Купюроприемники Matrix - в сравнении с CashCode SM

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 20 янв 2007, 18:34

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а): Они делают ставку все таки на NV9 ! Я свой пока им оставил вместе с ПО ОСМП, вместо него взял кешкод МВУ.

Это который с эмулятором CCNET? Они сами эмулятор делают?
Тогда я догадываюсь где у них проблема. Программа получает данные о купюрах из купюроприемника. Они наверное не отрабатывают эту команду и программа не получает список купюр.

Что есть ЭМУЛЯТОР ? Вы забыли что я "руки.сус",надо попроще выражёвываться ! Протокол залит в купюрник ,насколько я понимаю через какую то прогу , от купюрника идёт кабель их изготовления. Работает по USB , собран на одном "жуке". у купюрника выходы TTL .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 23:18

да уж, ребята, порадовали вы меня, я тоже купился на замануху и приобрел терминал с матриксом, уже три случая за месяц, когда сотню вставляют, а чек выдается на рубль, а то и вообще, плюется принимать не хочет, ох и веселая ждет работа, походу.
Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2007, 14:22

"ajhev" писал(а):да уж, ребята, порабовали вы меня, я тоже купился на замануху и приобрел терминал с матриксом, уже три случая за месяц, когда сотню вставляют, а чек выдается на рубль, а то и вообще, плюется принимать не хочет, ох и веселая ждет работа, походу.

Мне от такого веселья уже тошно. Вчера вообще пришлось терминал выключить, т.к. у этого Матрикса после установки версии 2.3.3. появились новые приколы. Например человек кладет 170 руб не успевает нажать к оплате, ему уже дают чек на почему-то 92 руб. Он внедоумении пытается сделать еще платеж, вводит номер, дает десятку а ему чек без подтверждения на оставшиеся 78 плюс 10. Глюки конкретные. Лучше вообще на нем не работать, от греха подальше. Все решаю проблему замены Матрикса на КешКод с доплатой. Не успокоюсь пока не заменят...
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 21 янв 2007, 15:34

"ДмитрийА" писал(а):Что есть ЭМУЛЯТОР ? Вы забыли что я "руки.сус",надо попроще выражёвываться ! Протокол залит в купюрник ,насколько я понимаю через какую то прогу , от купюрника идёт кабель их изготовления. Работает по USB , собран на одном "жуке". у купюрника выходы TTL .

Эмулятор означает, что в этом купюроприемнике нет протокола CCNET в заводском исполнении и он в нем может только эмулироваться каким-то внешним устройством. Также как и согласование уровней TTL с каким либо компьютерным интерфейсом.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 22 янв 2007, 00:21

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Что есть ЭМУЛЯТОР ? Вы забыли что я "руки.сус",надо попроще выражёвываться ! Протокол залит в купюрник ,насколько я понимаю через какую то прогу , от купюрника идёт кабель их изготовления. Работает по USB , собран на одном "жуке". у купюрника выходы TTL .

Эмулятор означает, что в этом купюроприемнике нет протокола CCNET в заводском исполнении и он в нем может только эмулироваться каким-то внешним устройством. Также как и согласование уровней TTL с каким либо компьютерным интерфейсом.

Там есть протокол CCTalk( чем он отличается от ССnet?) Выдержка из инструкции:
7.7: CCTalk протокол
NV9 поддерживает последовательный протокол CCTalk, что дает возможность работать с
оборудованием, которое работает по этому протоколу.Чтобы использовать CCTalk протокол, установите DIP-переключатели 3 и 4 в верхнее положение.CCTalk-опция должна быть активирована при загрузке операционной системы – Firmware – в банкнотоприемник, используя программу “NV9/NV10 Manager” и комплект DA1 (или DA2) Kit.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2007, 19:19

"20031612" писал(а):Недавно приобрела терминал с купюроприемником Matrix с новогодними скидками. Хочу поделиться впечатлениями о "стабильной" работе. У кого такой? В общем вывод, что к этим скидкам нехватает палатки в подарок, чтобы жить рядом с ним. Скажу о главном недостатке: затягивает к примеру три купюры, определяет только две и зачисляет соответственно на одну купюру меньше. Интересно, может он делает и обратную операцию: принимает купюру, определяет ее на маниторе, а после выдает обратно деньги и зачисляет? Кому нибудь так фартило. Я молчу о том как он часто далеко не с первой попытки затягивает купюры. С Matrixом все понятно... Что теперь делать???

Хочу поделиться с решением моей проблемы. В моем терминале винчестер был с битыми файлами, но главное Матрикс неисправный. Все это было исправлено за пару часов в счет гарантии. Пришлось терминал везти туда, где его собирали. Как мне там сказали что у Матрикса такая работа считается нормой. Мы конечно вместо него попросили поставить КешКод. И теперь никаких проблем. Правда стоимость терминала с так называемыми Новогодними скидками оказалась больше обычного, учитывая дорогу в Москву за 900 км туда и обратно, покупку нового КешКод ну и головняки. Кому нибудь может нужен Матрикс б/у. недорого... Точно говорят "Скупой платит дважды".
Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2008, 17:06

Помогите советом....
купюрник CashCode с укладчиком на 1000 купюр... канадский, новый... стакер тоже канадский...
проблема вот в чем....
когда был совсем новый, принимал 500-600 купюр и потом вис... купюры ложилис в кассете не нормально... а начинают с середины пачки вылазить и заползают за планку в пружину...
теперь он вообще принимает не более 500 купюр... тоже деньги вылазят за планку... а потом он прогсто виснит... мегает красным и есстественно ничего не принимает...

как это можно утсранить???
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 27 янв 2008, 16:25

Guest писал(а):Владелец, мы периодически сталкивались с такой же проблемой на Cash-code. И что характерно убитые купюры всегда достоинством 1 000р. Причем то что от них остается можно достать только в сервисном центре...... Теперь в своей сети используем только ICT.

А что ж вы U70 распродавали около года назад? Сколько случаев самоубийств у обслуживающего персонала? :)
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2008, 20:16

Я установил автомат с ICT в точку где до этого стоял терминал с Cash Code оборот упал с 8000-10000р. до 4000-6000р. в день!!!
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 12 фев 2008, 12:04

VITALIY писал(а):Я установил автомат с ICT в точку где до этого стоял терминал с Cash Code оборот упал с 8000-10000р. до 4000-6000р. в день!!!

Есть такая фигня,оборот прибавляется при установке кэшкодов.Я у себя на одной точке это тоже наблюдал,поднялась в среднем на 2-3тыр в день после замены аиста на СС.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Джульетта
участник форума
На форуме с: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 12 фев 2008, 20:40

VITALIY писал(а):Я установил автомат с ICT в точку где до этого стоял терминал с Cash Code оборот упал с 8000-10000р. до 4000-6000р. в день!!!

да ICT рычит как трактор! его люди пугаются наверное..
был у меня один.. по ошибке мне отправили другую конфигурацию ПТ (вместо заказа с Кеш-кодом) через неделю поменяли...

Вернуться в «Купюроприемники»