Купюроприемники Matrix - в сравнении с CashCode SM

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
Гость

Сообщение Гость » 25 май 2006, 08:42

(Купюрник CashCode) У меня на терминалах установлен CashCode SM
у него есть свитч под которым написано: stacker up / stacker down.
Кто знает как влияет переключение на работу купюрника???

Гость

Сообщение Гость » 01 сен 2006, 14:39

Владелец, мы периодически сталкивались с такой же проблемой на Cash-code. И что характерно убитые купюры всегда достоинством 1 000р. Причем то что от них остается можно достать только в сервисном центре...... Теперь в своей сети используем только ICT.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 сен 2006, 15:23

сосем недавно зажевало 10-ку ,и перестало принимать все купюры ... комкает и выдаёт обратно. Достали легко и сами ...
Говорить о достоинстве ИСТ перед кешкоде - нонсенс ,один вид меня убил ... я выбрал Матрикс! яйца те же ,но вид достойней ... и совсем не из за того ,что кешкод плох ... мне его цена не нравится !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 сен 2006, 00:15

написано где то на этом форуме -"CashCode прогнал бракованную партию купюроприемников" для решения проблемы необходимо обратиться в сервис центр (cashcode-service.ru)...

я звонил мне сказали приезжайте -все раскажем, все покажем, и дадим какие то резинки на замену - все будет хорошо :-) - пока еще не съездил - времени мало было
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 сен 2006, 00:57

одну десятку за 3 месяца работы ... не думаю ,что нам нужен с/ц!
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 02 сен 2006, 13:29

"HWGuy" писал(а):написано где то на этом форуме -"CashCode прогнал бракованную партию купюроприемников" для решения проблемы необходимо обратиться в сервис центр (cashcode-service.ru)...

я звонил мне сказали приезжайте -все раскажем, все покажем, и дадим какие то резинки на замену - все будет хорошо :-) - пока еще не съездил - времени мало было

Могу добавить,что резинки поменяли. Причем далеко не на всех аппаратах была проблема, а только на купленных апрель-июнь где-то... Новые резинки заметно отличаются по виду и качеству - меньше диаметр и более упругие.
Случаев зажевывания купюр непосредственно в кассете стало заметно меньше. Это не панацея, но если уж совсем много жует, то менять стоит, ИМХО.

Кстати, определить плохие резинки просто - снимаем кассету и на голове кэшкода видим два ролика прямо перед кассетой. На них резинки. Так вот если эти резинки не плотно сидят на ролике, легко снимаются от небольшого надавливания в бок, значит это оно и есть:)
ЗЫ. На одно аппарате у нас дошло до того, что резинка эта сама сваливалась во время работы...
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2006, 23:14

"Auto-Pay" писал(а):Владелец, мы периодически сталкивались с такой же проблемой на Cash-code. И что характерно убитые купюры всегда достоинством 1 000р. Причем то что от них остается можно достать только в сервисном центре...... Теперь в своей сети используем только ICT.

Денис, но про ИСТ это вы жестко - не надежные, и 600 купюр маловато- хотя в целом вполне нормальный купюроприемник с адекватной ценой, а с 1000 купюрами Вы правы, обьяснение этому такое- они шире, с ужасом ждем 5000. А на обслуживание терминалов мы ездим с пинцетом. :)
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 20:02

Недавно приобрела терминал с купюроприемником Matrix с новогодними скидками. Хочу поделиться впечатлениями о "стабильной" работе. У кого такой? В общем вывод, что к этим скидкам нехватает палатки в подарок, чтобы жить рядом с ним. Скажу о главном недостатке: затягивает к примеру три купюры, определяет только две и зачисляет соответственно на одну купюру меньше. Интересно, может он делает и обратную операцию: принимает купюру, определяет ее на маниторе, а после выдает обратно деньги и зачисляет? Кому нибудь так фартило. Я молчу о том как он часто далеко не с первой попытки затягивает купюры. С Matrixом все понятно... Что теперь делать???
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 15 янв 2007, 20:40

"20031612" писал(а):Недавно приобрела терминал с купюроприемником Matrix с новогодними скидками. Хочу поделиться впечатлениями о "стабильной" работе. У кого такой? В общем вывод, что к этим скидкам нехватает палатки в подарок, чтобы жить рядом с ним. Скажу о главном недостатке: затягивает к примеру три купюры, определяет только две и зачисляет соответственно на одну купюру меньше. Интересно, может он делает и обратную операцию: принимает купюру, определяет ее на маниторе, а после выдает обратно деньги и зачисляет? Кому нибудь так фартило. Я молчу о том как он часто далеко не с первой попытки затягивает купюры. С Matrixом все понятно... Что теперь делать???

