нех бабло на всякую хню тратить*) да че там гуглышмуглы, у нас процентов 70 билбордов стоят пустые или с наклейкой здаюсь очень дешево:о
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 28 дек 2015, 21:04

Инна, огромное спасибо!
За оперативность и создание форума для fix-box...
Такая оперативность и реакция на просьбы и хотелки - меня просто поражает! Огромная благодарность! Рекомендую всем!
admin
Администратор

Сообщение admin » 28 дек 2015, 23:02

Андрей, ~)
admin
Администратор

Сообщение admin » 17 авг 2017, 18:51

Для тех, у кого есть свои сайты и кто интересуется SEO продвижением, выложу тут видео лекции, которая мне показалась довольно информативной (в плане новых веяний). Поскольку люди в личке спрашивают иногда советы по продвижению, буду время от времени выкладывать полезное тут.

Ну и критика и ваше мнение тоже приветствуется, если вдруг окажется, что кто-то из нас знает больше, чем лектор в видео. :!:

Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 19 авг 2017, 11:00

8-)
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
admin
Администратор

Сообщение admin » 23 авг 2017, 12:32

Возможно, SEO как услуга в ближайшее время перестанет существовать или трансформируется во что-то более актуальное.
Яндекс вчера запустил новую поисковую технологию "Королёв", которая ранжирует документы не по словам, а по смыслу. По сути это искусственный интеллект, выполняющий семантический анализ текстов. На Хабре яндексоиды опубликовали подробную статью о том, как это работает:

habrahabr.ru/company/yandex/blog/336094/

В общем, если раньше можно было как-то с помощью нужных ключевых слов и их частоты подогнать текст под поисковые запросы, то теперь поисковой машине "наплевать" на ключевики. Она и без них знает, о чем текст, и оценивать его будет, вероятно, с точки зрения полезности, новизны, востребованности пользователями, ну и, наверное, влиятельности ресурса, на котором этот текст размещен.

Многочисленные пересказы одной и той же новости разными сайтами, вероятно, уйдут в небытие. Некрупным и новым сайтам придется разнообразить пути распространения своей информации (публиковаться на влиятельных ресурсах, в соц. сетях и т.п.), чтобы снизить зависимость от поисковиков.

Все написанное, естественно, только мое мнение. Критика приветствуется.
Stern
На форуме с: 18 авг 2017, 16:02

Сообщение Stern » 06 сен 2017, 10:05

У Гугла тоже есть - смысл SEO изменился но работает немного по-другому. Никакие Королёвы, к сожалению, пока не дадут выдачу какую только мы хотим. Стоит только полазить по выдаче и увидеть что там работает. На низкоконкурентные ниши (по городоам и тп) вообще страшно смотреть. Приоритеты, приоритеты.. Просто раньше можно было просто распихать ключей и смотреть на рост позиций со ссылками из Sape, сейчас более важко меньше смотреть на ПС и больше на аудиторию. Зачем, например, ссылки с мертвых форумов и покупные если вы знаете что никто по ним кроме ботов не перейдет. Кстати, покупать можно и даже НУЖНО но немного и в меру. Главное во внешних ссылках сейчас - диверсификация.

Умоляю, тратьте деньги на только на внутреннее но и на внешнее продвижение! Ведь не ссылкой единой! Покупка рекламы на хороших, трастовых сайтах. Работа с аудиторией через лидеров мнений (блогеров) - это повышает ваш шанс занять ТОП минимум через ПФ ( я не говорю про потенциальных покупателей) - но это реклама а реклама стоит недешево.

Кстати, нашел способ как считать ROI с поисковых систем (это трудно и неточно но реализовать можно чтобы потом бизнесу на пальцах объяснить: searchengines.ru/roi-dlya-seo.html

P.S. Обязательно почитайте комментарии, они дополняют картину.

редакт.:
Забыл дописать про контент - сейчас только LSI (синонимы) и непрямые ключи можно использовать для продвижения. Ну кто в текст будет писать: комнатные двери мск можно купить... блабла. Но некоторые ключи после адаптации реально использовать : например, бронированные двери в Москве - почему нет? Потом, есть сейчас сервисы для создания ТЗ копирайтеру которые собирают ТОП-10, смотрят какие ключи у конкурентов и составляют с учетом ваших ключевых слов сколько и чего нужно использовать. (например, контентмонстр) - глупая затея использовать это ТЗ в сыром виде (там кол-во символов до единицы высчитывает) но после правок можно получить вменяемы текст.

К сожалению, без ключевых слов, писать "просто для людей" даже сейчас не выйдет.

Вернуться в «Другие виды бизнеса (чем еще занимаемся)»