Что делать ,что делать ?- Форум надо было читать ! Я тут про Матриксы всё в мельчайшей побробности всем рассказывал ! Этого гофна у меня два и причём я сам производитель терминалов , хотел дешево -получил !
Итак ответ на вопрос "что делать?"
1) поставить ЖИРный крест на этом поставщике терминалов ,а лучше сначала потребовать заменить купюроприёмник на Кешкод !
2) вариант -оставить Матрикс ,поставив его на слабую точку . И сначала отрегулировав . Зайдите на сайт Мегалита и скачайте программу для настройки купюрника mFlash
там есть описание как войти в расширенные регулировки ,в которых надо поставить улучшенный приём ,попробывать выключить два датчика и поставить удерживать выданную купюру ,чтобы люди не ползали по полу собирая деньги . Можно скачать новую прошивку (правда толку от неё немного ) ,да и без бумаги колибровочной не пробуйте , тк. потом обязательно калибровать надо. Бумагу можно взять в том же Мегалите. Однако все эти действия как мёртвому припарка ,мучения останутся , а принятие лишних купюр - это следствие старого протокола и медленной работы в совокупности !
3) вариант три - сдать поставщикам купюроприёмник или просто выкинуть его (стоит 5600 примерно) ,поставить кешкод и забыть про мучения . цена вопроса 17000 рублей.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 15 янв 2007, 20:44

Жалко двух вещей !
1)Отличный купюрник в плане исполнения и удобства пользования ,так погано работает видимо из за схемы .
2) Находятся конторы ,которые не чтут репутацию своей фирмы , предлагая откровенно не рабочую вещь в составе терминала и выдают разницу в стоимости купюроприёмников за Новогодние скидки !
Печально господа !
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 22:02

Да-а Дмитрий просветили. Спасибо. Я, честно говоря первый раз на форуме вообще. Все как-то тем наболевших небыло, да и времени. Теперь вывод сделала, что прежде чем что-то приобретать особенно незнакомое - надо на форуме пообщаться. А ведь этот нехороший человек мой менеджер епортовский задвигал мне про матрикс в таком духе: Что-такое матрикс? Ну-у, это как нераскрученная марка автомобиля. За предыдущий терминал вы заплатили 100000 потому, что там марка купюроприемника известная, а этот на 20000 дешевле потому, что марка нераскрученная, а в остольном он нормальный.
А мне муж: Бесплатный сыр в мышеловке. А я думаю поверю менеджеру, ведь он добра желает своим агентам... Прав был муж, теперь за мой выбор мне уже всю "плеш проел". Я еще с менеджером конечно попереписываюсь (хочу чтобы они забрали свое барахло, а я доплачу за обмен на хороший) но пока его ответы на мои письма не очень утешительные. Вот разозлюсь и размещу здесь свою переписку с ними. Хорошенькая будет им реклама, а сама уйду в этот "Кибер, как ево там" .
Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2007, 01:21

"20031612" писал(а):Да-а Дмитрий просветили. Спасибо. Я, честно говоря первый раз на форуме вообще. Все как-то тем наболевших небыло, да и времени. Теперь вывод сделала, что прежде чем что-то приобретать особенно незнакомое - надо на форуме пообщаться. А ведь этот нехороший человек мой менеджер епортовский задвигал мне про матрикс в таком духе: Что-такое матрикс? Ну-у, это как нераскрученная марка автомобиля. За предыдущий терминал вы заплатили 100000 потому, что там марка купюроприемника известная, а этот на 20000 дешевле потому, что марка нераскрученная, а в остольном он нормальный.
А мне муж: Бесплатный сыр в мышеловке. А я думаю поверю менеджеру, ведь он добра желает своим агентам... Прав был муж, теперь за мой выбор мне уже всю "плеш проел". Я еще с менеджером конечно попереписываюсь (хочу чтобы они забрали свое барахло, а я доплачу за обмен на хороший) но пока его ответы на мои письма не очень утешительные. Вот разозлюсь и размещу здесь свою переписку с ними. Хорошенькая будет им реклама, а сама уйду в этот "Кибер, как ево там" .
мдэ...страннно как то люди продают барахло...брр аж жутко...а репутация!!ох
вот и все что я могу сказать о данной ситуации...кстате вы продавцу о законе прав потребителей напомните ...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 16 янв 2007, 01:43

"мдэ...страннно как то люди продают барахло...брр аж жутко...а репутация!!ох
вот и все что я могу сказать о данной ситуации...кстате вы продавцу о законе прав потребителей напомните ..."
Так я уже давненько правда поднимал такой вопрос !
Оказывается не работает закон о защите прав потребителей при продаже промышленного и прочего оборудования для коммерческой деятельности !
Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2007, 10:18

Я все же буду добиваться замену купюроприемника. А вот вчера, странным образом пропала моя тема "Хорошая реклама для терминала". Неужели прекрыли?...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 18 янв 2007, 13:09

Могли и прикрыть ,Вы ведь не на терминал нападали ,а на одну из ведущих ПС !
Я как увидел их объявление о продаже терминалов с Матриксом ,сразу хотел во весь форум кричать ,но думаю может их спецы круче ... ан нет чудес однако не бывает , бывает всеобщий гимор !
Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2007, 23:20

Не хочу быть "белой вороной",но выскажусь в пользу Матриксы на аппаратах стоит именно он. Столкнулся с проблемой при настройке терминала и с проблемой производителя - первый терминал производитель собирал 2 месяца,дальше не лучше...
С матриксом проблем за три месяца было три. Два раза взял купюрю и не зачел её, предпологаю что хотели выдернуть купюру обратно и вторая проблема абонент засунул 1000 рублей не в купюроприёмник а под него, как умудрился не знаю, щелей вроде нет а вот... Наверно у Кеш кода всё круче,но как и везде есть соотношение цена качество. Пока Матрикс выигрывает в цене. Для начинающих данный бизнес Матрикс это нормально.
Ради интереса следующий терминал возьму с Кеш кодом, буду сравнивать:)
Да и насчет ПС о которой упоминалось выше - я сомневаюсь что они спецы по железу,у них другие задачи и ругать их за это не стоит,а консультироваться лучше у производителей или "кулибиных",тем более на сайте их полно и мне показалось готовы делиться своими наработками.
Агент
участник форума
На форуме с: 17 дек 2006, 18:21

Сообщение Агент » 20 янв 2007, 05:34

А чё тут сравнивать уже сто раз писали что лучше не связываца ни с чем кроме Кеша. Я им доволен на 100% и думать о чём то другом не собираюсь мне стабильная работа ДОРОЖЕ чем все эти дешовки!
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2007, 07:57

"Aleksandr" писал(а):Не хочу быть "белой вороной",но выскажусь в пользу Матриксы на аппаратах стоит именно он. Столкнулся с проблемой при настройке терминала и с проблемой производителя - первый терминал производитель собирал 2 месяца,дальше не лучше...
С матриксом проблем за три месяца было три. Два раза взял купюрю и не зачел её, предпологаю что хотели выдернуть купюру обратно и вторая проблема абонент засунул 1000 рублей не в купюроприёмник а под него, как умудрился не знаю, щелей вроде нет а вот... Наверно у Кеш кода всё круче,но как и везде есть соотношение цена качество. Пока Матрикс выигрывает в цене. Для начинающих данный бизнес Матрикс это нормально.
Да и насчет ПС о которой упоминалось выше - я сомневаюсь что они спецы по железу,у них другие задачи и ругать их за это не стоит,а консультироваться лучше у производителей или "кулибиных",тем более на сайте их полно и мне показалось готовы делиться своими наработками.

Лучше возьми ICT всего 150 уёв, а гемора столко-же сколько и с матриксом
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 20 янв 2007, 08:15

"Aleksandr" писал(а):Не хочу быть "белой вороной",но выскажусь в пользу Матриксы на аппаратах стоит именно он. Столкнулся с проблемой при настройке терминала и с проблемой производителя - первый терминал производитель собирал 2 месяца,дальше не лучше...

был вчера в Питерском Мегалите ,так вот хреновость Матрикса подтверждают их тех спецы . Кроме хренового приёма ,ещё возваты поломатых есть ... Они делают ставку все таки на NV9 ! Я свой пока им оставил вместе с ПО ОСМП, вместо него взял кешкод МВУ.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 20 янв 2007, 11:07

"ДмитрийА" писал(а): Они делают ставку все таки на NV9 ! Я свой пока им оставил вместе с ПО ОСМП, вместо него взял кешкод МВУ.

Это который с эмулятором CCNET? Они сами эмулятор делают?
Тогда я догадываюсь где у них проблема. Программа получает данные о купюрах из купюроприемника. Они наверное не отрабатывают эту команду и программа не получает список купюр.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров

Вернуться в «Купюроприемники»